Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 257,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 321.3₽  -0.69%ап: 321.64₽  -0.64%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Joe Bradley, я тоже заметил что имеющиеся в интернете чатботы ИИ могут сильно отличаться друг от друга в зависимости от их модели нейросети ...

    Быковатая Медвежуть, Хотелось бы посмотреть на их беседы между собой. Такое можно замутить?
  2. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть,

    Это сам человек наделяет бездушную скотину антропоформными чертами. Не знаю, как там четвертая версия, да и вообще — ...

    Joe Bradley, я тоже заметил что имеющиеся в интернете чатботы ИИ могут сильно отличаться друг от друга в зависимости от их модели нейросети и доступной им базы данных. Есть такие которые функционируют только внутри ограниченной замкнутой системы своего информационного сервера (серверов) имеющего только шлюз для общения с пользователями. Есть и такие которые помимо этого имеют ограниченный выход на сервера одной или нескольких стран. Про неограниченный доступ ИИ ко всем серверам всех стран я пока не слышал. Илон Маск и другие продвинутые создатели ИИ пока призывают притормозить это дело дабы не было непредсказуемых последствий…
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Созерцатель, да, я — обычный человек, и могу ошибаться.

    С.В., здесь все весёлые и умные)
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я люблю этот фильм)

    Дмитрий Первый, Наверняка скоро переснимут. Идей же больше нет)
  5. Аватар There is no future
    С.В., «по-моему вы как человек искусства, излишне драматизируете ситуацию»©, ну хотя всякие бывают конечно личности и обидчивые, но есть и в...

    Созерцатель, да, я — обычный человек, и могу ошибаться.
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, с грефом свяжешься — и не такое ожидает

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Кстати, а поддай-ка жару! Пусть изобразит Корзин Помойкович, привязанный к Грефу))
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну тут не у него одного есть некая идея фикс, которую талдычат изо дня в день, но это же не означает, что этот человек бо...

    Созерцатель, Нас всех на чём-то клинит. Но тут есть нюанс: его заклинило на всех темах сразу)) Он же словотрахает всё, что может прочитать
  8. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Корзин Помойкович, это вам не свечки на графике справедливо ПАДАЮЩЕГО сбера чертить!!! Это вам не тут:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Дай пожалуйста ссылку на этого ИИ у которого ты такие классные картинки берёшь.
  9. Аватар There is no future
    Созерцатель, а так хочется быть порядочным спекулянтом)

    Дмитрий Первый, это просто — надо стать везучим. Чтобы сделал ставку, и она выиграла.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Созерцатель, Это как гражданский и военный GPS (Глонасс тоже). Погрешность 50м заложена.
    Помню старый фильм со Шварцем «6-ой день». Так там ...

    Корзин Помойкович, я люблю этот фильм)
  11. Аватар Дмитрий Первый
    С.В., ну не всё же зависит только от нас, мы же не в вакууме живём, социальное общество это сложный биосоциальный организм, где многие его ч...

    Созерцатель, а так хочется быть порядочным спекулянтом)
  12. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Созерцатель, что значит не понимает, что ошибся? Если человек дает обещания или прогнозы, то они либо выполняются / сбываются, либо нет. Я н...

    С.В., не совсем согласен. Это именно правда только одна, а ложь по одному и тому же вопросу может быть разной и иметь множество грязных оттенков. Истина зачистую рождается в споре и находится где то посередине множества мнений и точек зрения. Кроме крайних вариантов есть ещё и промежуточные варианты, в том числе и так называемая «золотая середина» (выиграл — остался при своих — проиграл, сказал правду — сказал частичную правду — промолчал — солгал частично — полностью солгал, угадал — угадал частично — полностью ошибся). Иногда в этой жизни ради благой цели нужно не только говорить правду, но и стоит солгать во той или иной степени в зависимости от ситуации…
  13. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Зачем он полбабы на кровать выложил? И чё у неё за клешня вместо руки?)))

    Корзин Помойкович, с грефом свяжешься — и не такое ожидает
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это вам не свечки на графике справедливо ПАДАЮЩЕГО сбера чертить!!! Это вам не тут:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Зачем он полбабы на кровать выложил? И чё у неё за клешня вместо руки?))) Вместо среднего пальца реальная джентельменская сосиска какая-то. Пять верхних пальцев и шестой большак, который длиннее, чем остальные. Про рожу вообще молчу… Я когда в асфальт ткнулся у меня такой же пельмень был. Просто не такой курносый)
  15. Аватар There is no future
    С.В., ну не всё же зависит только от нас...

    Созерцатель, да, это так, но небеса не рухнут, если кто-то признается, что ошибался или бы не прав, т.к. изменились обстоятельства, вместо того, чтобы хамить собеседнику или, выливая на него грязь, пытаться унизить его в глазах других. И уж вообще клиника, если этот кто-то обвиняет других в последствиях своих же ошибок через какой-то длительный промежуток времени, находя каких-то вымышленных врагов и недоброжелателей.
  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Быковатая Медвежуть, Тот редкий случай, когда мою писанину нужно было понимать очень буквально)) Но с доходами традиционно поздравляю!

    Корзин Помойкович, это вам не свечки на графике справедливо ПАДАЮЩЕГО сбера чертить!!! Это вам не тут:
  17. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, тоже конвертация своего рода

    McDuck, Конвертация — это когда мы их складываем после стирки)
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а я только носки часто меняю друг с другом по хорошому курсу один к одному, если нахожу))))

    A1ekc, Курс они указывают, когда в углу стоят?
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Joe Bradley, думаешь специально учат отвечать неправильно?))

    Созерцатель, Это как гражданский и военный GPS (Глонасс тоже). Погрешность 50м заложена.
    Помню старый фильм со Шварцем «6-ой день». Так там в клонов закладывали изъян в виде болезни, чтобы у них был какой-то срок службы. Если бы в Фонда это не заложили, мы бы до сих пор с ним переписывались бы. А так все уже сделали свои выводы и отключились от его навальнета
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Быковатая Медвежуть, Тот редкий случай, когда мою писанину нужно было понимать очень буквально)) Но с доходами традиционно поздравляю!

    Корзин Помойкович, я понял буквально, сегодня я буквальщик
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а чего мне отыгрываться? У меня всё пучком. Только за прошлую неделю, вчерашний понедельник и сегодняшний вторник профит ...

    Быковатая Медвежуть, Тот редкий случай, когда мою писанину нужно было понимать очень буквально)) Но с доходами традиционно поздравляю!
  22. Аватар There is no future
    С.В., а если сам не понимает что ошибся, где критерий истины, что есть истина? Да и то что покажется обидным и хамским, другому может быть к...

    Созерцатель, что значит не понимает, что ошибся? Если человек дает обещания или прогнозы, то они либо выполняются / сбываются, либо нет. Я не про научные споры, исследования и эксперименты пишу, а про обычную жизнь, где у каждого действия может быть только два варианта: выиграл — проиграл, сказал правду — солгал, угадал — ошибся. В реальной жизни бывает место только одной лжи — если эта ложь может повлиять на ухудшение жизни ВСЕХ, кому лжешь. Если же ложь («перевод стрелок» и т.п.) одним делает больно, а другие, включая лжеца, получают выгоду, то лжеца нельзя назвать порядочным человеком. Непорядочный человек = быдло (т.к. меньше букв).
  23. Аватар Алексей Еремин
    Алексей Еремин, очень странный форум там, там ботов полно и непонятно кого

    Дмитрий Первый, да я обратил внимания там все подкалывают друг друга )
  24. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть,

    Это сам человек наделяет бездушную скотину антропоформными чертами. Не знаю, как там четвертая версия, да и вообще — ...

    Joe Bradley, про АНБ не знаю, может и у них чего то есть эксклюзивное в этом плане. А вот американская компания OpenAI, одним из основателей которой является выдающийся Илон Маск, сейчас действительно неоспоримый лидер по созданию передовых технологий и моделей по ИИ.
    ru.wikipedia.org/wiki/OpenAI
    openai.com
    openai.com/product/gpt-4

  25. Аватар McDuck
    Корзин Помойкович, а я только носки часто меняю друг с другом))))

    A1ekc, тоже конвертация своего рода

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: