Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 178,0 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао 0,4249
Дивиденд ап 22,2453
P/E 8,9
P/S 1,6
P/BV 1,0
EV/EBITDA 3,0
Див.доход ао 2,3%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
18/06 ГОСА
01/07 LSNG: последний день с дивидендом 0,4249 руб
01/07 LSNGP: последний день с дивидендом 22,2453 руб
02/07 LSNG: закрытие реестра по дивидендам 0,4249 руб
02/07 LSNGP: закрытие реестра по дивидендам 22,2453 руб
08/08 отчёт РСБУ за 2кв и 1п 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 18.47₽  0%ап: 220.7₽  0%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар Бурый
    Я уже жалею что об этом сказал, так сам жирею не по годам и месяцам.
  2. Аватар Бурый
    Дока эт избушка, тамдесяток сидит и поёт о теме, пора бы это понять.
  3. Аватар Владимир С

    Malik, ну может не 600, а 200, я по-памяти пишу. Но какая разница.
    Для меня и 20 раз было бы за глаза, чтоб вообще с рынка уйти.

    Посмотри историю мфд за предыдущие годы, в каких бумагах сидел и сколько корнеров делал.
    Да, я видел в стакане, как он ЦП «на дивиденды» докупал. Весь дневной объём за утро забрал. И когда он Центр (5% от депо) раздал. Тоже на форуме всполошились, что за мегапролив, что случилось.

    Да, я ему тоже не во всём доверяю. Но отслеживать стоит.

    Электромонтёр, на каких бумагах у нас в стране корнеры были? ничего не понял…

    big_cash, башнефть обычка в том году

    Владимир Б., и Дока там корнер устроил? ну прям смешно…

    big_cash, понятия не имею кто такой Дока, просто ответил на Ваш вопрос…
  4. Аватар big_cash

    Дока удвоение счета (+100%) называет корнером. Незнание терминологии.

    big_cash, много кто называет.

    Электромонтёр, ну вот и не правильно так называть, если хочешь, чтоб тебя люди из инвестиционного сообщества поняли.
  5. Аватар big_cash

    Электромонтёр, на каких бумагах у нас в стране корнеры были? ничего не понял…

    big_cash, десятки бумаг. Третий эшелон в основном.

    Электромонтёр, forum.mfd.ru/forum/search/?query=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%80&method=And&userQuery=%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%B0&threadQuery=&from=&till=
    Дока удвоение счета (+100%) называет корнером. Незнание терминологии.
  6. Аватар Бурый
    Все эти метания и диверсификация не есть признак первосортных мозгов.ЛенПреф с 1994года- Ох как Хорошо Пошло.
  7. Аватар big_cash

    Malik, ну может не 600, а 200, я по-памяти пишу. Но какая разница.
    Для меня и 20 раз было бы за глаза, чтоб вообще с рынка уйти.

    Посмотри историю мфд за предыдущие годы, в каких бумагах сидел и сколько корнеров делал.
    Да, я видел в стакане, как он ЦП «на дивиденды» докупал. Весь дневной объём за утро забрал. И когда он Центр (5% от депо) раздал. Тоже на форуме всполошились, что за мегапролив, что случилось.

    Да, я ему тоже не во всём доверяю. Но отслеживать стоит.

    Электромонтёр, на каких бумагах у нас в стране корнеры были? ничего не понял…

    big_cash, башнефть обычка в том году

    Владимир Б., и Дока там корнер устроил? ну прям смешно…
  8. Аватар Бурый
    Дока есть в Ленпрефе.?

    Бурый, Да нет его особо там, прощёлкал тему этот гуру
  9. Аватар Владимир С

    Malik, ну может не 600, а 200, я по-памяти пишу. Но какая разница.
    Для меня и 20 раз было бы за глаза, чтоб вообще с рынка уйти.

    Посмотри историю мфд за предыдущие годы, в каких бумагах сидел и сколько корнеров делал.
    Да, я видел в стакане, как он ЦП «на дивиденды» докупал. Весь дневной объём за утро забрал. И когда он Центр (5% от депо) раздал. Тоже на форуме всполошились, что за мегапролив, что случилось.

    Да, я ему тоже не во всём доверяю. Но отслеживать стоит.

    Электромонтёр, на каких бумагах у нас в стране корнеры были? ничего не понял…

    big_cash, башнефть обычка в том году
  10. Аватар Бурый
    Быть в одной бумаге не так уж и плохо, если это растягивается на десятилетия, СарНпЗ тоже неплохо, но зачем дёргатся если есть уверенность?
  11. Аватар big_cash

    Malik, ну может не 600, а 200, я по-памяти пишу. Но какая разница.
    Для меня и 20 раз было бы за глаза, чтоб вообще с рынка уйти.

    Посмотри историю мфд за предыдущие годы, в каких бумагах сидел и сколько корнеров делал.
    Да, я видел в стакане, как он ЦП «на дивиденды» докупал. Весь дневной объём за утро забрал. И когда он Центр (5% от депо) раздал. Тоже на форуме всполошились, что за мегапролив, что случилось.

    Да, я ему тоже не во всём доверяю. Но отслеживать стоит.

    Электромонтёр, на каких бумагах у нас в стране корнеры были? ничего не понял…
  12. Аватар not iron яй-цы
    Да, мой портфель сегодня: 50% МРСК Волги, 20% ЛенэнергоПреф, 15% Энел, 15% СаратовНПЗпреф. Кэш — 1%. Валюта — 0%.

    В принципе, МРСК ЦП не хуже Волги, у них общие причины роста (и общие риски — пересмотр расп.Медведева о дивидендах и пересмотр тарифов в сторону уменьшения). Расти и падать они будут вместе. Просто была возможность перезайти по оферте, поэтому ЦП раздал. А больше пол.депо в МРСК-шках держать для меня черезчур рисковано (каждый год последние 3 года порядок выплат меняли).
    У ЛенПрефов своя история и свои риски.
    Энел — лучшая из генераторов, когда ВТБ весь свой пакет раздаст, за 1.5 улетит. В долгосрок на 2р. И дивы там около 12коп рисуются.
    СаратовНПЗ преф тоже своя тема. Когда всю реконструкцию закончат, (2019г) дивиденд на 1700р уйдёт и цена под 20000р.

    Вот такая диверсификация.

    Электромонтёр, ты вроде писал, что пришел на рынок не в бирюльки играть и акции с апсайдом меньше 100% тебя не интересуют. Почему тогда Энел, Саратов?
  13. Аватар Бурый
    Дока есть в Ленпрефе.?
  14. Аватар Malik
    Электромонтер:
    … есть один человек на мфд, ник Дока.
    Когда он уверен в бумаге, он «берёт на всё». Он разогнал свой портфель за 10+лет примерно в 600 раз. (по моим оценкам треть ярда сейчас у него).



    Электромонтёр, да откуда у Доки «в 600» раз?!

    Специально за ним не слежу(особенно с весны, так как после его выхода из Россетей, мы в акциях нигде не пересекаемся), но последние пару лет часто попадались его комментарии… и как я понял, за эти пару лет все его подиги — это удачно просидел рост в Россети пр. на 200-300% и этой весной вовремя перешел в МРСК ЦП и еще под сотню% взял. Просадки и кризисы пересиживает в дивидендных бумагах электроэнергетики, а это лишь частично спасает депозит от просадки, но не спасет совсем. То есть в 2008 году и 2013-14 должны были быть убытки.

    Так когда он успел в 600 раз! увеличить депо? И вообще, он не производит впечатление человека с четвертью ярда — каждый день на протяжении долгих лет с 6 утра до 22 вечера висит на форуме и оставляет десятки комментов в день, включая репосты разных околорыночных новостей и при этом еще и работает на основной работе. Мне он как форумянин нравится и интересен, но я ему не во всем доверяю.
  15. Аватар not iron яй-цы

    not iron яй-цы, я уже затарился от 24 до 11

    Григорий,
    а слабо было тогда взять на всё, в том числе и небиржевые деньги?

    Если брал меньше, чем на 20% всех доступных себе денег, то нечем хвалиться.

    Электромонтёр, я портфельщик и хочу жить долго)) Я, в отличие от многих горе-инвесторов, допускаю все возможные варианты развития, поэтому никаких «на всё». Когда ЛЭП был по 11, у меня его доля была в районе 9%, сейчас 27%.

    Григорий, есть один человек на мфд, ник Дока.
    Когда он уверен в бумаге, он «берёт на всё». Он разогнал свой портфель за 10+лет примерно в 600 раз. (по моим оценкам треть ярда сейчас у него).

    Я думаю, надо именно к такому стремиться.
    Я лично до 50% портфеля даю одной бумаге. (Портфелем я считаю все доступные средства, включая депозиты, валюту, наличку, зп на карточке). Пока 90% прибыли за год.

    Электромонтёр, вот это кстати классическая ошибка. Уверенность -субъективная вещь-путается с объективной реальностью. А объективная реальность состоит в том, что никто не способен знать точно то, что произойдет в будущем. Инвестор работает с набором сценариев и поэтому просто не может себе позволить 1-2 бумаги в портфеле.

    Григорий, пока нет Электромонтера, вставлю 2 коп., у меня 23 бумаги, вы думаете, если будет глобал black леблядь, то будет какая-то ощутимая разница между моим портфелем и портфелем где 2 акции? А вот заработал я за год меньше, чем Электромонтер.
  16. Аватар Григорий

    not iron яй-цы, я уже затарился от 24 до 11

    Григорий,
    а слабо было тогда взять на всё, в том числе и небиржевые деньги?

    Если брал меньше, чем на 20% всех доступных себе денег, то нечем хвалиться.

    Электромонтёр, я портфельщик и хочу жить долго)) Я, в отличие от многих горе-инвесторов, допускаю все возможные варианты развития, поэтому никаких «на всё». Когда ЛЭП был по 11, у меня его доля была в районе 9%, сейчас 27%.

    Григорий, есть один человек на мфд, ник Дока.
    Когда он уверен в бумаге, он «берёт на всё». Он разогнал свой портфель за 10+лет примерно в 600 раз. (по моим оценкам треть ярда сейчас у него).

    Я думаю, надо именно к такому стремиться.
    Я лично до 50% портфеля даю одной бумаге. (Портфелем я считаю все доступные средства, включая депозиты, валюту, наличку, зп на карточке). Пока 90% прибыли за год.

    Электромонтёр, вот это кстати классическая ошибка. Уверенность -субъективная вещь-путается с объективной реальностью. А объективная реальность состоит в том, что никто не способен знать точно то, что произойдет в будущем. Инвестор работает с набором сценариев и поэтому просто не может себе позволить 1-2 бумаги в портфеле.
  17. Аватар not iron яй-цы
    Григорий, есть один человек на мфд, ник Дока.
    Когда он уверен в бумаге, он «берёт на всё». Он разогнал свой портфель за 10+лет примерно в 600 раз. (по моим оценкам треть ярда сейчас у него).

    Электромонтёр, уххх круто! Пока у мфд есть такие личности а у нас нет, нам будет трудно их победить))

    Тимофей, взрастим! Вот и Элктромонтер уже подал документы в кандидаты))
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Григорий, есть один человек на мфд, ник Дока.
    Когда он уверен в бумаге, он «берёт на всё». Он разогнал свой портфель за 10+лет примерно в 600 раз. (по моим оценкам треть ярда сейчас у него).

    Электромонтёр, уххх круто! Пока у мфд есть такие личности а у нас нет, нам будет трудно их победить))
  19. Аватар not iron яй-цы

    not iron яй-цы, я уже затарился от 24 до 11

    Григорий,
    а слабо было тогда взять на всё, в том числе и небиржевые деньги?

    Если брал меньше, чем на 20% всех доступных себе денег, то нечем хвалиться.

    Электромонтёр, я понимаю к чему этот вопрос: ты ж до недавнего времени сидел в 2 акциях, одна из них была Ленэнерго, но имей снисхождение, не все же такие мужественные.)
  20. Аватар Григорий

    not iron яй-цы, я уже затарился от 24 до 11

    Григорий,
    а слабо было тогда взять на всё, в том числе и небиржевые деньги?

    Если брал меньше, чем на 20% всех доступных себе денег, то нечем хвалиться.

    Электромонтёр, я портфельщик и хочу жить долго)) Я, в отличие от многих горе-инвесторов, допускаю все возможные варианты развития, поэтому никаких «на всё». Когда ЛЭП был по 11, у меня его доля была в районе 9%, сейчас 27%.
  21. Аватар not iron яй-цы
    Один вон, Юрий Желудев, пост накатал, потом понял что нифига не понимает, помощи у ЛарыМ просить стал… Стыдоба.

    big_cash, да правильно Юрий Желудев накатал этот пост, наверняка читал вот это:http://www.forbes.ru/biznes/339033-privilegirovannye-akcii-bez-privilegiy. Есть прецедент, где гарантия, что не нахлобучат набежавших со всех сторон оленей в префы.Мне тож хочется на плечо затариться Ленэнергом, но я поостерегусь.

    not iron яй-цы, это мы всё знаем и обсудили давно. Решение КС не стало новостью для инвесторов в префы. Яркий пример-Дорогобуж преф.

    Григорий, прекрасно, ну если это не смущает, то надо тарить как не в себя, ибо буит тока расти.

    not iron яй-цы, я уже затарился от 24 до 11

    Григорий, ни фига себе, так ты лимонщик!))
  22. Аватар Григорий
    Один вон, Юрий Желудев, пост накатал, потом понял что нифига не понимает, помощи у ЛарыМ просить стал… Стыдоба.

    big_cash, да правильно Юрий Желудев накатал этот пост, наверняка читал вот это:http://www.forbes.ru/biznes/339033-privilegirovannye-akcii-bez-privilegiy. Есть прецедент, где гарантия, что не нахлобучат набежавших со всех сторон оленей в префы.Мне тож хочется на плечо затариться Ленэнергом, но я поостерегусь.

    not iron яй-цы, это мы всё знаем и обсудили давно. Решение КС не стало новостью для инвесторов в префы. Яркий пример-Дорогобуж преф.

    Григорий, прекрасно, ну если это не смущает, то надо тарить как не в себя, ибо буит тока расти.

    not iron яй-цы, я уже затарился от 24 до 11
  23. Аватар not iron яй-цы
    Один вон, Юрий Желудев, пост накатал, потом понял что нифига не понимает, помощи у ЛарыМ просить стал… Стыдоба.

    big_cash, да правильно Юрий Желудев накатал этот пост, наверняка читал вот это:http://www.forbes.ru/biznes/339033-privilegirovannye-akcii-bez-privilegiy. Есть прецедент, где гарантия, что не нахлобучат набежавших со всех сторон оленей в префы.Мне тож хочется на плечо затариться Ленэнергом, но я поостерегусь.

    not iron яй-цы, это мы всё знаем и обсудили давно. Решение КС не стало новостью для инвесторов в префы. Яркий пример-Дорогобуж преф.

    Григорий, прекрасно, ну если это не смущает, то надо тарить как не в себя, ибо буит тока расти.
  24. Аватар Григорий
    Один вон, Юрий Желудев, пост накатал, потом понял что нифига не понимает, помощи у ЛарыМ просить стал… Стыдоба.

    big_cash, да правильно Юрий Желудев накатал этот пост, наверняка читал вот это:http://www.forbes.ru/biznes/339033-privilegirovannye-akcii-bez-privilegiy. Есть прецедент, где гарантия, что не нахлобучат набежавших со всех сторон оленей в префы.Мне тож хочется на плечо затариться Ленэнергом, но я поостерегусь.

    not iron яй-цы, это мы всё знаем и обсудили давно. Решение КС не стало новостью для инвесторов в префы. Яркий пример-Дорогобуж преф.
  25. Аватар Григорий
    Держу префы на 20% депо.Сдавать ниже 100р не планирую. Наращивать позицию тоже не стоит, риски не получить 10р дивидендов есть.

    Электромонтёр, «по 100 руб не продам, по 150 не продам, а вот по 200 продам»

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: