Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 132,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.75₽  +0.33%ап: 316.17₽  +0.37%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Все Верно
    Глава департамента ЦБ РФ допустил, что прибыль банков в 2023 году может составить 1.5 трлн руб
    Ранее Набиуллина заявила, что консервативный прогноз ЦБ РФ по прибыли банков в 2023 году — 1 трлн руб

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар не бык
    не бык, показательным часто бывает баланс объема
    но дополнит стоит посмотреть и аккумулятор == так можно увидеть скрытую покупку
    кода толп...

    znak,
    Это только ММ с ЦБ знают!
    Куда нам «физикам»!То на 169.50 хапают, то на 168.85 продают!
  3. Аватар Константин
    Константин, завтра пятница, неуверен

    A1ekc, ну вот в пятницу обычно после совбеза (как сейчас) или во второй половине дня в последнее время зеленее, т.к. народ опять будет готовиться к новой неделе.
  4. Аватар znak
    znak,

    На минутках(ни когда не утверждаю, только мои мысли): видно резкое закрытие шортовых поз-и идет отскок! А дальше-вольное трактование...

    не бык, показательным часто бывает баланс объема
    но дополнит стоит посмотреть и аккумулятор == так можно увидеть скрытую покупку
    кода толпу подталкивают в определ направлении и при этом идет скупка в противоположн направлении
    со стороны крупных участников
  5. Аватар A1ekc
    ну посмотрим-посмотрим… пока похоже на отскок.

    я бы как вариант брал спекулятивно завтра после 12:30, там обычно все резко зеленеть начина...

    Константин, завтра пятница, неуверен, наверно уже разве что с понедельника
  6. Аватар Константин
    ну посмотрим-посмотрим… пока похоже на отскок.

    я бы как вариант брал спекулятивно завтра после 12:30, там обычно все резко зеленеть начинает))
  7. Аватар не бык
    не бык, покупатель оказался сильнее) продавцу понадобилось в три раза больше ресурсов скинуть, а покупатель выкупил легче однако)

    Дмитрий Первый,
    А, что 172 еще не взяли!?
    Раз такие сильные!
  8. Аватар не бык
    не бык, не стоит утверждать а надо подумать — утверждение не совсем верное
    поскольку баланс объема OBV --не изменился за эти 2 часа — смотр...

    znak,

    На минутках(ни когда не утверждаю, только мои мысли): видно резкое закрытие шортовых поз-и идет отскок! А дальше-вольное трактование «всего происходящего»......
    Главный сказал: «теракт»......
    Каждому свое!
  9. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc,

    Взгляните часовик на сливе и его же на отскоке; объемы в разы!

    не бык, покупатель оказался сильнее) продавцу понадобилось в три раза больше ресурсов скинуть, а покупатель выкупил легче однако)
  10. Аватар znak
    A1ekc,

    Взгляните часовик на сливе и его же на отскоке; объемы в разы!

    не бык, не стоит утверждать а надо подумать — утверждение не совсем верное
    поскольку баланс объема OBV --не изменился за эти 2 часа — смотри минутный или 30 сек график
    но кукловод зарабатывает не на этом а благодаря фьючу-- ноэто уже высший пилотаж и ты это не поймешь
  11. Аватар McDuck
    Все что ниже идет то для набора на рост. Сразу не захотели.
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Андрей, Путин как обычно ничего нового не скажет и бумажка начнет опять медленно ползти к законным 200 рублям.

    Юрий Близорукий, если этот схематоз полностью ейный, а он ейный, то огого как скажет. иначе смысл затеваться было сёня
  13. Аватар Коммерсантъ
    Сбербанк запускает эквайринг и выездное обслуживание клиентов в Крыму
    Сбербанк начал выездное обслуживание корпоративных клиентов в Крыму и Севастополе, а также запустил услугу по приему карт к оплате в магазинах региона, сообщили в пресс-службе финучреждения.

    Подробнее — в материале «Ъ».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар не бык
    не бык, а я вижу что были: внизу свечки на минутке

    A1ekc,

    Взгляните часовик на сливе и его же на отскоке; объемы в разы!
  15. Аватар не бык
    не бык, а ты не смотри этих чмырей. за нами фсб наблюдают) закон вроде есть дискредетация участников сво, сведений об сво, паника итп. прикр...

    Дмитрий Первый,

    РБК-это ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КАНАЛ, ВЫ О ЧЕМ!?
  16. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый,

    Объема не было на отскоке.....
    Если только на отчете изобразят что-то… а так на сегодня уже только «физики»
    … флаг им в р...

    не бык, а я вижу что были: внизу свечки на минутке

  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Андрей, пришли, постреляли, ушли...
    А на фонде нормально вынесли стопы логистов)))

    Shtirlic, какая еще фонда, Джейн Фонда если только, а все остальное кухня придорожной кафехи
  18. Аватар Дмитрий Первый
    раз вернули 169+, вангую))) пару свечек на 171))
  19. Аватар znak
    Андрей, пришли, постреляли, ушли...
    А на фонде нормально вынесли стопы логистов)))

    Shtirlic, не выносили лонгистов — они смотрят на график — а когда немного потрусили дерево
    чтобы упали кто неуверенно держит и не понимает зачем — то лонгисты скорее позицию под отчеты немного добавили
    сужу по тем кого знаю
    лонгисты покупают тренды — а тренд идет уже нескольк месяцев с 10 октября
    == причем в основе тренда == 3.5 последних месяцев лежит сильный фундаментал акции
  20. Аватар Дмитрий Первый
    не бык, а внизу это не объемы?

    A1ekc, объемы вроде))
  21. Аватар не бык
    Замминистра финансов Моисеев:
    Власть может отменить для олигархов ограничения на вывод денег из России, так как иначе они не будут вкладывать деньги в экономику России!
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    Я смотрю сейчас РБК ......
    В Ауте…

    не бык, а ты не смотри этих чмырей. за нами фсб наблюдают) закон вроде есть дискредетация участников сво, сведений об сво, паника итп. прикроют на пару дней с жуликами в камеру…
  23. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, Мальчик был, даже по центальному теле.

    Gorik, самое главное, что он был в телеке)
  24. Аватар не бык
    не бык, я думаю вернут сегодня 170,8 примерно

    Дмитрий Первый,
    Я смотрю сейчас РБК ......
    В Ауте…
  25. Аватар vaskes
    Shtirlic, Мальчик был, даже по центальному теле.

    Gorik, Лоб зеленкой намазан был?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: