Число акций ао 210 млн
Номинал ао 0.05 руб
Тикер ао
  • ASTR
Капит-я 133,3 млрд
Выручка 9,5 млрд
EBITDA 4,4 млрд
Прибыль 3,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 37,6
P/S 14,0
P/BV 94,5
EV/EBITDA 30,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Группа Астра Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Группа Астра акции

634.55₽  -0.76%
  1. Аватар РоманП.
    Elmarit, Более 700 000 лотов на 466.2 продали. Мало? Наверно на следующей планке побольше желающих будет продать.

    333V, всем нальют потихоньку. Мне только суммарно 4-е заявки на планке налили на 3120шт без проблем.Глвное чтобы не залили, на самом деле.
  2. Аватар Elmarit
    Elmarit, Более 700 000 лотов на 466.2 продали. Мало? Наверно на следующей планке побольше желающих будет продать.

    333V, ну это продала сама компания в рамках IPO, мне интереснее посмотреть как будут продавать те, кто купил уже.
  3. Аватар Художник со справкой
    Elmarit, Более 700 000 лотов на 466.2 продали. Мало? Наверно на следующей планке побольше желающих будет продать.

    333V, возможно к торговле допускают не всех сразу, постепенно, мелкими группами
  4. Аватар Андрей
    Elmarit, Более 700 000 лотов на 466.2 продали. Мало? Наверно на следующей планке побольше желающих будет продать.

    333V, я бы может и на этой продал, только Сбер не дает продать мои 20 акций(вместо 500((()))
  5. Аватар 333V
    Художник со справкой, А почему нет заявок на продажу? Если есть, кто купил, то должен кто-то и продавать уже.

    Elmarit, Более 700 000 лотов на 466.2 продали. Мало? Наверно на следующей планке побольше желающих будет продать.
  6. Аватар conveyer
    Художник со справкой, А почему нет заявок на продажу? Если есть, кто купил, то должен кто-то и продавать уже.

    Elmarit, были в начале 4, потом пропали, можно продавать по 466,2
  7. Аватар Художник со справкой
    IPO Астра показала 3 млн заявок в стакане. Вы будете: В стакане висит 3 млн заявок на покупку акций Астры. Заявки удовлетворили лишь на 2% и ...

    Виктор Петров, пока не скажете — Хватит и всё превратиться в черепки
  8. Аватар Виктор Петров
    IPO Астра показала 3 млн заявок в стакане. Вы будете:
    В стакане висит 3 млн заявок на покупку акций Астры. Заявки удовлетворили лишь на 2% и 4%. Люди голодны и скандируют — ещё! ЕЩЁ! Интересно, когда это всё кончится...

    ПС
    это голосование и оно видно только в стандартной версии Смартлаба (старом)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Художник со справкой
    Художник со справкой, А почему нет заявок на продажу? Если есть, кто купил, то должен кто-то и продавать уже.

    Elmarit, торгов нет ещё
  10. Аватар Elmarit
    Посмотрите заявки, они всё ещё активны. Ждут исполнения. Ещё не всем раздали.

    Художник со справкой, А почему нет заявок на продажу? Если есть, кто купил, то должен кто-то и продавать уже.
  11. Аватар Самир Баджадж
    Остаток средств после аллокации когда разблокируется? На экране вижу, но купить на них ничего не могу(

    Александр, сказали до конца дня
  12. Аватар Павел "Polis6" Пашкин
    Предлагаю Астре еженедельно делать допку. Пока все не купят.
  13. Аватар GG
    3 млн заявок на 466,20 висят ))))
  14. Аватар Художник со справкой
    Художник со справкой, не мешай им мечтать о планке

    Патриот, но не идиот, так я сам о второй уже мечтаю
  15. Аватар РоманП.
    Уже более 40% от фри флоат на планке

    conveyer, на покупку да, но 6.8% от размещенных уже продали в стакане.

  16. Аватар Коммунизму не быть!
    Артём Головин СМ1-11, я о том, что ещё исполняются заявки, смс только что пришла.

    Художник со справкой, не мешай им мечтать о планке
  17. Аватар Художник со справкой
    Художник со справкой, все получили аллокацию 2-4%. Это нормально

    Артём Головин СМ1-11, я о том, что ещё исполняются заявки, смс только что пришла.
  18. Аватар Артём Головин СМ1-11
    Пришла СМС от 900
    Иванов Иван Иванович, по решению эмитента ваша заявка на участие в IPO Группы Астра исполнена частично из-за повышенного с...

    Художник со справкой, все получили аллокацию 2-4%. Это нормально
  19. Аватар conveyer
    Уже более 40% от фри флоат на планке
  20. Аватар Художник со справкой
    Пришла СМС от 900
    Иванов Иван Иванович, по решению эмитента ваша заявка на участие в IPO Группы Астра исполнена частично из-за повышенного спроса. Подробнее s.sber.ru/ Вы сможете дополнительно купить акции этой компании на рыночных условиях с 13.10.23. Количество купленных вами акций Группы Астра можно посмотреть в приложении для инвестиций sberbank.com/sms/ СберБанк
  21. Аватар Дмитрий д
    35 акций начислили по 333р.
  22. Аватар Сергей
    В БКС в приложении все изменили правильно, в Квике еще нет, ждемс.
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Паша Кузнецов, Я вообще считаю что в подобных случаях планка — зло. Все равно из хомяков деньги вытряхнут. Так чего тянуть?

    В.Ваучер, ну так это из хомяков, а некоторые тут суровые сибирские мишки… они будут потом подбирать выпадающие из хомяков активы за полцены, ну скажем ASTR по 200-250...

    Не раз такое было…
  24. Аватар Palmer_smartlabru
    торги начались с развода — обещали держать уровень доп предложением.
    берите ))
    на ютуб, кстати, не заработала трансляция от них.

    Елена Moon, не так, они обещали поддержать бумагу покупками на 10% от суммы размещения, от падения после размещения, это стандартная история с привлечением маркетмейкера. А продали они все планируемые 5% на IPO
  25. Аватар vodila_kamaza
    торги еще даже не начались толком, а эмитент издевается над толпой как может

Группа Астра - факторы роста и падения акций

  • Высокие темпы роста около 100% год к году (28.11.2023)
  • Импортозамещение иностранного ПО должно помогать расти выручке (28.11.2023)
  • Компания стоит дорого (28.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Группа Астра - описание компании

Группа Астра — единственный производитель софта на бирже

IPO 13.10.23
Размещено 10,5 млн акций или 5% УК. Цена акции на размещении 333 руб.
Переподиска в 24 раза.

Владислав Аншаков, IR директор
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: