Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +0.3%ап: 324.05₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар FrBr
    все троглодит кому скармливали конские лимитки нажрался? Г
  2. Аватар Константин
    ждем закрытие гэпа по индексу. там там и сбер дадут возможно на 50%
  3. Аватар Крым наш
    Крым наш, подожди 237

    Paulmarko, Будет, но сначала на 270 прокатимся
  4. Аватар Paulmarko
    Я набираю, 246 было бы здорово

    Крым наш, подожди 237
  5. Аватар Paulmarko
    Paulmarko, даже если он ни такой плохой. все-равно с перспективой на будущее 2024 год для банков не очень будет думаю

    Anton Palyhc, я тоже так думаю. ставку подняли. а тот же сбер уже в два раза вырос от 100. а втб почти ни чего.
  6. Аватар Anton Palyhc
  7. Аватар Крым наш
    Я набираю, 246 было бы здорово
  8. Аватар Крым наш
    ВТБ выстрелил и Сбер на отчете подпрыгнет
  9. Аватар Anton Palyhc

    Paulmarko, даже если он ни такой плохой. все-равно с перспективой на будущее 2024 год для банков не очень будет думаю
  10. Аватар Paulmarko
    я думаю крупняк перед отчетом сольется и сильно вниз пойдем

    Anton Palyhc, может отчет и не очень та хорош? это 1 квартал, была валютная переоценка. а что во 2-ом… аналитики потом все объяснят же
  11. Аватар Крым наш
    Набираю потихоньку под отчет
  12. Аватар advocat
    advocat, Это ты реально знаешь что так, или предполагаешь что так?

    Кирилл Гололобов, И биржа и брокеры потверждали, что 80+% новых счетов физиков это переход от одного брокера к другому или разделение одного счета на несколько отдельных. Плюс банки-брокеры автоматически многим физиками открывают нулевые брокерские счета вместе с пакетом других услуг.
    Да и по стакану видно. Даже в сбере, что там никого нет.
    Цену по всем бумагам у нас двигает главный акционер, маркетмейкер и небольшие киты. Физики не причем.
  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ну тогда уж не перед, а на самом отчете в четверг всем раздадут)

    Константин, рано еще что-то говорить, нужно хотя бы посмотреть как первые часа три — четыре торговать будем
  14. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ну тогда уж не перед, а на самом отчете в четверг всем раздадут)

    Константин, это было бы сильно просто
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Ну? Где 250? Кричали они… отчет
  16. Аватар Кирилл Гололобов
    Павел, Опять… Какие физики?? Все миллионы счетов физиков нулевые. Меньше верьте сказкам биржи.
    У амеров физики ни на что не влияют, а наши...

    advocat, Это ты реально знаешь что так, или предполагаешь что так?
  17. Аватар Константин
    я думаю крупняк перед отчетом сольется и сильно вниз пойдем

    Anton Palyhc, ну тогда уж не перед, а на самом отчете в четверг всем раздадут)
  18. Аватар Anton Palyhc
    я думаю крупняк перед отчетом сольется и сильно вниз пойдем
  19. Аватар advocat
    И опять шортят в день зарплаты у физ.лиц. Сегодня и в понедельник физики принесут новое топливо для роста.

    Павел, Опять...Какие физики?? Все миллионы счетов физиков нулевые. Меньше верьте сказкам биржи.
    У амеров физики ни на что не влияют, а наши и подавно.
  20. Аватар Gorik
    KakDam, ваш звёздный час

    Elmarit, Действительно так и есть, явно подешевле значительно.
  21. Аватар Павел
    И опять шортят в день зарплаты у физ.лиц. Сегодня и в понедельник физики принесут новое топливо для роста.
  22. Аватар Роман Жмак
    Сбер готов сотрудничать с ЮАР в части развития технологий искусственного интеллекта - ТАСС
    Сбербанк выразил поддержку намерениям Южно-Африканской Республики создать институт искусственного интеллекта и планирует заключить меморандум о сотрудничестве для развития этой области технологий.

    Об этом заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка, Александр Ведяхин, в ходе сессии на саммите Россия — Африка. Правительство ЮАР считает важным создание образовательного учреждения по искусственному интеллекту, что способствует развитию этой области на континенте.

    Сбербанк готов активно помогать Южно-Африканской Республике в развитии искусственного интеллекта, рассматривая его важность для экономики, решения социальных вопросов и развития сельского хозяйства. Второй саммит Россия — Африка проходит в Санкт-Петербурге с участием Фонда Росконгресс.

    Источник: tass.ru/ekonomika/18384269

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар KakDam
    Смотрю тут как всегда все с расслабленными булками, а кто-то сейчас обнуляет весь сегодняшний рост
    А завтра всю недельку обнулит

    advocat, возможно! Но не страшно! Страшно станет когда ниже 240 пойдёт
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Смотрю тут как всегда все с расслабленными булками, а кто-то сейчас обнуляет весь сегодняшний рост
    А завтра всю недельку обнулит

    advocat, цена, по которой я вышел сегодня)
  25. Аватар advocat
    Смотрю тут как всегда все с расслабленными булками, а кто-то сейчас обнуляет весь сегодняшний рост
    А завтра всю недельку обнулит

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: