Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 051,4 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.01974₽  -2.95%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Метод №5
    делаем ставки на завтра, Уйдет ли ниже круглого числа или нет !?
  2. Аватар ((...)))
    Я верю в 5 иксов по ВТБ за 5 лет, а во что верите вы?
    Давайте посмотрим долгосрочные перспективы такой акции как ВТБ и реально каждый подумаем, а верю ли я в то, что в перспективе 5 лет стоимость одной акции ВТБ будет 8,5 копеек, а не как сейчас 1,7 коп. Я вполне. Более того, при определенных раскладах, а именно присоединение к ним банка ФК Открытие, положительное для нас завершение спецоперации на Украине и, наконец-то, нормальная выплата дивидендов можно увидеть цену и на исторических максимумах.
    Я часто вспоминаю цену Сбербанка на низах 2009-го года, где я покупал префы по 9 рублей и сдал их в районе 30ти, потому что фон был такой, что все пропало. Банковские аналитики как всегда обосрались и никто даже не предполагал тогда те цены, которые были совсем недавно. Более того, в аналитике там даже особо и не фигурировала нынешняя цена в 115-120 рублей. А почему? Потому что все было плохо, были убытки, не было дивидендов и т.п.
    А теперь давайте еще подумаем, а верите ли вы, что валютная пара доллар-рубль будет выше на горизонте 5 лет в 5 раз? Лично я нет! Да, она может вырасти на какое-то количество процентов, но не на 500! В краткосрочной перспективе доллар может и неплохое приобретение, но все-таки надо смотреть чуть дальше своего носа…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    TobinFrost,
    вы много хотите сразу

    где написано, что является «положительным для нас завершением спецоперации на Украине»?
    кто накие «нас»??
    что такое «нормальная выплата дивидендов»???

    и в конце концов, где написано, что сочетание всех этих факторов или хотя бы части факторов, приведет к росту бумаги?????

    одно могу сказать точно, что за 5 лет вы станет на 5 лет старше.
    … ну, и то, если вам повезет

    хотя, если вы так уверены, что можете управлять своей судьбой, то и нет смысла что-то обсуждать далее
  3. Аватар Андрей
    Я верю в 5 иксов по ВТБ за 5 лет, а во что верите вы?
    Давайте посмотрим долгосрочные перспективы такой акции как ВТБ и реально каждый подумаем, а верю ли я в то, что в перспективе 5 лет стоимость одной акции ВТБ будет 8,5 копеек, а не как сейчас 1,7 коп. Я вполне. Более того, при определенных раскладах, а именно присоединение к ним банка ФК Открытие, положительное для нас завершение спецоперации на Украине и, наконец-то, нормальная выплата дивидендов можно увидеть цену и на исторических максимумах.
    Я часто вспоминаю цену Сбербанка на низах 2009-го года, где я покупал префы по 9 рублей и сдал их в районе 30ти, потому что фон был такой, что все пропало. Банковские аналитики как всегда обосрались и никто даже не предполагал тогда те цены, которые были совсем недавно. Более того, в аналитике там даже особо и не фигурировала нынешняя цена в 115-120 рублей. А почему? Потому что все было плохо, были убытки, не было дивидендов и т.п.
    А теперь давайте еще подумаем, а верите ли вы, что валютная пара доллар-рубль будет выше на горизонте 5 лет в 5 раз? Лично я нет! Да, она может вырасти на какое-то количество процентов, но не на 500! В краткосрочной перспективе доллар может и неплохое приобретение, но все-таки надо смотреть чуть дальше своего носа…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    TobinFrost, мы с Есей и Феликсом больше доверяем одесским сплетням чем вам
  4. Аватар Редактор Боб
    Держатели депозитарных расписок ВТБ и Сбербанка столкнулись с трудностями при их конвертации

    Инвесторы ВТБ и Сбербанка не могут конвертировать выпущенные данными банками депозитарные расписки в акции — передает Reuters .

    Операционные проблемы связывают с введенными на прошлой неделе санкциями против Национального расчетного депозитария (НРД).

    Большое количество заказов на конвертацию таких расписок иностранными брокерами не выполняется, поскольку они отказываются проводить операции с ценными бумагами компаний, входящих в список SDN 

    Если депозитарные банки будут рассматривать взаимодействие с НРД как нарушение санкций ЕС, то конвертация депозитарных расписок будет технически невозможна

    — Reuters

    Reuters: держатели расписок ВТБ и Сбербанка столкнулись с трудностями при их конвертации — Новости – Финансы – Коммерсантъ (kommersant.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Я верю в 5 иксов по ВТБ за 5 лет, а во что верите вы?
    Давайте посмотрим долгосрочные перспективы такой акции как ВТБ и реально каждый подумаем, а верю ли я в то, что в перспективе 5 лет стоимость одной акции ВТБ будет 8,5 копеек, а не как сейчас 1,7 коп. Я вполне. Более того, при определенных раскладах, а именно присоединение к ним банка ФК Открытие, положительное для нас завершение спецоперации на Украине и, наконец-то, нормальная выплата дивидендов можно увидеть цену и на исторических максимумах.
    Я часто вспоминаю цену Сбербанка на низах 2009-го года, где я покупал префы по 9 рублей и сдал их в районе 30ти, потому что фон был такой, что все пропало. Банковские аналитики как всегда обосрались и никто даже не предполагал тогда те цены, которые были совсем недавно. Более того, в аналитике там даже особо и не фигурировала нынешняя цена в 115-120 рублей. А почему? Потому что все было плохо, были убытки, не было дивидендов и т.п.
    А теперь давайте еще подумаем, а верите ли вы, что валютная пара доллар-рубль будет выше на горизонте 5 лет в 5 раз? Лично я нет! Да, она может вырасти на какое-то количество процентов, но не на 500! В краткосрочной перспективе доллар может и неплохое приобретение, но все-таки надо смотреть чуть дальше своего носа…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    TobinFrost, да какой 5??? я верю в 3 икса. Почему? Вот:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, у меня теперь тоже есть нано-капля Втб, взял бы его ещё 500 раз, чую, что придёт сюда 1 жадный бык и всех нас натянет в стринги, я сам бы его шортанул по 0,0777, ну или по 0,0888.

    Лог, нано? плохое слово, рыжим воняет…
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Я верю в 5 иксов по ВТБ за 5 лет, а во что верите вы?
    Давайте посмотрим долгосрочные перспективы такой акции как ВТБ и реально каждый подумаем, а верю ли я в то, что в перспективе 5 лет стоимость одной акции ВТБ будет 8,5 копеек, а не как сейчас 1,7 коп. Я вполне. Более того, при определенных раскладах, а именно присоединение к ним банка ФК Открытие, положительное для нас завершение спецоперации на Украине и, наконец-то, нормальная выплата дивидендов можно увидеть цену и на исторических максимумах.
    Я часто вспоминаю цену Сбербанка на низах 2009-го года, где я покупал префы по 9 рублей и сдал их в районе 30ти, потому что фон был такой, что все пропало. Банковские аналитики как всегда обосрались и никто даже не предполагал тогда те цены, которые были совсем недавно. Более того, в аналитике там даже особо и не фигурировала нынешняя цена в 115-120 рублей. А почему? Потому что все было плохо, были убытки, не было дивидендов и т.п.
    А теперь давайте еще подумаем, а верите ли вы, что валютная пара доллар-рубль будет выше на горизонте 5 лет в 5 раз? Лично я нет! Да, она может вырасти на какое-то количество процентов, но не на 500! В краткосрочной перспективе доллар может и неплохое приобретение, но все-таки надо смотреть чуть дальше своего носа…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    TobinFrost, да какой 5??? я верю в 3 икса. Почему? Вот:
  7. Аватар TobinFrost
    Я верю в 5 иксов по ВТБ за 5 лет, а во что верите вы?
    Давайте посмотрим долгосрочные перспективы такой акции как ВТБ и реально каждый подумаем, а верю ли я в то, что в перспективе 5 лет стоимость одной акции ВТБ будет 8,5 копеек, а не как сейчас 1,7 коп. Я вполне. Более того, при определенных раскладах, а именно присоединение к ним банка ФК Открытие, положительное для нас завершение спецоперации на Украине и, наконец-то, нормальная выплата дивидендов можно увидеть цену и на исторических максимумах.
    Я часто вспоминаю цену Сбербанка на низах 2009-го года, где я покупал префы по 9 рублей и сдал их в районе 30ти, потому что фон был такой, что все пропало. Банковские аналитики как всегда обосрались и никто даже не предполагал тогда те цены, которые были совсем недавно. Более того, в аналитике там даже особо и не фигурировала нынешняя цена в 115-120 рублей. А почему? Потому что все было плохо, были убытки, не было дивидендов и т.п.
    А теперь давайте еще подумаем, а верите ли вы, что валютная пара доллар-рубль будет выше на горизонте 5 лет в 5 раз? Лично я нет! Да, она может вырасти на какое-то количество процентов, но не на 500! В краткосрочной перспективе доллар может и неплохое приобретение, но все-таки надо смотреть чуть дальше своего носа…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Славянин
    пока мало панических настроений еще пока вниз БЯКА по 0.015 еще разбавлю среднюю тарить начал от 0.043 думал когда тарил от 0.0165-0.0175 когда еще по 4 часа торговали что днище покупаю похоже второе в подарок
  9. Аватар Редактор Боб
    ВТБ стал собственником 49% оператора всероссийских государственных лотерей

    ВТБ 6 июня получил 48,5% в ООО «Спортивные лотереи», еще 0,5% в компании он владеет через «Холдинг ВТБ Капитал Ай Би».

    Доля президента Международной ассоциации бокса (AIBA) Умара Кремлева в капитале компании сократилась с 99% до 51%.

    Доля ВТБ получена вследствие конвертации займа. Для ВТБ, который уже более 20 лет поддерживает спорт, важно, что отчисления в размере 10%, согласно государственному контракту, производятся на развитие спорта в России

    ВТБ получил 49% в операторе спортивных лотерей, подконтрольном Кремлеву (interfax.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Zamok
    ВТБ «опять без новостей растёт»

    Лог, Скорее дно ищет.
  11. Аватар Остап1978
    До номинала — в 1 коп. осталось совсем чуть-чуть. Ниже номинала можно покупать без риска утраты капитала — ликвидационная стоимость то в случае чего 1 коп.

    Остап1978, совсем чуть-чуть… падение еще на 40% это совсем чуть-чуть?

    opoffis, ну это смотря какой таймфрейм брать. Если с 13 копеек, то всего ничего. Ну а без шуток — по 0,008-0,005 рассмотрю покупку.
  12. Аватар Метод №5
    До номинала — в 1 коп. осталось совсем чуть-чуть. Ниже номинала можно покупать без риска утраты капитала — ликвидационная стоимость то в случае чего 1 коп.

    Остап1978, совсем чуть-чуть… падение еще на 40% это совсем чуть-чуть?
  13. Аватар Zamok
    Костин самый одарёный банкир-разводила современности. Даздравствует Костин, лучший Остап Бендер Бей современности. Этож надо так глумиться над вторым банком с гос.участием. Браво руководству державы состоящей из лохов не говоря о простом люде. Костин рулит.
  14. Аватар Славянин
    собираю ловэ еще докуплюсь но чуть позже надо размыть еще среднюю)))надеюсь дадут как многие прогнозируют по 0.015
  15. Аватар Остап1978
    До номинала — в 1 коп. осталось совсем чуть-чуть. Ниже номинала можно покупать без риска утраты капитала — ликвидационная стоимость то в случае чего 1 коп.
  16. Аватар Метод №5
    Очередное на Ё от ВТБ

    Scorpion 79, повышают волатильность, чтобы запутать перед след направлением.
  17. Аватар Scorpion 79
    Очередное на Ё от ВТБ
  18. Аватар Метод №5
    возможен ли такой расклад ?
    я считаю что ВТБ ждет нестандартная реорганизация, отчистив и перестроив структуру банка, приведя его в адекватное состояние.

    Присоединение банков будет бесплатно. Перефы 1 и 2 типа гасятся прибылью от 21 года + план на 2 года по погашению оставшихся ~150 млрд или перевод оставшейся объём преф в доп. объем обычных акций. Капитализация растёт за счёт открывашки + добавлении обычных акций, а размытие нивелируется ликвидацией преф + увеличением прибыли из-за объединения банков!

    В итоге капа растёт, преф нет, доля миноров размывается, но теперь все 50% от прибыли идут на обычку, цена акции будет расти! Все довольны!
  19. Аватар Андрей
    Только меня напрягают распродажи у госбанков активов непрофильных? Сейчас ведь они с дисконтом идут, смысл? Неужели плохо так всё у банков, что они такие сигналы подают?

    Айрат Нугуманов, возможно появилось что то с ещё большим дисконтом вот и продают
  20. Аватар Редактор Боб
    Процессинг потянулся в ВТБ. Группа купила бизнес на перспективу — Коммерсант

    Группа ВТБ закрыла сделку по покупке небольшой процессинговой компании Paymo почти за 2 млрд руб. Примерно за ту же цену продавали одного из лидеров индустрии внешних процессинговых услуг для финансовых организаций «Мультикарту». По мнению экспертов, в данном случае группа могла приобрести актив с учетом востребованности таких услуг и динамичного развития рынка.

    Paymo может занять «небольшую нишу в своем сегменте, став частью более серьезного по масштабам бизнеса».

    Небольшие компании, как ИПТ, приобретаются крупными игроками в первую очередь для развития

    Процессинг потянулся в ВТБ – Газета Коммерсантъ № 100 (7301) от 08.06.2022 (kommersant.ru)

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Метод №5
    Ещё максимуму пару дней и на фьчах и физ и юрики разделятся поровну, одни в 99% в лонге, а вторые в шортах.
    И что тогда будет дальше !?
    Физики активно скидывают шорт и держут лонг, а юрики наоборот набирают шорт и сбрасывают лонг.
  22. Аватар predprinimatelnitsa
    Я сейчас думаю, надо было не добавлять, ждать 160 )). Не ну теперь у меня то же (185), и как всегда как назло, когда 175 и ниже пошло то уже думаешь «куда еще то, теперь разве что на 160 и ниже". Но при подобных мыслях, я наблюдала, видишь что ниже уже и не идет, чаще всего. В предыдущие падения такое бывало на 180.
  23. Аватар Zamok
    только физики-лохи могут набирать лонги на фоне набора шортов юриками. одним словом — ДАУНЫ ))))))))))))))))))))))))))))))

    Scorpion 79, Вы такой самокритичный!!! Жуть. Я лучше про Костина, свинопас банкир, удивляюсь как этот бездарь столько лет втб рулит. Знает наверно где лизнуть, где мазнуть. Папира с его управлением совсем сникла. Банк с гос.участием звучит громко а на самом деле трагично, думаю что в разводе лохов он превзошёл тинька.
  24. Аватар Scorpion 79
    только физики-лохи могут набирать лонги на фоне набора шортов юриками. одним словом — ДАУНЫ ))))))))))))))))))))))))))))))
  25. Аватар Редактор Боб
    Национальная медиа группа выкупила долю ВТБ в «СТС Медиа»
    Национальная медиа группа (НМГ) выкупила долю второго акционера в АО «Медиа Инвестиции» – юрлице холдинга «СТС Медиа», под управлением которого находятся телеканалы СТС и «Домашний» —  из бухгалтерской отчетности НМГ, опубликованной в «СПАРК-Интерфакс».

    Национальная медиа группа выкупила 45% «Медиа Инвестиций» у второго акционера, номинальная стоимость пакета составляла 450 000 руб. По данным РБК, вторым акционером через юрлицо АО «Клиенты Стратегия Результат» выступала банковская группа ВТБ.

    Национальная медиа группа выкупила долю ВТБ в «СТС Медиа» — Ведомости (vedomosti.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: