ПНК Рентал ЗПИФ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ПНК Рентал ЗПИФ акции

  1. Аватар ыЗ йиртимД
    На сбер какого числа приходила выплата? Может кто подсказать?

    Илья Александрович, полистайте на январь. Там разбирали сроки поступления дохода и печатали о его фактическом поступлении.
  2. Аватар Илья Александрович
    На сбер какого числа приходила выплата? Может кто подсказать?
  3. Аватар Desired_Login
    Выплаты квалифицируются как дивиденды?
    Есть новости?
    ЦБ вроде хочет до 11% ставку задирать, т е фонд уже будет выглядеть не интересно.
    Стоит подбирать на цикле снижения ставок…

    Desired_Login, УК рекомендует использовать код дохода 1530

    Алексей [buythedip], Получается налоговая база сальдируется с покупкой/продажей бумаг на организованном рынке?
  4. Аватар Алексей [buythedip]
    Выплаты квалифицируются как дивиденды?
    Есть новости?
    ЦБ вроде хочет до 11% ставку задирать, т е фонд уже будет выглядеть не интересно.
    Стоит подбирать на цикле снижения ставок…

    Desired_Login, УК рекомендует использовать код дохода 1530
  5. Аватар Desired_Login
    Выплаты квалифицируются как дивиденды?
    Есть новости?
    ЦБ вроде хочет до 11% ставку задирать, т е фонд уже будет выглядеть не интересно.
    Стоит подбирать на цикле снижения ставок…
  6. Аватар Alekmax
    Задал вопрос псб, ответили — выплата будет до 1.02 включительно
  7. Аватар Александр
    пнк на псб приходили кому??

    Денис,

    Доброе утро.
    Не приходили ещё. Тоже вопос возник, почему не приходят.
  8. Аватар Плит Кон
    пнк на псб приходили кому??
  9. Аватар Desired_Login
    Фигня какая-то. около 2% в квартал получается?
    37,8 руб на бумагу получается…

    Desired_Login, Моя бывшая — риэлтор. В 2000 году мы сдавали её однушку, а жили в моей двушке. По 2000 году доходность выходила 10%, а затем она упала. Чистая доходность пая к цене покупки 39,73 руб / 1711 руб х 100% х 4 квартала = 9,29% Для недвижимости это норма, но, конечно, не прям «ах!» Достоинства недвиги не в доходности, а в том, что добавление её в портфель акций снижает волатильность портфеля в целом.

    49-ый этаж, У недвиги должно расти тело еще, а с этим фондом непонятно. Да и первый год проценты были хорошие, а с такой доходностью и цена пая корректируется вниз.
    Сейчас однушка 5-6% дает и растет на 10% в год.

    Desired_Login, И у меня выплата чуть меньше расчетной на втб

    Desired_Login, С чего это меньше-то? На скрине видно. Про рост согласен. Спасибо, что в эти дни хоть не падает. Но рейты мотает вверх-вниз ещё сильнее.

    Фонды REIT — инвестиция в недвижимость или в акции?
    smart--lab-ru.turbopages.org/smart-lab.ru/s/blog/703169.php

    49-ый этаж, Да все верно. докупал чутка еще в январе, вот и разница вышла.
  10. Аватар 49-ый этаж
    Фигня какая-то. около 2% в квартал получается?
    37,8 руб на бумагу получается…

    Desired_Login, Моя бывшая — риэлтор. В 2000 году мы сдавали её однушку, а жили в моей двушке. По 2000 году доходность выходила 10%, а затем она упала. Чистая доходность пая к цене покупки 39,73 руб / 1711 руб х 100% х 4 квартала = 9,29% Для недвижимости это норма, но, конечно, не прям «ах!» Достоинства недвиги не в доходности, а в том, что добавление её в портфель акций снижает волатильность портфеля в целом.

    49-ый этаж, У недвиги должно расти тело еще, а с этим фондом непонятно. Да и первый год проценты были хорошие, а с такой доходностью и цена пая корректируется вниз.
    Сейчас однушка 5-6% дает и растет на 10% в год.

    Desired_Login, И у меня выплата чуть меньше расчетной на втб

    Desired_Login, С чего это меньше-то? На скрине видно. Про рост согласен. Спасибо, что в эти дни хоть не падает. Но рейты мотает вверх-вниз ещё сильнее.

    Фонды REIT — инвестиция в недвижимость или в акции?
    smart--lab-ru.turbopages.org/smart-lab.ru/s/blog/703169.php
  11. Аватар Desired_Login
    Фигня какая-то. около 2% в квартал получается?
    37,8 руб на бумагу получается…

    Desired_Login, Моя бывшая — риэлтор. В 2000 году мы сдавали её однушку, а жили в моей двушке. По 2000 году доходность выходила 10%, а затем она упала. Чистая доходность пая к цене покупки 39,73 руб / 1711 руб х 100% х 4 квартала = 9,29% Для недвижимости это норма, но, конечно, не прям «ах!» Достоинства недвиги не в доходности, а в том, что добавление её в портфель акций снижает волатильность портфеля в целом.

    49-ый этаж, У недвиги должно расти тело еще, а с этим фондом непонятно. Да и первый год проценты были хорошие, а с такой доходностью и цена пая корректируется вниз.
    Сейчас однушка 5-6% дает и растет на 10% в год.
  12. Аватар 49-ый этаж
    Фигня какая-то. около 2% в квартал получается?
    37,8 руб на бумагу получается…

    Desired_Login, Моя бывшая — риэлтор. В 2000 году мы сдавали её однушку, а жили в моей двушке. По 2000 году доходность выходила 10%, а затем она упала. Чистая доходность пая к цене покупки 39,73 руб / 1711 руб х 100% х 4 квартала = 9,29% Для недвижимости это норма, но, конечно, не прям «ах!» Достоинства недвиги не в доходности, а в том, что добавление её в портфель акций снижает волатильность портфеля в целом.
  13. Аватар 49-ый этаж
    22 число уже а денег нет, ни на сбере, ни на втб.

    Какойто Неизвестных, подозреваю что это связано с тем что УК внезапно поняла что она удерживает налоги, поэтому в компании бухгалтера начали считать и перевод на время отложили.

    Konstantin Ufimskij, За все компании на мосбирже которые имеют ISIN номер RU.......3V9 (Российская регистрация), брокер является вашим налоговым агентом и никаких налогов вам платить не нужно. Это их обязанность. Это касается обычных брокерских счетов, с ИИС я не знаю, как там устроено.

    Какойто Неизвестных, ИИС это такой же брокерский счёт, как и обычный счёт в данном случае.
    По поводу налогового агента: почитайте комментарии ранее. Я 13 января запечатлел на сайте фонда факт надписи, что брокер является налоговым агентов — так и было ранее. Но неделю назад что-то изменилось и на сайте другая надпись, которая гласит, что УК является налоговым агентом. Почему именно так — не знаю. Возможно УК в скором времени выложит информацию, либо кто-то из держателей пая позвонит в УК и узнает всю информацию.

    Дмитрий Зы, На каком сайте написано, что УК налоговый агент?

    Игорь Крылов, Какая УК, я покупал паи на бирже, брокер является мои налоговым агентом, вот если вы брали паи в УК тогда возможно. Это разные вещи.

    Какойто Неизвестных, Вы почитайте законодательство. БПИФ — это фонд недвижимости только, а для его работы (управления им) нужна УК. УК есть всё равно — на бирже вы паи покупали или у УК. Я читаю ваши записи — вы во многом не правы, а кипятитесь зря. Остальное без комментариев.
  14. Аватар Михаил Гайлит
    У меня в выписке сказано (ВТБ), это эмитент взял налог 13%. Брокер ничего не удержал. Итого, нормально, мне главное, чтобы 2 раза не платить и чтобы 1 раз кто-то удерживал:)
  15. Аватар Spica
    22 число уже а денег нет, ни на сбере, ни на втб.

    Какойто Неизвестных, подозреваю что это связано с тем что УК внезапно поняла что она удерживает налоги, поэтому в компании бухгалтера начали считать и перевод на время отложили.

    Konstantin Ufimskij, За все компании на мосбирже которые имеют ISIN номер RU.......3V9 (Российская регистрация), брокер является вашим налоговым агентом и никаких налогов вам платить не нужно. Это их обязанность. Это касается обычных брокерских счетов, с ИИС я не знаю, как там устроено.

    Какойто Неизвестных, ИИС это такой же брокерский счёт, как и обычный счёт в данном случае.
    По поводу налогового агента: почитайте комментарии ранее. Я 13 января запечатлел на сайте фонда факт надписи, что брокер является налоговым агентов — так и было ранее. Но неделю назад что-то изменилось и на сайте другая надпись, которая гласит, что УК является налоговым агентом. Почему именно так — не знаю. Возможно УК в скором времени выложит информацию, либо кто-то из держателей пая позвонит в УК и узнает всю информацию.

    Дмитрий Зы, да, все так и есть. Мне сегодня пришли дивиденды, очищенные от налога. А в прошлом квартале налог не был вычтен, брокер один и тот же. Значит, информация на сайте не случайно поменялась. Налоговым агентом в этом квартале выступила УК, а почему они в прошлом квартале этого не сделали — непонятно )
  16. Аватар kimdmitri
    При покупке платишь комиссию брокеру, а потом ещё каждый квартал налог с дивидендов снимают. А чтобы дивиденды реинвестировать нужно опять покупать паи и платить комиссию. Короче, выгодней инвестировать через сайт ПНК Рентал.
  17. Аватар 49-ый этаж
    39,73 руб / 0,87% = 45,67 руб
    Похоже, что дивы от фонда уже с выплаченным НДФЛ пришли. Сбербанк-инвестор.
  18. Аватар Dmitry_C
    пришли выплаты на втб, 45,73 рубля на одну бумагу, а зачислено 39,83 рубля. БРОКЕР СНЯЛ НАЛОГ САМ!!!

    Какойто Неизвестных, у меня также по ВТБ, похоже вопрос с налогом решился…
  19. Аватар Desired_Login
    Фигня какая-то. около 2% в квартал получается?
    37,8 руб на бумагу получается…
  20. Аватар ыЗ йиртимД
    Поступили дивиденды на ВТБ.
  21. Аватар Какойто Неизвестных
    Да кароче надоела эта полемика пустая, вот только что пришли выплаты на втб, 45,73 рубля на одну бумагу, а зачислено 39,83 рубля. БРОКЕР СНЯЛ НАЛОГ САМ!!!
  22. Аватар Игорь Крылов
    22 число уже а денег нет, ни на сбере, ни на втб.

    Какойто Неизвестных, подозреваю что это связано с тем что УК внезапно поняла что она удерживает налоги, поэтому в компании бухгалтера начали считать и перевод на время отложили.

    Konstantin Ufimskij, За все компании на мосбирже которые имеют ISIN номер RU.......3V9 (Российская регистрация), брокер является вашим налоговым агентом и никаких налогов вам платить не нужно. Это их обязанность. Это касается обычных брокерских счетов, с ИИС я не знаю, как там устроено.

    Какойто Неизвестных, ИИС это такой же брокерский счёт, как и обычный счёт в данном случае.
    По поводу налогового агента: почитайте комментарии ранее. Я 13 января запечатлел на сайте фонда факт надписи, что брокер является налоговым агентов — так и было ранее. Но неделю назад что-то изменилось и на сайте другая надпись, которая гласит, что УК является налоговым агентом. Почему именно так — не знаю. Возможно УК в скором времени выложит информацию, либо кто-то из держателей пая позвонит в УК и узнает всю информацию.

    Дмитрий Зы, На каком сайте написано, что УК налоговый агент?

    Игорь Крылов, Какая УК, я покупал паи на бирже, брокер является мои налоговым агентом, вот если вы брали паи в УК тогда возможно. Это разные вещи.

    Какойто Неизвестных, Я так и написал. Что если на бирже, то брокер.

    В зависимости от того где покупали паи, налоговыми агентами могут выступать:
    1. Брокер через которого покупали
    2. УК А класс капитал
    3. УК Индустриальная недвижимость.

  23. Аватар Какойто Неизвестных
    22 число уже а денег нет, ни на сбере, ни на втб.

    Какойто Неизвестных, подозреваю что это связано с тем что УК внезапно поняла что она удерживает налоги, поэтому в компании бухгалтера начали считать и перевод на время отложили.

    Konstantin Ufimskij, За все компании на мосбирже которые имеют ISIN номер RU.......3V9 (Российская регистрация), брокер является вашим налоговым агентом и никаких налогов вам платить не нужно. Это их обязанность. Это касается обычных брокерских счетов, с ИИС я не знаю, как там устроено.

    Какойто Неизвестных, ИИС это такой же брокерский счёт, как и обычный счёт в данном случае.
    По поводу налогового агента: почитайте комментарии ранее. Я 13 января запечатлел на сайте фонда факт надписи, что брокер является налоговым агентов — так и было ранее. Но неделю назад что-то изменилось и на сайте другая надпись, которая гласит, что УК является налоговым агентом. Почему именно так — не знаю. Возможно УК в скором времени выложит информацию, либо кто-то из держателей пая позвонит в УК и узнает всю информацию.

    Дмитрий Зы, На каком сайте написано, что УК налоговый агент?

    Игорь Крылов, Какая УК, я покупал паи на бирже, брокер является мои налоговым агентом, вот если вы брали паи в УК тогда возможно. Это разные вещи.
  24. Аватар Даунито
    Разберём скрин с сайта фонда.

    «Окончание календарного квартала» — 30 декабря 2021 года (указано на сайте).

    «Срок получения дохода может составить в среднем до 20 рабочих дней» — раскрываем производственный календарь на 2022 году и видим, что в январе 16 рабочих дней. Следовательно крайний срок — 4 февраля.

    Дивиденды от фонда ожидаются до 4 февраля.

    Дмитрий Зы, читайте не сайт фонда (кстати, что это за сайт), а правила доверительного упровления. Там напивано: «Выплата дохода осуществляется в течение 10 (десяти)
    рабочих дней с даты окончания отчетного периода»

    Игорь Крылов, сайт того, паи чего имеете во владении.
    Я скрин привёл. Там всё напечатано. Крайняя дата 4 февраля. Это не значит, что 4 февраля переведут, это значит, что переведут в срок ДО 4 февраля.
    Про рабочие дни я тему раскрыл.

    Дмитрий Зы, вы путаете народ. Срок выплаты и кто является налоговым агентом зависит от того через кого вы покупали паи.
    Если на бирже, то налоговый агент — брокер. Срок выплаты вознаграждения в адрес брокера — до 10 рабочих дней. Брокер тоже может до 5 дней у себя мурыжить деньги.

    Если покупаете паи через доверительное управление УК «А класс капитал», то именно эта УК будет вашим налоговым агентом. Доход сначала направляется в адрес УК «А класс капитал», которая в свою очередь выплачивает его вам. Тоже в течение 10 дней, судя по всему (надо смотреть договор ловерительного управления).

    А сам ЗПИФ находится под управлением УК «Индустриальная недвижимость». Эта УК является налоговым агентом в том случае, когда паи учитываются напрямую в реестре владельцев паёв. И выплата тоже в течение 10 рабочих дней.

    Поэтому я и спрашивал на каком сайте смотрели сроки. Сайтов до фига. Но главный документ по срокам — Правила доверительного управления. Это на сайте УК «Индустриальная недвижимость»

    Игорь Крылов, я отвечал по контексту. Речь шла про приобретённые паи через Московскую биржу.
    Сайт, о котором я говорил ранее pnkrental.ru/

    В идеале у «народа» вообще не должно возникать вопросов — они пришли в инвестирование, значит должны понимать всю суть инвестирования как напрямую покупая пай, так и через биржу.

    Даже если возникли какие-то вопросы — есть номер телефона в первом случае управляющей компании, во втором случае — брокера.

    Теперь касательно сроков выплаты: на указанном мною сайте имеется информация, что «С учетом процедуры зачисления выплаты на ваш счет брокером, срок получения дохода может составить в среднем до 20 рабочих дней с окончания календарного квартала.» Данный момент я разобрал ранее: 20 рабочих дней ещё не истекли, поэтому крайний срок 4 февраля.

    P.S.: как я понимаю, в ветке обсуждений появился человек, которого почему-то администрация не блокирует. Он постоянно пытается кинуть в кого-нибудь грязью. Он у меня в чёрном списке, но я увидел, что вы ему отвечали.

    Дмитрий Зы, на себя посмотри, умник
  25. Аватар ыЗ йиртимД
    Разберём скрин с сайта фонда.

    «Окончание календарного квартала» — 30 декабря 2021 года (указано на сайте).

    «Срок получения дохода может составить в среднем до 20 рабочих дней» — раскрываем производственный календарь на 2022 году и видим, что в январе 16 рабочих дней. Следовательно крайний срок — 4 февраля.

    Дивиденды от фонда ожидаются до 4 февраля.

    Дмитрий Зы, читайте не сайт фонда (кстати, что это за сайт), а правила доверительного упровления. Там напивано: «Выплата дохода осуществляется в течение 10 (десяти)
    рабочих дней с даты окончания отчетного периода»

    Игорь Крылов, сайт того, паи чего имеете во владении.
    Я скрин привёл. Там всё напечатано. Крайняя дата 4 февраля. Это не значит, что 4 февраля переведут, это значит, что переведут в срок ДО 4 февраля.
    Про рабочие дни я тему раскрыл.

    Дмитрий Зы, вы путаете народ. Срок выплаты и кто является налоговым агентом зависит от того через кого вы покупали паи.
    Если на бирже, то налоговый агент — брокер. Срок выплаты вознаграждения в адрес брокера — до 10 рабочих дней. Брокер тоже может до 5 дней у себя мурыжить деньги.

    Если покупаете паи через доверительное управление УК «А класс капитал», то именно эта УК будет вашим налоговым агентом. Доход сначала направляется в адрес УК «А класс капитал», которая в свою очередь выплачивает его вам. Тоже в течение 10 дней, судя по всему (надо смотреть договор ловерительного управления).

    А сам ЗПИФ находится под управлением УК «Индустриальная недвижимость». Эта УК является налоговым агентом в том случае, когда паи учитываются напрямую в реестре владельцев паёв. И выплата тоже в течение 10 рабочих дней.

    Поэтому я и спрашивал на каком сайте смотрели сроки. Сайтов до фига. Но главный документ по срокам — Правила доверительного управления. Это на сайте УК «Индустриальная недвижимость»

    Игорь Крылов, я отвечал по контексту. Речь шла про приобретённые паи через Московскую биржу.
    Сайт, о котором я говорил ранее pnkrental.ru/

    В идеале у «народа» вообще не должно возникать вопросов — они пришли в инвестирование, значит должны понимать всю суть инвестирования как напрямую покупая пай, так и через биржу.

    Даже если возникли какие-то вопросы — есть номер телефона в первом случае управляющей компании, во втором случае — брокера.

    Теперь касательно сроков выплаты: на указанном мною сайте имеется информация, что «С учетом процедуры зачисления выплаты на ваш счет брокером, срок получения дохода может составить в среднем до 20 рабочих дней с окончания календарного квартала.» Данный момент я разобрал ранее: 20 рабочих дней ещё не истекли, поэтому крайний срок 4 февраля.

    P.S.: как я понимаю, в ветке обсуждений появился человек, которого почему-то администрация не блокирует. Он постоянно пытается кинуть в кого-нибудь грязью. Он у меня в чёрном списке, но я увидел, что вы ему отвечали.

ПНК Рентал ЗПИФ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ПНК Рентал ЗПИФ - описание компании

Фонд индустриальной недвижимости PNK rental был запущен 7 июля 2020 года. Активы фонда – готовые высокотехнологичные индустриальные здания класса А+, возведенные девелопером PNK group, с действующими долгосрочными договорами аренды и арендаторами из разных областей экономики.

https://www.moex.com/n35013/?nt=106
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: