Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 724,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,6%
Див.доход ап 17,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.84₽  -0.12%ап: 71.63₽  -0.51%
  1. Аватар Metzger
    Metzger, да, нефть за 70, бакс за 90, процентные доходы на максимумах. За первый квартал значительный рост процентных доходов — 90 млрд., ес...

    Parad, безответственный прогноз на май префы 78, дивгэпа может и не быть.
  2. Аватар Metzger
    Роман, он будет по 10 продавать, судя по логике))

    Parad, обычка камнем вниз полетит. 1-2 рубля за обычку — по такой цене будет делистинг.
  3. Аватар Metzger
    Metzger, а ты по каким ценам обычку продавать собрался?

    Роман, в идеале 100+. Но для начала нужно набрать тысяч 500 акций. А с моими нищенскими 110к акций — смысла продавать не вижу.
  4. Аватар Parad
    Metzger, а ты по каким ценам обычку продавать собрался?

    Роман, он будет по 10 продавать, судя по логике))
  5. Аватар Parad
    Parad, дивгэпа может и не быть.

    Metzger, да, нефть за 70, бакс за 90, процентные доходы на максимумах. За первый квартал значительный рост процентных доходов — 90 млрд., если так пойдет только по этой статье будет 360 млрд. — понимание есть?))
  6. Аватар Роман
    Роман, хотелось бы по 31 набрать или дешевле. Не особо хочется по 37 покупать или по 50.

    Metzger, а ты по каким ценам обычку продавать собрался?
  7. Аватар Роман
    Вот мне понятно кто покупает Сургут. Не могу понять кто и зачем сейчас продает😵‍💫 Есть предположения?

    Jeka Kurkin, ты видел сколько нерезов было по состоянию на 2022 год?

    подсказка: 16% доли всей обычки
  8. Аватар Jeka Kurkin
    Вот мне понятно кто покупает Сургут. Не могу понять кто и зачем сейчас продает😵‍💫 Есть предположения?
  9. Аватар Metzger
    Один брехун другого краше)), психоз и дурь признак попадания на коготь

    Parad, дивгэпа может и не быть.
  10. Аватар Metzger
    Metzger, должны были дать 0,6, а заплатили 0,8. По идее должны отобрать 0,2 рубля. Кто и что ждал это то тут причем? Работа компании не зави...

    Jeka Kurkin, 600 по префам будем, когда будет изменение дивполитики и через префы начнут потихоньку выводить по 100% от ЧП. Вот тогда увидим и 600 и 800. ситуация аналогичная Ленэнерго.
  11. Аватар Jeka Kurkin
    Jeka Kurkin, в прошлом году префоебы ожидали больших дивидендов, им заплатили мизер как на обычку. В этом году по-хорошему нужно бы выплатит...

    Metzger, должны были дать 0,6, а заплатили 0,8. По идее должны отобрать 0,2 рубля. Кто и что ждал это то тут причем? Работа компании не зависит от наших желаний. Тебе подавай преф по 600. Так что они вдруг нефти будут в 6 раз больше продавать 🤣
  12. Аватар Metzger
    Metzger, ты че кипишуешь? думаешь, не успеешь заработать бабло?

    ты брал по 50 обычку в 2020 году, сейчас цена 37 и че? типа дорого брать?)...

    Роман, хотелось бы по 31 набрать или дешевле. Не особо хочется по 37 покупать или по 50.
  13. Аватар Роман
    Какая-то блядь начала разгонять обычку. Верните на 31, суки.

    Metzger, ты че кипишуешь? думаешь, не успеешь заработать бабло?

    ты брал по 50 обычку в 2020 году, сейчас цена 37 и че? типа дорого брать?))))
  14. Аватар Metzger
    Metzger, а ты по чем обычку брал в 2020 году?

    Роман, по 52. Сидел в просадке и усреднял до текущего момента (сейчас средняя 36). Очень надеюсь, что обычку вернут осенью обратно на 31. Хочу собрать 300-500 тысяч акций.
  15. Аватар Роман
    Коллеги, а вам не кажется что чисто по технике в обычке уже назрело ускорение куда нить в район 40 р и выше? Тренд с 20 марта сильнее некуда…
  16. Аватар Роман
    Silver035, у меня позиция набрана давно еще. Я говорил об этом еще в 2020 году. Еще предупреждал здесь, что набираю обычку. Если поезд троне...

    Metzger, а ты по чем обычку брал в 2020 году?
  17. Аватар Metzger
    Metzger, да почему должны больше то. В прошлом году и так дали больше чем должны были. По твоей логике в этом году должны забрать тогда с уч...

    Jeka Kurkin, в прошлом году префоебы ожидали больших дивидендов, им заплатили мизер как на обычку. В этом году по-хорошему нужно бы выплатить компенсацию.
  18. Аватар Jeka Kurkin
    Jeka Kurkin, есть инфа инсайдерская, что в этом году на префы выплатят больше с учетом прошлого года, в котором дали 0,8. Так что безответст...

    Metzger, да почему должны больше то. В прошлом году и так дали больше чем должны были. По твоей логике в этом году должны забрать тогда с учетом прошлого года 0,2 рубля. Там были нововведения по бухгалтерскому учету. Все сделали правильно.
  19. Аватар Metzger
    AndreyСт, так, а чем плохо 0,8? Если бы также дали в этом году выше див. Политики, как в прошлом, то будет 14-16 рублей на акцию. Тогда и 11...

    Jeka Kurkin, есть инфа инсайдерская, что в этом году на префы выплатят больше с учетом прошлого года, в котором дали 0,8. Так что безответственный прогноз на май — 78 по префам. Путь на 110-200-300-600 и 800 по префам открыт.

    В префах будет разыгрываться такая же ситуация как в Ленэнерго преф. Будет резкая переоценка.
  20. Аватар Sid_the_sloth
    Сургутнефтегаз (SNGS): тайны, дивы, перспективы. И что с кубышкой?

    Самая закрытая компания из голубых фишек Мосбиржи и главная «кубышка» всея российского рынка — Сургутнефтегаз - опубликовал консолидированную отчетность по МСФО за 2023 год и одновременно с этим представил результаты по РСБУ за 1 квартал 2024. Компания безусловно интересная и даже таинственная, так что давайте-ка «сверим часы» по ней.

    👉Ранее на Смартлабе я уже качественно «прожарил» отчеты ОВКЮГКПозитиваАФК СистемыВУШТранснефтиСовкомфлотаГазпромнефтиТинькоффЛукойлаСбераРоснефти и других.

    💼Я, как и многие, держу в своем портфеле акции СНГ. Поэтому, разумеется, я ждал выхода отчетности и внимательно ее изучил, чтобы представить вам основную выжимку — как всегда, коротко и по делу.

    Чтобы не пропустить свежие обзоры, подписывайтесь на телеграм-канал с авторской аналитикой и инвест-юмором.
    Сургутнефтегаз (SNGS): тайны, дивы, перспективы. И что с кубышкой?

    ПАО «Сургутнефтегаз»  — одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтяных и газодобывающих компаний в РФ. На её долю приходится 11% нефтедобычи страны и более 6% нефтепереработки. По итогам 2022 компания стала 3-й по объемам добычи в России после "Лукойла" и "Роснефти".



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар AndreyСт
    Ты сам-то в это веришь?
    Уже и Парад куда-то уполз.
  22. Аватар Jeka Kurkin
    Jeka Kurkin, 110р? Даже у динозавра нет такой фантазии.

    Показали волосатый — 0,8р. Никах изменений нет.
    Брехло.

    AndreyСт, так, а чем плохо 0,8? Если бы также дали в этом году выше див. Политики, как в прошлом, то будет 14-16 рублей на акцию. Тогда и 110 реально уже.
  23. Аватар AndreyСт
    Metzger, вопрос то не в том выплатят или нет. Это как решит СД. А в том возможен ли рост акции до 110 рублей. Т.к. есть логические рассужден...

    Jeka Kurkin, 110р? Даже у динозавра нет такой фантазии.

    Показали волосатый — 0,8р. Никах изменений нет.
    Брехло.
  24. Аватар Barmaley_82
    У меня их почти 600 тыщ штук

    Коммунизму быть!, ой да ладно! Вон Самуил Исраэлевич тоже говорит, шо в свои 83 пять разз за ночь.
  25. Аватар Вася Баффет
    Jeka Kurkin, 8 рублей маловероятно. Уже несколько десятков уважаемых телеграмм-каналов подсчитали с точностью до копеек дивиденды по префам....

    Metzger, у Раптора давно уже вместо когтя игла, а по палубе невозможно пройти!

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: