Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 051,4 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.01974₽  -2.95%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Мираж
    опять тут безнаказанно нашортили людям в стринги -
    — придется нам наш 0,0173-шорт откупить.
  2. Аватар Валерий Шеншин
    тут уже нашортили так, что легко на 0,02 уйти, при его капитале 0,04р/акц, передайте Костину — цена Втб позорит Россию.
    Markel26, сильно стр...

    Фонд, акция не в том положении чтобы расти.
  3. Аватар Мираж
    у нас в ГПБ-банке слушок прошел — в Кремле сказали — если 0,03 не будет к 9 мая — Костина под суд, как предателя., им не понравилось, что Зеленский троллит ФР РФ.
  4. Аватар Мираж
    тут уже нашортили так, что легко на 0,02 уйти, при его капитале 0,04р/акц, передайте Костину — цена Втб позорит Россию.
    Сверху айсберги, но гэп закрыть не дают. Готовят пролив до 0.0158

    Markel26, ого басни, сильно стрингуешь, зачем низко шортил, мы на 0,0173 все шортили.
  5. Аватар Мираж
    ЗАКРЕПИТЬ ПРОЙДЕННОЕ КИДАЛОВО. ВТБ ЛИДЕР ПАДЕНИЯ ЛИДЕР НЕЛИКВИДОВ
    ВТБ это банк прохвостов. Возможно капитализация банка и растёт, но инвесто...

    эту картинку в США используют к лекциям «теоретические концепции русс. демократии».
  6. Аватар Мираж
    ну что, проходимцы, откупаете 0,0173-шорты ??
  7. Аватар Александр Демаков
    Markel26, никогда в своей жизни я не видел чтобы после допэмиссии акции росли.

    Валерий Шеншин, ВТБ, допэмиссии 2009, 2013
  8. Аватар Валерий Шеншин
    Валерий Шеншин, жизнь наверное короткая… или память)))

    Markel26, ВТБ это касается точно
  9. Аватар Валерий Шеншин
    Валерий Шеншин, из этого миллиона, для меня нет ни одной значимой.
    Мнение троллей вычеркиваем сразу.
    Мнение изб внимательно читаем, и… оно ...

    Markel26, никогда в своей жизни я не видел чтобы после допэмиссии акции росли.
  10. Аватар Метод №5
    Markel26, льют весь рынок. Похоже на какой-то зверский инсайд.

    Остап1978, в биток похоже рванули
  11. Аватар Fuck the System
    ВТБ. Тарьте.
    Истинно говорю, вам. Тарьте. Выносить его будут. Геп январский сегодня закрыли. От нижней границы боковика отскочил. На двух часах идет покупка.

    ВТБ. Тарьте.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Мираж
    800 тыс лотов за 15 минут из кармана в карман на практически пустом стакане — совсем дочки ВТБ охренели от наглости

    Markel26, у банков вообще денег 80 триллионов.
    а Втб за 1/5 своего капитала торгуется — любой Зеленский нефтянку и банки купит, захватит Россию, просто так, на сдачу от покупки какой-нибудь амер. голуб. фишки, из принципа.
    — подберет из навоза 100500 раз униженную и растоптанную Галерным …
  13. Аватар SSSt
    Фонд, 3 месяца по 30 млрд, глядишь и вторая допка не понадобится

    Александр Демаков, в каком окошке получать дивы с нераспределённой прибыли 2*300 ярдов
  14. Аватар Александр Демаков
    оо, я как то пропустил? сижу еду в шорте как непуганный олень — а тут просто сумашедшая новость оказывается…
    «Банк ВТБ получил прибыль в ян...

    Фонд, 3 месяца по 30 млрд, глядишь и вторая допка не понадобится
  15. Аватар Валерий Шеншин
    Гэп закрыли — пора отскок рисовать… как минимум. А как максимум можно вверх — вниз идти больше нет причин

    Markel26, вообще-то миллион причин идти вниз.
  16. Аватар SSSt
    скоро хомяки начнут тапки приносить
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Markel26, льют весь рынок. Похоже на какой-то зверский инсайд.

    Остап1978, нет, это просто диарея у слабонервных...
  18. Аватар Остап1978
    Я конечно рад докупиться, но это какой-то сюр. Либо агония англосаксов — под их контролем треть избушек на нашем рынке

    Markel26, льют весь рынок. Похоже на какой-то зверский инсайд.
  19. Аватар xezdx
    xezdx, тэбэ хде провокациям обучали, в рпц или бкс?

    ((...))), какие уж тут провокации когда тут такая распродажа? :)

    Не удержался. У меня теперь средняя ~0.027. Последний раз такое же ощущение было когда кто-то ОФЗ распродавал с 15%-25% дисконтом в ожидании чего-то страшного, я на все свободные закупил и через пару недель они уже ~98 были. Я лично представить не могу что ужасного может произойти. Европейские и Американские демократические воры второй раз в SDN список добавят что-ли?

    Газпром так вообще стоит как в ковидный год когда потребление было минимальное и цена на газ по 100-200. Дешевле только даром наверное. Я в начале года даже не рассчитывал влезать, а теперь уже боюсь упереться в нехватку денег на вложения, придется ОФЗ распродавать похоже :)
  20. Аватар Мираж
    captain Dranikus, где вы 200-300 млрд руб на рынке нашли, если правительство с протянутой рукой за 200 млрд к бизнесу обращается?

    ((...))), все дивы в ПАО были в 2022г — 1,5 триллиона почти.
    ты где то видел планки, чтобы эти 1,5 трилл. на акции тратили?
    такие деньги вложить, не привлекая внимания, невозможно.
    это нужно очень тщательно шифроваться, а деньги ФНБ и ПФР под дивы вкладывать? — тем более шифровка нужна, даже можно ради этого и «попросить», а те вежливо откажут, зная что бабла и так на всё хватает…
    даже Мизулина внукам в Бельгию помогает, Песков дочке в Париж, и Эльвира — сынку и внукам в Финляндию — вот какие богатые все…
  21. Аватар Мираж
    оо, я как то пропустил? сижу еду в шорте как непуганный олень — а тут просто сумашедшая новость оказывается…
    «Банк ВТБ получил прибыль в январе, по итогу 2023 года банк планирует получить… около рекордной прибыли 2021 в 320 млрд руб, „мы ставим достаточно амбициозные цели… видим в этом году сопоставимую цифру положительного результата“.
    вот и супер, скоро откупим шорты, скупим банк за его 20% капитала
  22. Аватар Мираж
    21 февраля Путин, в честь годовщины, предложит бакс по 100 (немного осталось) двузначную инфляцию (уже есть) и закрытие фонды на месяц.
    Дру...

    Markel26, все умные и все даже и не сильно умные давно готовы —
    — бакс/евро накупили, и всю МММВБ вшортили с плечами.
  23. Аватар xezdx
    Интересно, до октябрьских цен дойдем? Мои 0.04 мозолят мне глаза, хочу докупить. Шортите активнее, товарищи.
  24. Аватар Мираж
    кусающие локти, кто шортил/продал 0,0163 и потом
    сидящие с лосями на 0,0177- воспряли духом!
  25. Аватар Мираж
    когда придет новый триллион див — вот тогда шортить нам будет опасно,… (хотя… ещё тот триллион они не потратили даже на 5%)
    но мы уже 3 дня как весь рынок пока шортим))

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: