Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 081,3 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1646  +0.67%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Pol Noblivios
    Pol Noblivios,

    Пишите 10-20т.р., «че их бусурман жалеть»
    А где вы видите «учитывая геополитическую обстановку» Сбербанк, Алросу, Лукойл и ...

    KrumBumBes, Так покупайте тогда! Если ничего не напрягает в мире!
  2. Аватар KrumBumBes
    znak, Фактически, всего 4 торговых дня. Пока я вижу, что ожидаемые 156000 достигнуты скорее всего не будут. Учитывая, что очень многие зашли...

    Pol Noblivios,

    Пишите 10-20т.р., «че их бусурман жалеть»
    А где вы видите «учитывая геополитическую обстановку» Сбербанк, Алросу, Лукойл и Норникель?
  3. Аватар Pol Noblivios
    Pol Noblivios, в акциях типа башнефть обычка и ЛСР --значит часть див гэпа уже закрыта
    при таких темпах в сравнительно близкие дни и весь г...

    znak, Фактически, всего 4 торговых дня. Пока я вижу, что ожидаемые 156000 достигнуты скорее всего не будут. Учитывая, что очень многие зашли в бумагу с плечами, покупатели на этих уровнях закончились. Далее я не вижу особого позитива по фундаментальным причинам. Дивгэп скорее всего будет закрываться месяцами. А учитывая геополитическую обстановку, так и вообще можем увидеть эту бумагу к весне на 50-70 т.р, если не ниже.
  4. Аватар Pol Noblivios
    Идут активные продажи...
    Видимо есть причина
  5. Аватар KrumBumBes
    Дааа… кукел изобретателен до невозможности
    Весь рынок в небо с утра, а эти ребята вообще в сторонке стоят.
    С такими ценами пойду на отсечку, но это не точно
  6. Аватар (Конрад Карлович )
    сегодня ракета по транснефти должна быть
  7. Аватар Виктор Мордкович
    До 3000 пунктов по индексу остался один рывок. Транснефть, Сбер и Лукойл помогут взять этот уровень. Всем удачи!
  8. Аватар Jonhmut
    Я иду на дивиденды

    [email protected], согласен, я тоже остаюсь в дивах, трансуха не газпром как некоторые тут пытаются представить ссылаясь на всякие там санкции против южных северных веток, трансуха это внутренняя логистическая компания по траспортировке, как РЖД, и она всегда будет работать и получать прибыль, потому что бензин нужен на каждой заправке по всей стране
  9. Аватар Макс Пчелкин
    Artem Ryf, да, да, мошный исторический уровень, который улетает почти на 20% соплей в объеме 365 млн...

    а по поводу как трансуха закрывает ...

    Константин, тут главное закрытие дня, а то что он нырял, ну что ж назовем ложный пробой
  10. Аватар Константин
    На уровне 136к, мощный исторический уровень (поддержки/сопротивления) ниже не упадет, может только моментами или форс-мажор. Так, что пусть ...

    Artem Ryf, да, да, мошный исторический уровень, который улетает почти на 20% соплей в объеме 365 млн...

    а по поводу как трансуха закрывает див гэпы, можно смотреть график. там можно сделать определенные выводы.
  11. Аватар evgenof@ymail.com
  12. Аватар Artem Ryf
    Artem Ryf,


    На долго ли?

    [email protected], надеюсь, надолго. Вряд ли шортисты, будут переносить позиции через отсечку, может быть единицы. Соответственно, будут скупать и будет рост, а кому то «позвонит дядя Коля» (сработает маржинколл). + Акция последняя осталась с хорошими дивидендами в дивидендный сезон, сейчас многие могут побежать в нее. + если Будет один день (минимум) хорошая зелёная свечка, может появиться интерес к покупкам и появиться оптимизм в бумагу, многие впали в писсимизм, а увидят рост тоже подключаться. Однако, в данное время может появиться форс-мажор, который спутает рост акции. Но это только мои рассуждения, они могут и не совпадать с реалиями))).
  13. Аватар evgenof@ymail.com
    Погнали наши городских, вернее шортистов)))

    Artem Ryf,


    На долго ли?
  14. Аватар Artem Ryf
    Погнали наши городских, вернее шортистов)))
  15. Аватар Хомяк Хомякович
    Из Пульса: «Alex72_2
    Сегодня в 13:42
    $TRNFP Аналитики ожидали размер дивов 9-12 т мах при этом цена перед оглашении стояла 133-137 т. Не понятное поведение акции. Логики 0))»
    Вот с этим я полностью согласен!
  16. Аватар Хомяк Хомякович
    13 июня кстати, когда СД рекомендовал дивиденды, торги начались с 138 700 и до 141 000. Но при этом кто-то закупился по 115 000 ( в 16.30 ). 14 июня — цена перевалила за 144 000, 15 июня — за 146 000. То есть по сути цена 137 000 — это цена рекомендации СД выплатить дивиденды.
  17. Аватар Хомяк Хомякович
    Кто-то в Пульсе написал...«Lakik
    Сегодня в 11:26
    $TRNFP
    гляньте на
    $GAZP
    там тоже были рекордные дивы
    Полтора года даже близко гэп закрыть не могут 😀😀»
    Если честно, я в шоке от таких писателей… Сравнивают Газпром, который потерял два Северных потока, транзит в Европу и т.д. с Транснефтью! Газпром — добытчик, Транснефть — транспортировщик. Интересно, такие писатели в Пульсе чем руководствуются когда пишут подобную ересь? )) Они видимо даже цифры не изучают, они не изучают историю и прошлые выплаты дивидендов и закрытие див.гэпа )) Видимо, это из тех, кто рисует миллион линий тренда, потом часами медитирует на эти линии пытаясь понять в какую сторону пойдёт тренд )) Клоуны, если кратко.
  18. Аватар Снежко
    сейчас только ждать
  19. Аватар Хомяк Хомякович
    до т2 еще много времени…

    Снежко, Ну, я сейчас и подкупаю потиху, потому что потом вряд ли получится прикупить по этой цене к дивам.
  20. Аватар Снежко
    до т2 еще много времени…
  21. Аватар Хомяк Хомякович
    Снежко, акцию чуть подтапливают ниже часового боллинджера перед финальными движениями — и
    это просто делать
    однако след неделя — и еще два...

    znak, А я подкупаю потиху позицию, изучил все прошлые выплаты дивидендов и понял, что акция после див.гэпа очень быстро восстанавливалась, и не только восстанавливалась но и очень неплохо росла — выше чем в пик до дивидендов, где-то сентябрь, октябрь, в некоторых случаях — ноябрь акция уходила высоко в космос. Поэтому принял решение добирать, идти на дивы и осенью возможно продать позицию. Тем более плечо подняли для шортистов — 4,6. Так обычно бывает перед разворотом, приманивают, так сказать ))
  22. Аватар Степан Грозный
    Кто спрашивал про мурку? Сегодня мурка будет в тгк-2

    smart-lab.ru/forum/TGKB
  23. Аватар Снежко
    все бумаги купленные до отсечки
    надо будет продавать
    тому кто их сейчас берет
    продавать они будут дороже
    и значит им надо будет ценник переставить
    как сейчас давят вниз
    так же будут давить и вверх
  24. Аватар Макс Пчелкин
    Еще одна гипотеза, вернулись в ростовой канал и тестируем линию тренда сверху.

    Макс Пчелкин, если предположение верно, то вероятный сценарий(см.график ниже). Выглядит вроде логично в район 160 к отсечке, потом геп вниз, отскок в геповую область и боковик с выходом к сопротивлению на 180(потом цели 200 и 250). Теоретически в точке В можно продать или держать дальше. Выйдет или нет — посмотрим.



  25. Аватар Макс Пчелкин
    Еще одна гипотеза, вернулись в ростовой канал и тестируем линию тренда сверху.




Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: