Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 199,6 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао 0,4249
Дивиденд ап 22,2453
P/E 10,0
P/S 1,8
P/BV 1,1
EV/EBITDA 3,3
Див.доход ао 2,0%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
18/06 ГОСА
01/07 LSNG: последний день с дивидендом 0,4249 руб
01/07 LSNGP: последний день с дивидендом 22,2453 руб
02/07 LSNG: закрытие реестра по дивидендам 0,4249 руб
02/07 LSNGP: закрытие реестра по дивидендам 22,2453 руб
08/08 отчёт РСБУ за 2кв и 1п 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 21.04₽  -0.94%ап: 217.6₽  -2.86%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Жалею что не взял пол-ля п 52 и 72

    Бурый, что такое пол-ля?
  2. Аватар Бурый
    Я могу продолжить список- гуру-
  3. Аватар Malik
    Так когда он успел в 600 раз! увеличить депо? И вообще, он не производит впечатление человека с четвертью ярда — каждый день на протяжении долгих лет с 6 утра до 22 вечера висит на форуме и оставляет десятки комментов в день, включая репосты разных околорыночных новостей и при этом еще и работает на основной работе. Мне он как форумянин нравится и интересен, но я ему не во всем доверяю.

    Malik, а откуда знаешь что он работает где-то?

    Тимофей Мартынов, да он сам откровенничает регулярно, то про работу, то про огород, то про заготовки на зиму… хозяйственный мужик )
  4. Аватар Бурый
    Есть оказывается- исключениЯ из правил, и что с этим делать.?
  5. Аватар Бурый
    Бурый, приветствую вас на нашем форуме! Как к нам попали?
    Выдал вам рейтинга:) Если будут вопросы какие или пожелания, пишите мне:)

    Тимофей Мартынов, Да вот по буреломски решил зайтит-развеятся за десятилетиЯ-
  6. Аватар Бурый
    Бурый, приветствую вас на нашем форуме! Как к нам попали?
    Выдал вам рейтинга:) Если будут вопросы какие или пожелания, пишите мне:)

    Тимофей Мартынов,
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Электромонтёр, спасибо за разъяснения! Интересно.
  8. Аватар not iron яй-цы
    Тимофей Мартынов, у вас зато Малышок есть. Тоже крутой трейдер. Я за ним внимательно слежу, есть чему поучиться.
    Только он сразу много позиций держит. Я столько при надлежащем анализе и отслеживании (а не тупо взять по чужой наводке) не вывезу. Потому что работаю, и времени просто не хватает. Ведь кроме трейдинга и другая жизнь есть.
    Для меня 5 позиций потолок.

    Электромонтёр, да, Малышок тоже крут. Только на нашем форуме не оч активен)
    Надо нам статус чтоль ввести новый, STOCK GURU, чтобы люди сразу понимали кто тут крут на форуме)

    Тимофей, практически на всех форумах стоит статус под каждым участником, конечно надо раздать народу звания.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Элвис тоже избушка, но тоже попадает намного чаще, чем промахивается.

    Электромонтёр, что значит «избушка», не понимаю?
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Дока эт избушка, тамдесяток сидит и поёт о теме, пора бы это понять.

    Бурый, с чего ты взял?
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    big_cash, добрый день. Рад видеть на нашем форуме!
    Выдал рейтинга!
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Бурый, приветствую вас на нашем форуме! Как к нам попали?
    Выдал вам рейтинга:) Если будут вопросы какие или пожелания, пишите мне:)
  13. Аватар Тимофей Мартынов

    Malik, ну может не 600, а 200, я по-памяти пишу. Но какая разница.
    Для меня и 20 раз было бы за глаза, чтоб вообще с рынка уйти.

    Посмотри историю мфд за предыдущие годы, в каких бумагах сидел и сколько корнеров делал.
    Да, я видел в стакане, как он ЦП «на дивиденды» докупал. Весь дневной объём за утро забрал. И когда он Центр (5% от депо) раздал. Тоже на форуме всполошились, что за мегапролив, что случилось.

    Да, я ему тоже не во всём доверяю. Но отслеживать стоит.

    Электромонтёр, мне стало интересно что за человек.
    Предложил ему познакомиться, пересечься. Отказался
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Так когда он успел в 600 раз! увеличить депо? И вообще, он не производит впечатление человека с четвертью ярда — каждый день на протяжении долгих лет с 6 утра до 22 вечера висит на форуме и оставляет десятки комментов в день, включая репосты разных околорыночных новостей и при этом еще и работает на основной работе. Мне он как форумянин нравится и интересен, но я ему не во всем доверяю.

    Malik, а откуда знаешь что он работает где-то?
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, у вас зато Малышок есть. Тоже крутой трейдер. Я за ним внимательно слежу, есть чему поучиться.
    Только он сразу много позиций держит. Я столько при надлежащем анализе и отслеживании (а не тупо взять по чужой наводке) не вывезу. Потому что работаю, и времени просто не хватает. Ведь кроме трейдинга и другая жизнь есть.
    Для меня 5 позиций потолок.

    Электромонтёр, да, Малышок тоже крут. Только на нашем форуме не оч активен)
    Надо нам статус чтоль ввести новый, STOCK GURU, чтобы люди сразу понимали кто тут крут на форуме)
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Григорий, пока нет Электромонтера, вставлю 2 коп., у меня 23 бумаги, вы думаете, если будет глобал black леблядь, то будет какая-то ощутимая разница между моим портфелем и портфелем где 2 акции? А вот заработал я за год меньше, чем Электромонтер.

    not iron яй-цы, когда наступает серьезный кризис, все активы становятся очень скоррелированы
    но в данный момент кризисом вроде не пахнет
    это то и пугает
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей, взрастим! Вот и Элктромонтер уже подал документы в кандидаты))

    not iron яй-цы, да, он молодец! Мне очень нравится его читать. Хороший специалист в энергетике!
  18. Аватар Бурый
    Я уже жалею что об этом сказал, так сам жирею не по годам и месяцам.
  19. Аватар Бурый
    Дока эт избушка, тамдесяток сидит и поёт о теме, пора бы это понять.
  20. Аватар Владимир С

    Malik, ну может не 600, а 200, я по-памяти пишу. Но какая разница.
    Для меня и 20 раз было бы за глаза, чтоб вообще с рынка уйти.

    Посмотри историю мфд за предыдущие годы, в каких бумагах сидел и сколько корнеров делал.
    Да, я видел в стакане, как он ЦП «на дивиденды» докупал. Весь дневной объём за утро забрал. И когда он Центр (5% от депо) раздал. Тоже на форуме всполошились, что за мегапролив, что случилось.

    Да, я ему тоже не во всём доверяю. Но отслеживать стоит.

    Электромонтёр, на каких бумагах у нас в стране корнеры были? ничего не понял…

    big_cash, башнефть обычка в том году

    Владимир Б., и Дока там корнер устроил? ну прям смешно…

    big_cash, понятия не имею кто такой Дока, просто ответил на Ваш вопрос…
  21. Аватар big_cash

    Дока удвоение счета (+100%) называет корнером. Незнание терминологии.

    big_cash, много кто называет.

    Электромонтёр, ну вот и не правильно так называть, если хочешь, чтоб тебя люди из инвестиционного сообщества поняли.
  22. Аватар big_cash

    Электромонтёр, на каких бумагах у нас в стране корнеры были? ничего не понял…

    big_cash, десятки бумаг. Третий эшелон в основном.

    Электромонтёр, forum.mfd.ru/forum/search/?query=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%80&method=And&userQuery=%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%B0&threadQuery=&from=&till=
    Дока удвоение счета (+100%) называет корнером. Незнание терминологии.
  23. Аватар Бурый
    Все эти метания и диверсификация не есть признак первосортных мозгов.ЛенПреф с 1994года- Ох как Хорошо Пошло.
  24. Аватар big_cash

    Malik, ну может не 600, а 200, я по-памяти пишу. Но какая разница.
    Для меня и 20 раз было бы за глаза, чтоб вообще с рынка уйти.

    Посмотри историю мфд за предыдущие годы, в каких бумагах сидел и сколько корнеров делал.
    Да, я видел в стакане, как он ЦП «на дивиденды» докупал. Весь дневной объём за утро забрал. И когда он Центр (5% от депо) раздал. Тоже на форуме всполошились, что за мегапролив, что случилось.

    Да, я ему тоже не во всём доверяю. Но отслеживать стоит.

    Электромонтёр, на каких бумагах у нас в стране корнеры были? ничего не понял…

    big_cash, башнефть обычка в том году

    Владимир Б., и Дока там корнер устроил? ну прям смешно…
  25. Аватар Бурый
    Дока есть в Ленпрефе.?

    Бурый, Да нет его особо там, прощёлкал тему этот гуру

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: