Число акций ао 135 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • AGRO
Капит-я 188,3 млрд
Выручка 298,2 млрд
EBITDA 56,7 млрд
Прибыль 41,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,5
P/S 0,6
P/BV 1,0
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русагро Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023г: СД рекомендовал отказаться от выплаты
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Русагро акции

1400₽  +2.13%
  1. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/xtxixty/2154


    🌾Операционные результаты Русагро за 2к22. Как чувствуют себя сегменты?

    📌Рост выручки составил 17% г/г (67 млрд руб), замедлившись относительно предыдущих кварталов (+25% г/г, в среднем).

    • Мы считаем, что ключевым драйвером был сахарный бизнес, ввиду роста рыночных цен на 35% г/г во 2к22 и увеличения отгрузок $AGRO на 62% г/г (до 260 тыс т.)

    • Объемы реализации свинины выросли на 16% г/г (73 тыс т), ввиду запуска Дальневосточного проекта, в то время как рыночные цены упали на 9% г/г во 2к22, из-за растущего индустриального предложения и стагнирующего спроса.

    • Объемы реализации масложировых продуктов снизились на 10-25% г/г, из-за переноса основной части продаж на 1к22.

    • Объем продаж зерновых снизился на 45% г/г, а масличных — на 72% г/г, сезонально это наиболее слабый квартал.

    📌 Мы считаем, что показатели $AGRO будут находится под давлением в среднесрочной перспективе, ввиду падения глобальных цен, имеющихся регуляторных ограничений и укрепляющегося рубля.

    @xtxixty
  2. Аватар Market Power
    Русагро пожинает плоды
    Российская продовольственная компания отчиталась за 1 полугодие и 2 квартал текущего года

    Русагро:
    МСар = ₽115 млрд
    Р/Е = 3

    💸Выручка за 2 квартал составила ₽67 млрд (+17% год к году).
    💰Выручка за полугодие выросла до ₽131 млрд (+21%).

    🥩Производство сырого мяса упало до 181 тыс. тонн (-4%). А вот объем производства свиней в живом весе вырос до 83 тыс. тонн (+9%). Сахар подскочил до 50 тыс. тонн (+66%), а за полгода – до 104 тыс. тонн (+170%).

    📈Бумаги Русагро (AGRO) после отчета поднялись на 4%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Дмитрий
    Добрый день! Растолкуйте, пожалуйста, кто-нибудь про AGRO-гдр.
    Их закон о делистинге и конвертации касается или нет?
    Если покупал через росс...

    Mityan, нет. Не распространяется
  4. Аватар Mityan
    Добрый день! Растолкуйте, пожалуйста, кто-нибудь про AGRO-гдр.
    Их закон о делистинге и конвертации касается или нет?
    Если покупал через российского брокера.
  5. Аватар Мария
    Выручка Русагро растёт на фоне снижения объемов производства и реализации. Подробней в моей статье: zen.yandex.ru/media/investingbymapyceuka/vyruchka-rusgaro-rastet-na-fone-snijeniia-proizvodstva-operacionnye-rezultaty-kompanii-za-2-kvartal-2022-goda-62de7e770a0d8347038202cb
  6. Аватар Дмитрий
    День начался с незакрытых гепов.
    Покупатели рискуют уйти в минус 4 %


  7. Аватар Редактор Боб
    Выручка "Русагро" в первом полугодии выросла на 21%

    Выручка агрохолдинга «Русагро» в первом полугодии 2022 года выросла на 21% по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года и составила 130,8 млрд рублей. 

    Выручка во втором квартале выросла на 17%, до 66,956 млрд рублей.

    Выручка "Русагро" в первом полугодии выросла на 21%
    Выручка "Русагро" в первом полугодии выросла на 21%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Роман Ранний
    📈РусАгро растёт на 4.2% после публикации отчётности
    📈РусАгро растёт на 4.2% после публикации отчётности

    📈РусАгро +4.2% Во 2-ом квартале 2022 года консолидированная выручка «Русагро» до межсегментных элиминаций составила 66 956 млн руб. По сравнению со 2-ым кварталом 2021 года показатель вырос на 17% (+9 701 млн руб.). Объем реализации промышленной масложировой и молочной продукции во 2-ом квартале 2022 года составил 324 тыс. тонн, что на 10% (-36 тыс. тонн) ниже аналогичного квартала предыдущего года. Объемы продаж продукции свиноводства выросли на 16% (+10 тыс. тонн) – до 73 тыс. тонн. Объемы реализации сахара «Русагро» увеличился на 62% 160 (+100 тыс. тонн) – до 260 тыс. тонн.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Вася Баффет
    Вообще конечно печально, что крупнейший в России производитель еды не имеет своих акций, а только расписки. Случись что — опять будут проблемы большие у миноритариев. Ну и комиссии дополнительные за расписки.
  10. Аватар Евгений Зеликин
    Евгений Зеликин, ого! а как узнал? прислали сообщение или методом тыка?

    Dmitry Kuznetsov, В пятницу вечером зашел в Quik и увидел, что в портфеле появились расписки AGRO. Раньше они были не видны, их можно было увидеть только через интернет-банк. Сегодня попробовал выставить заявку на продажу, заявка отправилась. У меня на этом счете только расписки AGRO, переведенные из ВТБ, поэтому я его проверял последний раз 3 недели назад, после сообщения от РСХБ о том, что они подтянули средние цены покупки активов из ВТБ. На тот момент расписки на счете в Quik были не видны.
  11. Аватар Вася Баффет
    Эдуард Ганиев, таки не российская.

    drmfd, ага. Именно из за этого не покупаю её.
  12. Аватар drmfd
    Русагро не российская? Ладно, видно будет.

    Эдуард Ганиев, таки не российская.
  13. Аватар Dmitry
    У меня в РСХБ наконец-то разблокировали расписки Русагро, переведенные принудительно в марте из ВТБ.

    Евгений Зеликин, ого! а как узнал? прислали сообщение или методом тыка?
  14. Аватар Евгений Зеликин
    У меня в РСХБ наконец-то разблокировали расписки Русагро, переведенные принудительно в марте из ВТБ.
  15. Аватар Эдуард Ганиев
    Русагро не российская? Ладно, видно будет.
  16. Аватар Андрей
    Прочитал с 15 августа принудительная конвертация будет. Нам не надо ничего делать будет… Все АДР и ГДР, которые не получили разрешения на пр...

    Эдуард Ганиев, неправильно. Только российские эмитенты, русагро не российский.
  17. Аватар Дмитрий
    Прочитал с 15 августа принудительная конвертация будет. Нам не надо ничего делать будет… Все АДР и ГДР, которые не получили разрешения на пр...

    Эдуард Ганиев, это для наших компаний. Типа Роснефти там, Газпрома
  18. Аватар drmfd
    Прочитал с 15 августа принудительная конвертация будет. Нам не надо ничего делать будет… Все АДР и ГДР, которые не получили разрешения на пр...

    Эдуард Ганиев, разве это касается не только расписок на российские акции? а «российские» компании тут не при чем.
  19. Аватар Эдуард Ганиев
    Прочитал с 15 августа принудительная конвертация будет. Нам не надо ничего делать будет… Все АДР и ГДР, которые не получили разрешения на продолжение программы будут автоматически перевыпущены на нашей бирже. Ждем
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: операционные результаты 2 кв

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, проблема именно в гдр.
    Если с обычной акцией ты можешь её вывести с биржи к локальном регистратору эмитента и там будет твоё фио в ...

    Доктор,
    Что то то многие ГДР хорошо так отрастают, аж на 68 % за месяц.
    Лично я не в логне. Профит есть, успеваю фиксировать и не сижу по 6 мес в одной бумаге
  22. Аватар Доктор
    Доктор Силберман, такие как я тарил сбер-п по 8 рублей на всё, когда такие как ты «гении» верещали, что надо тарить консервы и патроны! Так ...

    BIN IOOI, договорились. Наверное ты успешный богач и с агрой просто ошибся. Бывает.
  23. Аватар BIN IOOI
    BIN IOOI, это значит лишь то, что какой-то дурачок, вроде тебя, купил в надежде, «она отрастет, 1600 будет к лету 2021» и тд. Не исключаю, ч...

    Доктор Силберман, такие как я тарил сбер-п по 8 рублей на всё, когда такие как ты «гении» верещали, что надо тарить консервы и патроны! Так что у меня все отлично и на просадку по портфелю мне глубоко посрать. Подожду и начну тарить продав запас ОФЗ опять на всё, когда ты сраться от страха будешь. Сообщи когда по ляшкам потечет.
  24. Аватар Доктор
    Доктор Силберман, т.е. 754р за расписку это значит «попу подтереть»? Давай так «гений», ты мне расписки, а я тебе рулон туалетной бумаги за ...

    BIN IOOI, это значит лишь то, что какой-то дурачок, вроде тебя, купил в надежде, «она отрастет, 1600 будет к лету 2021» и тд. Не исключаю, что много и просто «заблудившихся» ждунов. Да и спекули катаются туда сюда.
    Тебе могу порекомендовать прикупить и Полиметалл, он крайне недооценен сейчас, но по прежнему дорог для туалетной бумаги 😅
  25. Аватар Вася Баффет
    Доктор Силберман, т.е. 754р за расписку это значит «попу подтереть»? Давай так «гений», ты мне расписки, а я тебе рулон туалетной бумаги за ...

    BIN IOOI,

Русагро - факторы роста и падения акций

  • Динамично развивающаяся компания с доступом к дешевому кредиту (10.02.2017)
  • Компания осваивает Приморский край с выходом на азиатские рынки - главный триггер для роста, которого ждём (цены там выше на 20-30%) (20.09.2018)
  • Основные капзатраты завершены. Компания может наращивать FCF (15.11.2022)
  • Компания регулярно платила дивиденды (пока на паузе из-за того что расписка) (08.03.2023)
  • Переговоры по открытию рынка Китая идут 7 лет, при поддержке Путина, пока безрезультатно. (13.02.2020)
  • Все сегменты, где работает Русагро, имеют очень высокую конкуренцию. Подсолнечное масло, сахар и мясо - везде перепроизводство в России. (17.08.2020)
  • меры государства по квотированию экспорта и повышению экспортных пошлин (17.12.2020)
  • Есть риски "раскулачивания" со стороны правительства из-за высоких цен на продовольствие (27.07.2021)
  • Кипрская компания, торгуется через расписки и дивиденды на паузе. (15.11.2022)
  • Себестоимость выросла, доходы компании снизились, цикл изменился. (15.11.2022)
  • Существенная доля активов граничит с Украиной (Белгородская и Курская области). (08.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Русагро - описание компании

Русагро — группа компаний сельхоз и продовольственного сектора России. 
с 2014 акции торгуются на ММВБ
2016 покупка активов банкротного холдинга Группа Разгуляй
SPO на LSE $250 млн.
2018 покупка «Солнечных продуктов»
3 квартал 2019, интеграция результатов «СП» в отчетность
2019 — первые поставки маиса в Китай
Экспорт в 50 стран, 29% выручки — экспорт (по итогам 2021 года).

Структура бизнеса, по данным годового отчета 2019:





Русагро в России:
№1 вертикально-интегрированный производитель еды
№2 производитель сахара
№3 производитель свинины
№3 землевладелец по площади




Группа компаний «Русагро» /холдинговая компания — Ros Agro Plc./ объединяет 6 сахарных заводов, Екатеринбургский жировой комбинат, Самарский маслоэкстракционный завод, две аграрные компании с общей площадью земель 450 тыс. га. Также группа развивает свиноводство в Белгородской и Тамбовской областях. В 2014 г. компания объявила о выходе в Дальневосточный регион с проектами по производству свинины и аквакультуры. Кроме того в планах «Русагро» приобретение пакета акций группы «Разгуляй». В ноябре 2015 г. ФАС разрешила «Русагро» приобрести 32% акций «Разгуляя».
Основной пакет акций /75%/ «Русагро» принадлежит семье экс-сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича,1,8% находится в собственности группы /казначейские акции/, еще 7% принадлежит генеральному директору группы Максиму Басову. В свободном обращении на Лондонской бирже находится 16,2% акций компании.

В апреле 2011 года Компания провела публичное размещение своих акций и листинг на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange, LSE).

На ММВБ торгуются расписки Русагро.
5 ГДР=1 акция Ros Agrо PLC.
Уставной капитал составляет 27 333 333 акций или 136 666 665 ГДР

http://www.rusagrogroup.ru/

Русагро экспортирует продукцию в 14 стран СНГ и мира.
Русагро занимает 15% рынка сахара России и №2 рынка свинины

Цены на сахар можно смотреть тут: http://sugar.ru/regpricesgraph 
Новости по сахару можно смотреть тут: http://ikar.ru/sugar/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: