Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 180,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.9₽  +0.2%ап: 317.6₽  -0.1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Сбер. Остались только толпа и избушки.

    13 июля.
    Причины вчерашнего роста Сбера найдены — игра избушек силой 500мр. Вчера избушки купили с 301,5 до 305, далее по инерции покупала толпа, сегодня с 10-00 и до 11-20 избушки продали. Итог — избушки «заработали» 0,8% или 4мр. Неплохо.

    Предположение от вчера о приходе буржуев (наших буржуев) не подтвердилось. На рынке остались только толпа и избушки. Отсюда — флет. Плюс манипуляции избушек.

    Снижение к 303 — это закрытие позиции избушками, вернулись на уровень 12-00 вчера (по направленным объемам, естественно).

    Прогноз. Локально, сегодня — возврат на 305. На сроке недели — 320+.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AntiTrader, Ну не работают, я бы назвал: твои предсказания, как только напишешь, всё на оборот, уже в который раз.Хотя бы время и сроки не указывал, может появится шанс угадать…
  2. Аватар AntiTrader
    Сбер. Финальный вынос стопов вниз.

    26 июля.
    Факты. Сбер акции, гэп вниз, продажа 120мр, покупка 230мр. Фьючерсы — продажа 150мр, дважды снимали стопы вниз, покупка 170мр. АДР — продажа 50мр.

    Интерпретация. Явный съем стопов вниз по Сберу. Стопы снимали в основном на фьючерсах. Объемы избушечные. В рамках стандартного поведения избушек — это к росту. Хитрую комбинацию-двухходовку (удар вниз, рост, толпа покупает, избушки продают, далее основное движение вниз — сильно и долго) не вижу. На других акция РФ объемы (направленные) в нуле.
    Итого. В Сбере — максимум — восстановление, выход в нуль, долгий флет. Но, думаю будет рост с 14-00 — 16-00. ИМХО.

    Прогноз. Жду 298 и 301000. Сегодня.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Редактор Боб
    НПФ Сбербанка закрыл сделку по покупке НПФ Ренессанс пенсии
    «НПФ Сбербанка» завершил сделку по приобретению 100% акций АО НПФ «Ренессанс пенсии». Сделка закрыта после получения согласования от Центрального банка России.

    В результате сделки НПФ Сбербанка нарастит портфель корпоративных клиентов, в который сейчас входит более 800 компаний, и укрепит лидирующие позиции на рынке корпоративного негосударственного пенсионного обеспечения.

    НПФ Сбербанка закрыл сделку с НПФ «Ренессанс пенсии» — СберБанк (sberbank.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Роман Ранний
    #SBER
    НПФ СБЕРБАНКА ПРИОБРЕЛ НПФ РЕНЕССАНС ПЕНСИИ
  5. Аватар Ник
    Доброго утра и Успехов!
    Фьючи RIU вчера, а SPU сегодня продались по тейкпрофиту. Дернулся было перезайти, но наверное обожду. Пятница всё таки. Лучше прОцент утром, чем лось вечером )

    Ник, Фьючем на префку торгуешь? SPU? Не слишком ли там тонкий рынок с соответствующими заскоками?

    Ramak, Да, со стопами беда. Ставлю короткие. Точно угадываю точки разворота ).
  6. Аватар Gorik
    Доброе утро всем! Похоже пойдём ниже.
  7. Аватар ipdipd
    2% годовых в долларах по вкладу до востребования
    Всем привет!

    Это мой первый пост. Перефразирую известную поговорку, напишу: скажи мне, что у тебя за инвестиции, и я скажу кто ты. Поэтому, в качестве представления показываю вам свою первую инвестицию:

    2% годовых в долларах по вкладу до востребования

    Это мой договор о вкладе в сбербанке, подписанный в ноябре 1999 года. Я был еще школьником, но уже тогда встал на «скользкую» дорожку и купил в обменнике 15 долларов (Демура бы одобрил). После этого я не придумал ничего лучше, чем положить их в сбербанк. Хотя сейчас, оглядываясь назад, я не уверен, что для меня были доступны какие-то лучшие варианты. В любом случае, зацените как вам 2% годовых в долларах по вкладу до востребования? Сейчас это кажется фантастикой.
    Накидайте лайков, если несложно, а то без рейтинга, я так понимаю, функционал обрезан.
    Если понравится, то продолжу.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар П М
    Доброго утра всем. Есть чувство, что в ближайшие дни всё будет хорошо, может даже отлично. Но есть и опасение что это будет не так. Всё как обычно.
  9. Аватар П М
    А вы знали, что если в 2001-2002 годах вы бы инвестировали в акции Сбербанка 1 млн рублей (например, по 3 рубля за акцию), в 2021 году смогли получить только дивидендами более 5 млн рублей, а портфель этих акций стоил бы сейчас почти 100 млн руб.?
    Тут интересный обзор zen.yandex.ru/media/id/603d2fa1ebfc3c7ca1124698/sberbank-nashe-vse-stoit-li-investirovat-segodnia-60f5ce41ad4865776eb22fa2

    Ольга Эдсон, в 2001 я с трудом наскрёб на квартиру 343 тыс рублей. в 2015 продал в 10 раз дороже.
    сбербанк в 2001 был стрёмной организацией, ведь это было ещё до Грефа, задолго до него, за это время случиться могло всё что угодно, поэтому смысла думать над такими если бы нет ни малейшего
  10. Аватар khornickjaadle
    А вы знали, что если в 2001-2002 годах вы бы инвестировали в акции Сбербанка 1 млн рублей (например, по 3 рубля за акцию), в 2021 году смогли получить только дивидендами более 5 млн рублей, а портфель этих акций стоил бы сейчас почти 100 млн руб.?
    Тут интересный обзор zen.yandex.ru/media/id/603d2fa1ebfc3c7ca1124698/sberbank-nashe-vse-stoit-li-investirovat-segodnia-60f5ce41ad4865776eb22fa2

    Ольга Эдсон, «Знал бы прикуп — жил бы в Сочи» ©.
  11. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    А вы знали, что если в 2001-2002 годах вы бы инвестировали в акции Сбербанка 1 млн рублей (например, по 3 рубля за акцию), в 2021 году смогли получить только дивидендами более 5 млн рублей, а портфель этих акций стоил бы сейчас почти 100 млн руб.?
    Тут интересный обзор zen.yandex.ru/media/id/603d2fa1ebfc3c7ca1124698/sberbank-nashe-vse-stoit-li-investirovat-segodnia-60f5ce41ad4865776eb22fa2

    Ольга Эдсон, история не имеет сослагательного наклонения. Вам смысл и суть этой фразы понятен?
  12. Аватар Ольга Эдсон
    А вы знали, что если в 2001-2002 годах вы бы инвестировали в акции Сбербанка 1 млн рублей (например, по 3 рубля за акцию), в 2021 году смогли получить только дивидендами более 5 млн рублей, а портфель этих акций стоил бы сейчас почти 100 млн руб.?
    Тут интересный обзор zen.yandex.ru/media/id/603d2fa1ebfc3c7ca1124698/sberbank-nashe-vse-stoit-li-investirovat-segodnia-60f5ce41ad4865776eb22fa2
  13. Аватар any_to_real
    Любопытная фигня. Нам из каждого утюга рассказывают, что маржинальность рынка на невероятном историческом пике, и это действительно так в долларах, но если посмотреть в процентах, картинка мягко говоря меняется.
  14. Аватар Izhik
    Когда то Сбер стоил как EBITDA, а еще ранее ставки по вкладам были 25% годовых

    Izhik, Див не платил, был недооценён. Да это какой год?

    khornickjaadle, да, давно было. И дивы не платили. Годы не могу сказать, но теже 2008 и 2014 близки к тому.
  15. Аватар khornickjaadle
    Когда то Сбер стоил как EBITDA, а еще ранее ставки по вкладам были 25% годовых

    Izhik, Див не платил, был недооценён. Да это какой год?
  16. Аватар Izhik
    Когда то Сбер стоил как EBITDA, а еще ранее ставки по вкладам были 25% годовых
  17. Аватар any_to_real
    Хотя бы виды красивые.


    Ramak, на обедах одни лоси будут

    any_to_real, Я официально в командировке, суточные 1 300 на руки

    Ramak, а жить в гостишке? вписывай завтрак и ужин в номер, обед отдай врагу, а 1300 на фонду!

    any_to_real, В мск корпоративные квартиры. Это если в другие города, там гостиницы, но, как правило не фонтан. На моей памяти только в Пскове была 5 звезд, по той простой причине, что там 5 звезд как в мск халупа. В мск на завтрак и ужин доширак в квартире. Обед в забегаловке рядом, а не в Москве-сити, а рядом. Тогда с командировочных можно еще и профит получить.

    Ramak, лучше 3 звезды в полумиллионнике, чем корпоративные квартиры в Парижах, еще в командировке не хватало думать чего жрать, стелить постели и общаться с местным обывателем

    any_to_real, Не, на корпоративных квартирах, уборшицы регулярно 2-3 раза в неделю. Квартиру уберут, белье постирают, постель застелят. Квартиры по 3-4 комнаты, и конечно, мальчики с мальчиками, девочки с девочками.

    Ramak, а в гостишке-то однушка, и каждый день перестелят, срач приберут, минибар пополнят, захотел чего — позвонил — принесли. Да и бухать никто вдруг всю ночь этажом выше не будет. Я в этом плане шкандальный, не выношу квартиры эти. Но, конечно, ежели партия приказала, куда деваться.
  18. Аватар Ramak
    Хотя бы виды красивые.


    Ramak, на обедах одни лоси будут

    any_to_real, Я официально в командировке, суточные 1 300 на руки

    Ramak, а жить в гостишке? вписывай завтрак и ужин в номер, обед отдай врагу, а 1300 на фонду!

    any_to_real, В мск корпоративные квартиры. Это если в другие города, там гостиницы, но, как правило не фонтан. На моей памяти только в Пскове была 5 звезд, по той простой причине, что там 5 звезд как в мск халупа. В мск на завтрак и ужин доширак в квартире. Обед в забегаловке рядом, а не в Москве-сити, а рядом. Тогда с командировочных можно еще и профит получить.

    Ramak, лучше 3 звезды в полумиллионнике, чем корпоративные квартиры в Парижах, еще в командировке не хватало думать чего жрать, стелить постели и общаться с местным обывателем

    any_to_real, Не, на корпоративных квартирах, уборшицы регулярно 2-3 раза в неделю. Квартиру уберут, белье постирают, постель застелят. Квартиры по 3-4 комнаты, и конечно, мальчики с мальчиками, девочки с девочками.

    Но, не в центре, конечно. Когда у меня супруга работала в KPMG, у них квартиры в центре были. Приезжал к ней, когда мне было, вроде 23, если правильно помню. Молодые были… Эх… Там с финансами явно получше.
  19. Аватар Alchemist01
    А тем временем пиндосы на кризисе, небывалом обвале и крахе всего обновляют истхай и видимо делают 4400

    any_to_real, А чего удивляться. Прибыли компаний растут, p/e снизиться должен, из кризиса постепенно выходят.

    khornickjaadle, а я и не удивляюсь, я наоборот топил за то, что выкупят.
    Более того, я уже не уверен, что страшное ужесточение монетарной политики ФРС сильно рынок ушатает — вон золото как один из индикаторов, да кому оно нафиг сдалось ваше золото, когда чермет прет

    any_to_real, Ну да, видимо рост продолжится, так думаю. До ужесточения монетарной политики ещё далеко.

    khornickjaadle, Перепады настроений и ожиданий на форуме в течении одной недели просто поразительные.

    Alchemist01, а я что-то не заметил, может пропустил. Давно не видел ждунов по 110-140.

    Geist, any_to_real, Я не про конкретных людей или ветки а про общий настрой текстов на форуме в понедельник, контраст с пятницей таки есть
  20. Аватар Ramak
    Хотя бы виды красивые.


    Ramak, на обедах одни лоси будут

    any_to_real, Я официально в командировке, суточные 1 300 на руки

    Ramak, а жить в гостишке? вписывай завтрак и ужин в номер, обед отдай врагу, а 1300 на фонду!

    any_to_real, В мск корпоративные квартиры. Это если в другие города, там гостиницы, но, как правило не фонтан. На моей памяти только в Пскове была 5 звезд, по той простой причине, что там 5 звезд как в мск халупа. В мск на завтрак и ужин доширак в квартире. Обед в забегаловке рядом, а не в Москве-сити, а рядом. Тогда с командировочных можно еще и профит получить.

    Ramak, лучше 3 звезды в полумиллионнике, чем корпоративные квартиры в Парижах, еще в командировке не хватало думать чего жрать, стелить постели и общаться с местным обывателем

    any_to_real, Не, на корпоративных квартирах, уборшицы регулярно 2-3 раза в неделю. Квартиру уберут, белье постирают, постель застелят. Квартиры по 3-4 комнаты, и конечно, мальчики с мальчиками, девочки с девочками.
  21. Аватар Ramak
    Хотя бы виды красивые.


    Ramak, на обедах одни лоси будут

    any_to_real, Я официально в командировке, суточные 1 300 на руки

    Ramak, а жить в гостишке? вписывай завтрак и ужин в номер, обед отдай врагу, а 1300 на фонду!

    any_to_real, А еще звонки от любимой супруги в стиле:
    — Дорогой… Где был в пятницу вечером, почему не отвечал на звонки??? Устал, милый, что так спал???
    — .....
    — Да и так знаю, что тусил со своими дурами с работы!
  22. Аватар any_to_real
    Хотя бы виды красивые.


    Ramak, на обедах одни лоси будут

    any_to_real, Я официально в командировке, суточные 1 300 на руки

    Ramak, а жить в гостишке? вписывай завтрак и ужин в номер, обед отдай врагу, а 1300 на фонду!

    any_to_real, В мск корпоративные квартиры. Это если в другие города, там гостиницы, но, как правило не фонтан. На моей памяти только в Пскове была 5 звезд, по той простой причине, что там 5 звезд как в мск халупа. В мск на завтрак и ужин доширак в квартире. Обед в забегаловке рядом, а не в Москве-сити, а рядом. Тогда с командировочных можно еще и профит получить.

    Ramak, лучше 3 звезды в полумиллионнике, чем корпоративные квартиры в Парижах, еще в командировке не хватало думать чего жрать, стелить постели и общаться с местным обывателем
  23. Аватар Ramak
    Хотя бы виды красивые.


    Ramak, на обедах одни лоси будут

    any_to_real, Я официально в командировке, суточные 1 300 на руки

    Ramak, а жить в гостишке? вписывай завтрак и ужин в номер, обед отдай врагу, а 1300 на фонду!

    any_to_real, В мск корпоративные квартиры. Это если в другие города, там гостиницы, но, как правило не фонтан. На моей памяти только в Пскове была 5 звезд, по той простой причине, что там 5 звезд как в мск халупа. В мск на завтрак и ужин доширак в квартире. Обед в забегаловке рядом, а не в Москве-сити. Тогда с командировочных можно еще и профит получить.
  24. Аватар any_to_real
    Хотя бы виды красивые.


    Ramak, на обедах одни лоси будут

    any_to_real, Я официально в командировке, суточные 1 300 на руки

    Ramak, а жить в гостишке? вписывай завтрак и ужин в номер, обед отдай врагу, а 1300 на фонду!
  25. Аватар Geist
    А тем временем пиндосы на кризисе, небывалом обвале и крахе всего обновляют истхай и видимо делают 4400

    any_to_real, А чего удивляться. Прибыли компаний растут, p/e снизиться должен, из кризиса постепенно выходят.

    khornickjaadle, а я и не удивляюсь, я наоборот топил за то, что выкупят.
    Более того, я уже не уверен, что страшное ужесточение монетарной политики ФРС сильно рынок ушатает — вон золото как один из индикаторов, да кому оно нафиг сдалось ваше золото, когда чермет прет

    any_to_real, Ну да, видимо рост продолжится, так думаю. До ужесточения монетарной политики ещё далеко.

    khornickjaadle, Перепады настроений и ожиданий на форуме в течении одной недели просто поразительные.

    Alchemist01, а я что-то не заметил, может пропустил. Давно не видел ждунов по 110-140.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: