Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +0.3%ап: 324.05₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар KakDam
    KakDam, Как увеличишь свой депо в 10 раз или более, даллее будешь по другому мыслить или рассуждать.

    Gorik, согласен. Уже становиться тяжелей, без опыта и знаний.
    Когда сумма минимальна, как то проще, как сумма увеличилась, так подругому начинаешь решать задачи по торговле. Страх потерять, заставляет подругому думать что ли.
    Ладно все приходит с опытом и напутсвиями старших коллег!
  2. Аватар advocat
    advocat, а Греф таскать по 100-200 то не в силах, обязательно надо родить
    грыжу и обосраться потом?

    Мираж, Он же не сам работает. Всё делает сбер-ИИ
  3. Аватар advocat
    Москва-Сити бомбят — они затащили его на 266,
    вместо того, чтобы слить на 120.
    больные что ли?

    Мираж, Ага, минцифры отправили на удаленку. Больше у них министерства нет, попало как раз к ним
    Но зато сбер и мамба выше всех
  4. Аватар Мираж
    Мираж, «эти придурки его тащат в гору» — это Греф
    Теперь только ядерная бомба, не приведи господь, завалит сбер.

    advocat, а Греф таскать по 100-200 то не в силах, обязательно надо родить
    грыжу и обосраться потом? 🤡🤡🤡🤡🤡 клоуны
    в стране война, мобилизации, загран.паспорта не выдают, запугали всех.
    всех кого могли и не могли — в тюрьмы пересажали..
    а эти придурки кэмэлами заделались.
  5. Аватар Tverskoy_homyak
    Москва-Сити бомбят — они затащили его на 266,
    вместо того, чтобы слить на 120.
    больные что ли?

    Мираж, сбер же не в Москва Сити находится, вообще во время всяких там неприятных событий обычно всё дорожает, почему акции должны дешеветь?
  6. Аватар advocat
    год назад по 100 накупили проходимцы Сбера (и я)
    и нас толпу так обслуживают — ну просто смешно.
    вместо того чтобы на каждой бомбе по Росси...

    Мираж, «эти придурки его тащат в гору» — это Греф
    Теперь только ядерная бомба, не приведи господь, завалит сбер.
  7. Аватар Мираж
    Москва-Сити бомбят — они затащили его на 266,
    вместо того, чтобы слить на 120.
    больные что ли?
    нормально, когда бомбят? привычно? 🤡🤡🤡🤡🤡
  8. Аватар Мираж
    никто так не шортит никакие папирки, как люди шортят газ,
    а здесь измученные нарзаном кэмэлы — вот просто жаль их.
    Сбер просто никто не шор...

    год назад по 100 накупили проходимцы Сбера (и я)
    и нас толпу так обслуживают — ну просто смешно.
    вместо того чтобы на каждой бомбе по России — валить его на минус -50 -100 р
    эти придурки его тащат в гору.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сбер хоть знаешь… а третий может больше сюрпризов принести, как мне кажется.

    Taganrog, я с тобой согласен. Но он меня не знает. Столько крови попил.
  10. Аватар advocat
    Не ищите шорты, ищите теперь лонги
  11. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый,
    Дмитрий, вы просто очень торопитесь. Потеряв депо, пытаетесь его быстро вернуть, но это шанс 1 на миллион.
    Я сам здесь нов...

    KakDam, Как увеличишь свой депо в 10 раз или более, даллее будешь по другому мыслить или рассуждать.
  12. Аватар Мираж
    никто так не шортит никакие папирки, как люди шортят газ,
    а здесь измученные нарзаном кэмэлы — вот просто жаль их.
    Сбер просто никто не шортит никогда кроме Грефа.
  13. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Конечно если они ликвидные, их использовать как обеспечение, в моменты сильного движения рынка, тут даже расстраиваться не стои...

    Созерцатель, там речь была про акции США заблокированные. Но не суть.
  14. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Созерцатель, я еще до сво тут делился инфой, что ряд представителей одной моЩнейшей российской госструктуры с названием из трех букв, котора...

    Пилат, страх детства номер 15, павловская реформа
  15. Аватар Таганрог.
    Taganrog, Да сегодня что не возьми выросло всё! Ткс, Полюс, Русал, Русснефть, Гамак, Втб ит.д… тут просто можно было брать что хочешь

    Созерцатель, мне всегда обиджно, когда кроме сбера, всё растёт. Хотелось бы, чтобы бумага оправдывала своё звание,-«лучшая». Сейчас напишут: «кто тебе сказал, что она лучшая»?
  16. Аватар Таганрог.
    baobab, я покончил со сбером. Теперь я 3 эшелон. Жду х3 globaltruck

    Дмитрий Первый, сбер хоть знаешь… а третий может больше сюрпризов принести, как мне кажется.
  17. Аватар Пилат
    Иван Иванов, Думается ЦБ скоро отойдет от рыночного образования валютного курса, который можно назвать с натяжкой таковым, учитывая админист...

    Созерцатель, я еще до сво тут делился инфой, что ряд представителей одной моЩнейшей российской госструктуры с названием из трех букв, которая является преемницей еще более мощной советской госструктуры с названием из трех букв почему-то заначки предпочитали и предпочитают держать в мировой резервной валюте скажем так эмитируемой одной сверхдержавой. Так что население могут лишить возможности, оставив вариант только с деревяшкой. А что — потом если что кидануть всех очень просто — вспомним например павловскую реформу.
  18. Аватар Владимир Гончаров
    Владимир Гончаров, ты имеешь в виду вот это поделие?

    Чингачгук (Великий Змей), я DEAD BLONDE тока слушаю, но её муж ей треки лабает.
  19. Аватар KakDam
    Вася Баффет, я с тобой спорить даже не буду с твоими запертыми бумагами я бы давно застрелился. Ты мощь. А я немощь. Ничего не скажу пока. Н...

    Дмитрий Первый,
    Дмитрий, вы просто очень торопитесь. Потеряв депо, пытаетесь его быстро вернуть, но это шанс 1 на миллион.
    Я сам здесь новичок, на рынке с сентября 2022. Заходил на сумму которую не жалко было потерять (30к.р.). Сидел смотрел, читал новости, форумы собирал у коллег кто занимается торговлей информацию, слушал советы. Сейчас увеличил депо в 2.5 раза, Может кому-то это покадется фигнёй и копейками.
    Мне ещё повезло, продать все до сильного падения и закупаться на самых низах, то есть я ни только не потерял, а приобрёл больше.
    Когда полностью выхожу в кеш, следующего входа можно ждать и день и два, и даже неделю.
    Просто ещё раз переосмыслите, нужнен ли вам трейдинг, может лучше перейти в разряд инвесторов?
    И это только моё мнение, если оно отлично от вашего, извините!
    Критика принимается!
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не надо стреляться. От запертых бумаг ещё никто не умирал.

    Вася Баффет, точно.
  21. Аватар Мираж
    Представляю какие гулянки устраивают лосеводы-акционэры Сбера после того, как их после пыточной выпускают здесь из 2-годовал. лосей, заваливают наверное в местную пивнушку и напаивают всю местную голодрань на 1 т.р. 😉 отдают женам всё оставшееся бабло на прокорм детей, и на коленях клянутся — никогда больше!!!
  22. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, я с тобой спорить даже не буду с твоими запертыми бумагами я бы давно застрелился. Ты мощь. А я немощь. Ничего не скажу пока. Н...

    Дмитрий Первый, не надо стреляться. От запертых бумаг ещё никто не умирал.
  23. Аватар Мираж
    вот не так давно, я сделал местным одолжение,
    подобрал сливное около 234 и считаю, что дороже берут только лохи.
    даже я переплатил, считаю так — без Свифта это не банк, а шлак.
    тем более просрочки приведут банк к банкротству со временем.
    и никто его не будет спасать — ну или напечатают допок, как в Втб.
  24. Аватар KakDam
    KakDam, Перед взятием 280

    advocat, до 280 ещё далековато. Но все возможно
    Было-бы не плохо!
  25. Аватар advocat
    Я так понимаю коррекция пошла, перед взятием 267?

    KakDam, Перед взятием 280

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: