Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 15,6 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 1,1 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 27,3
P/S 5,2
P/BV 0,8
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

117.2₽  -0.59%
#smartlabonline
  1. Аватар Николай Тихонов
    Я думаю что настали непростые времена, но ее капитализация и поддержка разрабатывает новую стратегию работы, несмотря на то что активы были заблокированы и деньги инвесторов оказались в руках недобросовестных зарубежных партнеров есть вероятность хорошего разворота в августе этого года и выдадут информацию о новом направлении и стратегии биржи, а там и снова Китай найдет для себя хорошую выгоду потому что есть чем парировать ихний отказ по работе с активами стоит только предложить хорошую сделку или проект сырьевой повлиять могут только влиятельные политики или финансовые структуры.Пока они не видят возможности сотрудничества им проще отвернуться на данный момент.
  2. Аватар Лесенкой
    Александра Николаевна, так же как прибыль от российских активов, заблокированных за рубежом.
    Зеркально и честно с точки зрения наших европей...

    Дюша Метелкин,
    Да нифига «незеркально».
    Они ту «прибыль», типа, на снаряды хохлам ...
    А вы свои 100к уже «пожертововали» на сво?
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, нет, там два указа — первый об обмене (844), а второй (665) — об использовании прибыли. Вот прибыль они не меняют, а просто «...

    Александра Николаевна, так же как прибыль от российских активов, заблокированных за рубежом.
    Зеркально и честно с точки зрения наших европейских партнёров
  4. Аватар Александра Николаевна
    Александра Николаевна, если я правильно понял указ, нерезидентам за их заблокированные в России деньги предлагают заблокированные активы рос...

    Дюша Метелкин, нет, там два указа — первый об обмене (844), а второй (665) — об использовании прибыли. Вот прибыль они не меняют, а просто «используют»
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Chef, что они делают, я не знаю. Кричевский писал, что они по своим законам могут только налоги с доходов использовать. Но все статьи пишут ...

    Александра Николаевна, если я правильно понял указ, нерезидентам за их заблокированные в России деньги предлагают заблокированные активы россиян, которые хранятся в «не дружественной» инфраструктуре.
    Если нерезы согласны — их деньги разблокируют и выплачивают россиянам, владельцам перешедших иностранцам ценных бумаг.
    Никто ни у кого ничего не крадёт
  6. Аватар Александра Николаевна
    Александра Николаевна, нет, ну может быть как они с нашими — там дивами, купонами поступают? — Аккумулируют и крутят в свое удовольствие?! —...

    Chef, что они делают, я не знаю. Кричевский писал, что они по своим законам могут только налоги с доходов использовать. Но все статьи пишут про доходы от ЦБ. А мы точно получаем заблокированные деньги иностранных инвесторов.
  7. Аватар Chef
    Chef, ничего не разблокировали. Это выплаты по указу Путина за счет доходов от бумаг иностранных инвесторов, заблокированных в России. Т.е Ц...

    Александра Николаевна, нет, ну может быть как они с нашими — там дивами, купонами поступают? — Аккумулируют и крутят в свое удовольствие?! — А процены за 2 года якобы Украине на борьбу с Россией?! — Схему то они ПЕРВЫЕ начали мутить?
    Эт мое такое — независимое наблюдение — за эти 2 года. Может я ошибаюсь? — Давайте еще версию — кто, чего — по этому всему думает!
  8. Аватар Александра Николаевна
    Инвестор Сергей, Инфа от брокера ВТБ 27.12.23г., Разблокировали дивиденды по американским акциям — у которых отсечка была до 24.02.22. По Ук...

    Chef, ничего не разблокировали. Это выплаты по указу Путина за счет доходов от бумаг иностранных инвесторов, заблокированных в России. Т.е ЦБ выплачивает нам деньги, украденные у иностранных инвесторов. Как-то так.
  9. Аватар Сергей
    я думаю весной все взлетит как прошлый год

    333esg, изза нового витка инфляции?
  10. Аватар 333esg
    я думаю весной все взлетит как прошлый год
  11. Аватар Виталий
    жду.когда ракета?

    333esg, наверное летом будет)
  12. Аватар 333esg
    база прием 1500 еще набираю высоту/ура мы в
    ( космосе)
  13. Аватар 333esg
  14. Аватар 333esg
  15. Аватар Лесенкой
    что сначала начнут подготавливать, потом подготовят, потом отнесут, потом другие пол...

    Виталий,


  16. Аватар Виталий
    Роман Жмак,
    Они же еще перед новым годом обратились в минфин США? И что, опять?

    Александра Николаевна, да думаю они будут писать о том. что сначала начнут подготавливать, потом подготовят, потом отнесут, потом другие получат, потом ознакомятся и что то в этом духе) за год можно много написать)
  17. Аватар Александра Николаевна
    СПБ Банк начал готовить заявление в Минфин США о разблокировке активов — РБКБрокерская компания «Цифра брокер» перевела заблокированные акти...

    Роман Жмак,
    Они же еще перед новым годом обратились в минфин США? И что, опять?
  18. Аватар evg_gen
    а чем там живет СПб биржа?
    они там еще торгуют как-то чем-то?

    вот хорошо было бы если бы они нормальный срочный рынок замутили бы
    без тейкерской мейркерской херни и обязательно все с поставками — и по фьючам и по опционам




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Юрий Шабалов
    СПБ биржа штурмует Минфин США
    Трудно выбрать более затянувшийся современный сериал: «След» про экспертов против преступников, переход Мбаппе из ПСЖ в Реал или кочки на пути СПБ биржи, на которых инвесторы регулярно разбивают то голову, то копчик. Зато последняя не оставляет попыток добиться эфемерной справедливости, пытаясь хотя бы борьбой с ветряными мельницами поправить пошатнувшуюся репутацию. Вот очередная новость кухни как раз из этого разряда — биржа готовит официальный запрос в министерство финансов США, предлагая выдать цветочек аленький разблокировать активы своих пользователей. 
    СПБ биржа штурмует Минфин США
    Расчетный депозитарий СПБ биржи – «СПБ банк» ночами не спит, пытаясь облегчить незавидную судьбу инвесторов, которые решили здесь приумножить свои миллионы. Нынче у кухни новая идея фикс — вернуть всё как было. Компания вовсю готовит официальный запрос в министерство финансов США (OFAC) с предложением выпустить специальную лицензию, позволяющую разблокировать активы клиентов – участников торгов. Всё логично. Пока мы у подножия Уральских гор предлагаемых зарубежным партнёрам писать обращения в Спортлото, биржа штурмует пороги американского Минфина.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Роман Жмак
    СПБ Банк начал готовить заявление в Минфин США о разблокировке активов - РБК
    Брокерская компания «Цифра брокер» перевела заблокированные активы с центрального расчетного центра СПБ Биржи, «СПБ Клиринга», на свой счет типа «Y» в депозитарии СПБ Банка.

    Это действие стало необходимым из-за санкций США, которые привели к невозможности распоряжаться активами. СПБ Банк готовит запрос в Минфин США для разблокировки активов клиентов.

    Этот шаг является частью стратегии разблокировки активов, представленной СПБ Банком. Ранее торги на СПБ Бирже акциями США, Европы и Гонконга были приостановлены из-за санкций.

    Источник: https://quote.ru/news/article/65cb40d59a79475b1a84190d

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Ой, вэй!
  22. Аватар Maxkurs
    А вот если бы на СПб бирже торговались бумаги, не было бы проблем с обстановкой торгов на ММВБ🤷‍♂️
  23. Аватар Виталий
    Куда делась другая часть графика? Где найти полный

    Илья Ковалев, Это и есть полный график они начали торговаться с 2022 года).
  24. Аватар Илья Ковалев
    Куда делась другая часть графика? Где найти полный
  25. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, ага и продать за 1%. Еще в 10 раз сложится. Мёртвая история, как малинкорд. Выдохните уже, и идите тарить южралзолото

    Павел Стебенев, ну сарказм же, слово «качественный» в кавычках.

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: