Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 564,0 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 17,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.945₽  -1.85%ап: 68.8₽  -1.23%
  1. Аватар Дмитрий Первый
  2. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я спросил у Альфа инвестиции в чате: повлияет ли ГЭП РУСАЛ, который впереди, также на рынок, как и гэп Газпрома, а они чушь эту...

    Дмитрий Первый, Русал не так много весит в индексе, как газпром. Поэтому влияние если и будет то значительно более скромное. Да и не будет ни лонгов с плечом (в существенном объеме), ни маржинколов. Поэтому для русала их ответ вполне корректный. Так я думаю.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну как не влиял то? Сперва люди покупали акции газпрома на плечи (после объявления о возможных дивидендах). Те кто продавал ...

    greedy_gnom, я спросил у Альфа инвестиции в чате: повлияет ли ГЭП РУСАЛ, который впереди, также на рынок, как и гэп Газпрома, а они чушь эту написали
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Дивидендный Гэп одних акций не влияет на акции других компаний.

    Маржинальная, торговля немного не так устроена.

    Газпром так ж...

    Дмитрий Первый, ну как не влиял то? Сперва люди покупали акции газпрома на плечи (после объявления о возможных дивидендах). Те кто продавал им свои акции газпрома, на вырученное покупали другие акции. И рынок рос. Потом подорвали северные потоки, стало ясно что несмотря на дивиденды продать акции с прибылью не получиться, впереди маржин колл. И лонговики с плечами газпрома в панике распродавали все что могли, а не только газпром. И рынок упал. Прямая же связь. Это сообщающиеся сосуды, что в школе по физике мы все проходили.
  5. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Особенно это видно по графику Газмяса с 2008 цены в магазинах догоняет

    GiVa, на самом деле упали в цене все акции и то что вы считаете доводом опровергающим мои слова, на самом деле является доводом за покупку. Потому что цены упали на панике, на ожидании того, что мы (Россия) проиграем. Но это как сделать ставку в смертельном бою на свою победу. Если ты выиграешь то все в шоколаде (ты жив и при деньгах). Если ты проиграешь, то проигранная ставка будет последним что будет тебя беспокоить.
    Тот же газпром уже можно рассматривать к покупке, если уж вы про него завели речь. Есть риски, но есть и высокие цены на газ, а также то что украине и европе будет крайне зябко без нашего газа и крайне трудно предприятиям и тем кто на них работает (металлурги, удобрение, следом по цепочке аграрии и тд и тп)
  6. Аватар GiVa
    Дмитрий Первый, Дим ну ты же и сам видишь что акция как и весь рынок подвисли в ожидании. Пока ходим за рынком. Если вопреки рынку рванет вв...

    greedy_gnom, Особенно это видно по графику Газмяса с 2008 цены в магазинах догоняет
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим ну ты же и сам видишь что акция как и весь рынок подвисли в ожидании. Пока ходим за рынком. Если вопреки рынку рванет вв...

    greedy_gnom, Дивидендный Гэп одних акций не влияет на акции других компаний.

    Маржинальная, торговля немного не так устроена.

    Газпром так же не влиял на рынок, он просто сам упал в цене и всё.


    Так мне ответили в Альфа инвестициях
  8. Аватар greedy_gnom
    Auximen, вижу, все синхронно с рынком продают и покупают?) Или кто то водит бумагу?

    Дмитрий Первый, Дим ну ты же и сам видишь что акция как и весь рынок подвисли в ожидании. Пока ходим за рынком. Если вопреки рынку рванет вверх, все мы это увидим.
    Что еще хотел написать. Всякий раз когда меня охватывают сомнения, я иду в магазин и смотрю на цены. Все выросло в цене, а значит и акции догонят произошедшую инфляцию. Терпение и еще раз терпение.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, бумага сейчас ходит за рынком.

    Auximen, вижу, все синхронно с рынком продают и покупают?) Или кто то водит бумагу?
  10. Аватар Auximen
    Если смотреть на дневку, то ситуация непонятная. Неохотно вверх. Хотя и были пробои до 19. А по мамбе поддержка на 1935 сработала. Но не мож...

    Дмитрий Первый, бумага сейчас ходит за рынком.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Если смотреть на дневку, то ситуация непонятная. Неохотно вверх. Хотя и были пробои до 19. А по мамбе поддержка на 1935 сработала. Но не можем взять 1970, что примерно соответствует 19 по Сургуту. Правильно написал?)
  12. Аватар Коммунизму не быть!
    Путин допустил завершение частичной мобилизации в течение двух недель

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/14/10/2022/63495a879a79475ac105...

    Александр Скоробогатов, а потом просто донабор
  13. Аватар Александр Скоробогатов v2.0
    Путин допустил завершение частичной мобилизации в течение двух недель

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/14/10/2022/63495a879a79475ac105641a?from=from_main_1
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в следующем году))) 0,6р на барабане может выпасть в худшем варианте

    Патриот, но не идиот, а то пишут людей смущают
  15. Аватар Коммунизму не быть!
    stanislava, а когда дивиденды?

    Дмитрий Первый, в следующем году))) 0,6р на барабане может выпасть в худшем варианте
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Предпосылок к невыплате дивидендов за этот год у Сургутнефтегаза не наблюдается — ПромсвязьбанкСургутнефтегаз планирует добыть в 2022 г. око...

    stanislava, а когда дивиденды?
  17. Аватар stanislava
    Предпосылок к невыплате дивидендов за этот год у Сургутнефтегаза не наблюдается - Промсвязьбанк
    Сургутнефтегаз планирует добыть в 2022 г. около 60 млн тонн нефти

    Об этом сообщил журналистам в кулуарах «Российской энергетической недели» замглавы компании Николай Киселев. Отвечая на вопрос о планах добычи на текущий год, он сказал: «Около 60 млн, если не будет форс-мажора».

    Сургутнефтегаз ежегодно добывает около 60 млн т, поэтому компания планирует удерживать этот уровень. Для инвесторов интереснее перспективы денежной «кубышки» Сургутнефтегаза, так как это напрямую влияет на дивиденды по привилегированным акциям компании. Если предположить, что «кубышка» осталась, как и прежде, в основном в долларах, то даже при курсе рубля на конец года в 65 руб./долл., дивиденд на «преф» может составить 3,4 руб., доходность – 14,5%.
    Предпосылок к невыплате дивидендов за этот год у Сургутнефтегаза не наблюдается.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Дмитрий Соколов
    Через месяцок закрою шорты по всяким сберам, лукойлам, газпромам и докуплю префы Сургута на всё
  19. Аватар Сергей
  20. Аватар Александр Скоробогатов v2.0
    Александр Скоробогатов, хорошо бы порасти на 18, а оттуда на 25 по обычке.

    Дмитрий Первый, Мне посчастливилось вляпаться на 22, так что чуть меньше нужно отыгрывать.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    «А ну растите назад» ©

    Александр Скоробогатов, хорошо бы порасти на 18, а оттуда на 25 по обычке.
  22. Аватар Коммунизму не быть!
    Народ а может быть в теории так что низкий курс доллара сейчас у нас связан как раз с конвертацией кубышки сурика в рубли?
  23. Аватар Александр Скоробогатов v2.0
  24. Аватар GiVa
    Auximen, спасибо большое. мне так говорили все. Несколько месяцев назад, что она не упадёт!!! Я влез на 28. Лучше бы шортил тогда! И никого ...

    Дмитрий Первый, Мама это не я это они виноваты.Своей головой нужно думать. А если решил, то так тому и быть
  25. Аватар Z"ИНВЕ$ТО₽
    Auximen, спасибо большое. мне так говорили все. Несколько месяцев назад, что она не упадёт!!! Я влез на 28. Лучше бы шортил тогда! И никого ...

    Дмитрий Первый, забудь, дивидендами отобьешь за 3-4 года, рубль всегда будет слабеть при любой власти и любой экономике

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: