Число акций ао 2 млн
Номинал ао 1000 руб
Тикер ао
  • RKKE
Капит-я 50,7 млрд
Выручка 50,2 млрд
EBITDA
Прибыль 0,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 138,4
P/S 1,0
P/BV -13,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Энергия РКК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Энергия РКК акции

27480₽  -0.07%
  1. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, с космодрома Байконур стартует ракета союз 2.1а

    Vlad Vlad, И что? ))) Акции выросли после запуска такого мегапроекта как Луна-25. Пока нечто подобное не запустят — акция будет никому не нужна. Да её и так разогнали так, что рост ей долго не светит..)
  2. Аватар Vlad Vlad
    Vlad Vlad, Какой полёт 23? Они решают вопрос запускать ли Луна-26 в 2027 году или нет…

    Виктор Вебер, с космодрома Байконур стартует ракета союз 2.1а
  3. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер,
    Я имел ввиду не лично вас идиотом.
    Вопрос был к идиотам покупавшим по 30к+
    Да, написал с двояким пониманием

    KrumBumBes, Я понял, без обид. Текст я изменил.
  4. Аватар Хомяк Хомякович
    Мне кажется шанс есть, что сегодня её откупят. 23 го же новый полет намечается

    Vlad Vlad, Какой полёт 23? Они решают вопрос запускать ли Луна-26 в 2027 году или нет…
  5. Аватар Vlad Vlad
    Мне кажется шанс есть, что сегодня её откупят. 23 го же новый полет намечается
  6. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, Ты сам идиот, я её давно продал, брал ещё по 14 500, продал — по 43 000.

    Виктор Вебер,
    Я имел ввиду не лично вас идиотом.
    Вопрос был к идиотам покупавшим по 30к+
    Да, написал с двояким пониманием
  7. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер,
    Почему, купить за 6к-7к и продать за 30к+, да даже 25к+ — очень даже круто.
    А идиоты покупавшие по 30к+, сами себе злобные бу...

    KrumBumBes, Я не идиот, я её давно продал, брал ещё по 14 500, продал — по 43 000.
  8. Аватар Степан Грозный
    Так сегодня 2007 акций и не продадут по цене 31720
    Завтра также будет, еще минус 20
  9. Аватар Степан Грозный
    Покупателей нет в стакане ))))) Вот люди попали...)


    покупатели есть но заявки по 6000 руб не видны)
  10. Аватар Степан Грозный
    Кто позвонит на мосбиржу нужно снизить нижнюю границу, есть покупатели по 6000 руб
  11. Аватар Степан Грозный
    Отлично, завтра будет жарко
    минус еще 40
  12. Аватар Nordstream
    📉Туземун наоборот: акции РРК Энергия снижаются более, чем на 20% из-за гибели миссии "Луна-25"
    Акции РРК Энергия снижаются более, чем на 20% из-за гибели миссии «Луна-25%»: с 40 тыс до 30 тыс.

    Напомним (https://smart-lab.ru/blog/news/933029.php), что космический аппарат перешел на нерасчетную орбиту и прекратил свое существование в результате столкновения с поверхностью Луны

    📉Туземун наоборот: акции РРК Энергия снижаются более, чем на 20% из-за гибели миссии "Луна-25"




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар KrumBumBes
    Покупателей нет в стакане ))))) Вот люди попали...)

    Виктор Вебер,
    Почему, купить за 6к-7к и продать за 30к+, да даже 25к+ — очень даже круто.
    А идиоты покупавшие по 30к+, сами себе злобные буратины. Если хомяк идиот, зачем лезешь на биржу?
    Пы.Сы. Я за 14700 давно сдал, я не могу держать долго такое иррационально говно
  14. Аватар Хомяк Хомякович
    Покупателей нет в стакане ))))) Вот люди попали...)
  15. Аватар Степан Грозный
    Стратегия от Грозного
    Предлагаю ставить ставки по нижней границе, при достижении цены нижней границы снимать заявки и ждать снижения нижней границы

    Всем выполнять инструкцию
    Ни один спекулянт не должен получить прибыль)
  16. Аватар Stanis
    "Подари мне лунный камень..."
    «Миссия „Луна-25“ закончилась катастрофой.
    И дело не в разбившемся аппарате.
    Дело в разбившейся о реальность болтовне о величии сверхдержавы.

    Мы и постоянную станцию на Луне в 2015 году открыть обещали.
    И Путин лично в 2018-м рассказывал, что миссия полетит „в следующем году“.
    И сама „Луна-25“ готовилась к полёту чуть ли не четверть века.

    А в последние десять дней пропаганду просто несло от восторга.
    Взахлёб кричали про возвращение России в космическую гонку.
    Про жёсткую конкуренцию с США и Китаем.
    Про какие-то очередные не имеющие аналогов разработки и технологии, про уникальность миссии „Луна-25“.

    А в реальности — пшик.
    Пшик.
    Ничего больше.
    Вся тема про „великую космическую державу“ в который раз оказалась пшиком.
    Не зря Россия подписывала соглашения о сотрудничестве в космосе с Бурунди и Сьерра-Леоне.
    В освоении космоса место России теперь - как раз рядом с Бурунди и Сьерра-Леоне.»

    Дайджест Телеграм

    В моем детстве тема космоса всегда была у всех на устах.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Степан Грозный
    Ну что ракетчики, по 5000 руб не купят никто акции

    Межпланетная автоматическая станция «Луна-25» прекратила свое существование в результате столкновения с поверхностью Луны.
    Известия
    В «Роскосмосе» уточили, что связь с «Луной-25» была потеряна накануне, около 14:57 мск.

    Вопросами выяснения причин потери «Луны» займется специально формируемая межведомственная комиссия, сообщает Роскосмос

    iz.ru/1561673/2023-08-20/luna-25-prekratila-sushchestvovanie-v-rezultate-stolknoveniia-s-poverkhnostiu-luny
  18. Аватар Путешественник
    Луна-25 не смогла... ,акции энергии понятно,что вниз. Но пост не об этом
    Запуск Бурана на ракетоносителе Энергия был апофеозом советской космонавтики. Такой беспилотник амеры ни тогда, ни сейчас так и не смогли хотя бы повторить.
    Как говорил мне лично один инженер из ныне действующего КБ, этот беспилотный полёт был на порядок сложнее и технологически опережал на поколение пилотируемые челноки
    Сегодня всё обстоит так, что теперь ни мы ни американцы несмогут повторить подобное.
    Напомню, ни интернета, ни мощных, как сегодня компьютеров, тогда небыло. Это реально высшее достижение всей космической отрасли.
    Теперь к луне.Не прошло и15 лет после ВОВ, а наши луноходы уже бороздили луну и привезли оттуда грунт, который потом дали на исследования тридцати с лишним странам.
    Кто не в курсе, но и до Марса мы тоже долетели, но попали в бурю и всё закончилось очень быстро.
    Сегодня всё это напоминает имитации холодной войны и гонки вооружения с космической гонкой, 80-х.
    Цель-раздевание бюджетов и попытка реанимировать технологический кризис. Новых технологий нет уже лет 30.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Change Verification
    Компания никогда не платила дивиденды и не будет, у нее такой цели вообще нет.
    Какой-то комерции там тоже не будет, не сможет конкурировать...

    Pall Nikolaff, компания платила дивиденды до 2016 года включительно. После 2016 года на общем ежегодном собрании акционеров голосованием принимается решение о невыплате дивидендов в текущем году.
  20. Аватар Все Верно
    РКК Энергия будет сотрудничать с компаниями «Газпрома» по Российской орбитальной станции
    Соглашение с компаниями «Газпром СПКА» и «Газпром космические системы» подписано на «Армии-2023».

    Стороны договорились об использовании возможностей новой станции для отработки технологий и решений, применяемых при создании космических аппаратов и их составных частей.

    Помимо этого Российская орбитальная станция позволит организовать обработку, хранение, ретрансляцию данных, переданных спутниками в процессе эксплуатации, а также получать дополнительные данные дистанционного зондирования Земли в целях оказания геоинформационных услуг.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Nordstream
    📈Вместо спутников акции: неизвестные инвесторы запустили бумаги РКК Энергии в космос, с 11 августа удвоив их стоимость
    Акции РКК Энергия с 11 августа прибавили в стоимости 100%. Причина роста неизвестна. Чем известна РКК Энергия — так это скандалами. В Википедии в статье про компанию говорится:

    Против бывшего президента РКК «Энергия» Владимира Солнцева возбуждено два уголовных дела. По одному делу 24 января 2023 г. он признан виновным. По другому делу 15 мая 2023 г началось разбирательство в суде.

    Против бывшего президента РКК «Энергия» Виталия Лопоты возбуждено уголовное дело о причинении ущерба в размере 9 млрд. рублей. РКК «Энергия» признана потерпевшей стороной на всю сумму иска.



    📈Вместо спутников акции: неизвестные инвесторы запустили бумаги РКК Энергии в космос, с 11 августа удвоив их стоимость

    ru.wikipedia.org/wiki/РКК_«Энергия»#Деятельность

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Nordstream
    НЦФМ, РКК "Энергия" и Росатом будут эксплуатировать российскую орбитальную станцию
    Национальный центр физики и математики (НЦФМ), Ракетно-космическая корпорация «Энергия» и АО «Русатом РДС» (отраслевой интегратор Росатома в области производства техники и электроники) заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере трансфера технологий.

    «Атомные технологии всегда развивались рядом с космическими. Мы продолжаем эту традицию, и нам важно, чтобы формирование новой космической станции происходило с технологиями Росатома. С Национальным центром физики и математики и АО „Русатом РДС“ планируем реализовать совместные проекты с использованием возможностей российской орбитальной станции, совсем отличной от МКС. Она выйдет на другую орбиту, и с ее помощью мы получим больше возможностей наблюдения за Землей в условиях, приближенных к дальнему космосу. Наша станция — это следующий шаг по использованию космоса. Нас ждет много прикладных задач: от отработки новых космических и атомных технологий до производства в космосе», -  заместитель генерального директора по программам и стратегии РКК «Энергия» им. С. П. Королева Владимир Волик. 


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Pall Nikolaff
    Компания никогда не платила дивиденды и не будет, у нее такой цели вообще нет.
    Какой-то комерции там тоже не будет, не сможет конкурировать с частными проектами по цене из-за орг структуры — большой, неповоротливой не эффективной (совок).
  24. Аватар Pall Nikolaff
  25. Аватар anti_pumpanddump

Энергия РКК - факторы роста и падения акций

 
  • Капитал отрицательный (14.05.2024)
  • у компании нет стабильной прибыли и денежного потока (14.05.2024)
  • 93% выручки приходится на Роскосмос, 93% акций принадлежит Роскосмосу (14.05.2024)
  • Вообще непонятно зачем эти акции присутствуют на бирже (14.05.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Энергия РКК - описание компании

Открытое акционерное общество «Ракетно-космическая корпорация „Энергия“ имени С.П. Королёва»
Основано 26 августа 1946 года.
1956-1966 главным конструктором был Сергей Королев, предприятие инициировало и возглавляло разработки по всем направлениям космонавтики: геофизические ракеты, первый искусственный спутник Земли, первый полет человека в космос, корабли «Восток», «Восход», «Союз», первые космические станции, станция «Мир», корабли «Прогресс».

http://www.energia.ru/ 


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: