Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 557,0 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 17,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.68₽  -0.64%ап: 69.125₽  -0.35%
  1. Аватар Jeka Kurkin
    Jeka Kurkin, Не Сургуту покупать ВТБ, а наоборот:) Есть мнение, что у Костина идея-фикс — любыбым способом догнать СБЕР. Хотя бы по размеру ...

    AlexSur, у ВТБ просто то денег нет, а кого то покупать — это на уровне фантастики))) Честно говоря это слухи даже не для Хомячков)))
  2. Аватар AlexSur
    AlexSur, зачем Сургуту покупать ВТБ? Лучше уж Сбер взять)))

    Jeka Kurkin, Не Сургуту покупать ВТБ, а наоборот:) Есть мнение, что у Костина идея-фикс — любым способом догнать СБЕР (другого объяснения допэмиссии нет). Хотя бы по размеру собст. кпитала банка… Покупка хотя бы 20% об акций Сура очень ему в этом помогла бы… По идее в случае приобретения госбанком крупного пакета Сургута Сур стал бы считаться госкомпанией и стал бы обязан платить 50% прибыли на дивиденды. В среднем по 5-10 руб. на 1 об. акцию… Только из за этого обычка подорожала бы минимум втрое… ВТБ тут же увеличил бы собст. кпитал примерно на триллион и почти сравнялся бы по этому показателю со СБЕРом…
  3. Аватар Territory of Trading
    ✅Сургут обычка.

     

    На сурике быки красавцы конечно, лупят конкретно. Но подходим к зоне продаж, посмотрим как они справятся. План: t.me/TerritoryofTrading/7112

    ✅Сургут обычка.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Jeka Kurkin
    Olimp, А если всплывет инфа что, например, ВТБ планирует инвестировать в «кубышку» Сура? Интересно каким % акций компании должно владеть гос...

    AlexSur, зачем Сургуту покупать ВТБ? Лучше уж Сбер взять)))
  5. Аватар AlexSur
    А если всплывет инфа (как в 2019г) что Сур планирует инвестировать «кубышку», вот тогда из префки все наперегонки побегут в обычку. В этом с...

    Olimp, А если всплывет инфа что, например, ВТБ планирует инвестировать в «кубышку» Сура? Интересно каким % акций компании должно владеть государство, чтобы эта компания считалась госкомпанией и была обязана отдавать 50% прибыли на дивы?
  6. Аватар РоманП.
    РоманП., А теперь представьте на секунду, что будет с фьючем префа, если скажут, что дают дивы рублей 20-20 с выплатой через месяц???
    Шип вн...

    Shmulia, Вы правы, вот поэтому не стал перекладываться в декабрьские или более дальние фьючи а именно пошел на поставку. И спред более 3р тоже не очень понравился. Но войти на 12 мультов заемных тоже тяжко, поэтому фиксю прибыль ступеньками.
  7. Аватар Иванов М.
    Пол тонны сахарного песка и Сиртаки вечером. (пост 257, 12 +)1. Да, пацаны, да!  На 11 минуте с открытия торгов я продал частично акции сург...

    Silent Hamster, сахар вредно пенсионерам есть и повышать его уровень в крови. Алкоголь тоже вреден в больших количествах, но приятен )))
  8. Аватар отец Андрей
    Пол тонны сахарного песка и Сиртаки вечером. (пост 257, 12 +)1. Да, пацаны, да!  На 11 минуте с открытия торгов я продал частично акции сург...

    Silent Hamster, отлично!

    я понял, куда вы клоните, полтонны сахара это 250 литров дистилята/ректификата, соответственно, вложив полтонны сахара, можно получить еще +200 тыс. руб. профита )))

    деньги, делают деньги

    P.S. я купил по 36, пока держу…
  9. Аватар Shmulia
    Будьте проще чего гадать есть кубышка нет. Делаем профит и фиксим. Зашел во фьючи по 36000 писал. Пошел на поставку, сейчас на росте зафикси...

    РоманП., А теперь представьте на секунду, что будет с фьючем префа, если скажут, что дают дивы рублей 20-20 с выплатой через месяц???
    Шип вниз в моменте почти на ту же сумму.
  10. Аватар Silent Hamster
    Пол тонны сахарного песка и Сиртаки вечером. (пост 257, 12 +)

    1. Да, пацаны, да!  На 11 минуте с открытия торгов я продал частично акции сургута преф (3500 штук или 35 лот, осталось по этой цене 5000 штук)) по цене 53, 50 за штуку.  Можете молча меня поздравить.

    Смотрим скрин:
    Пол тонны сахарного песка и Сиртаки вечером. (пост 257, 12 +)
     Как видно, на руки мне чистыми 33628,58 рублей. Или в сахарном песке, если брать песок по розничным ценам, то это 501 кг. Это неплохая добавка к пенсии пенсионеру. Получается, я за сентябрь  сделал план.
    Сегодня вечером вся моя семья будет плясать зажигательный греческий танец «Сиртаки»

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар РоманП.
    Будьте проще чего гадать есть кубышка нет. Делаем профит и фиксим. Зашел во фьючи по 36000 писал. Пошел на поставку, сейчас на росте зафиксил часть. Профит порядка +189% от вложенных средств. Есть и под дивиденды в портфеле но это история следующего года.
  12. Аватар Olimp
    Olimp, инвестирование кубышки это фантазия и ставить на это свои деньги я пока не готов (покупать обычку), а вот огромные дивы это более чем...

    Иванов М.,
    А в этом году вы уже получили огромные дивы в соответствии с уставом? Исходя из того что МСФО от Сургута нет, компания «дрочит как хочет», а вы все надеетесь на Положения в Уставе. На график бы лучше смотрели где обычка и где префка, и какие бывают выстрелы в обычке.
  13. Аватар Иванов М.
    А если всплывет инфа (как в 2019г) что Сур планирует инвестировать «кубышку», вот тогда из префки все наперегонки побегут в обычку. В этом с...

    Olimp, инвестирование кубышки это фантазия и ставить на это свои деньги я пока не готов (покупать обычку), а вот огромные дивы это более чем реально и на это свои деньги поставил.
  14. Аватар Olimp
    А если всплывет инфа (как в 2019г) что Сур планирует инвестировать «кубышку», вот тогда из префки все наперегонки побегут в обычку. В этом случае обычка может сделать X2.
    Если все будет тихо ползти наверх, то, обычка не отстанет от префки — так зачем покупать префку если есть обычка с лучшим потенциалом роста?
  15. Аватар StockGamblers
    Сургутнефтегаз префы. Где цели?
    По префам Сургутнефтегаза моё видение.

    Сургутнефтегаз префы. Где цели?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Иванов М.
    Chu1, возможно. Правда и гэп дивидендный в этом случае будет ого го какой. Ну посмотрим. Префы бумага важная в портфеле.

    Вася Баффет, до отсечки ещё 10 месяцев. Шортить под дивы так себе идея
  17. Аватар Иванов М.
    Chu1, возможно. Правда и гэп дивидендный в этом случае будет ого го какой. Ну посмотрим. Префы бумага важная в портфеле.

    Вася Баффет, гэп большой в префах всегда был потому что после большого дивиденда следующий всегда был мизерным. Не до всех доперло что по префам теперь будут более стабильные и достаточно большие дивы ежегодно. Я когда проект федерального бюджета увидел всё про курс рубля понял. Многие до сих пор ждут укрепления рубля до 70-80 за доллар.
  18. Аватар Лютый Комерсант
  19. Аватар Вася Баффет
    Иванов М., Странно шортить при таких ценах на нефть и потенциальные дивы по префам, которые по некоторым оценкам будут от 9-10 рублей на акц...

    Chu1, возможно. Правда и гэп дивидендный в этом случае будет ого го какой. Ну посмотрим. Префы бумага важная в портфеле.
  20. Аватар Chu1
    Chu1, хомяки шортили несколько недель

    Иванов М., Странно шортить при таких ценах на нефть и потенциальные дивы по префам, которые по некоторым оценкам будут от 9-10 рублей на акцию
  21. Аватар Иванов М.
    Иванов М., Я заметил покупки крупными лотами по 900-1000 штук, а продажи в основном мелкие, скорее всего по мере роста пульсята шортят, а по...

    Chu1, хомяки шортили несколько недель
  22. Аватар Chu1
    Chu1, индикаторы брокеров, пульс почитал настроения посмотрел

    Иванов М., Я заметил покупки крупными лотами по 900-1000 штук, а продажи в основном мелкие, скорее всего по мере роста пульсята шортят, а покупает кто то крупный по какой то причине, рост был именно на крупных принтах
  23. Аватар Иванов М.
    Иванов М., Что за признаки? Рост довольно странный, на толпу точно не похоже, крупный кто то

    Chu1, индикаторы брокеров, пульс почитал настроения посмотрел
  24. Аватар Chu1
    По ходу шортокрыл происходит в префах. Клиенты Бкс, Тинькофф и пр зашортили по косвенным признакам очень много бумаг.

    Иванов М., Что за признаки? Рост довольно странный, на толпу точно не похоже, крупный кто то
  25. Аватар Иванов М.
    По ходу шортокрыл происходит в префах. Клиенты Бкс, Тинькофф и пр зашортили по косвенным признакам очень много бумаг.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: