Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +0.3%ап: 324.05₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Сколько должно быть доллара, чтобы его обесценить? Это серьезный вопрос.

    Advocate, Да чтоб он лопнул… Сатанисткая бумага..

    Тира, доллар очень сильно растет и к другим валютам. Например, британский фунт нельзя назвать отстоем, но ему достается сегодня тоже не по детски. Поэтому тенденция не в рубле.
  2. Аватар Мартын Тимофеев
    Пошел на делянку, амеры — 2540 на закрытии, приду проверю!

    Geist, шаманишь, как вчера?)

    Игорь Исламов, всё, шаманство поломалось, теперь придется заниматься альпинизмом.

    Geist, СиПи нащупал локальное дно на 2300, а нефть на 25. На три дня отскок.
    Но это не точно.

    Ramak_NN, посмотрим, но думаю, что с большей вероятностью закроемся ниже 2300. Если хотят спастись, им пора шорты вырубать, хотя если это закрытие лонгов, это уже не поможет.

    Geist, Сегодня вроде дедушка выступать хотел тут говорили.

    Ramak_NN, я тебе могу даже сказать, что он примерно скажет. Он скажет: мы сплотимся, выстоим и окрепнем, а потом я поведу Америку дальше и она станет в 24 раза более великой, чем я собирался сделать ее до кризиса и пандемии.

    Geist, Валится они будут дальше и весь мир за собой потянут..
    Вот как так Союз Советских Республик разрушили..

    Тира, не, СССР сдох сам.

    Geist, Ошибаетесь Уважаемый..
    Но эта тема дискуссии не на один час..

    Тира, мне 52 года, поэтому я хорошо помню, что такое СССР. Такой отстой не мог выжить, он с рождения был больным.

    Geist, Мне чуть меньше..
    Но я прекрасно понимаю о чем говорю…
  3. Аватар Geist
    Пошел на делянку, амеры — 2540 на закрытии, приду проверю!

    Geist, шаманишь, как вчера?)

    Игорь Исламов, всё, шаманство поломалось, теперь придется заниматься альпинизмом.

    Geist, СиПи нащупал локальное дно на 2300, а нефть на 25. На три дня отскок.
    Но это не точно.

    Ramak_NN, посмотрим, но думаю, что с большей вероятностью закроемся ниже 2300. Если хотят спастись, им пора шорты вырубать, хотя если это закрытие лонгов, это уже не поможет.

    Geist, Сегодня вроде дедушка выступать хотел тут говорили.

    Ramak_NN, я тебе могу даже сказать, что он примерно скажет. Он скажет: мы сплотимся, выстоим и окрепнем, а потом я поведу Америку дальше и она станет в 24 раза более великой, чем я собирался сделать ее до кризиса и пандемии.

    Geist, Валится они будут дальше и весь мир за собой потянут..
    Вот как так Союз Советских Республик разрушили..

    Тира, не, СССР сдох сам.

    Geist, Ошибаетесь Уважаемый..
    Но эта тема дискуссии не на один час..

    Тира, мне 52 года, поэтому я хорошо помню, что такое СССР. Такой отстой не мог выжить, он с рождения был больным.
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    Сколько должно быть доллара, чтобы его обесценить? Это серьезный вопрос.

    Advocate, Да чтоб он лопнул… Сатанисткая бумага..
  5. Аватар ЛешаКурочкин
  6. Аватар ЛешаКурочкин
    ну вот на вечерке реально паника в баксе
  7. Аватар Advocate
    Сколько должно быть доллара, чтобы его обесценить? Это серьезный вопрос.
  8. Аватар Ramak
    Неужели все это влитое бабло не может даже падение приостановить?
  9. Аватар Geist
    Похоже, завтра не будет никакой коррекции по Сберу, судя по фьючу на РТС, нефти и S&P500( Доколе он будет падать? Ведь в пересчете на девальвированный рубль бумага совсем фигню будет стоить. Она, по сути, упадет с 4 долларов на 1,5)) неужели из-за нефти и коронавируса, крупнейших банковский институт (не нефтедобытчик) может так сильно потерять в цене. Где логика?)

    Corben3, Логики нет… Паника… А упадет конечно..
    Просто других вариантов нет…

    На американском рынке это еще понятно, там назревала коррекция давно, но наш-то рынок спекулятивный, он же не перегрет. Тут как раз падение бессмысленно вообще.

    Corben3, в 2008-м у нас не было никакого ипотечного кризиса, но сбербанк упал в 7 раз. Бессмысленно пытаться это рационализировать, просто напуганные инвесторы начинают продавать лонги, уходя в кэш, лонги давят на рынок, рынок валится, всё.
  10. Аватар Ramak
    Пошел на делянку, амеры — 2540 на закрытии, приду проверю!

    Geist, шаманишь, как вчера?)

    Игорь Исламов, всё, шаманство поломалось, теперь придется заниматься альпинизмом.

    Geist, СиПи нащупал локальное дно на 2300, а нефть на 25. На три дня отскок.
    Но это не точно.

    Ramak_NN, посмотрим, но думаю, что с большей вероятностью закроемся ниже 2300. Если хотят спастись, им пора шорты вырубать, хотя если это закрытие лонгов, это уже не поможет.

    Geist, это очень печалит. Бабло не помогает…
  11. Аватар ЛешаКурочкин
    наш рынок завязан на нефти и валюте вот в чем вся проблема
  12. Аватар AVK
    У пиндосов паник сейл..

    Тира, какой месяц подряд?)))
  13. Аватар Geist
    Пошел на делянку, амеры — 2540 на закрытии, приду проверю!

    Geist, шаманишь, как вчера?)

    Игорь Исламов, всё, шаманство поломалось, теперь придется заниматься альпинизмом.

    Geist, СиПи нащупал локальное дно на 2300, а нефть на 25. На три дня отскок.
    Но это не точно.

    Ramak_NN, посмотрим, но думаю, что с большей вероятностью закроемся ниже 2300. Если хотят спастись, им пора шорты вырубать, хотя если это закрытие лонгов, это уже не поможет.

    Geist, Сегодня вроде дедушка выступать хотел тут говорили.

    Ramak_NN, я тебе могу даже сказать, что он примерно скажет. Он скажет: мы сплотимся, выстоим и окрепнем, а потом я поведу Америку дальше и она станет в 24 раза более великой, чем я собирался сделать ее до кризиса и пандемии.
  14. Аватар corben3
    Похоже, завтра не будет никакой коррекции по Сберу, судя по фьючу на РТС, нефти и S&P500( Доколе он будет падать? Ведь в пересчете на девальвированный рубль бумага совсем фигню будет стоить. Она, по сути, упадет с 4 долларов на 1,5)) неужели из-за нефти и коронавируса, крупнейших банковский институт (не нефтедобытчик) может так сильно потерять в цене. Где логика?)

    Corben3, Логики нет… Паника… А упадет конечно..
    Просто других вариантов нет…

    На американском рынке это еще понятно, там назревала коррекция давно, но наш-то рынок спекулятивный, он же не перегрет. Тут как раз падение бессмысленно вообще.
  15. Аватар ЛешаКурочкин
    бакс то глядели что творит?
  16. Аватар Geist
    в раю нет кризисов, ничего нет, это место называется смерть а вы боитесь

    Никадим Череповецкий, ну ты нашел время и место для проповедей ;) тут наливать надо, а не проповеди читать!
  17. Аватар Мартын Тимофеев
    Похоже, завтра не будет никакой коррекции по Сберу, судя по фьючу на РТС, нефти и S&P500( Доколе он будет падать? Ведь в пересчете на девальвированный рубль бумага совсем фигню будет стоить. Она, по сути, упадет с 4 долларов на 1,5)) неужели из-за нефти и коронавируса, крупнейших банковский институт (не нефтедобытчик) может так сильно потерять в цене. Где логика?)

    Corben3, Логики нет… Паника… А упадет конечно..
    Просто других вариантов нет…
  18. Аватар Ramak
    Пошел на делянку, амеры — 2540 на закрытии, приду проверю!

    Geist, шаманишь, как вчера?)

    Игорь Исламов, всё, шаманство поломалось, теперь придется заниматься альпинизмом.

    Geist, СиПи нащупал локальное дно на 2300, а нефть на 25. На три дня отскок.
    Но это не точно.

    Ramak_NN, посмотрим, но думаю, что с большей вероятностью закроемся ниже 2300. Если хотят спастись, им пора шорты вырубать, хотя если это закрытие лонгов, это уже не поможет.

    Geist, Сегодня вроде дедушка выступать хотел тут говорили.
  19. Аватар Tilson
    Пошел на делянку, амеры — 2540 на закрытии, приду проверю!

    Geist, зря не уточнили, что по SP500. А то могут попутать опять и Nasdaq туда приведут, или, не дай бог DJ30. Вы бы лучше поправили их, пока еще не совсем поздно. По SP500 вроде планка опять.

    Tilson, SP500 это средняя температура по больнице..
    Конкретно акции сбера ОТС Америка 8,510 -1,310 -13,34%..
    Вот такие дела…

    Тира, какие — такие? Мартовский фьюч сбера от вчерашнего закрытия амеров -6%. Это в рублях. Рубль грохнулся с того же времени на 8,6%. Вот и -14,6% на OTC. Которые соответствуют текущим ценам сбера в рублях. Вот такие дела, уважаемый гендиректор ассоциации брокеров.
  20. Аватар Geist
    Пошел на делянку, амеры — 2540 на закрытии, приду проверю!

    Geist, шаманишь, как вчера?)

    Игорь Исламов, всё, шаманство поломалось, теперь придется заниматься альпинизмом.

    Geist, СиПи нащупал локальное дно на 2300, а нефть на 25. На три дня отскок.
    Но это не точно.

    Ramak_NN, посмотрим, но думаю, что с большей вероятностью закроемся ниже 2300. Если хотят спастись, им пора шорты вырубать, хотя если это закрытие лонгов, это уже не поможет.
  21. Аватар corben3
    Похоже, завтра не будет никакой коррекции по Сберу, судя по фьючу на РТС, нефти и S&P500( Доколе он будет падать? Ведь в пересчете на девальвированный рубль бумага совсем фигню будет стоить. Она, по сути, упадет с 4 долларов на 1,5)) Неужели из-за нефти и коронавируса, крупнейших банковский институт (не нефтедобытчик) может так сильно потерять в цене. Где логика?)
  22. Аватар Geist
    15к+ заболевших за день сегодня, а еще не все отчитались. Если получим кризис на фоне пандемии, 2008-й покажется резковатой, но быстро выкупленной коррекцией.
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    Уолл-стрит снижается вслед за акциями Boeing на фоне растущих убытков компаний..
    ru.investing.com/news/stock-market-news/article-1955932
  24. Аватар Ramak
    Пошел на делянку, амеры — 2540 на закрытии, приду проверю!

    Geist, шаманишь, как вчера?)

    Игорь Исламов, всё, шаманство поломалось, теперь придется заниматься альпинизмом.

    Geist, СиПи нащупал локальное дно на 2300, а нефть на 25. На три дня отскок.
    Но это не точно.
  25. Аватар Мартын Тимофеев
    Пошел на делянку, амеры — 2540 на закрытии, приду проверю!

    Geist, зря не уточнили, что по SP500. А то могут попутать опять и Nasdaq туда приведут, или, не дай бог DJ30. Вы бы лучше поправили их, пока еще не совсем поздно. По SP500 вроде планка опять.

    Tilson, да походу уже всё, начали сбываться Симпсоны про Трампа. Такое уже можно остановить только чудом, а чудеса товар редкий.

    Geist, А что там Симпсоны творили..?

    Тира, есть серия, она старая, чуть ли не начала нулевых, где Лиза Симпсон становится президентом США. Ну точней — первой гетеросексуальной женщиной-президентом США. Это происходит в 2030-м году и на посту она меняет Трампа. Она назначает Милхауза секретарем и сразу проводит совещание и просит показать, сколько денег в бюджете осталось после президента Трампа. Милхауз приносит вот такой график и говорит: в бюджете 0.



    Geist, Нормально так да..

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: