Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 515,3 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
10/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
10/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
11/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3083₽  -1.49%ап: 1998.5₽  -3.87%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Alexey199
    Абрамович продал Челси за 4.25 млрд долл, и теперь может купить Башнефть наконец то.
    А то он всё страдал, что актив может уйти из-под носа.

    Лог, Он получил ноль за Челси

    Рибонуклеаза, 4,25 млрд цена сделки по Челси, а обошлась она ему 0,14+1,5 млрд.=1,64 млрд
    по Башне он легко с премией купит по 1,3 тр/акц например. и обыч и преф

    Лог, Он после еще вложил в клуб в 3 раза больше

    Рибонуклеаза, нет, это все вложения, которые указаны.
    купил за 140 млн фунтов, вложил 1,5 млрд, продал на 4,25 млрд.
    на эти деньги много разных компаний в России с пола подберёт.

    Лог, Оно надо ему с Россией дела иметь, сейчас тем более)

    Рибонуклеаза, Там вся сделка прошла и под контролем правительства, так чтоб не один фунт- не достался в РФ. Абрамович обещал пожертвовать все средства в фонд пострадавших от боевых действий на Украине. Инфа — была от марта и апреля 2022года.

    Chef, это он зря хохлам деньги отдать решил. Не надо было вообще продавать в суете. Она спадёт и станет ясно кто плавал голый. У кого есть зерно, нефть, газ а кого только лгбт-ценности

    Сергей И., хммм… откуда такая ненависть к украинцам и лгбт-сообществу? Ты случаем не латентный гей украинского происхождения?
  2. Аватар Виктор Петров
    Когда же дивы объявят?

    Денис Борщев, да там если и будут, то крахотули.
  3. Аватар Денис Борщев
  4. Аватар Galiaf221
  5. Аватар Сергей
    Абрамович продал Челси за 4.25 млрд долл, и теперь может купить Башнефть наконец то.
    А то он всё страдал, что актив может уйти из-под носа.

    Лог, Он получил ноль за Челси

    Рибонуклеаза, 4,25 млрд цена сделки по Челси, а обошлась она ему 0,14+1,5 млрд.=1,64 млрд
    по Башне он легко с премией купит по 1,3 тр/акц например. и обыч и преф

    Лог, Он после еще вложил в клуб в 3 раза больше

    Рибонуклеаза, нет, это все вложения, которые указаны.
    купил за 140 млн фунтов, вложил 1,5 млрд, продал на 4,25 млрд.
    на эти деньги много разных компаний в России с пола подберёт.

    Лог, Оно надо ему с Россией дела иметь, сейчас тем более)

    Рибонуклеаза, Там вся сделка прошла и под контролем правительства, так чтоб не один фунт- не достался в РФ. Абрамович обещал пожертвовать все средства в фонд пострадавших от боевых действий на Украине. Инфа — была от марта и апреля 2022года.

    Chef, это он зря хохлам деньги отдать решил. Не надо было вообще продавать в суете. Она спадёт и станет ясно кто плавал голый. У кого есть зерно, нефть, газ а кого только лгбт-ценности
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    не валяйте дурака. НЕФТЬ по 120, а будет 130-140-150 и русскую нефть по 90-100 не будут тарить? ха-ха-ха=это влажные мечты хохлов)))

    Хуан Диего из Севильи, да сейчас уже «прибалтийская нефть» во всю торгуется…
  7. Аватар Anton Yu
    а по мне так новость хорошая-теперь нефть точно не упадет, даже если будет мировая рецессия, а в пакете есть срок для переориентации нашей нефти на восток.ну и выпадающие продажи заменит рост цен.так что наши западные партнеры может реально наши партнеры)))

    Хуан Диего из Севильи, дело в том что китайцы то с индийцами примут что-то но у них дисконт 30-40%. Не зря же лукойл предложил добычу на 30% ограничить девать некуда.

    Mikle, потому что Лук с америкой торговал.
    трубопровод Дружба через Башкирию тоже идет.

    Лог, на какой % башкиры будут бенефициарами остатка поставок через трубопровод?
  8. Аватар Хуан Диего из Севильи
    трамп все правильно говорит=единственные настоящие санкции против рф — это нефть по 30-40
  9. Аватар Хуан Диего из Севильи
    не валяйте дурака. НЕФТЬ по 120, а будет 130-140-150 и русскую нефть по 90-100 не будут тарить? ха-ха-ха=это влажные мечты хохлов)))
  10. Аватар Хуан Диего из Севильи
    что-то? посмотрите цифры, индия покупает почти миллион баррелей в день нефти рф
  11. Аватар Mikle
    а по мне так новость хорошая-теперь нефть точно не упадет, даже если будет мировая рецессия, а в пакете есть срок для переориентации нашей нефти на восток.ну и выпадающие продажи заменит рост цен.так что наши западные партнеры может реально наши партнеры)))

    Хуан Диего из Севильи, дело в том что китайцы то с индийцами примут что-то но у них дисконт 30-40%. При этом их риски начинаются только при разгрузке в порту а риски по доставке на продавце и со страхованием очень большие проблемы все очень подорожало. Не зря же лукойл предложил добычу на 30% ограничить девать некуда.
  12. Аватар Хуан Диего из Севильи
    а по мне так новость хорошая-теперь нефть точно не упадет, даже если будет мировая рецессия, а в пакете есть срок для переориентации нашей нефти на восток.ну и выпадающие продажи заменит рост цен.так что наши западные партнеры может реально наши партнеры)))
  13. Аватар Ambidextro
    Европейцы приняли 6 пакет санкций против России, куда вошли неполное нефтяное эмбарго (около 2/3 поставок), и санкции против Сбера.

    Новость негативная, цены на нефть могут вырасти до $125 уже сегодня, а после начала автомобильного сезона в США и открытие Китая после локдаунов нефть может уйти выше $130.

    анализ санкций на нефтяников видео:
    smart-lab.ru/blog/807176.php
  14. Аватар Chef
    Абрамович продал Челси за 4.25 млрд долл, и теперь может купить Башнефть наконец то.
    А то он всё страдал, что актив может уйти из-под носа.

    Лог, Он получил ноль за Челси

    Рибонуклеаза, 4,25 млрд цена сделки по Челси, а обошлась она ему 0,14+1,5 млрд.=1,64 млрд
    по Башне он легко с премией купит по 1,3 тр/акц например. и обыч и преф

    Лог, Он после еще вложил в клуб в 3 раза больше

    Рибонуклеаза, нет, это все вложения, которые указаны.
    купил за 140 млн фунтов, вложил 1,5 млрд, продал на 4,25 млрд.
    на эти деньги много разных компаний в России с пола подберёт.

    Лог, Оно надо ему с Россией дела иметь, сейчас тем более)

    Рибонуклеаза, Там вся сделка прошла и под контролем правительства, так чтоб не один фунт- не достался в РФ. Абрамович обещал пожертвовать все средства в фонд пострадавших от боевых действий на Украине. Инфа — была от марта и апреля 2022года.
  15. Аватар GrexkiY+
    Похоже все кто надо скинули. Ща объявят что дивы в другой раз

    В.Ваучер, а мне кажется наоборот будет

    GrexkiY+, да уж скорей бы объявили что ли… Я тоже не исключаю дивов. Поэтому откупил на отскоке по 738 часть проданного утром.

    В.Ваучер,
  16. Аватар GrexkiY+
    Похоже все кто надо скинули. Ща объявят что дивы в другой раз

    В.Ваучер, а мне кажется наоборот будет
  17. Аватар vodila_kamaza
    почему то сейчас башню начало сильно волатилить… то + 11%, то -7%, подозрительная активность. до СВО ( да и 2 месяца спустя) такого родео не было (торговались +2/-2%). Что то происходит в башкирском королевстве…
  18. Аватар Тай
    такая цена префы при годовой прибыли на акцию 500р/акц
    — какая то неадекватная цена.

    Лог, да сейчас весь наш рынок в недооценки и объективно/субъективно, Так что башня тут не исключение, но мне кажется это не надолго

    GrexkiY+, сейчас в России 113 долл. миллиардеров, им такое подобрать — лакомый кусок.

    Лог, скорее всего так и делают потихоньку чтоб акции в космос не улетели а ток покупать придется совсем по другим ценам

    GrexkiY+, за 3 мес (март-апр-май) баблищи получили на вкладах много %%, но сейчас более 7% там не дают, и они щемиться будут в рынок мишек гонять, быковать.

    Лог, ОФЗ торгуются под 10-11%, Газпром и Роснефть на данный момент под 17% и 11% соответственно, а Башнефть должна по 7% торговаться?)
    Я и сам в лонге, но 1700 это явно перебор в текущих реалиях)
  19. Аватар Sergey Invest
    Сбор стопов проходит
  20. Аватар GrexkiY+
    такая цена префы при годовой прибыли на акцию 500р/акц
    — какая то неадекватная цена.

    Лог, да сейчас весь наш рынок в недооценки и объективно/субъективно, Так что башня тут не исключение, но мне кажется это не надолго

    GrexkiY+, сейчас в России 113 долл. миллиардеров, им такое подобрать — лакомый кусок.

    Лог, скорее всего так и делают потихоньку чтоб акции в космос не улетели а ток покупать придется совсем по другим ценам
  21. Аватар GrexkiY+
    такая цена префы при годовой прибыли на акцию 500р/акц
    — какая то неадекватная цена.

    Лог, да сейчас весь наш рынок в недооценки и объективно/субъективно, Так что башня тут не исключение, но мне кажется это не надолго
  22. Аватар Chef
    А Я могу сказать, что дивам -БЫТЬ, по «Башне»- с вероятностью 99,99999999999999...%!А там посмотрим на чей Ч… н- муха сядет! Быков или медведей?
  23. Аватар Доктор
    может префы уже хоть на 1000 пойдут
    капитал компании 3.700 р/акц. никак не отражен в цене.
    к чему такой разрыв между обычкой и префами,
    нигде такого нет.

    Лог, ленэнерго?

    Доктор Силберман, у префы Башнефти Див. Дох. побольше, чем у Ленэнерго.

    Лог, а дивы уже были? У ленэнерго регулярно
  24. Аватар Доктор
    может префы уже хоть на 1000 пойдут
    капитал компании 3.700 р/акц. никак не отражен в цене.
    к чему такой разрыв между обычкой и префами,
    нигде такого нет.

    Лог, ленэнерго?
  25. Аватар borracho
    Я с еБашьнефтью завязал после того как сечин пришел)) Погоревал, обмыл убыток и пошел в Татку, хотя и там стало нехорошо уже)) А мордатый точняк кинет, как и делал до этого, да и с чего, собственно, платить?
    А для разгона вполне подходит — малоликвид!

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: