Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 063,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 312.7₽  -0.64%ап: 313.48₽  -0.48%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Витя
    Диверсификация — зачем? Вот сижу и не знаю, радоваться или плакать.
    С одной стороны Сбер полез сегодня вверх так, что хочется петь, а с друг...

    Субботина Инга, Всегда всё держал в одной акции. раньше Газпром. сейчас Сбербанк. диверсификацию никогда не понимал. там и заработаешь немного. а здесь купил намного и ждёшь не переживая, когда вырастит в 2 раза. плюс немаленькие дивиденты. покупаю не какую-то Россети или исчезнувший Уралкалий.
  2. Аватар Tverskoy_homyak
    Да, Сбер сегодня прям жарит, сейчас похоже оборону 267 продавливать будут! Ожидал роста на 1.5-2%. Но не такого! Оборот 42 ярда. Давно таког...

    KakDam, в баксах ещё около дна, весь рост впереди.
  3. Аватар KakDam
    Да, Сбер сегодня прям жарит, сейчас похоже оборону 267 продавливать будут! Ожидал роста на 1.5-2%. Но не такого! Оборот 42 ярда. Давно такого хая не было!
  4. Аватар NOT A HAMSTER
    А что так можно было?
    Посмотрел  выступление пяти  спикеров и мне стало скучно. Жена говорит: ты опять слушаешь «пародистов-юмористов», ну в смысле Камеди клаб или батлы комиков каких-то. Я по началу возмущался, типа: да ты что! какие это комики? Это же уважаемые типа инвесторы. А сам думаю: как в вводу глядела. Не, ну по большому счету все как бы  к этому и сводится. 
    Ну во-первых:  джентельмен джентльмену верит на слово. Сказал спикер что зарабатывает миллионы за день, значит  так и есть. И это как бы даже не должно ни у кого быть под сомнением.
     
    Показал рисунки на графике левой части и все. Какие еще вопросы? И главное, треугольники флаги, вымпелочки, только в левой стране и ни одного в правой. Хотя там тоже вырисовываются четкие картинки. Которые можно уже обозначить  в виде какого-нибудь паттерна. А нет. Зачем подставляться?  А если это не так? Уж лучше потом, когда уже будет и не стремно, и не стыдно, да и по...  что бесполезно.

    Во-вторых: я купил короче Сбер на 100% и еще добрал плечами, в аккурат после пандемухи.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Вася Баффет
    Да, Сбербанк сегодня, конечно, отжёг. Я не ожидал такого бурного роста. Продолжаю наблюдение.
  6. Аватар Дмитрий Королёв
    Курс доллара | Инвестиции | Сбер ГазПром Золото Нефть S&P-500


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Дмитрий Шеф
    Прогноз курса акций, прогноз курса доллара. Девальвация рубля. Инвестиции в акции Тинькофф, Сбер.

    Мой телеграмм:  t.me/Schefff
    Приватный телеграмм: t.me/DmitryInvesticii_bot



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Инвестировать Просто
    Последний торговый день июля выдался жарким

    После того, как индекс Московской биржи преодолел 3000 пунктов мало кто ждал «продолжения банкета», большинство аналитиков и инвесторов (в том числе и я) ожидали коррекции, опираясь на историю преодоления индексом данного порога. Но в этот раз про цикличность и историю мы вынуждены были забыть, так как рынок сегодня ушел в отрыв🚀 Хотя я по-прежнему считаю, что коррекцию рано списывать со счетов. Тем не менее, понедельник нам запомнится колоссальным ростом индекса Мосбиржи на 📈+2,16% до 3 073,50 пункта.

    Наконец-то в торговой отчетности все вернулось на свои круги: Сбербанк безоговорочно является лидером по объемам торгов в размере 39 млрд. рублей (по состоянию на 20:54)! Обыкновенные акции перевалили за 264 рубля, привилегированные на рубль дешевле, при этом бумаги растут на 📈+6,3% и 📈+6,2%, соответственно. Акции растут на ожидающейся полугодовой финансовой отчетности по МСФО и данных за июль этого года. Как говорится, покупай на ожиданиях, продавай на фактах. Так как Сбербанк имеет весомую долю в индексе Московской биржи, поэтому и влияние на индекс у бумаг значительное.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Anton Palyhc
    271.65, 2% без малого. Завтра будет вынос и удар по макушке всему рынку. к важному уровню подошли
  10. Аватар Субботина Инга
    Диверсификация - зачем?
    Вот сижу и не знаю, радоваться или плакать.
    С одной стороны Сбер полез сегодня вверх так, что хочется петь, а с другой стороны по всем портфелям если его собирать, то едва наберется 10%… А, ведь я его так любила! Это была моя первая акция ) С удовольствием держала бы его на половину всех вложений.
    Вот с горя решила открыть блог ) Чтобы поделиться...
    И кто придумал эту диверсификацию, и еще меня подучил!? Какой в ней смысл? 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Субботина Инга
    Плакать или радоваться?! Так хорошо стал расти Сбер, а у меня так мало его в портфеле. С горя блог завела ))
  12. Аватар leonid
    не фиксануть 14 % и потом жалеть что не фиксанул это по классике
  13. Аватар Tverskoy_homyak
    оп, на вечёрочке продолжается барбекю, медвежьи сардели медвежий сок на губах

    Чингачгук (Великий Змей), дави косолапых!
  14. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    оп, на вечёрочке продолжается барбекю, медвежьи сардели медвежий сок на губах
  15. Аватар Михаил Кук
    ты это… завязывай с веществами
    Иван Иванов,
    это не вещества это Тургенев
  16. Аватар Tverskoy_homyak
    По идее завтра ещё один такой же день роста процентов на пять. Начнется всё с гэпа вверх. Шортисты думайте

    advocat, сегодня по РТС заметно вверх, может быть начнётся настоящий рост а то уже год на дне.
  17. Аватар Иван Иванов
    Иногда мне снится что я живой

    Михаил Кук, ты это… завязывай с веществами
  18. Аватар advocat
    По идее завтра ещё один такой же день роста процентов на пять. Начнется всё с гэпа вверх. Шортисты думайте
  19. Аватар Михаил Кук
    Иногда мне снится что я живой
  20. Аватар Михаил Кук
    Вас так интересно не читать
  21. Аватар Михаил Кук
    Мама дорогая, таксисты думу думают.
  22. Аватар Витя
    Иван Иванов, Думается ЦБ скоро отойдет от рыночного образования валютного курса, который можно назвать с натяжкой таковым, учитывая админист...

    Созерцатель, Вряд ли. там полно осталось тех, кто кто снова хочет дружить с аглосаксами, играть по ихним правилам, кататься на своих яхтах по Средиземному морю. никаких проблем не было, чтобы курс доллара был на уровне 60 Р. утверждает известный экономист А.Лосев. но «нихатят». У главной тёти из Ц.Б. до недавнего времени советником была дочь бородатого агента ЦРУ редактора Муратова. нонсенс. Олимпийский комитет России и мин.спорта спит и видит своё участие на Олимпийских играх под белым флагом, с поднятыми руками. им указали на дверь, но они сами ломятся в форточку.
  23. Аватар Мираж
    Мираж, Он же не сам работает. Всё делает сбер-ИИ

    advocat, клоуны там, а не ИИ, у них всё отсталое, дочки
    убыточные, а его рисованные сраные дивы-гроши никому не обосрались,
    как до див — так и отменят в пользу СВО,
    а кормить 816.000 инвесторов Сбера лохов нет.

    или Сбер нужно снимать с торгов, выводить из ПАО
    потому как получается, что одни твари сосут кровь с жертв, с тех -
    — кто в кредитах/ипотеках — зачем так расслаивать общество?
    чтобы потом люди вилы хватали? скидывали клоунов и делали
    тотальные экспроприации и Нью-Соловки бывшим банкирам?
  24. Аватар KakDam
    KakDam, Как увеличишь свой депо в 10 раз или более, даллее будешь по другому мыслить или рассуждать.

    Gorik, согласен. Уже становиться тяжелей, без опыта и знаний.
    Когда сумма минимальна, как то проще, как сумма увеличилась, так подругому начинаешь решать задачи по торговле. Страх потерять, заставляет подругому думать что ли.
    Ладно все приходит с опытом и напутсвиями старших коллег!
  25. Аватар advocat
    advocat, а Греф таскать по 100-200 то не в силах, обязательно надо родить
    грыжу и обосраться потом?

    Мираж, Он же не сам работает. Всё делает сбер-ИИ

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: