Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 284,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.5₽  -0.13%ап: 322.69₽  -0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий
    Вот это другой разговор (на 600 пойдет) да и 550 бы хватило)))

    123qwe456,
    Остановимся на 600
    Тем кто брал по 388 хоть какой но моральный компенс
    Да, с 1000 бумаг это путёвка в рай, а не в ад
  2. Аватар mail22
    До 1 рубля при дивидендах в 27 рублей?)

    Fox1995x, а с чего вы решили, что в случае «кризиса» дивиденды вам выплатят ??
  3. Аватар Смирнов Николай
    где-то еще торгуют сбером — на других площадках?

    Смирнов Николай, а тебе что то здесь не зошло?

    ShtrenD, Читал что на Лондонской бирже чуть раньше начинается падение или рост вот и спрашивал просто не знал где
  4. Аватар Станислав
    До 1 рубля при дивидендах в 27 рублей?)

    Fox1995x, я вот думал — дивиденды ведь дело добровольное вроде, то есть сбер может сказать, что дивов ближайшие годы не будет и бумага начнет стремительно дешеветь, а он на зажатые дивы будет её откупать. А затем вернет выплаты. Такое может быть?

    unknow unknow, чтобы зажать, нужны хотя бы оснавания, о вообще еще небыло токого чтоб сбер отказал, он даже в прошлоим заплатил на уровне 2020г, чтоб размер див не уменьшать, хотя прибыль была меньше, что заплатил 60% от приболи хотя мог 50% нащитать.

    Станислав, обама деньги ночью все украл — чем не основание Насколько я помню газпрём в начале нулевых вообще дивов не платил — позже начал. Если тем можно, то чем сбер хуже. Если где-то в уставе или что там у них, не прописано по дивам, то значит — дело доброй воли.

    unknow unknow, оснавания для урезания див. это достаточный капитал ниже 12,5%
    В рамках новой стратегии Сбербанк будет направлять на дивиденды до 50% чистой прибыли при соблюдении требования достаточности капитала на уровне 12,5%.
  5. Аватар Дмитрий
    любая компания может отменить дивы

    Иванов Олег,
    Ну тогда СБЕР будет стоить как Банк СПБ
  6. Аватар 123qwe456
    Вот это другой разговор (на 600 пойдет) да и 550 бы хватило)))
  7. Аватар 123qwe456
    Ну, если СБЕР вместо дивидентов зависнет на 600 и там задержится на пол года, можно и без дивидентов, просто зафиксировать профит 🤓🎩

    Дмитрий,
  8. Аватар никто
    Почти пять рублей на вечерке просадка уже. Будет весело, если сейчас на 220 пойдет щупать. Аномальный день какой-то.

    unknow unknow, вообще-то техническая цель снижения сейчас уровень 200. Остальные поддержки пробиты. на 220 поддержки у бумаги технической нет… К сожалению…

    SuperStar, ТА и статистика это вещь несомненно крутая, но мне кажется сейчас на 80-90% будет рулить психология массы и кукл. Точнее кукл, манипулирующий толпой на фоне инфоповестки. Ситуация то не стандартная как-никак.

    unknow unknow, но это так, конечно. Но сбер бумага техничная. Смотрю на все графики. Даже на Инвестинге. Увы. Ни по одному тайм-фрейму нет даже нейтральных технических индикаторов. Только на продажу все смотрит, включая скользящие средние. Правда, МACD вошел в зону сильной перепроданности на дневках. Поэтому завтра-послезавтра теоретически можно бы ждать небольшого отскока. На днях, в общем.И по ВТБ чем-то похожая картина. Тоже открыт путь для снижения процентов на 10, и тоже сформировалась на отдельных тайм-фреймах перепроданность по паре индикаторов…
  9. Аватар Дмитрий
    Ну, если СБЕР вместо дивидентов зависнет на 600 и там задержится на пол года, можно и без дивидентов, просто зафиксировать профит 🤓🎩
    Ералаш
  10. Аватар Иванов Олег
    любая компания может отменить дивы
  11. Аватар Иванов Олег
    читайте политику потом спорьте
  12. Аватар Иванов Олег
  13. Аватар 123qwe456
    Хорош тут без вас лжеинформации от США и их союзников (Вы тут еще про дивы ивесторов расстраиваете)
  14. Аватар Иванов Олег
    будет закупать свои акции див не будет
  15. Аватар Иванов Олег
  16. Аватар Fox1995x L
    Нет причин, по которым Сбер не даст дивы. Тем более 50%+ акций в руках государства, а оно как бы не откажется от лишних 300 млрд. рублей в свою копилку.
  17. Аватар Станислав
    До 1 рубля при дивидендах в 27 рублей?)

    Fox1995x, я вот думал — дивиденды ведь дело добровольное вроде, то есть сбер может сказать, что дивов ближайшие годы не будет и бумага начнет стремительно дешеветь, а он на зажатые дивы будет её откупать. А затем вернет выплаты. Такое может быть?

    unknow unknow, чтобы зажать, нужны хотя бы оснавания, о вообще еще небыло токого чтоб сбер отказал, он даже в прошлоим заплатил на уровне 2020г, чтоб размер див не уменьшать, хотя прибыль была меньше, что заплатил 60% от приболи хотя мог 50% нащитать.

    Станислав, обама деньги ночью все украл — чем не основание Насколько я помню газпрём в начале нулевых вообще дивов не платил — позже начал. Если тем можно, то чем сбер хуже. Если где-то в уставе или что там у них, не прописано по дивам, то значит — дело доброй воли.

    unknow unknow, компания либо платит дивы, либо растёт. Если не платит дивы и не растёт, то это смерть компании.

    Fox1995x, это понятно. Я просто хочу понять — обязан ли формально сбер платить дивы или они сами там решают на совете директоров. Если второе, то дивы это пипец лотерея. Отменят — и ты и без дивов и бумагой только зад вытереть останется.

    unknow unknow, по префам обязанасть, а обычка право голоса
  18. Аватар Дюша Метелкин
    почетал гороскоп на завтра, приболь обищают от заключеных сделок.

    Станислав, у вас в слове «попаболь» две ошибки
  19. Аватар Роман
  20. Аватар Дюша Метелкин
    До 1 рубля при дивидендах в 27 рублей?)

    Fox1995x, я вот думал — дивиденды ведь дело добровольное вроде, то есть сбер может сказать, что дивов ближайшие годы не будет и бумага начнет стремительно дешеветь, а он на зажатые дивы будет её откупать. А затем вернет выплаты. Такое может быть?

    unknow unknow, чтобы зажать, нужны хотя бы оснавания, о вообще еще небыло токого чтоб сбер отказал, он даже в прошлоим заплатил на уровне 2020г, чтоб размер див не уменьшать, хотя прибыль была меньше, что заплатил 60% от приболи хотя мог 50% нащитать.

    Станислав, обама деньги ночью все украл — чем не основание Насколько я помню газпрём в начале нулевых вообще дивов не платил — позже начал. Если тем можно, то чем сбер хуже. Если где-то в уставе или что там у них, не прописано по дивам, то значит — дело доброй воли.

    unknow unknow, компания либо платит дивы, либо растёт. Если не платит дивы и не растёт, то это смерть компании.

    Fox1995x, это понятно. Я просто хочу понять — обязан ли формально сбер платить дивы или они сами там решают на совете директоров. Если второе, то дивы это пипец лотерея. Отменят — и ты и без дивов и бумагой только зад вытереть останется.

    unknow unknow, многих, кто сейчас радостно «увеличивает кратно» дивы на подешевевшую бумагу, ждет сюрприз
  21. Аватар Станислав
    почетал гороскоп на завтра, приболь обищают от заключеных сделок.
  22. Аватар Дмитрий
    Сбер вошёл в 6 линию коррекции
    Это критическая линия коррекции




  23. Аватар Fox1995x L
    Формально не обязан на обычные акции, но фактически платил всегда и будет платить в ближайшие годы с вероятностью 90%
  24. Аватар никто
    Почти пять рублей на вечерке просадка уже. Будет весело, если сейчас на 220 пойдет щупать. Аномальный день какой-то.

    unknow unknow, вообще-то техническая цель снижения сейчас уровень 200. Остальные поддержки пробиты. на 220 поддержки у бумаги технической нет… К сожалению…И все индикаторы пока указывают на дальнейшее снижение.
  25. Аватар Иванов Олег
    кислород еще не перекрыли сберу ждемс

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: