Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +0.3%ап: 324.05₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 358234
    Легко к дивам до 250 могут укатать и ниже) и всего то 13-14 доходность тогда будет! И быстрое закрытие гэпа ещё хз будет ли, так как до след...

    Патриот, но не идиот, а на третий год владения акцией, какая доходность?
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не котлетить например и охотиться за такими проливами.

    Евгений Судаков, по другому никак.
  3. Аватар Коммунизму не быть!
    Легко к дивам до 250 могут укатать и ниже) и всего то 13-14 доходность тогда будет! И быстрое закрытие гэпа ещё хз будет ли, так как до следующих див целый год, А банковский сектор ещё хз пройдет ли 24 без потерь!
  4. Аватар Коммунизму не быть!
    358234, мне не до этого сейчас. Не до загадок. У меня было на 13000 больше вчера. Это мои последние деньги.

    Дмитрий Первый, 🤣🤣 Рынок таких любит, приходите ещё.
  5. Аватар Евгений Судаков
    Tverskoy_homyak, как мне учесть? Я в лонге! И давно. Мне надо значительно выше! Как учесть!?

    Дмитрий Первый, не котлетить например и охотиться за такими проливами.
  6. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, как мне учесть? Я в лонге! И давно. Мне надо значительно выше! Как учесть!?

    Дмитрий Первый, ну, может диверсификация, там хедж какой-то, это на будущее. А сейчас, если лонг и стоп не выбило и нет маржинкола, так что переживать то, отрастет и всё. Не надо вообще смотреть на котировки постоянно, если нет намерения принять какое либо решение.
  7. Аватар 358234
    358234, в смысле где? В начале, в конце, на закрытии?

    Дмитрий Первый, ладно, с каких уровней начали торг в этом году, где был максимум? Так яснее?
  8. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, ты же знаешь прекрасно что происходит, а ерничаешь. Это манипуляции на тонком рынке. Я деньги теряю мне не смешно.

    Дмитрий Первый, ну ок, это специально против вас лично манипуляция? Если нет, то может просто учесть в торговле, что так бывает? Есть в стопах например опция, на вечерке не срабатывать.
  9. Аватар 358234
    358234, ладно лук рос сегодня и вчера и корректируется. Этот то не рос.

    Дмитрий Первый, 3 января где цена была?
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, может на корпоративе хорошо гульнули и теперь бухгалтерия говорит, что на премии денег нет, вот и пришлось акции из заначки ...

    Tverskoy_homyak, ты же знаешь прекрасно что происходит, а ерничаешь. Это манипуляции на тонком рынке. Я деньги теряю мне не смешно.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, чёто ни фига не востановилось, продолжает сползать.

    358234, ладно лук рос сегодня и вчера и корректируется. Этот то не рос.
  12. Аватар Tverskoy_homyak
    advocat, это нормальный такой пролив. Это кто то сделал. У кого есть деньги. Почему то же самое не сделать вверх? Вот в чем вопрос.

    Дмитрий Первый, может на корпоративе хорошо гульнули и теперь бухгалтерия говорит, что на премии денег нет, вот и пришлось акции из заначки продавать. Мало ли что может быть :)
  13. Аватар advocat
    advocat, поход к 28150 рассматриваете? ВВ может отработает?

    Юрий Николаевич, Отправил вам в личку ссылку на мой телеграм, там как раз сегодня ваш вопрос утром разбирал.
  14. Аватар 358234
    advocat, это нормальный такой пролив. Это кто то сделал. У кого есть деньги. Почему то же самое не сделать вверх? Вот в чем вопрос.

    Дмитрий Первый, чёто ни фига не востановилось, продолжает сползать.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Это объём всего лишь 100тыс.лотов. Просто стопы под сегодняшней проторговкой отработали. Ничего не обычного.
    Я ошибаюсь, то...

    advocat, это нормальный такой пролив. Это кто то сделал. У кого есть деньги. Почему то же самое не сделать вверх? Вот в чем вопрос.
  16. Аватар Юрий Николаевич
    Дмитрий Первый, Это шорт мой по тэйку закрылся
    Я так и знал, что ты сейчас здесь такие вопросы постишь))
    С утра же всё расписал, что шортом...

    advocat, поход к 28150 рассматриваете? ВВ может отработает?
  17. Аватар advocat
    advocat, ещё раз пролив 1 лям акций на минутке. Ответа я не получил. То, что ты планировал, ты и ошибаешься бывает.

    Дмитрий Первый, Это объём всего лишь 100тыс.лотов. Просто стопы под сегодняшней проторговкой отработали. Ничего не обычного.
    Я ошибаюсь, только когда не следую своему плану, а их у меня всегда два. Я же всегда рассматриваю оба варианта движения, и вверх и вниз.
  18. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, ты серьёзно?

    358234, да, как им надо, так и торгуют. (а вовсе не охотятся за копеечными стопами местных бедолаг, ну, может иногда, под настроение и выбьют специально чей-то стоп)
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Это шорт мой по тэйку закрылся
    Я так и знал, что ты сейчас здесь такие вопросы постишь))
    С утра же всё расписал, что шортом...

    advocat, ещё раз пролив 1 лям акций на минутке. Ответа я не получил. То, что ты планировал, ты и ошибаешься бывает.
  20. Аватар 358234
    Дмитрий Первый, да и у кого они есть, те и торгуют, как им надо (не думая о хомячках)

    Tverskoy_homyak, ты серьёзно?
  21. Аватар advocat
    Это ещё что такое

    Дмитрий Первый, Это шорт мой по тэйку закрылся
    Я так и знал, что ты сейчас здесь такие вопросы постишь))
    С утра же всё расписал, что шортом запахло
  22. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, ну захоти, слей лям акций в рынок. Есть столько? Слив акций это деньги.

    Дмитрий Первый, да и у кого они есть, те и торгуют, как им надо (не думая о хомячках)
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, и чё. Это норм, захотели и слили. Клерк какой-то кнопку нажал. Рынок не обязан ходить по чьим-то планам.

    Tverskoy_homyak, ну захоти, слей лям акций в рынок. Есть столько? Слив акций это деньги.
  24. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, да как так? Ты же видел на минутном графике слили больше ляма акций это точно не мы, не физики.

    Дмитрий Первый, и чё. Это норм, захотели и слили. Клерк какой-то кнопку нажал. Рынок не обязан ходить по чьим-то планам.
  25. Аватар Dugas
    Дохлый(DXY)слили, Жижа там-же, а всё это золотом поливают

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: