Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 591,8 млрд
Опер.доход 387,8 млрд
Прибыль 86,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,8
P/B 2,1
ЧПМ 14,5%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

2969.5₽  -1%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Роман Ранний
    📉TCSG в лидерах падения, Олег Тиньков продал банк за 3% от его справедливой цены
    📉TCSG в лидерах падения, Олег Тиньков продал банк за 3% от его справедливой цены

    📉TCSG -3.4% Олег Тиньков в интервью заявил, что продал банк за 3% от его справедливой оценки, конкретную цену не может назвать из-за соглашения о не разглашении.    

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Анатолий Полубояринов
    Судя по интервью Дудю реально продал за 300 млн

    &t=2879s
  3. Аватар Ambidextro
    Уход Тиньков после политических заявлений и продажа его доли Потанину скорее всего приведет к тому, что новый акционер попробует объединить Тинькоф и Росбанк, актив который он также купил ранее.
    Это произойдет не сразу и потребует несколько лет.
    Но потенциально позволит достигнуть синергии и создать универсальный банк, который будет заточен не только на физических лиц, но и на корпоративных клиентов. Кроме того у Потанина есть политический ресурс, который поможет новой банковской группе развиваться быстрее рынка.
    Из минусов – полная смена менеджмента и потеря бренда — от логотипа Тинькофф придётся отказаться.

  4. Аватар Investor Zim
    И все с приставками РОС заодно 😁
  5. Аватар Vlad Kol
    Забавно, что ИНТЕРрос купил ИНТЕРнет-банк. Ждем ИНТЕР-банк?

    Алексей aka Markitant,
    ждем когда они ИнтерРАО купят еще
  6. Аватар Markitant
    Забавно, что ИНТЕРрос купил ИНТЕРнет-банк. Ждем ИНТЕР-банк?
  7. Аватар Markitant
    Тинькоффу надо провести народный ребрендинг и назваться Тинёк.

    Ольга Третьяк, народный ребрединг? Народным он будет если будет публичный конкурс на новое название и голосование…
  8. Аватар Olga Tretya
    Тинькоффу надо провести народный ребрендинг и назваться Тинёк.
  9. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Тинькофф Банк продался. Бизнес в России

    Сегодня разберем ситуацию, которая развернулась вокруг Тинькофф банка и его продажи Потанину. Что заявил Тиньков, осталась ли идея в банке, целевые уровни на покупку и мое отношение к этому, смотрите в видео. Также рассказал, что вас ждет в моем Premium канале. Все это узнаете в моем очередном видео с нарезкой полезных фрагментов вебинара ИнвестТема Premium от 21 апреля 2022 года:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Nastya2022
    Rак и ожидал пришли к поддержке 2300🚀

    Только ничего хорошего в этом нет. Почему?

    📈2300 это крайняя поддержка ограничивающая поход в низ, к поддержке 1800-1900. А от этой поддержки по сути на какой реакции не было, цена по прежнему под медианной полосой Бол. Это говорит о силе продавцов.

    ➖Боюсь в ближайшей перспективе прокатимся вниз на 15-20%.

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  11. Аватар Владимир Литвинов
    Итоги недели на рынке РФ

    ​​🇷🇺 Короткая праздничная неделя откинула Индекс Мосбиржи на 2,1% вниз. Пока мои тезисы о раннем старте реализуются. Сдвигов в решении конфликта не наблюдается, как и ужесточения санкций. Нам бы с этими справиться… Внимательно слежу за отдельными историями, дабы выстроить антикризисную стратегию.

    Доллар умудрился сходить до 65 рублей, но значительная перепроданность валюты позволила быкам вернуться на уровень в 69. Если получится закрепиться выше 70 рублей, снова откроется дорога на 76. Снижение нормы продажи валюты экспортерами помогут в этом. Однако какие-либо модели и прогнозы сейчас строить бесполезно. Геополитика и регулирование курса — решает.

    🏦 Карта рынка окрасилась в красный. Возглавляет пелотон аутсайдеров банковский сектор. Ставка ЦБ снижается, но еще не может компенсировать потери марта. Рынок закладывает повышение отчислений в резервы под кредитные убытки и падение прибыли финансовых учреждений. Сбербанк преф теряет 5,1%, ВТБ 3%. Главным ньюсмейкером остается Тинькофф, но об этом узнаете из моего видео, которое опубликую на днях. Пока же банк похудел на 11,6%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Редактор Боб
    Австрийская RBI прекратила отношения с рядом банков-респондентов из России — РБК

    Австрийская банковская группа Raiffeisenbank International (RBI) — материнская структура российского Райффайзенбанка — прекратила отношения с рядом банков из России, у которых были открыты в RBI корреспондентские счета. 

    Данная мера не затронула российский Райффайзенбанк. 

    «В апреле 2022 года Raiffeisenbank International принял оперативное решение о прекращении отношений с некоторыми банками-респондентами в России», — сказал представитель банка.

    Источник РБК на банковском рынке рассказал, что RBI разослал банкам-клиентам в России письма с предупреждением о закрытии счетов в евро. По его данным, одной из этих кредитных организаций был Тинькофф Банк.

    Австрийский Raiffeisenbank разорвал отношения с рядом российских банков — РБК (rbc.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Бык в шортах
    В принципе, если человек сделал выбор в пользу Лондона, то представить себя жертвой режима может помочь в местной легализации и отмене санкций. Жалко конечно, но что поделать:(

    Тимофей Мартынов, а что жалко то? Жалко тех, кто встал в строй подхрюкивающих. Тиньков вызывает уважение.

    Бык в шортах, вор и мошенник, осклрбляющий людей за противоположную ему позицию, вызывает уважение?
    У меня для тебя плохие новости, мужик.

    Андрей Билык, если младенцев не ел, то не считается.
    Вообще говоря, взывать к подобному вызывает недоумение, когда в обществе за противоположную позицию отправляют за решетку, а среди уважаемой элиты братва из 90х

    Бык в шортах, я хз, как понять твой поток мыслей.
    Попробуй конвертировать его в удобоваримую форму и привести в соответствие моему комментарию.

    Андрей Билык, да нет смысла в твоем комментарии. Простой прием демагогии. Сам это понимаешь

    Бык в шортах, я понимаю, что ты просто балабол. Вот это я понимаю

    Андрей Билык, с твоей одной извилиной какие-то логические цепочки в принципе невозможны.

    Бык в шортах, это достижение, что ты со своим майонезом в голове смог сосчитать хотя бы до одного

    Андрей Билык, Андрюш, иди отдохни уже)
  14. Аватар Хоха51
    В принципе, если человек сделал выбор в пользу Лондона, то представить себя жертвой режима может помочь в местной легализации и отмене санкций. Жалко конечно, но что поделать:(

    Тимофей Мартынов, а что жалко то? Жалко тех, кто встал в строй подхрюкивающих. Тиньков вызывает уважение.

    Бык в шортах, вор и мошенник, осклрбляющий людей за противоположную ему позицию, вызывает уважение?
    У меня для тебя плохие новости, мужик.

    Андрей Билык, если младенцев не ел, то не считается.
    Вообще говоря, взывать к подобному вызывает недоумение, когда в обществе за противоположную позицию отправляют за решетку, а среди уважаемой элиты братва из 90х

    Бык в шортах, я хз, как понять твой поток мыслей.
    Попробуй конвертировать его в удобоваримую форму и привести в соответствие моему комментарию.

    Андрей Билык, да нет смысла в твоем комментарии. Простой прием демагогии. Сам это понимаешь

    Бык в шортах, я понимаю, что ты просто балабол. Вот это я понимаю

    Андрей Билык, с твоей одной извилиной какие-то логические цепочки в принципе невозможны.

    Бык в шортах, это достижение, что ты со своим майонезом в голове смог сосчитать хотя бы до одного
  15. Аватар Бык в шортах
    В принципе, если человек сделал выбор в пользу Лондона, то представить себя жертвой режима может помочь в местной легализации и отмене санкций. Жалко конечно, но что поделать:(

    Тимофей Мартынов, а что жалко то? Жалко тех, кто встал в строй подхрюкивающих. Тиньков вызывает уважение.

    Бык в шортах, вор и мошенник, осклрбляющий людей за противоположную ему позицию, вызывает уважение?
    У меня для тебя плохие новости, мужик.

    Андрей Билык, если младенцев не ел, то не считается.
    Вообще говоря, взывать к подобному вызывает недоумение, когда в обществе за противоположную позицию отправляют за решетку, а среди уважаемой элиты братва из 90х

    Бык в шортах, я хз, как понять твой поток мыслей.
    Попробуй конвертировать его в удобоваримую форму и привести в соответствие моему комментарию.

    Андрей Билык, да нет смысла в твоем комментарии. Простой прием демагогии. Сам это понимаешь

    Бык в шортах, я понимаю, что ты просто балабол. Вот это я понимаю

    Андрей Билык, с твоей одной извилиной какие-то логические цепочки в принципе невозможны.
  16. Аватар Роман Ранний
    📉TCSG падает на 6%, банк временно прекратил осуществлять SWIFT-переводы в евро
    📉TCSG падает на 6%, банк временно прекратил осуществлять SWIFT-переводы в евро

    📉TCSG -6% «Тинькофф» временно отключил SWIFT-переводы в евро. На отключение переводов днём 5 мая обратили внимание клиенты «Тинькофф». По данным пользователей, сначала банк ссылался на сбой, но позже подтвердил отключение переводов.
    Дополнительное давление оказывает распродажа технологических компаний в США.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Вот и озвучили реальную стоимость этого чудо банка: 3% от текущей стоимости т.е. в 30 раз дешевле, в районе 100р за акцию. Цена выкупа акций у ее владельца.

    РоманП., Рублей 800 то стоит.

    InvestingAsHobby.ru, Потанин нормальный мажор если почистит банк то наверное да. Но санкции могут быть.

    РоманП., Да он вроде и дивы платить не любит, так, что чисти не чисти, на инвест идею пока не похоже.

    InvestingAsHobby.ru, не любит, но платит. Это важнее.

    drmfd, Только пока Русал требует.
  18. Аватар drmfd
    Вот и озвучили реальную стоимость этого чудо банка: 3% от текущей стоимости т.е. в 30 раз дешевле, в районе 100р за акцию. Цена выкупа акций у ее владельца.

    РоманП., Рублей 800 то стоит.

    InvestingAsHobby.ru, Потанин нормальный мажор если почистит банк то наверное да. Но санкции могут быть.

    РоманП., Да он вроде и дивы платить не любит, так, что чисти не чисти, на инвест идею пока не похоже.

    InvestingAsHobby.ru, не любит, но платит. Это важнее.
  19. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Вот и озвучили реальную стоимость этого чудо банка: 3% от текущей стоимости т.е. в 30 раз дешевле, в районе 100р за акцию. Цена выкупа акций у ее владельца.

    РоманП., Рублей 800 то стоит.

    InvestingAsHobby.ru, Потанин нормальный мажор если почистит банк то наверное да. Но санкции могут быть.

    РоманП., Да он вроде и дивы платить не любит, так, что чисти не чисти, на инвест идею пока не похоже.
  20. Аватар Хоха51
    В принципе, если человек сделал выбор в пользу Лондона, то представить себя жертвой режима может помочь в местной легализации и отмене санкций. Жалко конечно, но что поделать:(

    Тимофей Мартынов, а что жалко то? Жалко тех, кто встал в строй подхрюкивающих. Тиньков вызывает уважение.

    Бык в шортах, вор и мошенник, осклрбляющий людей за противоположную ему позицию, вызывает уважение?
    У меня для тебя плохие новости, мужик.

    Андрей Билык, если младенцев не ел, то не считается.
    Вообще говоря, взывать к подобному вызывает недоумение, когда в обществе за противоположную позицию отправляют за решетку, а среди уважаемой элиты братва из 90х

    Бык в шортах, я хз, как понять твой поток мыслей.
    Попробуй конвертировать его в удобоваримую форму и привести в соответствие моему комментарию.

    Андрей Билык, да нет смысла в твоем комментарии. Простой прием демагогии. Сам это понимаешь

    Бык в шортах, я понимаю, что ты просто балабол. Вот это я понимаю
  21. Аватар Бык в шортах
    В принципе, если человек сделал выбор в пользу Лондона, то представить себя жертвой режима может помочь в местной легализации и отмене санкций. Жалко конечно, но что поделать:(

    Тимофей Мартынов, а что жалко то? Жалко тех, кто встал в строй подхрюкивающих. Тиньков вызывает уважение.

    Бык в шортах, вор и мошенник, осклрбляющий людей за противоположную ему позицию, вызывает уважение?
    У меня для тебя плохие новости, мужик.

    Андрей Билык, если младенцев не ел, то не считается.
    Вообще говоря, взывать к подобному вызывает недоумение, когда в обществе за противоположную позицию отправляют за решетку, а среди уважаемой элиты братва из 90х

    Бык в шортах, я хз, как понять твой поток мыслей.
    Попробуй конвертировать его в удобоваримую форму и привести в соответствие моему комментарию.

    Андрей Билык, да нет смысла в твоем комментарии. Простой прием демагогии. Сам это понимаешь
  22. Аватар Alvin Merphy
    Ситуация вокруг TCSG. Ошибки Олега Тинькова.

    Ситуация вокруг TCSG. Ошибки Олега Тинькова.

    Олег Тиньков дал интервью газете The New York Times. После своего заявления в запрещённой соц. сети в России ему пришлось продать свою 35% долю в TCSG, покупатель нашёлся незамедлительно (компания Интеррос объявила о покупке 35% в TCSG у семьи Олега Тинькова). Главное из интервью Олега:

    ❌ Олег считает, что Владимир Потанин заплатил не более 3% реальной стоимости этой доли. Существенный дисконт.

    ❌ По словам Тинькова, на следующий день после его заявления с банком связались. Они сказали: «Заявление вашего акционера не приветствуется, и мы национализируем ваш банк, если он не продаст его, и владелец не изменится, и если вы не измените название». Данное заявление



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владислав Кофанов, О.Тинькофф-Маэстро бизнеса, финансов и пиара. Как вариант, это попытка выйти из под санкций-пока Еврокомиссия +чешет репу+, организовать продажу доли, одновременно поставить законность сделки под сомнение, одновременно прикупив подешевевшие акции.Тут уже не девушка с морепродуктами из пословицы-тут сидение на трех стульях. Виртуозный трюк истинного финансиста.
  23. Аватар Хоха51
    В принципе, если человек сделал выбор в пользу Лондона, то представить себя жертвой режима может помочь в местной легализации и отмене санкций. Жалко конечно, но что поделать:(

    Тимофей Мартынов, а что жалко то? Жалко тех, кто встал в строй подхрюкивающих. Тиньков вызывает уважение.

    Бык в шортах, вор и мошенник, осклрбляющий людей за противоположную ему позицию, вызывает уважение?
    У меня для тебя плохие новости, мужик.

    Андрей Билык, если младенцев не ел, то не считается.
    Вообще говоря, взывать к подобному вызывает недоумение, когда в обществе за противоположную позицию отправляют за решетку, а среди уважаемой элиты братва из 90х

    Бык в шортах, я хз, как понять твой поток мыслей.
    Попробуй конвертировать его в удобоваримую форму и привести в соответствие моему комментарию.
  24. Аватар Владислав Кофанов
    Ситуация вокруг TCSG. Ошибки Олега Тинькова.

    Ситуация вокруг TCSG. Ошибки Олега Тинькова.

    Олег Тиньков дал интервью газете The New York Times. После своего заявления в запрещённой соц. сети в России ему пришлось продать свою 35% долю в TCSG, покупатель нашёлся незамедлительно (компания Интеррос объявила о покупке 35% в TCSG у семьи Олега Тинькова). Главное из интервью Олега:

    ❌ Олег считает, что Владимир Потанин заплатил не более 3% реальной стоимости этой доли. Существенный дисконт.

    ❌ По словам Тинькова, на следующий день после его заявления с банком связались. Они сказали: «Заявление вашего акционера не приветствуется, и мы национализируем ваш банк, если он не продаст его, и владелец не изменится, и если вы не измените название». Данное заявление



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Nastya2022
    ⏰1Ч- ТФ

    📈Все еще нисходящий тренд. Идет ценовой отскок и отработка волны «С».

    ➖Говорить о целях выше пока б не стал. Думаю все же до 2300 дойдем, если не пробьется полоса Бол.(красная линия).

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: