Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 203,4 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 10,8
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA 6,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

135.32₽  -2.82%
Облигации Газпром
  1. Аватар РоманП.
    Завтра «судный день» — шутка конечно, но если завтра Газик существенно не подрастет перед отсечкой то, лично для меня, это будет означать, ч...

    Тимур, Шорти фьючерс который без дивов и непарься.
  2. Аватар Gorik
    Gorik, что вы считаете нижней границей ...?) вчерашний день...?

    Александр Власов, Нет, расширяющуюся поддержку по минимумам 192 и 189,42 ну и ключевая поддержка есть на 153,55.
  3. Аватар Александр Власов
    Patrol98, Да, возможно и с хорошим продолжением ввниз, но посмотрим ещё завтра на какой цене будет закрытие торгов, для таких выводов.

    Gorik, что вы считаете нижней границей ...?) вчерашний день...?
  4. Аватар Gorik
    Интересно, как в понедельник ММВБ торги организует на открытии?
    С Гэпом цена будет явно значительно ниже нижней границы…

    Patrol98, Да, возможно и с хорошим продолжением ввниз, но посмотрим ещё завтра на какой цене будет закрытие торгов, для таких выводов.
  5. Аватар Александр Власов
    Дмитрий Брюхов,
    ПОЧЕМУ ПОЗДНО?

    Максим Власов, Потому что телочка ему не понравилась...) а мне понравилась!) он шортить решил наверное...)
  6. Аватар РоманП.
    Ну Вы котировки приподнимите хоть немножко на вечерке. 62% шорта на фьючи только нарастил нужно на 100% Извините не знаю сколько это в сахаре и бананах.
  7. Аватар Gorik
    Ждёшь дивиденды Газпром? — Пусть сразу приходят на текущий счёт! Дивиденды обычно приходят на брокерский счёт и уже очищенными от налога. Есл...

    Николай Помещенко, У многих брокеров чтобы получать дивы и купоны на текущий счёт, достаточно зайти в ЛК банка и нажатием на кнопку в настройках, установить получение дивов и тд на текущий.
  8. Аватар ыЗ йиртимД
    Silent Hamster, Телка ни о чем, сделка валютная пара тоже. И сегодня уже поздно претендовать на 23% дивов(2 дня до отсечки)… Может я что-то ...

    Дмитрий Брюхов, отсечка завтра в пятницу.
  9. Аватар Максим Власов
    Silent Hamster, Телка ни о чем, сделка валютная пара тоже. И сегодня уже поздно претендовать на 23% дивов(2 дня до отсечки)… Может я что-то ...

    Дмитрий Брюхов,
    ПОЧЕМУ ПОЗДНО?
  10. Аватар UshiSlona
    Собираю бабло на Газпром (блог 250, 12 + )1. Да, пацаны, да!   Собираю бабло на Газпром, для чего сейчас продал 2000 баксов на валютном рын...

    Silent Hamster, Телка ни о чем, сделка валютная пара тоже. И сегодня уже поздно претендовать на 23% дивов(2 дня до отсечки)… Может я что-то не понял — вы что хотели сказать?
  11. Аватар alexKa
    Хазин кое что заметил и сделал вывод
    После подрыва трубы Северный поток не было медийной шумихи вокруг этого. Например после того как подбили Боинг mh17, буквально тут же в продаже появились журналы с заголовком «остановите Путина сейчас» с портретом Путина на фоне стены из фотографий жертв катастрофы. Когда Скрипалей отравили, точно также сразу поднялась шумиха, в этот раз Путина обвинили что он травит граждан Великобритании оружием массового поражения. А вот когда подорвали трубу Северного потока, то воцарилось гробовое молчание в западных СМИ. Они по моему даже не сразу об этом важном событии сообщили, а когда сообщили, то речь шла как будто это какое то мелкое происшествие.
     Таким образом можно предположить что произвел этот теракт некто, кто западные СМИ не контролирует. А это указывает например на национальные элиты в США, которые СМИ не контролируют. СМИ там якобы контролируют банкиры. Национальным элитам в США это может быть выгодно потому, что они смогут получать большие прибыли от торговли сжиженным газом.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Patrol98
    До 30.08. ГП стоил 180
    Что произошло с того момента (влияющее на финрез)...
    Из минусов:
    1. -1,2трл. из капитала (дивы)
    2. Рынок упал на 15%
    3. ввели доп НДПИ (-50 ярд./мес)
    4. Взорвали «СевПотоки»
    Из плюсов:
    1. Проиндексировали внутренние тарифы на 9% с 1.12.
    Может что забыл?:))
  13. Аватар Николай Помещенко
    Ждёшь дивиденды Газпром? - Пусть сразу приходят на текущий счёт!
    Дивиденды обычно приходят на брокерский счёт и уже очищенными от налога. Если хочется их пропить, то при выводе на карточку (текущий счёт) брокер удержит налог на всю прибыль за год (если, конечно, она у вас есть)

    У меня брокер Альфа, полтора года назад я написал заявление в ЛК, что бы дивы/купоны сразу приходили на текущий. Вот запись об этом и инструкция.

    Пусть приходят на текущий, а там сами решите — заводить обратно для покупки активов или потратить. Удачи


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар ZxSpectrumProgram
    Последний шанс набрать Гаспрома
    Ну что, сейчас как начнем плюсовать полтора суток, из остальных акций денежки вынимая? ;)

    … или нет :)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Silent Hamster
    Собираю бабло на Газпром (блог 250, 12 + )
    1. Да, пацаны, да!   Собираю бабло на Газпром, для чего сейчас продал 2000 баксов на валютном рынке. Смотрим скрин ниже:
    Собираю бабло на Газпром (блог 250, 12 +  )

    В результате такой операции получил чистыми получил 2445, 82 руб.   или в сахарном песке 38 кг. Что является хорошей добавкой к пенсии пенсионеру. Да, собираю деньги для покупки акций Газпрома уже 135000 рублей собрал это еще 63 лота Газпрома. Все таки 23% годовых на дороге не валяются. Мы то не очень разбалованы хорошими процентами. Потом Газпром,-это вам не Система и не какая-то там  Самолет или Сегежа. Это системообразующая компания, которая платит в бюджет приличные  деньги, чтобы стали счастливыми наши дети! Так что тарьте по 210, но сначала дайте мне.

    2. Тянемся к женщинам с крупными ляжками:


    Собираю бабло на Газпром (блог 250, 12 +  )

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Patrol98
    Интересно, как в понедельник ММВБ торги организует на открытии?
    С Гэпом цена будет явно значительно ниже нижней границы…
  17. Аватар Александр Власов
  18. Аватар Тимур
    Завтра «судный день» — шутка конечно, но если завтра Газик существенно не подрастет перед отсечкой то, лично для меня, это будет означать, что
    Шортистов ничтожное количество и для откупа ими акциий у кого-то этого добра хватит на всех чтоб не дать цене вырасти.
    И я не верю, что шортистов с чугунными яйцами которые пойдут на отсечку много.
    Сильно упадёт даже не задумываясь ещё прикуплю.
    А там время покажет были ли мои измышления верны

  19. Аватар Коммунизму не быть!
    Какие прогнозы по ГП на понедельник? После отсечки поедет вниз или пойдет закрывать гэп?

    Владимир, с дивами не нужен сейчас, а без них все ринутся покупать?😚
  20. Аватар Владимир
    Какие прогнозы по ГП на понедельник? После отсечки поедет вниз или пойдет закрывать гэп?
  21. Аватар Markitant
    broker25, или не продавать в ЕС или продавать за 200$ в ускоглазым.

    Что хотите от колонии РФ, которая является придатком ускоглазых (КНР, К...

    Gotamcity77, США тоже газ и нефть продают китайцам. Они тоже их колония?
  22. Аватар Движок
    Что тупо олигархи цену придерживают.

    Матрёшка, напомнил фразу фильм ДМБ: Жахнем, но позже.
  23. Аватар Матрёшка
    Что тупо олигархи цену придерживают.
  24. Аватар Максим Власов
    broker25, или не продавать в ЕС или продавать за 200$ в ускоглазым.

    Что хотите от колонии РФ, которая является придатком ускоглазых (КНР, К...

    Gotamcity77,
    ох и петушня
  25. Аватар Станислав Алексеев
    Газпромнефть имеет капитализацию 1,74 трл.р = чуть больше 1\3 капитализации ГазпромаГазпромнефть (96% у Газпрома) имеет капитализацию 1,74 ...

    Ремора, скажи, а шортить то бумагу дают спекулям в данной ситуации-сегодня, завтра?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: