Поступление дивидендов

  1. Аватар Linar28

    Metzger, подтверждаю, смс пришла

    Анна, давно?
  2. Аватар drmfd
    ГМК на Альфу. Оперативненько.
  3. Аватар Анна
    на Сбер пришли дивы от Норникеля

    Metzger, подтверждаю, смс пришла
  4. Аватар Linar28
    на Сбер пришли дивы от Норникеля

    Metzger, у меня нет
  5. Аватар Metzger
    на Сбер пришли дивы от Норникеля
  6. Аватар Зураб Иванович
    Дивы Норникеля на карту ВТБ только что поступили.
  7. Аватар Михаил Гайлит

    Михаил Гайлит, а у тебя перевелись дробные акции целиком или только целая их часть?

    Вася Баффет, Дробные приехали к третьему брокеру… ь Но там сказали, что как только разморозят, с голоса продать дробную часть не проблема.
  8. Аватар Вася Баффет

    Вася Баффет, Аналогично, у меня к третьему брокеру перевелись дробные акции, из всех эмитентов в разморозке только Интел.

    Михаил Гайлит, а у тебя перевелись дробные акции целиком или только целая их часть?
  9. Аватар Михаил Гайлит

    Михаил Гайлит, вот вот, я именно об этом. Там будет море ошибок и косяков, потому что их будут совершать не только физлица, но и брокеры, в процессе перевода бумаг. У меня вообще добавились дробные акции, целая часть которых из Альфы уехала к третьему брокеру, а дробная часть (+ ещё одна бумага) осталась у брокера номер 2. Что делать с этим, тоже пока не понимаю. P.S. Я с 24 февраля не получил никаких дивидендов по акциям США, ни у одного брокера.

    Вася Баффет, Аналогично, у меня к третьему брокеру перевелись дробные акции, из всех эмитентов в разморозке только Интел.
  10. Аватар Вася Баффет

    Вася Баффет, Дай Бог, догадаются. Иначе картинка занятная. Например, был ВТБ с акциями США, санкции, активы уехали в Альфу, опять, другому брокеру. А потом пошел сильно запоздалый дивопад на ВТБ, на Альфу и на другого брокера и что, три отчета прилагать…

    Михаил Гайлит, вот вот, я именно об этом. Там будет море ошибок и косяков, потому что их будут совершать не только физлица, но и брокеры, в процессе перевода бумаг. У меня вообще добавились дробные акции, целая часть которых из Альфы уехала к третьему брокеру, а дробная часть (+ ещё одна бумага) осталась у брокера номер 2 (у Альфы). Что делать с этим, тоже пока не понимаю. P.S. Я с 24 февраля не получил никаких дивидендов по акциям США, ни у одного брокера.
  11. Аватар Михаил Гайлит

    Михаил Гайлит, возможно, но налоговая должна выпустить какой-то пресс релиз на эту тему тогда. Зная скорость их работы, они даже ещё не думали на эти темы, скорее всего. Задумаются они, когда на них в 23 году посыпятся кучи неправильных деклараций. А как правильно — они не говорят пока.

    Вася Баффет, Дай Бог, догадаются. Иначе картинка занятная. Например, был ВТБ с акциями США, санкции, активы уехали в Альфу, опять, другому брокеру. А потом пошел сильно запоздалый дивопад на ВТБ, на Альфу и на другого брокера и что, три отчета прилагать…
  12. Аватар Вася Баффет

    Вася Баффет, А может быть, в связи с вражеским поведением, нам годик простят:)?

    Михаил Гайлит, возможно, но налоговая должна выпустить какой-то пресс релиз на эту тему тогда. Зная скорость их работы, они даже ещё не думали на эти темы, скорее всего. Задумаются они, когда на них в 23 году посыпятся кучи неправильных деклараций. А как правильно — они не говорят пока.
  13. Аватар Михаил Гайлит

    Михаил FarEast, кстати, коллеги, а вот мне интересно, что мы будем писать в 2023 году в декларации о дивидендах по акциям США? До 24 февраля они приходили, а после нет! И что писать в декларации, только дивы за 2 неполных месяца?

    Вася Баффет, А может быть, в связи с вражеским поведением, нам годик простят:)?
  14. Аватар Вася Баффет

    vbogy, поподробней можно? Это же иностранцы, дивов нет уже месяца три примерно на ВТБ никаких от инорезов

    Михаил FarEast, кстати, коллеги, а вот мне интересно, что мы будем писать в 2023 году в декларации о дивидендах по акциям США? До 24 февраля они приходили, а после нет! И что писать в декларации, только дивы за 2 неполных месяца?
  15. Аватар Михаил Гайлит

    Пилат, рановато что-то

    Alex, У меня пока в ВТБ тихо, но бывали же случаи дивов на следующий день после отсечки:)
  16. Аватар Alex
    Норникель дивиденды на ВТБ.

    Пилат, рановато что-то
  17. Аватар Пилат
    Норникель дивиденды на ВТБ.
  18. Аватар ыЗ йиртимД


    Андрей Квартиров,
    А это, понятно. Но молчать в таких ситуациях не стоит, я написала официальное обращение в ВТБ и Бэст Эфос, потом их ответы приложу и в ЦБ направлю. По телефону не привяжешь ничего, только официальные ответы. Закидать запросами, считаю просто необходимо, пусть поработают 🙂

    Анна Анна, а вам, Анна, надо думать своей головой, а не слушать проходимцев.
    Хотите найти факты — ищите их не на форумах и чатах, а на официальных сайтах компаний.
  19. Аватар ыЗ йиртимД

    Анна Анна, всё пиздёшь они крутят наши акции в штатах и дивы в $ получают

    Андрей Квартиров, вот когда будете обладать доказательствами вашего мнения — тогда и пишите. А сейчас пиздёж с вашей стороны.
    Вы не знаете структуру фондового рынка вообще. Иначе бы не писали подобную чушь.
  20. Аватар Анна Анна
    У кого пришли дивы в рублях вместо USD, давайте в прокуратуру напишим проверить правомерность и законность действий. Пишите мне в телеграм @kalachikA
  21. Аватар Андрей Остин

    Андрей Квартиров,
    А это, понятно. Но молчать в таких ситуациях не стоит, я написала официальное обращение в ВТБ и Бэст Эфос, потом их ответы приложу и в ЦБ направлю. По телефону не привяжешь ничего, только официальные ответы. Закидать запросами, считаю просто необходимо, пусть поработают 🙂

    Анна Анна, думаю это одна банда, сговор против инвесторов, потому больше наебать некого
  22. Аватар Анна Анна

    Анна Анна, всё пиздёшь они крутят наши акции в штатах и дивы в $ получают

    Андрей Квартиров,
    А это, понятно. Но молчать в таких ситуациях не стоит, я написала официальное обращение в ВТБ и Бэст Эфос, потом их ответы приложу и в ЦБ направлю. По телефону не привяжешь ничего, только официальные ответы. Закидать запросами, считаю просто необходимо, пусть поработают 🙂
  23. Аватар Андрей Остин

    Андрей Квартиров, Добрый день, а указано, по какому эмитенту?

    Михаил Гайлит,
  24. Аватар Андрей Остин

    vbogy,
    Такая же ерунда. Позвонили в ВТБ, они ссылаются на вышестоящий депозитарий, дескать это он прислал в рублях. Пипец, концов не найдешь. Ещё неизвестно будет ли вышестоящий депозитарий разговаривать с физиком

    Анна Анна, всё пиздёшь они крутят наши акции в штатах и дивы в $ получают
  25. Аватар Анна Анна

    Анна Анна, не будет и имеет право не разговаривать.
    Про дивиденды в рублях вроде поднимали тему в апреле и мае в интернете на разных ресурсах. Я думал, что все поняли.

    Дмитрий Zы,
    О чем должны понять? Американская компания перечислила дивы в $, но владельцу перечислили рубли.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!