Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 446,6 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7861₽  +0.52%
  1. Аватар Павел Самолетов
    коллеги не засоряйте ленту вопросами общего характера. про режим Т+2 можно прочитать где угодно или у брокера спросить
  2. Аватар Prosto
    Опытным, а через сколько дней фактически придут дивы ЛУКа на счет? Всем роста )
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: LKOH: отсечка по д-дам 46 руб

    см. календарь по акциям
  4. Аватар Silent Hamster
    Удивил меня Лукойл (пост 428)
    "Медленно, но неотвратимо растет благосостояние советского пенсионера",
                                           комментарий моего подписчика на мой канал

    Сегодня проснулся и сразу за компьютер, никакого гепа после дивов у Лукойла почти не было. Я был удивлен, так как большинство аналитиков предсказывало длинный и нудный период закрытия дивгепа. Я уже настроился и тут такое. 
    Короче, я косарь с половиной  заработал на Луке и жду еще косарь с половиной по дивам. 
       Вот и слушай аналов от слова анал.
    Смотрим скрин:  
    Удивил меня Лукойл (пост 428)


    Всем привет. Меня удивляет лукойл.  Я вчера взял 30 штук под дивы и по мнению многих настроился на то, что лук закроет дивгеп через полгода. А он даже не шевельнулся в сторону гепа))))) Что мне позволило продать эти 30 штук и даже заработать чуть поболее косаря, чистыми 1326,93 рубля. В сах.песке 26 кг. Еще ждем дивы. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру))))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster,
    подскажите, после покупки нужно было дождаться 2 дня, когда они типо на счет упадут или можно после того как реестр закроется сразу скинуть акции (которых фактически еще нет) до этого времени?

    Denis, конечно можно на следующий день скинуть… Что я и сделал с Луком!
  5. Аватар Новиков Виталий
    Denis
    Я имел ввиду, что держать акции не надо 2 дня.У акций такое свойство — достаточно владеть ими хоть 1 день, но этот день должен быть днем закр реестра. А покупать надо за 2 дня до этого — это верно(связано это с расчетом Т+2)… но тут заморачиваться тоже не надо… есть таблицы, где все даты указаны, например тут: bcs-express.ru/dividednyj-kalendar
    там все понятно — см. графу: последний день для покупки акций, он высчитан и указан для каждой бумаги отдельно… найдите там тот же Лукойл…

    Новиков Виталий,
    извините, чего-то я туплю… Вы написали что нужно покупать за 2 дня до закрытия реестра, при этом пишите, что владеть ими нужно хотя бы 1 день (день закрытия реестра). Правильно я понимаю, что если допустим 16 число закрытие реестра, то все процедуры с бумагами у меня растягиваются на 3 дня (14 покупаю (Т+2), 16 реестр закрылся, а 17 я их скидываю)? т.е. если я куплю 14, а скину их 15 — то я не попал в список владельцев акций?
    если ответ да — то я вроде понял)

    Denis,
    открой ссылку bcs-express.ru/dividednyj-kalendar
    там все понятно — см. графу: последний день для покупки акций, там же найдешь и день закрытия реестра и сколько дней между ними, все уже высчитано и указано для каждой бумаги отдельно…удобно зачем самому считать… можно найти Лукойл… а ближайший Норникель вроде…
    Все верно тока я тебе день закрытия реестра по Лукойлу не верно сказал. Правильно будет так, для Лукойла: — день закрытия 18 дек, покупаем за 2 дня т.е. — 16 декабря… а скидываем 17дек
    это теория, на практике не всегда удается скинуть на сл день… ведь если нет прибыли, то продавать сразу на сл день нет смысла
  6. Аватар Denis
    Denis
    Я имел ввиду, что держать акции не надо 2 дня.У акций такое свойство — достаточно владеть ими хоть 1 день, но этот день должен быть днем закр реестра. А покупать надо за 2 дня до этого — это верно(связано это с расчетом Т+2)… но тут заморачиваться тоже не надо… есть таблицы, где все даты указаны, например тут: bcs-express.ru/dividednyj-kalendar
    там все понятно — см. графу: последний день для покупки акций, он высчитан и указан для каждой бумаги отдельно… найдите там тот же Лукойл…

    Новиков Виталий,
    извините, чего-то я туплю… Вы написали что нужно покупать за 2 дня до закрытия реестра, при этом пишите, что владеть ими нужно хотя бы 1 день (день закрытия реестра). Правильно я понимаю, что если допустим 16 число закрытие реестра, то все процедуры с бумагами у меня растягиваются на 3 дня (14 покупаю (Т+2), 16 реестр закрылся, а 17 я их скидываю)? т.е. если я куплю 14, а скину их 15 — то я не попал в список владельцев акций?
    если ответ да — то я вроде понял)
  7. Аватар Новиков Виталий
    Denis
    Я имел ввиду, что держать акции не надо 2 дня.У акций такое свойство — достаточно владеть ими хоть 1 день, но этот день должен быть днем закр реестра. А покупать надо за 2 дня до этого — это верно(связано это с расчетом Т+2)… но тут заморачиваться тоже не надо… есть таблицы, где все даты указаны, например тут: bcs-express.ru/dividednyj-kalendar
    там все понятно — см. графу: последний день для покупки акций, он высчитан и указан для каждой бумаги отдельно… найдите там тот же Лукойл…
  8. Аватар Spekyl
    Отсутствие дивидентного гепа у Лкойла

    Кто там радовался?

    Введите в TraidingView в поле выбора инструмента такую строчку: MOEX:LKOH/TVC:UKOIL*MOEX:USDRUB_TOM

    www.tradingview.com/x/g1JAIIlg/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Denis
    Удивил меня Лукойл (пост 428)
    "Медленно, но неотвратимо растет благосостояние советского пенсионера",
                                           комментарий моего подписчика на мой канал

    Сегодня проснулся и сразу за компьютер, никакого гепа после дивов у Лукойла почти не было. Я был удивлен, так как большинство аналитиков предсказывало длинный и нудный период закрытия дивгепа. Я уже настроился и тут такое. 
    Короче, я косарь с половиной  заработал на Луке и жду еще косарь с половиной по дивам. 
       Вот и слушай аналов от слова анал.
    Смотрим скрин:  
    Удивил меня Лукойл (пост 428)


    Всем привет. Меня удивляет лукойл.  Я вчера взял 30 штук под дивы и по мнению многих настроился на то, что лук закроет дивгеп через полгода. А он даже не шевельнулся в сторону гепа))))) Что мне позволило продать эти 30 штук и даже заработать чуть поболее косаря, чистыми 1326,93 рубля. В сах.песке 26 кг. Еще ждем дивы. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру))))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster,
    подскажите, после покупки нужно было дождаться 2 дня, когда они типо на счет упадут или можно после того как реестр закроется сразу скинуть акции (которых фактически еще нет) до этого времени?

    Denis,
    не надо ждать 2 дня, сразу после дня закрытия реестра (а это было вчера)можно продать. т.е. уже сегодня можно продать… просто расчет по этой сделке произойдет через 2 дня

    Новиков Виталий,
    хм… интересно, просто если вы купили вчера, то фактически вы только завтра станете владельцем этих акций, поэтому я думал, что можно продать после того как они станут вашими) видимо я где-то не очень разобрался пока с матчастью)
  10. Аватар Новиков Виталий
    Denis
    «подскажите, после покупки нужно было дождаться 2 дня, когда они типо на счет упадут или можно после того как реестр закроется сразу скинуть акции (которых фактически еще нет) до этого времени?»

    Не надо ждать 2 дня, сразу после дня закрытия реестра (если это было вчера) можно продать… т.е. уже сегодня — можно продать… просто расчет по этой сделке произойдет через 2 дня
  11. Аватар Denis
    Удивил меня Лукойл (пост 428)
    "Медленно, но неотвратимо растет благосостояние советского пенсионера",
                                           комментарий моего подписчика на мой канал

    Сегодня проснулся и сразу за компьютер, никакого гепа после дивов у Лукойла почти не было. Я был удивлен, так как большинство аналитиков предсказывало длинный и нудный период закрытия дивгепа. Я уже настроился и тут такое. 
    Короче, я косарь с половиной  заработал на Луке и жду еще косарь с половиной по дивам. 
       Вот и слушай аналов от слова анал.
    Смотрим скрин:  
    Удивил меня Лукойл (пост 428)


    Всем привет. Меня удивляет лукойл.  Я вчера взял 30 штук под дивы и по мнению многих настроился на то, что лук закроет дивгеп через полгода. А он даже не шевельнулся в сторону гепа))))) Что мне позволило продать эти 30 штук и даже заработать чуть поболее косаря, чистыми 1326,93 рубля. В сах.песке 26 кг. Еще ждем дивы. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру))))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster,
    подскажите, после покупки нужно было дождаться 2 дня, когда они типо на счет упадут или можно после того как реестр закроется сразу скинуть акции (которых фактически еще нет) до этого времени?
  12. Аватар K_O_S
    стервятники налетели, сначала вроде бы уверовали в рост, но сейчас опять куски мяса отгрызают...

    K_O_S, где такая информация?

    Andrea, www.moex.com фьючи ну Луку
  13. Аватар Andrea
    стервятники налетели, сначала вроде бы уверовали в рост, но сейчас опять куски мяса отгрызают...

    K_O_S, где такая информация?
  14. Аватар K_O_S
    стервятники налетели, сначала вроде бы уверовали в рост, но сейчас опять куски мяса отгрызают...
  15. Аватар Silent Hamster
    Удивил меня Лукойл (пост 428)
    "Медленно, но неотвратимо растет благосостояние советского пенсионера",
                                           комментарий моего подписчика на мой канал

    Сегодня проснулся и сразу за компьютер, никакого гепа после дивов у Лукойла почти не было. Я был удивлен, так как большинство аналитиков предсказывало длинный и нудный период закрытия дивгепа. Я уже настроился и тут такое. 
    Короче, я косарь с половиной  заработал на Луке и жду еще косарь с половиной по дивам. 
       Вот и слушай аналов от слова анал.
    Смотрим скрин:  
    Удивил меня Лукойл (пост 428)


    Всем привет. Меня удивляет лукойл.  Я вчера взял 30 штук под дивы и по мнению многих настроился на то, что лук закроет дивгеп через полгода. А он даже не шевельнулся в сторону гепа))))) Что мне позволило продать эти 30 штук и даже заработать чуть поболее косаря, чистыми 1326,93 рубля. В сах.песке 26 кг. Еще ждем дивы. Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру))))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Новиков Виталий
    ну, а правда нефть 51 а Лук до 4000 должен упасть что ли? с какого перепугу

    Новиков Виталий, с одной стороны они страхуются на новогодние праздники, там и плановые локдауны + непонятки со статистикой по заражениям после праздников + нефть перед прыжком на 60 может корректнуться… но с другой стороны хэдж дико дорогая штука и обычно к ней прибегают, когда есть инфа, что-то может пойти не так…

    K_O_S,
    да… понятно… я думаю только к 10-15 января 5550 будет (я подожду — тут у меня в долгую, а так на сбере фьючерсами нормально-там бумага по живей )… по Луку до НГ болтаться будем где то здесь… коль такие страхи у всех… но в январе будем выше...
    Локдауны они есть, но они даже обьявленные строгими, как в Германии например(до 10 января опять же), все таки не такие как весной — когда всех просто из домов не выпускали
  17. Аватар Andrea
    А народ то шарит, нефтя скоро выдохнет
  18. Аватар Новиков Виталий
    эх… лук квелый… вот сбер дает жару… когда они этот пут отаварят… нормально вверх сходить не дают… горе с этими менеджерами…
  19. Аватар K_O_S
    ну, а правда нефть 51 а Лук до 4000 должен упасть что ли? с какого перепугу

    Новиков Виталий, с одной стороны они страхуются на новогодние праздники, там и плановые локдауны + непонятки со статистикой по заражениям после праздников + нефть перед прыжком на 60 может корректнуться… но с другой стороны хэдж дико дорогая штука и обычно к ней прибегают, когда есть инфа, что-то может пойти не так…
  20. Аватар Alexey Galochkin
    Разбор Лукойла на моём YouTube канале.

    Welcome!

    Каждый понедельник новый разбор, подписывайтесь, если понравится видео.

  21. Аватар Коммунизму не бывать!
    да вниз то не на чем идти как ток на санкциях… Навальный третьего дня опять заявил что за ним аж 8 человек летало целый год что бы отравить… и он знает точно, что отравило ФСБ, а оно мол без санкции президента не травит… ну и мол Путин виноват… он там трещит каждый день про это, вот на этом и корректировались, и сбер тоже и никель — все боятся санкций, а нефть это так…

    Новиков Виталий, притом что все данные были легко получены благодаря закону яровой, что называется не рой другому яму-сам в нее попадешьwww.kommersant.ru/doc/4616645
  22. Аватар Новиков Виталий
    ну, а правда нефть 51 а Лук до 4000 должен упасть что ли? с какого перепугу
  23. Аватар Новиков Виталий
    да вниз то не на чем идти как ток на санкциях… Навальный третьего дня опять заявил что за ним аж 8 человек летало целый год что бы отравить… и он знает точно, что отравило ФСБ, а оно мол без санкции президента не травит… ну и мол Путин виноват… он там трещит каждый день про это(смотрите евроньюс), вот на этом и корректировались, и сбер тоже и никель — все боятся санкций, а нефть это так…
  24. Аватар Глыба Позитива
    Заметки на салфетке: Лукойл
    Ещё один спортсмен-стометровщик, правда, уже не такой шустрый и задорный, как Сбербанк.
    Цель 6200р+-30р.
    Срок реализации — до полугода.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Глыба Денег, какой гэп? Дивиденды на уровне пола а вчерашний пролив и отрост нефти всё компенсировали. Но, как говорится, еще не вечер.

    nslast, я ничего не говорил о гэпе.
  25. Аватар nslast
    Заметки на салфетке: Лукойл
    Ещё один спортсмен-стометровщик, правда, уже не такой шустрый и задорный, как Сбербанк.
    Цель 6200р+-30р.
    Срок реализации — до полугода.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Глыба Денег, какой гэп? Дивиденды на уровне пола а вчерашний пролив и отрост нефти всё компенсировали. Но, как говорится, еще не вечер.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: