Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 600,7 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 17,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.71₽  0%ап: 70.015₽  0%
  1. Аватар 0KDQuNC90LDRgg==
    Владимир_Б, не в абсолютных, а в относительных цифрах результаты должны быть схожи. Ну допустим раз капитализация в 2 раза больше, то если нефть упала и сургут в результате соснул один хуец, то лук два, а если выросла, то сругут получил одно яблоко, а лукойл два.
  2. Аватар Владимир_
    0KDQuNC90LDRgg==, т.е. результаты (выручка и т.д.) примерно одинаковые, но Лукойл крупнее и капитализация его в 2 раза больше?
  3. Аватар 0KDQuNC90LDRgg==
    Владимир_Б, в теории результаты как у лукойла должны быть. Потому что регион один и тот же, месторождения схожие, оборудование одно и тоже. Размеры только разные, лукойл больше.
  4. Аватар SellBuySell
    обычку погнали вперёд префа, может про дивы кто то что то уже знает…
  5. Аватар П М
    я подумал что мож дёрнули на том что рубль чуть было не вылез из октябрьского канала, целый месяц болтался +50 копеек от средней

  6. Аватар anektar
  7. Аватар Владимир_
    Тимофей Мартынов, вот и я спрашивал может кто считал? Я просто никогда бумагу так подробно не разбирал…
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Владимир_Б, надо просто брать доходы от операционной деятельности и по ним примерно прикинуть по аналогии с другими российскими НК

    я сам не считал — не знаю
  9. Аватар Владимир_
    Тимофей Мартынов, просто я хочу понять, сколько бы стоили его акции, если бы не было подушки. А исходя из его текущей деятельности…
  10. Аватар Borrris
    Евгений, Может кто-то из Сургута скоро намекнет, что дивы будут хорошие из нераспределенной прибыли… другому-то позитиву вроде бы и взяться-то неоткуда… А может просто подергали бумажку, а то она совсем коматозная стала — кручу-верчу абмануть хачу ))) Хотя можно еще байбэк замутить — тоже тема… если так, то тех, кого вчера в шортики завлекли, будут маненечко рвать :(
  11. Аватар SellBuySell
    Кому то резко понадобилось 10 млн.акций ))
  12. Аватар Евгений
    Шо случилось, хто скажет???????????????????????????????
  13. Аватар Borrris
    Сургут-п начали выдергивать ))) Новости есть какие или просто «кручу-верчу»? 
  14. Аватар Дмитрий
  15. Аватар Мартынов Данила
    Аналитики компании «Атон»  

    Российское правительство вскоре представит директиву о продаже 19,5% «Роснефти». Список ожидаемых претендентов (согласно «Ведомостям») включает в себя Sinopec, «Сургутнефтегаз» «Казмунайгаз» и, возможно, «ЛУКОЙЛ». Президент и основатель «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов получил предложение принять участие в приватизации от президента РФ Владимира Путина 31 октября. Ранее Алекперов заявлял, что компания не заинтересована в этой сделке. Если правительству не удастся продать долю в «Роснефти» до конца года, компания сама выкупит эту долю, приняв на себя обязательство найти на нее покупателя в 1К17.

    Наше мнение. Единственная компания, которая финансово готова купить эту долю — «Сургутнефтегаз». Тем не менее эта компания никогда не принимает участия в сделках M &A в России. 

  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Роман Ранний, ну почему же?
    сургут и так стоит половину от того, что составляет его подушка
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Вот вам новость:
    Sinopec, Казмунайгаз и Сургутнефтегаз составили пул компаний, которые готовы участвовать в приватизации Роснефти. Есть мнение, что, все же, выкупать будут по отдельности, а не пулом. Также сообщается, то президент России сделал предложение о покупке Роснефти и ЛУКОЙЛу. (Интерфакс)
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Владимир_Б, вообще конечно я с трудом представляю, чтобы подушка могла взять и исчезнуть)
  19. Аватар Роман Ранний
    Как бы подушку сургута на, покупку роснефти не потратили, вот тогда будет трындец!
  20. Аватар Киса Воробьянинов
    я так понимаю,  что вчера под вечер выходили из префа в обычку под соусом возможного участия сургута в приватизации роснефти ?
    только не могу понять, на кой хрен сургуту одно место в совете директоров роснефти, если они даже не рассматривали свое участие в приватизации контрольного пакета башнефти
  21. Аватар Владимир_
    BaZa86, Я просто хочу понять, если вдруг завтра исчезнет "$подушка" и дивиденды будут 1-3%, сколько будет стоить СНГ?  С учётом отсутствия долгов, больших основных средств и т.д. Как бы пересчитать все основные показатели без "$подушки".
  22. Аватар BaZa86
    Владимир_Б, добыча лет пять примерно на одном уровне, а прибыль от курса нефти и доллара зависит, но тоже примерно на дном уровне, т.к. Если нефть растёт, то доллар падает и наоборот.
  23. Аватар BaZa86
    Сергей, бытует мнение, что ВВП попросил купить этот пакет, т.к. МОЛ был одним из операторов Набуко (может не оператор, но как-то в нём участвовал). Таким образом хотели повлиять на ход Набуко, но обламали
  24. Аватар Владимир_
    Юлия, Так о чем и речь, если бы вообще не было «подушки», доход от «добычи и продажи» растет/падает?
  25. Аватар Юлия
    в  рублях убыток и уменьшение подушки, ну а в долларах-то все по-прежнему

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: