Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 057,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 10,3
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA 6,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

129.16₽  +0.54%
Облигации Газпром
  1. Аватар Сергей Хорошавин

    Владимир Гончаров, ты фин?

    Куплю доллар по 50 копеек, ну не эстонец же… они в понедельник подтянуться…

    … или к среде…
  2. Аватар Сергей Хорошавин

    Лог, Ещё один патриот.Кидают всю жизнь в стране.Вы хоть понимаете, что мы самая богатая страна в Мире, а народ у нас самый бедный? Почему все не хотят жить хорошо? Неужто скучно? Для кого законы пишут, главное зачем? Если можно и так закон не соблюдать.

    Ольга Тимченко, потому что КАПИТАЛИЗМУС…
  3. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    я чет не понял, хваленые дивы отменили?

    Владимир Гончаров, ты фин?
  4. Аватар Олег  Ков
    Догонит ли цена акций Сбера цену Газпрома в ближайшее время?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, И что? Зачем мне Турция, если я хочу в Германию?

    Ольга Тимченко, по меньшей мере это странно, сейчас немцы из Германии к нам хотят и таки опасаюсь что рванут, а первыми те три миллиона что из СССР свалили...

    Кстати, из недавнего опроса во Великобритании внезапно выяснилось, что 80% опрошенных… подумывают об эмиграции!

    Надеюсь не к нам, в Россию...

    Кстати, там не только Турция безвизовая, там чуть не полмира, только сроки разные...

    В Грузии можно 360 дней жить, в Армении 180, на Фиджи — 120, а Киргизии вообще без ограничений…
  6. Аватар Владимир Гончаров
    я чет не понял, хваленые дивы отменили?
  7. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Сергей Хорошавин, И что? Зачем мне Турция, если я хочу в Германию?

    Ольга Тимченко, зачем тебе в побеждённую страну 1945г?.. жить надо в СТРАНЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
  8. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Где дно? 186?, 170?, 160? Или всё таки медленно но верно пойдём на гэп 24 февраля — 125?
  9. Аватар Олег Кузьмичев
    Газпром: будущее от текущих

    Газпром — одна из самых сложных компаний на российском рынке, тем более в текущей ситуации. Огромная махина, которая превратилась из министерства газовой промышленности — сейчас находится в геополитической ловушке и непонятными перспективами.

    Если попросить 10 разных аналитиков спрогнозировать финансовые показатели за 22 год — все они будут разными. Но рынком сейчас правят дивидендные ожидания, цены на газ и объемы его поставок в Европу — попробуем, опираясь на цифры, примерно прикинуть — сколько должен стоить газовый гигант и какие дивиденды он может заплатить за 22 год в текущих условиях. (хотя после 30.06 непонятно будут ли тут дивиденды вообще)

    Скорее всего про Газпром будет серия постов т.к. буду разбираться “вместе с Вами”. Также для прогноза результатов Газпрома важен прогноз крупной дочки — Газпромнефти, чем займусь чуть позже. Данные прогнозы придется корректировать т.к. сейчас наблюдается высокая волатильность рубля/сырья, да и методику подсчета финансовых показателей буду улучшаться по мере “углубления в тему”



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар IvanBlack

    Сергей Хорошавин, Откройте границу и эмигрирую.

    Ольга Тимченко, возмите меня с собой. я устал, я пожить хочу
  11. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, Откройте границу и эмигрирую.

    Ольга Тимченко, разве ее кто-то закрыл?

    У нас если что со многими странами безвизовый режим:

    journal.tinkoff.ru/guide/no-visa-countries/
  12. Аватар Александр Кутузов

    Александр Кутузов, Есть много разных ремонтов, плановые, капитальные, текущие, аварийные и т.д. И вот что будет в ближайщем будущем под большим вопросом!))Возможно даже скоро мы все это будем наблюдать, не думаете так?

    Ewgeny Galeew, Ну ведь эти ремонты всегда были. И в целом они картину не портят. Наши вот с турбинами уперлись, вот это плохо. Понятно, что хотят проучить запад, но нам с Вами от этого не легче. Более того, они подталкивают запад активнее суетиться с заменой нашего газа и экономией имеющегося.
  13. Аватар Zorro

    Купец-продавец, зачем? экспорт -50% да и кто мешает еще раз людей кинуть?

    Сергей Плотиников, Затем что у меня все еще есть акции Газпрома(((
  14. Аватар unknow unknow

    Александр Кутузов, тут некоторые ванговали Газпром по 150 и даже по 110, оно бы конечно интересно еще прикупить по такой цене, но он даже 24-25 февраля ниже 130 не упал...

    А то что отрастет это понятно…

    Сергей Хорошавин, мелкому инвестору Газпром выше 160 не интересен — слишком токсичная и непредсказуемая бумага на данный момент. При удачных раскладах даст всего вторые иксы. У того же Сбера в долгую иксовый потенциал повыше будет.
    А по дивам что там, что там мутная история.
  15. Аватар RKPU_83

    Александр Кутузов, тут некоторые ванговали Газпром по 150 и даже по 110, оно бы конечно интересно еще прикупить по такой цене, но он даже 24-25 февраля ниже 130 не упал...

    А то что отрастет это понятно…

    Сергей Хорошавин, youtu.be/eRdH1s8BA5s
  16. Аватар Юрий Екимов

    Юрий Екимов, я видела новости такие: в 9 утра-416, в 12-1,2, в 9 вечера что 3 года будут изымать и в 23 часа-это разовый платёж 472.Это всё было в один день за неделю до 30-ого.

    Ольга Тимченко,
    нашёл на сайте Госдумы: sozd.duma.gov.ru/bill/136059-8
    Вроде действительно 416 млрд. за каждый из трёх месяцев. Пичалька.
  17. Аватар Сергей Плотиников
    Ну вроде все позеленело. Интересно Газпром хоть от текущих начнут откупать?

    Купец-продавец, зачем? экспорт -50% да и кто мешает еще раз людей кинуть?
  18. Аватар Zorro
    Ну вроде все позеленело. Интересно Газпром хоть от текущих начнут откупать?
  19. Аватар Сергей Хорошавин

    Nastya2022, Навряд ли. Газпром ниже 180 точно не уйдет. Думаю, через неделю 200 будет, через месяц 220-230, 01.09-260-270, 15-30.09 может вернуться к 290, если ничего плохого не случится и восстановят поставки. Индекс ниже 2100 тоже не жду

    Александр Кутузов, тут некоторые ванговали Газпром по 150 и даже по 110, оно бы конечно интересно еще прикупить по такой цене, но он даже 24-25 февраля ниже 130 не упал...

    А то что отрастет это понятно…
  20. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, да успокойтесь, она слила и истерит что подорожало.
    тут все не успели купить, и в шорты сели, а оно на 200 упрыгало.

    Лог, если есть хоть малейшая склонность закатывать истерики, то на бирже просто опасно торговать — это верный путь к перманентному сливу до полного обнуления депозита…
  21. Аватар Zorro


    Купец-продавец, слева, если на компе сайт открывать

    Diamond, Спасибо.Если правильно понял по Газпрому сейчас 387 комментов.
  22. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин,
    Мешает то, что правила игры щас меняются каждый день. Новые законы штампуются со скоростью света.

    iPatrick, согласен, это хреново, но сейчас происходит переформатирование мироустройства, так что тут уже стоит выбирать или уходить в леса как Лыковы, или пытаться как-то адаптироваться...

    P.S. В лесу, кстати класно, но для обустройства нужны средства…
  23. Аватар Александр Кутузов

    Александр Кутузов, А вы вкурсе когда трубопровод остановят на плановый ремонт в Германию?

    Ewgeny Galeew, недавно запустили. Северный поток был на плановом ремонте с 12 по 20 июля
  24. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, Я спокойно подожду снижения, можно покупать понемногу лесенкой, например. Не превышая задуманный процент в портфеле. Риски они будут всегда, будем жить дальше.

    Михаил Гайлит, разумно...

    С таким подходом есть смысл оставаться на фондовом рынке, а тем кто по любому поводу закатывает истерику просто опасно торговать, ибо финансовые потери могут быть неприемлимы…

    Я, кстати, в свое время завязал с Forex, просто осознав, что тот накал эмоций которые имеют место при работе с плечом 1 к 100 рано или поздно приведет к весьма предсказуемому результату…
  25. Аватар Алексей Наумов

    Алексей Наумов, дык их два..4 из 20… и 5 из 36… в какое писать?

    Куплю доллар по 50 копеек, лучше в обадля массовости

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: