Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 227,4 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 22,1
P/S 0,4
P/BV -2,4
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

57.2₽  -2.24%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    😂 стопудово надо подавать ниже 60))
  2. Аватар Константин
    www.rbc.ru/newspaper/2020/09/03/5f4f556a9a7947d17d61f0f6 :

    Операционный убыток крупнейших российских авиакомпаний в первом полугодии 2020 года составил 121 млрд руб.

    Только у «Аэрофлота», на который приходится 42% российского авиарынка по количеству перевезенных пассажиров, убыток от продаж в январе—июне 2020 года составил 70,33 млрд руб., следует из отчета компании по РСБУ.


    80 ярдов за SPO, получается, мало. Даже до конца года не хватит…

    Анрил,

    Там же кредиты были ещё и антиковидная гос субсидия.

    Но это все 2-ю волгу вируса не учитывало, конечно. В плане было восстановление полетов к концу года и далее.
  3. Аватар Коммунизму не бывать!
    SPO «АЭРОФЛОТА» ОЖИДАЕТСЯ ПО ЦЕНЕ 60 РУБ ЗА АКЦИЮ — ИСТОЧНИК — ПРАЙМ
  4. Аватар Манул Кот
    Я хочу, чтоб любителям AFLT было больно и стыдно. Стыдно за цены в 223+ рубля за эту помойку в стакане, которые я наблюдал СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ!!! И притом не так давно..

  5. Аватар Коммунизму не бывать!
    зачем вообще участвовать в подписке, когда на рынке можно скоро купить сколько угодно и дешевле, помню перед банкротством юкоса, летом 2003 г они тоже проводили спо по 525 р, до сих пор у меня лежат на память письма андеррайтера, впоследствии тоже банкрота банка траст, купите мол дешево пока, через год их по 50 р уже даже было не продать
  6. Аватар Дмитрий C основной
    «Аэрофлот» 9 октября начнет размещение ценных бумаг в рамках допэмиссии
    www.finanz.ru/novosti/aktsii/aeroflot-9-oktyabrya-nachnet-razmeshchenie-cennykh-bumag-v-ramkakh-dopemissii-1029659938
  7. Аватар Дмитрий C основной
    Поставил заявку 35р. Думаю еще ниже будет.

    JASCON, не жадничайте, поставьте на 40 и одну на 50.либо одна из них сработает либо оба
  8. Аватар Iv4
    ЗАЯВКИ В РАМКАХ SPO АЭРОФЛОТА ПО ЦЕНЕ НИЖЕ 60 РУБ. ЗА АКЦИЮ МОГУТ ОСТАТЬСЯ НЕ УДОВЛЕТВОРЕННЫМИ

    Тимофей Мартынов, очередной маринад в коридоре 60-69 до 23.10?
    Такими новостями пытаются дать сигнал, что сверхликвидная акция с огромным спросом. По факту же (предполагаю) в книгу записались на 80% текущие кредиторы с желанием погасить свой долг.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    ЗАЯВКИ В РАМКАХ SPO АЭРОФЛОТА ПО ЦЕНЕ НИЖЕ 60 РУБ. ЗА АКЦИЮ МОГУТ ОСТАТЬСЯ НЕ УДОВЛЕТВОРЕННЫМИ
  10. Аватар Kirjan Piterskiy
    Поставил заявку 35р. Думаю еще ниже будет.
  11. Аватар Редактор Боб
    Акции Аэрофлота закончат размещать 23 октября
    Генеральный директор Аэрофлота принял решение об установлении 23 октября датой окончания размещения акций
    Определить 23.10.2020 в качестве даты окончания размещения Акций.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар dekos
    Выставил заявку на SPO по 50. Теперь думаю — не высоковато ли?

    dekos, Как это сделать в quik?

    Игорь Коротков, про квик не знаю. я через втб инвестиции
  13. Аватар Арсений Нестеров
    Выставил заявку на SPO по 50. Теперь думаю — не высоковато ли?

    dekos, высоко очень… ставьте по трёшке…
  14. Аватар рррр
    Выставил заявку на SPO по 50. Теперь думаю — не высоковато ли?

    dekos, Как это сделать в quik?
  15. Аватар dekos
    Выставил заявку на SPO по 50. Теперь думаю — не высоковато ли?
  16. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Втб раздал все акции для шортов. Готовьтесь))
  17. Аватар Алексей Моисеев
    Акции аэрофлот


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Когда шорт закрывать? Посоветуйте на какой цене?

    Российская Федерация, походу на 45.

    Сергей Митрофанов, по 50
  19. Аватар Филипп Эдуардович
    да не будет никакого размытия будет выпуск акции 2 ревизии и цена у них будет другая
  20. Аватар Анастасия
    Аэрофлот. Снижаемся. Дешевеет на размытии доли в 2,5 раза уже 5 торговых дней. Это тренд!
  21. Аватар Sagdeev
    Я думаю, что большинству инвесторов и трейдеров стало достаточно очевидно, что проблемы в туризме и соответственно в авиаотрасли надолго. И эти компании в данный момент борются за выживание, а не за то, чтобы принести доход инвесторам. Поэтому при общем негативном фоне на фондовом рынке, такие компании как аэрофлот будут себя чувствовать, заметно хуже, чем другие голубые фишки. Поэтому аэрофлот и в лидерах падения.
  22. Аватар Коммунизму не бывать!
    С небес на землю 🛬📉

    Кризис в авиа отрасли вынудил Аэрофлот провести допэмиссию до 1,7 мрлд акций, финальный объем и цену размещения не называли. Чтобы привлечь желаемые 80 млрд руб. по текущей рыночной цене 65,8 руб., надо продать инвесторам ~1,2 млрд акций, из них заявку на 869,94 млн бумаг подало правительство. Компания ставит себе в задачу максимально привлечь частный капитал.

    Уставной капитал компании состоит из 1.11 млрд обыкновенных акций. Таким образом, размытие ожидается в 2-2,5 раза, что существенно снижает потенциал отдачи от работы бизнеса для текущих акционеров.

    Операционно убыточна 📊

    Основным негативным моментом является то, что первопричина допэмиссии лежит не в пандемии COVID-19, а в том, что компания убыточна на операционном уровне и без пролетных денег от других авиакомпаний не является прибыльной. Пандемия перевела проблему из хронической стадии в острую, которая требует безотлагательного решения. Вливание денег не решит операционные проблемы, а закроет текущие потребности.

    Итог ⚖️

    Полученные деньги помогут бизнесу пережить кризис. Размытие приведет к уменьшению распределяемой прибыли на акцию, которая вряд ли сильно вырастет в ближайшие годы. Высокие дивиденды, которые платились ранее, были результатом разовых факторов (возврат валютных предоплат, прекращение потерь на хеджировании топлива). Как итог, какой-либо значимой отдачи в пользу акционеров в ближайшие пару лет ждать не стоит. После допэмиссии, возможно и появится спекулятивная возможность для заработка, но оценить ее сейчас не представляется возможным.

    @FinamPrem
  23. Аватар Сергей Митрофанов
    Когда шорт закрывать? Посоветуйте на какой цене?

    Российская Федерация, походу на 45.
  24. Аватар Российская Федерация
    Когда шорт закрывать? Посоветуйте на какой цене?
  25. Аватар borracho
    Ребята, берите флот! Завтра — послезавтра стоп торги вверх)

    Юлечка Зайцева, Юля ты прямо умничка..!!!

    Тира, вы оба умнички — на вас и зарабатываем! продолжайте умничать)))

    borracho, Рад за тебя… Я 6% поимел… Ты на мне чтоли зароботал..?

    Тира, извини, снизу читал, а потом увидел)) мы из одной лодки. Что думаешь на 65 тормознём или пролетим? Хорошо б ещё задрать разок)))

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: