Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Вложился немного) надоело ждать

    Дмитрий Первый, Россети купил?
  2. Аватар Zorro
    Горик вот скажи, ты чуть старше меня, и опытнее в бирже. с уважением к тебе..
    я писал (август снижение)… Я не прав?
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Вложился немного) надоело ждать
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну все… ты меня разочаровал, в каких то ипенях ты живешь… ты точно Сочи? или пригород.Сбера даже рядом нет… Почем арбузы у в...

    Zorro, 30 вроде)
  5. Аватар Zorro
    Zorro, до моря 20 минут легким шагом) Сберекасса далеко

    Дмитрий Первый, ну все… ты меня разочаровал, в каких то ипенях ты живешь… ты точно Сочи? или пригород.Сбера даже рядом нет… Почем арбузы у вас?
  6. Аватар Zorro
    надо, надо доллар на 80… всем будет хорошо… и мой шорт внутридневный поддержат…
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, От тебя до моря далеко? Сберкасса рядом?

    Zorro, до моря 20 минут легким шагом) Сберекасса далеко
  8. Аватар Zorro
    Zorro, это золотой теленок, ты че, ты же паниковского выложил, я продолжил…

    Дмитрий Первый, От тебя до моря далеко? Сберкасса рядом?
  9. Аватар Zorro
    Zorro, Ну я говорил про долгосрочников (среднесрочнеков) без ограничения цен достижения, которые вообще не фиксируют прибыль, для меня Сбер ...

    Gorik, так же само…
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты меня пугаешь друг… Вы… сами сидеть? ты о чем.? в Сочи приеду наведу там порядок на Ривьере…

    Zorro, это золотой теленок, ты че, ты же паниковского выложил, я продолжил…
  11. Аватар Орландо Блум
    утащит сегодня Америка вниз. крупных заявок нет. все крупные ждут индекс ниже
  12. Аватар Gorik
    Gorik, я фиксил Сбер и по160, потом по 180, потом по 220, потом по 250… 261… А еслиб не фиксил 80% имел бы… вот такие чудеса

    Zorro, Ну я говорил про долгосрочников (среднесрочников) без ограничения цен достижения, которые вообще не фиксируют прибыль, для меня Сбер только для торговли внутри дня.
  13. Аватар Zorro
    Zorro, а вы что сами сидеть собираетесь?)))

    Дмитрий Первый, Ты меня пугаешь друг… Вы… сами сидеть? ты о чем.? в Сочи приеду наведу там порядок на Ривьере…
  14. Аватар Gorik
    Кстати всех с прошедшим вчера праздником, с днём трейдера, всем удачи!
  15. Аватар Zorro
    Zorro, Если коротко, то не только по Сберу и быстрее всего в этом году, говорил не один раз, хорошо купленное внизу, давно надо было фиксиро...

    Gorik, я фиксил Сбер и по160, потом по 180, потом по 220, потом по 250… 261… А еслиб не фиксил 80% имел бы… вот такие чудеса
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Последнее время живу одним днем.на фьючах, пару месяцев не появлялся на форуме.сейчас сижу возле монитора… купить, продать… вообщем играюсь....

    Zorro, а вы что сами сидеть собираетесь?)))
  17. Аватар Zorro
    Россия обсудит с ЮАР возможность импорта слонов и жирафов из Лимпопо

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/rbcfreenews/64deeefd9a794745c73c8e46?from...

    Alex101, Зашибись… я тоже в начале трейдерской карьеры хотел купить жирафа(мечта моя)… хера там деньги забрали, благо на покушать имею…
  18. Аватар Gorik
    Gorik, Фибо знаю по уровню детского сада.понимаю, но сам не рисую… короче жопа нас ждет по росту Сбера?

    Zorro, Если коротко, то не только по Сберу и быстрее всего в этом году, говорил не один раз, хорошо купленное внизу, давно надо было фиксировать выросшее в разы, либо придётся пересиживать возможно и в убытке непонятно сколько времени.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, пошли на море. пивка возьмем с девочками познакомимся… Ты им расскажешь какой ты крутой трейдер.и нна уол стрит пригласишь…

    Zorro, это мне нельзя… я же тут дома
  20. Аватар Zorro
    Банкам пишут курс не важен, но куклу пох… доллар вниз — сбер вниз, мамба вниз, все вниз

    Дмитрий Первый, пошли на море. пивка возьмем с девочками познакомимся… Ты им расскажешь какой ты крутой трейдер.и нна уол стрит пригласишь…
  21. Аватар Alex101
    Россия обсудит с ЮАР возможность импорта слонов и жирафов из ЛимпопоНу всё) теперь заживем

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/rbcfreenews/64deeefd9a794745c73c8e46?from=from_main_11
  22. Аватар Zorro
    Последнее время живу одним днем.на фьючах, пару месяцев не появлялся на форуме.сейчас сижу возле монитора… купить, продать… вообщем играюсь..
  23. Аватар Zorro
    Zorro, К концу года можно угадать на кофейной гуще (или на чём-то подобном), по фибо сроки не указываются, говорил уже много раз, временной ...

    Gorik, Фибо знаю по уровню детского сада.понимаю, но сам не рисую… короче жопа нас ждет по росту Сбера?
  24. Аватар Gorik
    Gorik, Вот ты умный… Скажи что нас ждет к концу года? по Сберу… Че там фибонначи нарисует?

    Zorro, К концу года можно угадать на кофейной гуще (или на чём-то подобном), по фибо сроки не указываются, говорил уже много раз, временнОй лаг не ограничен ни чем.
  25. Аватар Zorro
    Надо поколдовать: сбер-сберушка! Повернись к лесу задом, ко мне передом!

    Sofico, расслаблятся не стоит, а то вы… т

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: