Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 076,7 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,5
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02068₽  0%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Дмитрий Широков
    Сопротивление желанию Продать ВТБ
    Вот смотрю я на график ВТБ и вижу  прибыль у себя в терминале, и так и чешутся руки закрыть больше половины позы, но вспоминаю слова Ливермора который когда-то сказал что «там где большинство испытывает страх вы должны испытывать надежду, и там где другие испытывают надежду вы должны испытывать страх».В моем случае я должен испытывать надежду что ВТБ еще подрастет, а я вот испытываю страх что цена упадет и прибыль потеряю (хотя мне и дивы уже выплатили) и держу у себя в портфеле уже несколько недель.
    Сопротивление желанию Продать ВТБ
    Кто бывал в таких ситуациях? как вы боретесь с подобными установками ?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дмитрий Широков,

    Выплатили дивы?

    Loricata, ага, сегодня брокер сообщение прислал
  2. Аватар Alex666
    ВТБ вернется к вопросу о выплате промежуточных дивидендов в конце 2019 года, решение будет зависеть от показателя достаточности капитала. Об этом в интервью ТАСС рассказал первый заместитель президента — председателя правления ВТБ Дмитрий Олюнин.

    Остап1978, о, в начале 2020г еще дивы видать будут
  3. Аватар Loricata
    Сопротивление желанию Продать ВТБ
    Вот смотрю я на график ВТБ и вижу  прибыль у себя в терминале, и так и чешутся руки закрыть больше половины позы, но вспоминаю слова Ливермора который когда-то сказал что «там где большинство испытывает страх вы должны испытывать надежду, и там где другие испытывают надежду вы должны испытывать страх».В моем случае я должен испытывать надежду что ВТБ еще подрастет, а я вот испытываю страх что цена упадет и прибыль потеряю (хотя мне и дивы уже выплатили) и держу у себя в портфеле уже несколько недель.
    Сопротивление желанию Продать ВТБ
    Кто бывал в таких ситуациях? как вы боретесь с подобными установками ?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дмитрий Широков,

    Выплатили дивы?
  4. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - потребкредитование в банке может вырасти на 20% в 2019 г
    первый заместитель президента — председателя правления ВТБ Дмитрий Олюнин:
    Кредиты физлицам будут выше рынка. Мы ожидаем, что рынок по физлицам будет 15-17%, мы будем выше рынка, несмотря на планируемое введение дополнительных ограничений на потребительское кредитование. Наш темп здесь будет близок к 20%, что повторит динамику роста прошлого года

    Ведение показателя долговой нагрузки (ПДН) может замедлить рост потребительского кредитования и отразится по рентабельности бизнеса. Основной эффект придется на 2019 год.

    Прогноз роста кредитов юрлицам находится на уровне рынка и составляет 5%.
    Банк сохранил прогноз показателей прибыли на текущий год в районе 200 млрд рублей.
    Прогноз по маржинальному доходу банка был снижен с 3,8% до 3,5%, учитывая переоценку стоимости пассивов.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Дмитрий Широков
    Сопротивление желанию Продать ВТБ
    Вот смотрю я на график ВТБ и вижу  прибыль у себя в терминале, и так и чешутся руки закрыть больше половины позы, но вспоминаю слова Ливермора который когда-то сказал что «там где большинство испытывает страх вы должны испытывать надежду, и там где другие испытывают надежду вы должны испытывать страх».В моем случае я должен испытывать надежду что ВТБ еще подрастет, а я вот испытываю страх что цена упадет и прибыль потеряю (хотя мне и дивы уже выплатили) и держу у себя в портфеле уже несколько недель.
    Сопротивление желанию Продать ВТБ
    Кто бывал в таких ситуациях? как вы боретесь с подобными установками ?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Остап1978
    ВТБ вернется к вопросу о выплате промежуточных дивидендов в конце 2019 года, решение будет зависеть от показателя достаточности капитала. Об этом в интервью ТАСС рассказал первый заместитель президента — председателя правления ВТБ Дмитрий Олюнин.
  7. Аватар Марэк
    Это конечно все хорошо, если бы не было так ужасно.
    Прибыль ВТБ — реальная, а не нарисованная/бумажная — по итогам 5 мес 2019г: 38 млрд руб против прибыли 61 млрд руб за 5 мес 2018г.

    С большей долей вероятности прибыль ВТБ по мсфо за 2019г будет в пределах 125 — 140 млрд руб.

    С учетом 50% от прибыли мсфо — дивы за 2019г по обычке ВТБ составят: 0,0025 — 0,0028 руб.
  8. Аватар Loricata
    К обеду опять упадет судя по всему.
  9. Аватар Alex666
    Видимо это позитив теперь
  10. Аватар ZaPutinNet
    Кстати, если уж тут заговорили о теханализе, есть какая-то техническая фигура которая объясняет это движение?

    ZaPutinNet, рисуем фигуру «Средний палец»

    Mantis, маловероятно, эту бумагу изначально покупали и покупают под дивы следующего года, пока причин для разворота нет
  11. Аватар Марэк
    Зачем нужна Альфа? У нее убыток мсфо в 1 кв 2019г: 23 млрд руб
  12. Аватар Alex666
    Что-то я новостей особо позитивных не наблюдаю

    ZaPutinNet, слухи о покупке альфы приобретают реальные очертания)
  13. Аватар Mantis
    Кстати, если уж тут заговорили о теханализе, есть какая-то техническая фигура которая объясняет это движение?

    ZaPutinNet, рисуем фигуру «Средний палец»
  14. Аватар ZaPutinNet
    Кстати, если уж тут заговорили о теханализе, есть какая-то техническая фигура которая объясняет это движение? Адепты теханализа, видимо, сейчас в большом плюсе
  15. Аватар ZaPutinNet
    Что-то я новостей особо позитивных не наблюдаю
  16. Аватар Марэк
  17. Аватар Остап1978
    Шортунов, которые ждали падения после дивов натягивают.
  18. Аватар Марэк
    Дожладись, наконец-то бумага пеерстала падать и пошли вверх.
  19. Аватар Loricata
    Поперли вверх. Ждемс.
  20. Аватар Shmikl
    Кто знает когда придут дивы?

    Lager, 10 рабочих дней — на следующей неделе.

    Остап1978,
    Мне дивы капнули от Альфы
    Добрый день,

    Хорошая новость для Вас !

    Депозитарий АО Альфа-Банк 03.07.2019 осуществил выплату на Ваш счет XXXXXXоткрытый в АО «Альфа-Банк»
    дохода (выплата дивидендов) по ценной бумаге Банк ВТБ а.о. (RU000A0JP5V6). Дата фиксации реестра: 24.06.2019 .
    Сумма выплаты готова к реинвестированию в Личном Кабинете Альфа-Директ или в приложении Альфа-Мобайл.

    Dimidrol, прикольно. в ВТБ пусто.

    Остап1978,
    ВТБ брокер даёт покупать евробонды, а альфа нет

    Dimidrol, с чего Вы решили, что Альфа не дает покупать евробонды? Дает. Правда, комиссии конские.
    www.alfadirect.ru/investicii/obligacii
    smart-lab.ru/vopros/506972.php
  21. Аватар Остап1978
    Кто знает когда придут дивы?

    Lager, 10 рабочих дней — на следующей неделе.

    Остап1978, почему именно 10 а не 20?)

    Тимофей Мартынов, в том году в пару недель уложились.
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Кто знает когда придут дивы?

    Lager, 10 рабочих дней — на следующей неделе.

    Остап1978, почему именно 10 а не 20?)
  23. Аватар Navi
    Основной владелец «Альфа-Банка», Михаил Фридман, думает продать активы финансовой организации за 7-8 млрд долларов (441,3-504,4 млрд руб.). Потенциальными покупателями могут стать банки «ЮниКредит», «Газпромбанк» и ВТБ.

    долг.рф/news/economy/o_vozmozhnoy_sudbe_alfa_banka/
  24. Аватар Остап1978
    Кто знает когда придут дивы?

    Lager, 10 рабочих дней — на следующей неделе.

    Остап1978,
    Мне дивы капнули от Альфы
    Добрый день,

    Хорошая новость для Вас !

    Депозитарий АО Альфа-Банк 03.07.2019 осуществил выплату на Ваш счет XXXXXXоткрытый в АО «Альфа-Банк»
    дохода (выплата дивидендов) по ценной бумаге Банк ВТБ а.о. (RU000A0JP5V6). Дата фиксации реестра: 24.06.2019 .
    Сумма выплаты готова к реинвестированию в Личном Кабинете Альфа-Директ или в приложении Альфа-Мобайл.

    Dimidrol, прикольно. в ВТБ пусто.

    Остап1978,
    ВТБ брокер даёт покупать евробонды, а альфа нет

    Dimidrol, Скоро все будем в одном банке.В телеге пишут предпродажка в разгаре.
  25. Аватар Navi
    Банк России опубликовал информацию о возможных изменениях в сфере страхования депозитов

    долг.рф/news/finansy/bank_rossii_opublikoval_informatsiyu_o_vozmozhnykh_izmeneniyakh_v_sfere_strakhovaniya_depozitov/

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: