Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +0.3%ап: 324.05₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ocean drive
    коллеги добрый день

    Заходить в шорт рано? Какие мысли?

    ocean drive, Если готовы чуть подождать, я бы зашел, они могут пинок дать на 198-199, но сливать будут явно быстрее. Даже если будет ошибка, чуть подождете — ниже 197 точно будет.

    Дмитрий Z, да возможно до 200 дотянем…
  2. Аватар leonid
  3. Аватар leonid
    интересно до 200,8 дойдем?
  4. Аватар Дмитрий Z
    коллеги добрый день

    Заходить в шорт рано? Какие мысли?

    ocean drive, Если готовы чуть подождать, я бы зашел, они могут пинок дать на 198-199, но сливать будут явно быстрее. Даже если будет ошибка, чуть подождете — ниже 197 точно будет.
  5. Аватар Tilson
    Дружно идем на 185, далее 179, за пять дней дойдем. Вчера ММ хотел снять стопы на 195 и вниз, но вмешались фонды америкосов, сливали Русал, покупали Сбер, ребалансировка портфеля. Сегодня на АДР движений нет. Сегодня с небольшими зигзагами ММ поведет на 193. А в общем — Рост конца года для прорисовки балансов (и заброс вверх на новогодних каникулах) закончился, идем вниз, и америкосы, и наши ММ плюс толпа.

    Carni, а свои деньги на это рискнете поставить? Нужно же когда-то начинать

    Tilson, лично я — нет, на заборе по сберу сижу. Сам на 3-и плеча в MOEX/

    Дмитрий Z, да к Вам то какие могут быть вопросы, я у Carni спрашивал, просто он говорил в свое время, что не торгует. Вы-то торгуете, хоть и на заборе в данный момент, потому-что риск-менеджмент у Вас есть. Ну кто торгует понимает же, что просто сказать, и сказать и вложить в свою идею свои кровные, это совсем разные вещи. Не только сами слова в этих двух случаях разные, но и внутренние подходы к рынку меняются, бывает и кардинально..
    Возвращаясь к прогнозу Carni. Я вот думал вчера, что задерг наверх еще будет. Прав или нет покажет время. Но отличие в том, что я то зашел в лонг и вчера немного (по 196,65) и сегодня побольше (примерно по 196 и 195) и вот сижу со своими идеями и не очень хорошей средней позицией на, возможно, локальных хаях.
  6. Аватар ocean drive
    коллеги добрый день

    Заходить в шорт рано? Какие мысли?
  7. Аватар Дмитрий Z
    Дружно идем на 185, далее 179, за пять дней дойдем. Вчера ММ хотел снять стопы на 195 и вниз, но вмешались фонды америкосов, сливали Русал, покупали Сбер, ребалансировка портфеля. Сегодня на АДР движений нет. Сегодня с небольшими зигзагами ММ поведет на 193. А в общем — Рост конца года для прорисовки балансов (и заброс вверх на новогодних каникулах) закончился, идем вниз, и америкосы, и наши ММ плюс толпа.

    Carni, а свои деньги на это рискнете поставить? Нужно же когда-то начинать

    Tilson, лично я — нет, на заборе по сберу сижу. Сам на 3-и плеча в MOEX/
  8. Аватар Tilson
    Дружно идем на 185, далее 179, за пять дней дойдем. Вчера ММ хотел снять стопы на 195 и вниз, но вмешались фонды америкосов, сливали Русал, покупали Сбер, ребалансировка портфеля. Сегодня на АДР движений нет. Сегодня с небольшими зигзагами ММ поведет на 193. А в общем — Рост конца года для прорисовки балансов (и заброс вверх на новогодних каникулах) закончился, идем вниз, и америкосы, и наши ММ плюс толпа.

    Carni, а свои деньги на это рискнете поставить? Нужно же когда-то начинать
  9. Аватар Дмитрий Z
    Дружно идем на 185, далее 179, за пять дней дойдем. Вчера ММ хотел снять стопы на 195 и вниз, но вмешались фонды америкосов, сливали Русал, покупали Сбер, ребалансировка портфеля. Сегодня на АДР движений нет. Сегодня с небольшими зигзагами ММ поведет на 193. А в общем — Рост конца года для прорисовки балансов закончился, идем вниз, и америкосы, и наши ММ плюс толпа.

    Carni, согласен, пока придерживаюсь видения, отскок от 197 на 184-186.
  10. Аватар Carni
    Дружно идем на 185, далее 179, за пять дней дойдем. Вчера ММ хотел снять стопы на 195 и вниз, но вмешались фонды америкосов, сливали Русал, покупали Сбер, ребалансировка портфеля. Сегодня на АДР движений нет. Сегодня с небольшими зигзагами ММ поведет на 193. А в общем — Рост конца года для прорисовки балансов (и заброс вверх на новогодних каникулах) закончился, идем вниз, и америкосы, и наши ММ плюс толпа.
  11. Аватар Сергей
    хорошо выкупили. если и возможен разворот то от: 197,5, 199, 201. ИМХО
  12. Аватар Tilson
    Да тоже так же, не могу приучится… ну вот и поехали вниз…

    Миша Н., а это потому, что для интрадейщика 15 мин это слишком мучительно, только позу наберешь, как день закончился и думай, переносить или нет и если да, то сколько, доп. нервы к и так нервному занятию, но деваться некуда, на 5 мин хорошие двиги не словишь
    Я, кстати 5-мин пользовался раньше, чтобы очередную часть общего захода в позу вогнать, потом понял, что во-первых 4 мин — 15 мин — 1 час несколько пропорциональней, чем 5 мин — 15 мин — 1 час, а во-вторых конкретно для моей цели это еще и точнее, поэтому от 5-мин ушел на 4-мин. Не рекомендация, личное предпочтение.
  13. Аватар Миша Н.
    Да тоже так же, не могу приучится… ну вот и поехали вниз…
  14. Аватар Auximen
    Пока не Сбер не смог пройти линию по лоям 11.09 и 23.10. Я прямо точка в точку прочертил, вручную задав координаты и время, голубая линия получается. Картина больше выглядит пока что как коррекция ко вчерашнему росту, основное сопротивление голубая линия и 198,05 — наклонная по хаям. А следующее уже 202,85 — тоже наклонная по более давним хаям. Выше пока ну никак. Посмотрим, разовьётся сегодняшняя коррекция в полноценный шорт, или всё-таки 198-203.



    Auximen, А если не секрет ты на каком таймфрейме сидишь. может уже спрашивали. я не видел, заанее извиняюсь

    Миша Н., если спекулирую внутри дня на М5, так и не могу приучить себя к М15. А черчу каналы, линии сопротивлений и поддержки в основном на М15 и H1. По ним же потом и спекулирую на М5. Но вообще самый «правильный» таймфрейм, на мой взгляд, — это М15.
  15. Аватар Миша Н.
    Пока не Сбер не смог пройти линию по лоям 11.09 и 23.10. Я прямо точка в точку прочертил, вручную задав координаты и время, голубая линия получается. Картина больше выглядит пока что как коррекция ко вчерашнему росту, основное сопротивление голубая линия и 198,05 — наклонная по хаям. А следующее уже 202,85 — тоже наклонная по более давним хаям. Выше пока ну никак. Посмотрим, разовьётся сегодняшняя коррекция в полноценный шорт, или всё-таки 198-203.



    Auximen, А если не секрет ты на каком таймфрейме сидишь. может уже спрашивали. я не видел, заанее извиняюсь
  16. Аватар Auximen
    Пока не Сбер не смог пройти линию по лоям 11.09 и 23.10. Я прямо точка в точку прочертил, вручную задав координаты и время, голубая линия получается. Картина больше выглядит пока что как коррекция ко вчерашнему росту, основное сопротивление голубая линия (которая в районе 197, форум обесцвечивает картинки) и 198,05 — наклонная по хаям. А следующее уже 202,85 — тоже наклонная по более давним хаям. Выше пока ну никак. Посмотрим, разовьётся сегодняшняя коррекция в полноценный шорт, или всё-таки 198-203.


  17. Аватар Миша Н.
    Всех приветсвтую. Вчера сдал лонги с 190.80 по 195, и смотрел шорт, но внутри дня так и не решился. сегодня думаю пошортить, но опять же думал при пробое 196 зайти, одна быстро подтянулись обратно. в итоге пока сижу в кеше, и смотрю даже в сторону лонга… Внешка конечно не оч, но как то сильно уже держат Сбер…
  18. Аватар Maksa
    америка вообще может идти лесом со своим снижением, если западные инвесторы потащат свои активы туда куда им интересно (например к нам. и по нефти просто легкая коррекция для продолжения роста. сказано ведь всех устроит 70-80

    Maksa, интересно — это туда где есть спрос, рынок потребления у нас низкий. Рост ВВП дай бог 1.5%, а то и меньше будет. Экспорт — в объеме — только добыча,. Кол-во закредитованых в наших банках юр.лиц падает. Нет спроса на наш деревянный, в валюте — большие риски, т.к. курс рубля пляшет как ненормальный… пока все ИМХО не очень. Инфляция, даже официальная уже больше 5%, мы превращаемся уже в страну третьего мира. Государство, практически, полицейское стало. Инвестору зарабатывать нужно, а это должны быть стабильные компании. + постоянное санкционное давление(какое бы оно не было), пример с Русалом, сегодня отменяем, завтра вводим новые… Америка даже если и пойдет лесом, то как Сусанин всех за собой потащит.

    Да и еще, в случае крупного экономического кризиса(везде) для восстановления нужны дешевые энергоресурсы, в виду этого 70-80 вряд ли кого устроит. Дорогая нефть тоже никому не нужна, что делать с этими деньгами, если их вкладывать не куда. Или как наши, на нефтедоллары скупили уйму золота. а дальше то что?

    Дмитрий Z, как бы вроде все складно, но очевидно. Поэтому зайти и вынести рынок против внешнего фона не составит труда и на этом соответственно заработать.
  19. Аватар Kayumovr
    198.4 сильное сопротивление по наклонной по хаям 08.11-16.11-03.12. Есть вероятность отбоя и коррекции, но для красоты лонговой фигуры я бы сходил к 204 или сделал бы перехай на 206 набрав побольше лонгистов, коих в объемах пока немного. От туда предполагаю коррекцию примерно до 170 — наклонная по лоям на дневном от 15.12.14 и 24.08.15 — по срокам у меня выходит (30.01). Здесь фигура будет похожа на красивое продолжение шорта, где можно будет докупить.

    Руслан Каюмов, совсем недавно вы писали про вынос лонгистов (давеча как вчера), а вынесли шортистов. Вам не кажется, что чем чаще цена идет к своему сопротевлению тем больше желание ее пробить и без всяких глубоких коррекций, а всякие зигзаги и волны, гадание на кофейной гущще.

    Maksa, я писал про 3 уровня сопротивления. читайте внимательно. " а мне кажется будет вынос лонгистов, и покажу 77" — это сообщение вообще касается МБ где пока стоим на месте
  20. Аватар Дмитрий Z
    америка вообще может идти лесом со своим снижением, если западные инвесторы потащат свои активы туда куда им интересно (например к нам. и по нефти просто легкая коррекция для продолжения роста. сказано ведь всех устроит 70-80

    Maksa, интересно — это туда где есть спрос, рынок потребления у нас низкий. Рост ВВП дай бог 1.5%, а то и меньше будет. Экспорт — в объеме — только добыча,. Кол-во закредитованых в наших банках юр.лиц падает. Нет спроса на наш деревянный, в валюте — большие риски, т.к. курс рубля пляшет как ненормальный… пока все ИМХО не очень. Инфляция, даже официальная уже больше 5%, мы превращаемся уже в страну третьего мира. Государство, практически, полицейское стало. Инвестору зарабатывать нужно, а это должны быть стабильные компании. + постоянное санкционное давление(какое бы оно не было), пример с Русалом, сегодня отменяем, завтра вводим новые… Америка даже если и пойдет лесом, то как Сусанин всех за собой потащит.

    Да и еще, в случае крупного экономического кризиса(везде) для восстановления нужны дешевые энергоресурсы, в виду этого 70-80 вряд ли кого устроит. Дорогая нефть тоже никому не нужна, что делать с этими деньгами, если их вкладывать не куда. Или как наши, на нефтедоллары скупили уйму золота. а дальше то что?
  21. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк инициировал банкротство Оренбургского завода промцинкования

    Сбербанк в ноябре прошлого года подал заявление о банкротстве Оренбургского завода промышленного цинкования, на котором 9 января произошел крупный пожар. Как следует из картотеки арбитражных дел, сумма требований составляет 6,36 млрд руб., их обоснованность Арбитражный суд Оренбургской области рассмотрит 1 февраля.
    www.vedomosti.ru/business/news/2019/01/09/791029-bankrotstvo-orenburgskogo-zavoda
  22. Аватар Редактор Боб
    Вклады до воссоединения. Бывшие клиенты украинского Сбербанка просят выплат в РФ

    Несмотря на то, что после присоединения Крыма к России прошло почти пять лет, проблема получения жителями региона вкладов, размещенных до этого в отделениях «Сбербанк Украина», так и не решена, сообщила сенатор РФ от Севастополя Ольга Тимофеева. Вкладчики остались заложниками ситуации, в которой украинский Сбербанк ушел с полуострова, а российский туда не пришел. Забрать вклад можно только на Украине, куда крымчане на фоне обострения отношений двух стран ехать не готовы. Сбербанк, находящийся под санкциями Киева и Вашингтона, решить проблему не может, а в ЦБ на нее не обращают внимания.
    www.kommersant.ru/doc/3850146
  23. Аватар Maksa
    америка вообще может идти лесом со своим снижением, если западные инвесторы потащат свои активы туда куда им интересно (например к нам. и по нефти просто легкая коррекция для продолжения роста. сказано ведь всех устроит 70-80
  24. Аватар Maksa
    198.4 сильное сопротивление по наклонной по хаям 08.11-16.11-03.12. Есть вероятность отбоя и коррекции, но для красоты лонговой фигуры я бы сходил к 204 или сделал бы перехай на 206 набрав побольше лонгистов, коих в объемах пока немного. От туда предполагаю коррекцию примерно до 170 — наклонная по лоям на дневном от 15.12.14 и 24.08.15 — по срокам у меня выходит (30.01). Здесь фигура будет похожа на красивое продолжение шорта, где можно будет докупить.

    Руслан Каюмов, совсем недавно вы писали про вынос лонгистов (давеча как вчера), а вынесли шортистов. Вам не кажется, что чем чаще цена идет к своему сопротевлению тем больше желание ее пробить и без всяких глубоких коррекций, а всякие зигзаги и волны, гадание на кофейной гущще.
  25. Аватар Михаил
    СМИ узнали об идее ВТБ и Сбербанка создать перевозчика на базе Utair

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: