Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 847,7 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,4
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 36.93₽  +1.57%ап: 68.6₽  +0.44%
  1. Аватар Роман Бабанин
    хорошо, что есть еще наивные люди, которые веруют в кубышку сургута
  2. Аватар ОчПассивный инвестор
    Как зарабатывать на инсайдерской торговле? Все мы знаем, что инсайдерская торговля – зло и уголовно наказуемое деяние. Она позволяет одним уч...

    Уважаемый Александр Клещёв,
    Ну нифига себе! СУРГУТНЕФТЕГАЗ — второй эшелон!
    Папира входит в индекс голубых фишек...
    ЧП за год 1,32 ТРИЛЛИОНА деревянный!!!
    И т.д.
  3. Аватар Абросимов Павел
    #SNGS #открытаяидея

    📌Сургутнефтегаз отчет по МСФО за 2023 год и за 1-й квартал 2024 года по РСБУ

    Прибыль по итогам 2023 г. выросла в несколько раз до 1 322 млрд руб. (прибыль от курсовых разниц 844 млрд руб. + процентные доходы — до 256 млрд руб.)
    На основе прибыли по РСБУ, дивиденд оценивается по префам 18,4%, обычке 2,3%

    📈Подтвердив высокие ожидания рынок поддержал восходящий тренд. Как и ожидалось после теста ликвидности 33р цена продолжает рост.
    Локально ожидается рост до 40р, конечная цель публичной сделке 47р
    Префы так же продолжат рост до цели 75р☝️

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  4. Аватар der_trei
    Amigo71, вряд ли люди покупают (или продают) такую бумагу по советам Parad. У меня она как лежала с 2019 года, так и лежит.

    Вася Баффет, поздравляю — теперь если продажите, то можете применить 5-тидктнюю льготу и получить денежки без обложения налогами. Запросив у Сургута справку, что не менее 50% недвижимого имущества имеется по балансу на месяц, предшествующий месяцу продажи акций
    П.С. Но это сообщение Баффет не увидит, в бан меня оказывается поставил. Остальным может быть полезно. И в плане налогов и что банить невыгодно, это как уйти с Совета директоров не зная какое решение в итоге примут и не имея возможности проголосовать против, если оно против вашего мнения.
  5. Аватар Вася Баффет
    Parad, бредятина… причем даже с маленькой буквы.

    Amigo71, вряд ли люди покупают (или продают) такую бумагу по советам Parad. У меня она как лежала с 2019 года, так и лежит.
  6. Аватар Amigo71
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и наблюдает. Микроцератопсы рассуждают о кубышке префах, обычке,...

    Parad, бредятина… причем даже с маленькой буквы.
  7. Аватар fardmin
    Марэк, Что за общий долг? Что за хрень? Откуда у СурНГ долги?

    AlexSur, отчет внимательно посмотрите у Марэка все верно указано, это сумма долгосрочных и краткосрочных обязательств в основной массе отложенные налоговые обязательства и кредиторская задолженность
  8. Аватар der_trei
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и наблюдает. Микроцератопсы рассуждают о кубышке префах, обычке,...

    палеонтологические измышления
    в геологии, в землю закапывайте
    ну не нужно их сюда выкладывать
  9. Аватар Джейсон Стопхамов
    В идеале после завершения летнего дивидендного сезона вернуть обычку на 30-31. Можно ниже 30.

    Metzger, Это вряд ли главный бенефициар не вечен и уже наверно подумывает о покое? :).
  10. Аватар der_trei
    Значит два дня в апреле
    будем расти, пока тонко
    А в мае как всегда, селл
  11. Аватар Metzger
    AlexSur, кубышка тю тю?

    Tverskoy_homyak, кубышку в банке Нью-Йорк уже давно пиндосы отжали.
  12. Аватар AlexSur
    AlexSur, кубышка тю тю?

    Tverskoy_homyak, да нет, скорее просто деза или это какие-то «долги» своим дочкам (например, в целях оптимизации налогов и т.д.) или просто полученные авансы за будущие поставки…Вообщем, вероятно, какие-то чисто бухгалтерские тонкости…
  13. Аватар Tverskoy_homyak
    Марэк, Что за общий долг? Что за хрень? Откуда у СурНГ долги?

    AlexSur, кубышка тю тю?
  14. Аватар AlexSur
    Сургутнефтегаз — Прибыль 1 кв 2024г: 268,545 млрд руб (-30% г/г)Сургутнефтегаз – рсбу/ мсфо
    35 725 994 705 обыкновенных акций = 1,227.72 тр...

    Марэк, Что за общий долг? Что за хрень? Откуда у СурНГ долги?
  15. Аватар hurghadahome
    В идеале после завершения летнего дивидендного сезона вернуть обычку на 30-31. Можно ниже 30.

    Metzger, Согласен, но сначала к 50 подлететь не помешало бы
  16. Аватар Марэк
    Сургутнефтегаз - Прибыль 1 кв 2024г: 268,545 млрд руб (-30% г/г)

    Сургутнефтегаз – рсбу/ мсфо
    35 725 994 705 обыкновенных акций = 1,227.72 трлн руб
    7 701 998 235 привилегированных акций = 518,345 млрд руб
    www.surgutneftegas.ru/investors/documentation/
    Капитализация на 26.04.2024г: 1,746.07 трлн руб

    Общий долг на 31.12.2020г: 264,827 млрд руб/ мсфо 715,279 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2021г: 406,037 млрд руб/ мсфо не опубликован
    Общий долг на 31.12.2022г: 520,559 млрд руб/ мсфо 688,788 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2023г: 832,646 млрд руб/ мсфо 953,147 млрд руб
    Общий долг на 31.03.2024г: 744,970 млрд руб

    Выручка 2019г: 1,555.62 трлн руб/ мсфо 1,814.82 трлн руб
    Выручка 1 кв 2020г: 295,359 млрд руб
    Выручка 6 мес 2020г: 492,999 млрд руб/ мсфо 561,538 млрд руб
    Выручка 9 мес 2020г: 764,111 млрд руб
    Выручка 2020г: 1,062.23 трлн руб/ мсфо 1,181.88 трлн руб
    Выручка 1 кв 2021г: 397,300 млрд руб
    Выручка 6 мес 2021г: 848,940 млрд руб/ мсфо 915,204 млрд руб
    Выручка 9 мес 2021г: 1,337.15 трлн руб
    Выручка 2021г: 1,888.31 трлн руб/ мсфо компанией не опубликован
    Выручка 1 кв 2022г: рсбу компанией не опубликован



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Metzger
    В идеале после завершения летнего дивидендного сезона вернуть обычку на 30-31. Можно ниже 30.
  18. Аватар Metzger
    Александр Клещёв, Думаю эта акция уже хороша тем, что отстоялась все мыслимые и немыслимые срока, тем что компания просто трещит от накоплен...

    hurghadahome, я надеюсь, что дадут возможность еще годика 3-4 пособирать обычку Сургута. Что ничего не поменяется за прошедшие 17 лет.
  19. Аватар hurghadahome
    Как зарабатывать на инсайдерской торговле? Все мы знаем, что инсайдерская торговля – зло и уголовно наказуемое деяние. Она позволяет одним уч...

    Александр Клещёв, Думаю эта акция уже хороша тем, что отстоялась все мыслимые и немыслимые срока, тем что компания просто трещит от накопленных денег и они стали источником огромного пассивного дохода, тем, что в России нет уже идей связанных с стабильностью, а остались только скользкие, основанные на фанатичном у веровании в гипер рост и дивиденды.
    Здесь на лицо смешная цена которая в условиях беспрецедентного печатания денег будет пересмотрена рынком путем инвестирования в нее умных, долгих денег с последующей поддержкой спекулянтов и инерцией которую эти спекулянты предадут бумаге.
    Ну да я так думаю… и что? Мне можно
  20. Аватар der_trei
    Сегодня опять у велоциратопсов приступ чтоли? В выходной день тарят. Ждут золотой дождь на обычке, при том что даже на префах далеко не факт...

    Tiberius, о палеонтолог
  21. Аватар der_trei
    Metzger, Да я хочу взять перф после обвала по 15-20 руб 100 000 также буду брать по 50-60 скину +- 5-6 милионов за 2 года также сделаю тут в...

    Лютый Комерсант, … да забыли про овраги.
  22. Аватар Александр Клещёв
    Как зарабатывать на инсайдерской торговле?
    Все мы знаем, что инсайдерская торговля – зло и уголовно наказуемое деяние. Она позволяет одним участникам рынка получать незаконное преимущество перед другими, тем самым делая рынок менее эффективным.

    Как бороться с этим злом обычному розничному инвестору на рынке акций или портфельному управляющему, которые не обладают инсайдерской информацией?
    Я расскажу, как можно зарабатывать на чужой инсайдерской торговле. Естественно, это абсолютно законно.

    Позавчера в комментариях было много вопросов про обыкновенные акции Сургутнефтегаза, которые мы недавно обсуждали с Тимофеем Мартыновым , поэтому расскажу про способ зарабатывания на чужом инсайде на примере этих акций.

    Я очень люблю покупать акции компаний, которые не платят достойные дивиденды, а прибыль копят на депозитах или выдают займы в пользу мажоритариев. В результате миноритарные акционеры годами ущемлены, аналитики не рекомендуют эти компании и, как результат, эти акции можно купить очень дёшево. Намного дешевле, чем выданные займы или накопленные на балансе деньги.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар AlexSur
    «Кубышка» Сургутнефтегаза за 1кв 2024г выросла на 150 млрд руб — до 5,8 трлн руб — расчеты ИнтерфаксаЛиквидные активы, или так называемая «к...

    Nordstream, Кстати, если пересчитывать в баксах (по 92, 37 руб. на 31 марта), то кубышка разбухла уже до 63 Млрд.$
  24. Аватар Metzger
    продавать однозначно

    Роман Бабанин, не просто продавать — а с максимальными плечами залезать в шорты под самые бубенцы.
  25. Аватар Роман Бабанин
    продавать однозначно, прошлогодний сценарий повторяется, кубышка по ходу в расписках находится на западе, не думаю что наличкой в России лежит

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: