Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 32,4 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,4
P/BV 2,0
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

43.8₽  +1.39%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, ну и? Где там что-нибудь близкое к обязательному выкупу всех акций по 71.5 руб?
    Вы не ориентируйтесь, а прочитайте, плиз.

    Strelyanyj, я же говорила где, — в вопросах и ответах. Вы сами не смогли найти, что ли.)

    Вопрос: По какой цене можно ожидать выкуп акционеров в рамках обязательного предложения акций?

    Ответ: В отличие от добровольного предложения, цена в обязательном предложении должна соответствовать определенным требованиям.

    Совет директоров будет ориентироваться на цену не ниже средневзвешенной цены акций «Детского мира», определенной по результатам торгов на Московской бирже за шесть месяцев, предшествующих дате направления обязательного предложения, в соответствии с российским законодательством об акционерных обществах, и стоимости, определенной независимым оценщиком. Планируется, что цена выкупа будет не ниже цены, предложенной акционерам, проголосовавшим против реорганизации или не принимавшим участие в голосовании на ВОСА, что составляет 71.50 рублей за одну обыкновенную акцию.

    ir.detmir.ru/f-a-g/
  2. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, вы тоже на вопросы ответьте. Там и найдете, где будет выкуп.
    Удачи!

    Ольга Ли,
  3. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, ну и? Я тоже на них ориентируюсь. Знак вопроса.

    Ольга Ли, ну и? Где там что-нибудь близкое к обязательному выкупу всех акций по 71.5 руб?
    Вы не ориентируйтесь, а прочитайте, плиз.
  4. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, Сорри. Бла-бла-бла. Есть цитаты из разъяснения IR ДМ. Точка.

    Strelyanyj, ну и? Я тоже на них ориентируюсь. Знак вопроса.
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я ничего не путаю, а у вас сплошная каша в голове.
    Ответьте сами на простые вопросы.
    1. ДМ биржи уйдет (Да/Нет)
    2. Уйдет как...

    Ольга Ли, давайте определимся, что вы понимаете под делистингом?
    Делистинг с биржи? Может уйти в любой момент, как я понимаю, по решению общего собрания акционеров. Выкупать должен в объеме, определенном ч.5 ст.76
  6. Аватар Strelyanyj
    Дюша Метелкин, я ничего не путаю, а у вас сплошная каша в голове.
    Ответьте сами на простые вопросы.
    1. ДМ биржи уйдет (Да/Нет)
    2. Уйдет как...

    Ольга Ли, Сорри. Бла-бла-бла. Есть цитаты из разъяснения IR ДМ. Точка.
  7. Аватар Strelyanyj
    Ольга Ли, вы не путайте делистинг с биржи и классическое определение — превращение публичной компании в частную.
    Ну и источника регулировани...

    Дюша Метелкин, слов все больше, сухого остатка все меньше. Ольга ссылается на заключительный этап перед делистингом, который называется «обязательное предложение». Ниже ключевые цитаты, оставляющие немного места для фантазий Ольги о «доброй воле»:

    … обязательное предложение о выкупе акций будет запущено после этапа добровольного предложения в августе-сентябре 2023 года

    В отличие от добровольного предложения, цена в обязательном предложении должна соответствовать определенным требованиям.

    Совет директоров будет ориентироваться на цену не ниже средневзвешенной цены акций «Детского мира», определенной по результатам торгов на Московской бирже за шесть месяцев, предшествующих дате направления обязательного предложения, в соответствии с российским законодательством об акционерных обществах, и стоимости, определенной независимым оценщиком.

    ...

    Не исключено, что ввиду изменения экономической и политической ситуации, ПАО «Детский мир» откажется от обязательного предложения и таким образом завершит трансформацию бизнеса на этапе реорганизации и реализации добровольного предложения, либо временно приостановит дальнейшую трансформацию, в том числе, если в ходе добровольного предложения дочерняя компания приобретет менее 30% акций ПАО «Детский мир», либо изменит условия осуществления обязательного предложения...

    ir.detmir.ru/f-a-g/
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я не знаю, что вы хотите доказать и рассказать, когда тащите сюда демагогию и отсебятину.
    Делистинг же это процесс сто раз о...

    Ольга Ли, вы не путайте делистинг с биржи и классическое определение — превращение публичной компании в частную.
    Ну и источника регулирования у вас, как я вижу, все же нет.
    Все та же вера в добрую волю и больше ничего.
    Я лично против веры ничего не имею.
    Я просто пытаюсь людей заставить задуматься о логике решений вместо того чтобы верить
  9. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, вы же знаток законов, где это написано, почему не отвечаете на прямой вопрос?
    Могу за вас ответить — нигде

    Дюша Метелкин, я не знаю, что вы хотите доказать и рассказать.


    В России процесс исключения ценных бумаг из списка допущенных к торгам регулируется законами «О рынке ценных бумаг» и «Об акционерных обществах». Существуют также нормы, предусмотренные правилами листинга биржи.
    Делистинг проходит в несколько этапов:
    Эмитент или биржа подают в департамент листинга соответствующее заявление плюс решение совета директоров компании о делистинге.
    Департамент рассматривает и выносит решение в течение 30 дней.

    В случае положительного решения об отзыве ценных бумаг мажоритарные акционеры извещают о начале процедуры делистинга всех инвесторов и публично объявляют оферту или предложение о выкупе акций.


    У ДМ будет точно так же, а не так, как вы фантазируете.
  10. Аватар Strelyanyj
    Ольга Ли, вы же знаток законов, где это написано, почему не отвечаете на прямой вопрос?
    Могу за вас ответить — нигде

    Дюша Метелкин, разумеется, нет. Долгое многозначительное увиливание закончилось неуверенной фантазией про «добрую волю».
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, оферта должна быть не ниже среднерыночной цены за полгода до. Но здесь, как я понимаю, жест доброй воли — ДМ заявляет цену не...

    Ольга Ли, вы же знаток законов, где это написано, почему не отвечаете на прямой вопрос?
    Могу за вас ответить — нигде
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, а я опять отвечу — читайте про механизм делистинга.

    Ольга Ли, где читать то, скажите?
    Что обязаны выкупить и по какой цене?
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, тормозите ). Это первый этап, который уже обсудили и обсосали. Второй этап будет перед делистингом, там будет всеобщий выкуп.

    Ольга Ли, и я опять вас спрошу.
    Чем определяется порядок этого «второго этапа»?
    И обязательно ли должны акции выкупать?
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, вот это что ли?
    7. В непубличном обществе, в котором функции совета директоров (наблюдательного совета) осуществляет общее с...

    Ольга Ли, опечатался, п.5
    Выкуп обществом акций осуществляется по цене, указанной в сообщении о проведении общего собрания, повестка дня которого включает вопросы, голосование по которым может в соответствии с настоящим Федеральным законом повлечь возникновение права требовать выкупа обществом акций. Общая сумма средств, направляемых обществом на выкуп акций, не может превышать 10 процентов стоимости чистых активов общества на дату принятия решения, которое повлекло возникновение у акционеров права требовать выкупа обществом принадлежащих им акций. В случае, если общее количество акций, в отношении которых заявлены требования о выкупе, превышает количество акций, которое может быть выкуплено обществом с учетом установленного выше ограничения, акции выкупаются у акционеров пропорционально заявленным требованиям.
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, ну зачем вы отсебятину сюда тащите. Прочитайте про механизм делистинга. Если компания не обанкротилась, она обязана предложит...

    Ольга Ли, а вы курили ст.76 п.7 этого ФЗ?
  16. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, все довольно тривиально: они торопятся. Предложить цену 50 руб они хотели бы, но никак не могут — см ниже требование про «средневз...

    Strelyanyj, ну если просто поболтать, то 50-30-20-10 рублей они как раз запросто могли сделать. Просто сидеть и ждать нужную «средневзвешенную».) Но они зачем-то начали говорить о выкупе по 71,50
    Думаю, что цена была установлена, чтобы не нарываться на Центробанк, выставили цену, которая была до выхода пресс-релиза.
    На что акции будут выкупать, это вопрос интересный, конечно.
  17. Аватар Strelyanyj
    Дюша Метелкин, что почему? Мажоры будут выкупать акции. Зачем им рост с 50 рублей до 65-70? Сидели бы тихо и про цену 71,5 не рассказывали.

    Ольга Ли, все довольно тривиально: они торопятся. Предложить цену 50 руб они хотели бы, но никак не могут — см ниже требование про «средневзвешенную». Выкупить по 71.5 они физически не могут, даже если бы хотели. Поэтому разрабатывают мудреную многоходовку, длинный бег с препятствиями, чтобы на каждом этапе отсечь как можно больше акционеров без выкупа.
    Ждем танцев с бубнами в ближайшие 2 недели )

    «Данная цена рассчитывалась как средневзвешенная цена акций ПАО «Детский мир», определенная по результатам торгов на Московской бирже за один месяц, предшествующий дате публикации релиза о планируемых к рассмотрению Советом директоров решениях 7 ноября 2022 г.»
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, неберите слово Делистинг в гугле, там все просто. И Закон 208-ФЗ об Акционерных обществах покурите.

    Ольга Ли, а почему обязаны выкупать?
    Могут предложить обменять на акции нового АО.
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, а их никто не спрашивает, нужны им акции или нет. Они ОБЯЗАНЫ будут предложить выкуп. Букварь, в смысле закон такой.

    Ольга Ли, на каком основании?
  20. Аватар Strelyanyj
    Дюша Метелкин, а их никто не спрашивает, нужны им акции или нет. Они ОБЯЗАНЫ будут предложить выкуп. Букварь, в смысле закон такой.

    Ольга Ли, ой )
  21. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, посмотрим. Их за язык никто не тянул, а цена поднимается на таких заявлениях. Им же хуже.

    Ольга Ли, независимо от истинных намерений очевидно, что СД действует второпях. У него осталось недели две, чтобы подготовить все недостающие документы к собранию, а нам недолго ждать до момента истины. Однако, и это самое главное, хорошего исхода для ДМ и акционеров я не жду.
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, что почему? Мажоры будут выкупать акции. Зачем им рост с 50 рублей до 65-70? Сидели бы тихо и про цену 71,5 не рассказывали.

    Ольга Ли, зачем им акции? У них уже все хорошо и готово для того, что они собираются сделать
  23. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, это почему?

    Дюша Метелкин, что почему? Мажоры будут выкупать акции. Зачем им рост с 50 рублей до 65-70? Сидели бы тихо и про цену 71,5 на обязательном выкупе не рассказывали.
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, спасибо, кэп. Но в данном случае эти обещания работают как раз против ДМ

    Ольга Ли, это почему?
  25. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, мой первый босс, помню, напутствовал меня на переговоры: «больше пафоса и пустых обещаний, они ничего не стоят»

    Дюша Метелкин, спасибо, кэп. Но в данном случае обещания работают как раз против ДМ — поднимается цена, зачем им это надо

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: