Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 216,4 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,3
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.10238₽  -2.75%
  1. Аватар Ремора
    фск Россети отчет РСБУ на подходе ЧП +367 млрд.р, скоро выложат
    при рыночной капитализации 280 млрд.р., прибыль за 1 год выше стоимости всей ФСК Россети на ММВБ почти на 40%!
  2. Аватар Ремора
    Отчеты в дочках:
    ЦП +13,06 ярда
    Юг +2,713 ярда
    Волга +2,32 ярда
    СЗ +1,272 ярда
  3. Аватар SSSt
    Эту ФСК вы годами ждёте, когда она выстрелит, тогда как Дорогобуж можно за пару дней угнать в околоземное пространство

    КУКЛ, здесь секта староверов в дивы фск, нам другое не надо
  4. Аватар SSSt
    ну, что, на пол шишечки, за «непроходимый» уровень?
  5. Аватар Ремора
    Ремора, это же госы, с госами дело иметь зашквар. И зачем такую тяжёлую бумагу разгонять, когда в Дорогобуже кинул лям и бумага в космосе.

    КУКЛ, не интересен Драго… посмотрел его показатели. шляпа. с 2020г размыт допками в 2 раза. див нет с того же 2020г., ценник очень дорогой.
    ни в какое сравнении с перепроданной ФСК Россетью не идет. тут только до НОМИНАЛА +350%.
    А Чистая прибыль за 9 месяцев 2023г была в 2 раза выше текущей капитализации = 0,24р. на акцию!
    smart-lab.ru/blog/977382.php
  6. Аватар Ремора
    Ремора, В «Дорогобуже» она прогревает двигатели, и скоро стартанёт, а здесь тухло

    КУКЛ, ФСК Россети торгуются ниже номинала в 4 раза!

    по этому поводу я веду душевные беседы с Россетями, Минфином, Минэнерго.
    донося до Госчиновников, что такая оценка позорна для компании и России в целом ...
    =======
    незаметным этот факт не останется… запиши где-нибудь для себя…
    придешь когда ФСК разгоним в 50к., как когда-то проделали то же самое с ОАК ...
    (там тупенькие спекулянты гнобили акцию по 8-10к, потом их вынесли — сейчас цена 1р60к)
    история повторяется...
  7. Аватар КУКЛ
    ракета прогревает двигатели… :)

    Ремора, В «Дорогобуже» она прогревает двигатели, и скоро стартанёт, а здесь тухло
  8. Аватар Ремора
    ракета прогревает двигатели… :)
  9. Аватар SSSt
    SSSt, не, админ на мосе открыл ссылку из письма)

    Sergei, любимый прислал
  10. Аватар Sergei
    походу чей-то робот оказался умнее мамба-робота

    SSSt, не, админ на мосе открыл ссылку из письма)
  11. Аватар SSSt
    походу чей-то робот оказался умнее мамба-робота
  12. Аватар Ремора
    «Россети» запустили ПС 110 кВ «Красные ворота», питающую новый жилой микрорайон в Туле

    МОСКВА 13 февраля (BigpowerNews) — «Россети» ввели в работу подстанцию 110 кВ «Красные ворота», которая обеспечит электроэнергией новый жилой микрорайон в Туле, сообщает пресс-служба «Россети Центр».

    Торжественная церемония ввода энергообъекта состоялась сегодня с участием губернатора Тульской области Алексея Дюмина, гендиректора «Россетей» Андрея Рюмина и гендиректора «Россети Центр» Игоря Маковского.

    «Эта подстанция – один из самых масштабных энергетических объектов, введенных в эксплуатацию в Тульской области за последние 13 лет», — отмечается в пресс-релизе.
  13. Аватар Максим Пелихов
    филиал секты бкс

    SSSt, Я погуглил маркет мейкер Финам.
  14. Аватар Максим Пелихов
    у меня позитивный прогноз по акциям.

    Алина Есипова, у вас хорошо получается. Сроки можете спрогнозировать?
  15. Аватар Алина Есипова
    SSSt, по прогнозам БКС в 2024г. свободный денежный поток будет более 100 млрд.р.
    в его рамках можно будет строить и ожидания по доходности з...

    Ремора, у меня позитивный прогноз по акциям. Его я сделала на основании вашего прогноза сделанного на основании прогноза БКС
  16. Аватар Ded_Badun
    Максим Пелихов, вопрос от какой цены это будет. Если вдруг от 10 копеек, то это будет 0,12500. Т.е. меньше, чем было на прошлой неделе.

    С.В., Думаю, надеюсь, это будет последнее погружение)
  17. Аватар SSSt
    хоть в префах ростелекома прокачусь
  18. Аватар Ремора
    филиал секты бкс

    SSSt, по прогнозам БКС в 2024г. свободный денежный поток будет более 100 млрд.р.
    в его рамках можно будет строить и ожидания по доходности за 2024г...
    Думаю они сами после годового отчета сделают переоценку.

  19. Аватар SSSt
  20. Аватар Ремора
    Ремора, просто xezdx вчера отказался от покупки этих бумаг вот и оборота нет.

    Максим Пелихов, да он уже давно отказался… :) будет к номиналу подходить цена = 0,50р. так начнет тарить как в последний раз…
    тут и обороты буду в разы выше и инвесторы начнут мечтать о 3р стоимости за акцию… а пока берут лишь те кто понимает что цена смешная в 4 раза ниже номинала.
    рано брать, вырастет пусть приходят…
  21. Аватар Максим Пелихов
    не пора ли ФСК Россети переводить в неликвиды?

    Ремора, просто xezdx вчера отказался от покупки этих бумаг вот и оборота нет.
  22. Аватар Ремора
    интересно то что в дочерних компаниях обороты выше чем в ФСК — акции 1 эшелона!
    не пора ли ФСК Россети переводить в неликвиды?

  23. Аватар Ремора
    xezdx, правительство, вероятно не за красивые глазки деньги дает, их у них нет, а в долг, потом еще 5 лет доить будут, чтобы долги получить ...

    Дмитрий Аз, сопоставь долг и повышение тарифов ежегодно +10%… :) тело кредита за 10 лет съедается ростом тарифа в 0 ...
    кроме того смотри в отчеты. там Чистая прибыль за год выше текущей капитализации. Долг легко обслуживается. убытков нет.
    добрая половина облиг взята под 6-8% годовых. ставка ЦБ сейчас 16%…
  24. Аватар Максим Пелихов
    Максим Пелихов, я округлил, чтобы не сильно народ пугать…

    Дмитрий Аз, физиков в бумаге 0,2%. Хоть каждого напугай. Ничего не изменится. А институциональные максимум дневку по графику посмотрят раз в месяц, у них другие заботы.
  25. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, почему будут 5 лет доить, а работать бесплатно 14 лет? Куда 9 лет потратят?

    Максим Пелихов, я округлил, чтобы не сильно народ пугать…

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: