Число акций ао 2 906 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • UWGN
Капит-я 126,4 млрд
Выручка 82,0 млрд
EBITDA 10,6 млрд
Прибыль 1,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 94,3
P/S 1,5
P/BV 5,1
EV/EBITDA 9,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ОВК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ОВК акции

43.5₽  +1.05%
Облигации ОВК
  1. Аватар Сергей Иванов
    Вот так должно было быть в сентябре и колыхаться около 10р. Пока никак не могу объяснить почему держалась цена 100 90 80.

    Работяга, жадность и надежда на чудо. это присуще всем бумагам на ммвб.
  2. Аватар Людвиг ван Биткоин
    Если ОВК обновит исторический минимум цены в 32.1 рублей (цена допэмиссии ниже их), то, с вероятностью 90% возможны 2 сценария: 1 делистинг ...

    ZVasily, а результат то закономерный на самом деле. Жадность и глупость — две сестры. Одна ведёт другую.
  3. Аватар ZVasily
    Если ОВК обновит исторический минимум цены в 32.1 рублей (цена допэмиссии ниже их), то, с вероятностью 90% возможны 2 сценария: 1 делистинг с Московской Биржи и заморозка акций 2. Ликвидация компании ОВК.
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    Да, 10-15 примерно коридор, это оптимистичный вариант. Если всё плохо, то идём в сторону нуля.
  5. Аватар ezomm
  6. Аватар Бес Паники
    Вогоны всем нужны, говорили они, зная что допка гигантская по 9р. Ухахахах окно ждет- на выход!
  7. Аватар Плантатор Мигель
    Партизаны вагоны под откос пустили
  8. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, мажешь в руке пипиской)))

    Robert Mazur, подписки это у других)
  9. Аватар Работяга
    1 к 1 (40 + 10 * 1) / 2 = 25р средняя
    1 к 10 (40 + 10 * 10) / 11 = 14р
    1 к 100 (40 + 10 * 100) / 101 = 10,2р
    у знавших заранее летом не знаю какой коэффициент 1 к миллиону цена будет стремиться к цене допки.
    Мне даже если подавать 1 к 1 офёрту ещё нужно платить брокеру полторы тысячи, даже не знаю как это делать. Завтра продам что за сегодня нападало в тазик. Нет нкакого смысла покупать тем кто не будет участвовать в допофёрте. Спасибо что помогли разобраться!
  10. Аватар Robert Mazur
    На вагоне, вагонетке, мчатся люди и быки и медведи, туда где денег много есть и не скучно прокатиться 30-40 туда сюда процентов, очень весел...

    Мультитрендовый, мажешь в руке пипиской)))
  11. Аватар Мультитрендовый
    На вагоне, вагонетке, мчатся люди и быки и медведи, туда где денег много есть и не скучно прокатиться 30-40 туда сюда процентов, очень весело всегда, неликвидом торговать, сегодня пан и пьешь ты виски, а завтра бич и жрёшь сосиски, но зато ты на вагоне, машешь всем рукой с перона!
  12. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, это тем кто до 01.09.2023г бумажку держал

    Тем кто позже купил давали 1 к 1

    Bim, а зачем кто-то позже покупал то? Загадка века:)
  13. Аватар Работяга
    Понял тоже хорошая идея 5) Когда крупняк между собой договаривались, то решили что банк или будующий основной покупашка будет у несогласных медленно скупать. Но обычно есть внебирежвые сделки для крупных сумм, могли крупные пакеты переоформить на кого нужно и кокакой договорились цене.
  14. Аватар Работяга
    4) У монстра допустим на уможеннное на десять не хватает денег чтобы скупить, вот и распродаёт потихоньку. Как как сообщение было об ограничении даты приёма. Получается его на пять дне поторопили. То есть ммонстру нужно до среды-четверга (1 день биржевой) распродать лишнее чтобы получить нал для офёрты.
  15. Аватар Nika
    Вот так должно было быть в сентябре и колыхаться около 10р. Пока никак не могу объяснить почему держалась цена 100 90 80.

    Работяга, чтобы кое — кто мог выйти спокойно, что не понятно
  16. Аватар Работяга
    Давайте рассуждать логически:
    1) Если как говорите постоянно усреднялись и не пролилось получается фрифлоат очень маленький, всё в руках тех кто будет подавать на допку и на одну дорогую акцию сможет докупить 10шт дешёвых. (80 + 10*10)/11 = 16р не может цена ниже уйти этой цены.
    2) Допустим я монстр могущий за день купить или продать на миллард. Зачем мне удерживать цену два месяца? Ответ пока у меня такой что все доп.акции достанутся мне и всё что выше 80 то тоже два месяца забирал себе. Тогда через неделю цена будет 50-80р.
    3) Допку будет запрещено продавать гос.банкам, либо будет обозначатся ОВК2 и без возможности продажи года на два три. Но это не обясняет зачем держали цену два месяца. Раз нельзя продавать то зачем покупать морозить деньги не имея дивидендов. Этот вариант так себе.
  17. Аватар Сергей
    Bim, там больше 100 акций допки на одну старую дают.

    Tverskoy_homyak, это тем кто до 01.09.2023г бумажку держал

    Тем кто позже купил давали 1 к 1
  18. Аватар Работяга
    Вот так должно было быть в сентябре и колыхаться около 10р. Пока никак не могу объяснить почему держалась цена 100 90 80.
  19. Аватар ЮрКо
    «НПК ОВК» События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг2. Содержание...

    Раскрывальщик, Читал и ни фига не понял.
    Кто спец? Переведите с русского на русский.
  20. Аватар Раскрывальщик
    «НПК ОВК» События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:
    Настоящее сообщение касается дополнительных обыкновенных акций Публичного акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» (далее – «Эмитент») размещаемых по открытой подписке в соответствии с зарегистрированным проспектом ценных бумаг (далее – «Проспект»), регистрационный номер выпуска 1-01-82031-H от 08....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Tverskoy_homyak
    Уже падать начало, скоро 15. Вот только не понятно, о чем думали и на что надеялись те, кто покупал после объявления допки.
  22. Аватар Дмитрий-сан
    Неужели только сейчас дошло, что допка будет намного ниже текущих?
  23. Аватар Алексей Бицев
    Как доберетесьпередавайте Спанч Бобу привет.
  24. Аватар Артур Грос
    и ведь реально, новая история начнется только от 9 рублей. Это условный ноль в этой истории

    Dobryak, но ведь оценили с 900 на 90 руб… ещё до размытия) 9 это новая базовая, а рыночная 0.9 руб) внизу писал об этом, меня не поняли… размыли то на более чем 100 раз. Ну делим 90 руб значит, ибо на момент размытия это была рыночная оценка.
  25. Аватар Dobryak
    и ведь реально, новая история начнется только от 9 рублей. Это условный ноль в этой истории

ОВК - факторы роста и падения акций

 
  • Компания кинула владельцев облигаций обанкротив ОВК Финанс, списав облигаций 31 млрд. (13.05.2024)
  • Компания никогда не была стабильно прибыльной, в основном убытки (13.05.2024)
  • Размыли капитал в 2023 году в 29 раз по цене акции 9,3 руб без особой надобности (13.05.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ОВК - описание компании

Объединенная Вагонная Компания (ОВК) — один из лидеров инновационного вагоностроения на пространстве «колеи 1520». Железнодорожный холдинг является интегрированным провайдером в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов с улучшенными технико-экономическими показателями.

http://www.uniwagon.com/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: