Альфа-Банк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Альфа-Банк акции

  1. Аватар Михаил Гайлит
  2. Аватар Михаил Гайлит
    Какие будут идеи? Какого брокера выбрать? Почему-то мне кажется что лучше пойти к брокеру который теоретически может попасть под санкции, чем остаться с тем кто на 100% под санкциями и выйдет неизвестно когда.

    alfabank.ru/lp/AI_transfer/

    xezdx, А кто что думает про переход к БКС?

    Михаил Гайлит,
    Вы советуете его или у меня спрашиваете? Я лично не знаю, я несколько лет назад выбрал ВТБ и с тех пор не интересовался, именно поэтому сейчас срочно пытаюсь понять к кому переходить. Вы можете что-то сказать про БКС или Тиньков?

    xezdx, Это был вопрос… Я сам горя не знал с ВТБ. Сейчас там остался ИИС с российскими бумагами. Там продолжаю горя не знать. Думаю, куда с несчастной Альфы уходить… Кстати, в ЛК Альфы-Инвестиций есть возмонжость подать произвольное поручение на перевод иностранных активов другому брокеру. Список немалый. Я, все, пожалуй, остановлюсь на БКС.
  3. Аватар xezdx
    Какие будут идеи? Какого брокера выбрать? Почему-то мне кажется что лучше пойти к брокеру который теоретически может попасть под санкции, чем остаться с тем кто на 100% под санкциями и выйдет неизвестно когда.

    alfabank.ru/lp/AI_transfer/

    xezdx, А кто что думает про переход к БКС?

    Михаил Гайлит,
    Вы советуете его или у меня спрашиваете? Я лично не знаю, я несколько лет назад выбрал ВТБ и с тех пор не интересовался, именно поэтому сейчас срочно пытаюсь понять к кому переходить. Вы можете что-то сказать про БКС или Тиньков?
  4. Аватар Михаил Гайлит
    Какие будут идеи? Какого брокера выбрать? Почему-то мне кажется что лучше пойти к брокеру который теоретически может попасть под санкции, чем остаться с тем кто на 100% под санкциями и выйдет неизвестно когда.

    alfabank.ru/lp/AI_transfer/

    xezdx, А кто что думает про переход к БКС?
  5. Аватар xezdx
    Какие будут идеи? Какого брокера выбрать? Почему-то мне кажется что лучше пойти к брокеру который теоретически может попасть под санкции, чем остаться с тем кто на 100% под санкциями и выйдет неизвестно когда.

    alfabank.ru/lp/AI_transfer/
  6. Аватар Вася Баффет
    Альфа-банк не будет централизованно переводить иностранные бумаги своих клиентов другим брокерам
    Альфа-банк не планирует централизованно переводить иностранные ценные бумаги клиентов брокерского обслуживания другим брокерам.

    «Это невозможно ввиду санкционных ограничений. Также это несет дополнительные санкционные риски для клиентов» — банк

    Альфа-банк отказался от централизованного перевода бумаг клиентов другим брокерам | Forbes.ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, а ГДР vk и finex блокируются пока санкции не снимут?

    Salin, редактор Боб — это бот, он вам не ответит.
  7. Аватар Salin
    Альфа-банк не будет централизованно переводить иностранные бумаги своих клиентов другим брокерам
    Альфа-банк не планирует централизованно переводить иностранные ценные бумаги клиентов брокерского обслуживания другим брокерам.

    «Это невозможно ввиду санкционных ограничений. Также это несет дополнительные санкционные риски для клиентов» — банк

    Альфа-банк отказался от централизованного перевода бумаг клиентов другим брокерам | Forbes.ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, а ГДР vk и finex блокируются пока санкции не снимут?
  8. Аватар Редактор Боб
    Альфа-банк не будет централизованно переводить иностранные бумаги своих клиентов другим брокерам
    Альфа-банк не планирует централизованно переводить иностранные ценные бумаги клиентов брокерского обслуживания другим брокерам.

    «Это невозможно ввиду санкционных ограничений. Также это несет дополнительные санкционные риски для клиентов» — банк

    Альфа-банк отказался от централизованного перевода бумаг клиентов другим брокерам | Forbes.ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Павел
    Как это было (про Альфа-банк)
    Все тут возбудились про банк Тинькофф, режут карты, снимают злые видосы.
    Будто забыли, что это уже было с Альфой.
    Как это было (про Альфа-банк)

    15 марта 2021 года пресс-служба «Альфа-банка» объявила, что наняла Моргенштерна на работу и назначила «директором по работе с молодёжью». В новой должности Моргенштерн должен был привлечь не менее 100 тысяч новых клиентов.
    17 апреля МВД Москвы возбудило административное дело против Моргенштерна за пропаганду наркотиков в клипах. На следующий день банк признался, что «назначение» Моргенштерна сотрудником — это рекламный ход.
    23 апреля ФАС признала клип Моргенштерна и «Альфа-банка» нарушающим закон о рекламе — в нём есть нарушение в части употребления алкоголя и использования непристойных образов.

    31.05.2021 «Альфа-банк» объявил о завершении рекламной кампании с Моргенштерном... Банк привлек 162 тыс. новых клиентов.
    www.sostav.ru/publication/morgenshtern-rezultaty-48709.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Михаил Гайлит
    Ранее сообщалось, что Альфа-банк и его сотрудники учредили новую компанию – «А-инвестиции»

    Компания была создана 1 апреля, ее уставный капитал составляет 20 млн рублей. Альфа-банк получил 34% долей, развивавшие брокерский бизнес банка Илья Васильев и Сергей Рыбаков – по 33%.
    20 млн руб -это наверное очень много?

    vk.com/wall-203117162_1774

    Kу, А дата создания именно 1 апреля это просто совпадение :)?
  11. Аватар Nastya2022
    Информация из канала t.me/INVESTR_RU

    📌Путин подписал закон о разрешении покупки привилегированных акций банков РФ за счет средств ФНБ

    Мнение: фигово конечно, что не весь широкий рынок РФ. А так взять тот же #SBER, учитывая ценовую конвергенцию на 1ч ТФ, то отскок до сопротивления 150 вполне себе может быть. Надо будет в понедельник понаблюдать, так как локально идет нисходящий канал, сможет ли пробить это вопрос.
  12. Аватар Сам такой
    4 мая 2022г Альфа банк объявит дефолт по своим обязательствам. Забирайте вклады, снимайте депозиты. Инсайдерская иноформация. Альфа- Банк мошейнник.

    Евгений Кротохин, Олежа, перелогинься)
  13. Аватар АККАУНТ УДАЛЁН
    4 мая 2022г Альфа банк объявит дефолт по своим обязательствам. Забирайте вклады, снимайте депозиты. Инсайдерская иноформация. Альфа- Банк мошейнник.

    Евгений Кротохин, инфа 100%?
  14. Аватар Алексей Сухомлинов
    4 мая 2022г Альфа банк объявит дефолт по своим обязательствам. Забирайте вклады, снимайте депозиты. Инсайдерская иноформация. Альфа- Банк мошейнник.

    Евгений Кротохин, ВАЛЕРЬЯНКУ ПОПЕЙ,,,, УСПОКАИВАЕТ,,,,
  15. Аватар Евгений Кротохин
    4 мая 2022г Альфа банк объявит дефолт по своим обязательствам. Забирайте вклады, снимайте депозиты. Инсайдерская иноформация. Альфа- Банк мошейнник.
  16. Аватар RKPU_83
    А Российскими акциями в Альфе торговать можно?

    Кирилл Ларин, да
  17. Аватар Сам такой
    А Российскими акциями в Альфе торговать можно?

    Кирилл Ларин, да
  18. Аватар Кирилл Гунько
    А Российскими акциями в Альфе торговать можно?
  19. Аватар goblinalonso goblinalonso
    4 мая альфа банк объявит дефолт по свои обязаьельствам.

    Евгений Кротохин, не паникуй, вырулят.
  20. Аватар Евгений Кротохин
    4 мая альфа банк объявит дефолт по свои обязаьельствам.
  21. Аватар Евгений Кротохин
    4 мая альфа банк объявит дефолт по свои обязаьельствам. АльФа банк — мошейник, торгуют персональными данными, подключают скрытые услуги и комиссии
  22. Аватар Я там, где меня нет
    Из ВТБ перевели в Альфу (меня не спросили, не предупредили, поставили перед фактом)!
    В Альфе то понос, то золотуха...
    Приложение не работает!
    Теперь и Альфа анонсировала, в связи с санкциями, клиентов переведут к другому брокеру.
    Венигрет какой то.
  23. Аватар HYG1978
    Как наложить запрет на перевод, с втб не получилось, тк оповещение пришло после начала перевода и состоялся из-за гдр. Я думал переведут только их и не стал заморачиваться. Завтра поеду в офис альфы, буду требовать принятия заявления, а то дальше переведут в ммм
  24. Аватар Tipi-Tip
    Без паники.
    Только пришел ответ от поддержки Альфа-банка. Они не подтверждают эту бредовую провокационную информацию о переводе к другому брокеру. Дали развернутый ответ:
    Сервис Альфа-Инвестиции работает как обычно.

    По американским и российским ценным бумагам, валюте ограничений на покупку и продажу нет.
    Дивиденды и купоны по акциям российских эмитентов выплачивают в обычном режиме.

    Единственное ограничение: торговать европейскими бумагами или переводить их другим временно не получится.
    По иностранным акциям дивиденды и купоны временно не выплачивают.

    Если ваш счет был переведен от другого брокера, торговать иностранными ценными бумагами, а так же бумагами российских эмитентов, зарегистрированных в других странах, которые были у вашего прежнего брокера, временно не получится. Расчёты по иностранным бумагам проводит вышестоящий депозитарий. Пока они приостановлены, поэтому и торговать бумагами невозможно.

    ✅ Можно ли покупать и продавать новые российские и американские бумаги и валюту?
    Да, можно

    ✅ Можно ли покупать и продавать европейские ценные бумаги?
    Пока нет

    ✅ Будут ли начисляться дивиденды и купоны по российским ценным бумагам?
    Да

    ✅ Будут ли начисляться дивиденды и купоны по иностранным ценным бумагам?
    Пока нет

    ✅ Можно ли выводить валюту?

    Вывод денег будет доступен после 11 апреля.
    Вывести рубли и валюту можно на ваш счёт в Альфа-Банке.
    На счета в других банках валюту вывести пока не получится.


    Здесь рассказываем подробнее: alfabank.ru/lp/FAQ_AI

    Оперативно размещаем новости в нашем Telegram: t.me/alfa_investments

    Андрей, Добрый день, только что задал вопрос ТП, пишут, что санкции коснулись и Альфа-инвестиций, до 6 мая переводят. Противоречивая информация…

    Михаил Гайлит, Добрый день! тогда где на официальном сайте Афльа-банка эта информация?

    Андрей, Добрый день, думаю, запаздывают с информированием. Я пока уточнял в чате ТП, там подтвердили перевод.

    Михаил Гайлит, К сожалению, вашу информацию мне также сейчас подтвердили в ТП, сказали, что сегодня недавно у них появилась такая информация о переводе к другому брокеру. К какому брокеру и когда начнется перевод, оповестят позднее. Официально они разместят на сайте банка и разошлют оповещения в течении ближ.дней. Получается, теперь только ожидать официальной информации на сайте банка.
  25. Аватар Demetrio
    Интрига назревает, куда же?

Альфа-Банк - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Альфа-Банк - описание компании

Альфа-Банк — частный банк, принадлежащий Михаилу Фридману.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: