Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 600,7 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 17,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.71₽  -1.52%ап: 70.015₽  +0.42%
  1. Аватар Коммунизму не быть!
    вы все говорите об долларовых пассисах кампании))) а кто то подумал о том — жива лии эта подушка)) возможно что средства находящиеся на валю...

    андрей Лукинов, за средства отвечает Сбер, будет считать их в рублях если что
  2. Аватар Дан Фил
  3. Аватар Axell44
    Axell44, был бы я Ванга я бы вам ответил)) в долгосрок если верите что в 23г курс рубля ослабнет

    Патриот, но не идиот, купил лучка
  4. Аватар Axell44
    Axell44, был бы я Ванга я бы вам ответил)) в долгосрок если верите что в 23г курс рубля ослабнет

    Патриот, но не идиот, а он не ослабнет(продал 500 шт(
  5. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, и нет шансов что выше? Сливать позицию? Или ждать в долгосрок…?

    Axell44, был бы я Ванга я бы вам ответил)) в долгосрок если верите что в 23г курс рубля ослабнет
  6. Аватар Axell44
    Axell44, конечно выплатят, только за весь год и летом, целых 60 копеек отслюняват на акцию.

    Патриот, но не идиот, и нет шансов что выше? Сливать позицию? Или ждать в долгосрок…?
  7. Аватар Коммунизму не быть!
    Есть шансы что выплатят дивиденды за 9 мес. текущего года как многие сейчас?!?

    Axell44, конечно выплатят, только за весь год и летом, целых 60 копеек отслюняват на акцию.
  8. Аватар Axell44
    Есть шансы что выплатят дивиденды за 9 мес. текущего года как многие сейчас?!?
  9. Аватар Михаил Гайлит
    Слушать можно и нужно, но обязательно приниматься решение самостоятельно! Блогеры и советники из инета не заинтересованы в Вашем благополучии.
  10. Аватар Вася Баффет
    Какк понимать аналитика? — темная лошадка предлагаем покупать))

    Parad, не читай никогда этих балаболов дешёвых. Я тебя уверяю, что ты сам, если мозгами подумаешь, гораздо лучше всё проанализируешь.
  11. Аватар Сергей Кузьмин
    но чета мысль мелькает типа если бы отчеты были хорошие то их бы показали.

    Sergei, вопрос, только в том, что на счетах нет пока тех 50 ярдов валюты сданых по 120, как закупят по 60 нужное количество для отчета, так и отчет покажут)
  12. Аватар Sergei
    но чета мысль мелькает типа если бы отчеты были хорошие то их бы показали.
  13. Аватар Sergei
    Sergei, Серега, на нефть насрать, я же писал..) речь про префа и валютную переоценку финвложений, отчетов нема..), можем только прикидывать ...

    Роман Лисин,(Советский Союз), «Что может сильно двинуть бакс наверх до конца года, при объявленной дедолларизации» — я на этот вопрос отвечал)
  14. Аватар Sergei
    Что может сильно двинуть бакс наверх до конца года, при объявленной дедолларизации, если даже на ракетах по Польше этот самый доллар сволати...

    Роман Лисин,(Советский Союз), потолок на нефть, наше эмбарго по поставкам, их 0 в долларах по платежам, наше 0 по продажам бакса
  15. Аватар Warlock75
    Сургутнефтегаз остается темной лошадкой российской нефтянки — ФинамНесмотря на крайне благоприятный момент для использования накопленных ден...

    stanislava, Также считаю, что Сургут находится в сильной перепроданности. Взял Префы с целью — 31,5.
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Какк понимать аналитика? — темная лошадка предлагаем покупать))

    Parad, да у них каждый год сургут тёмная лошадка. У них судя по всему ctrl+C ctrl+V.
  17. Аватар stanislava
    Сургутнефтегаз остается темной лошадкой российской нефтянки - Финам
    Несмотря на крайне благоприятный момент для использования накопленных денежных средств, «Сургутнефтегаз» продолжает консервативно подходить к управлению своей кубышкой. Данный фактор вместе с вероятным убытком по итогам года из-за отрицательной валютной переоценке привел к слабому перформансу акций нефтяника с начала года. При этом мы полагаем, что в настоящий момент падение является избыточным. Обыкновенные акции компании продолжают оставаться ставкой на маловероятное, но возможное распечатывание кубышки, а «префы» по итогам следующего года могут вернуть свой дивидендный статус, если не произойдет форс-мажоров.

    Мы присваиваем обыкновенным акциям «Сургутнефтегаза» рейтинг «Покупать» с целевой ценой 25,5 руб. на горизонте 12 мес. Апсайд составляет 19,2%.

    Также мы присваиваем привилегированным акциям «Сургутнефтегаза» рейтинг «Покупать» с целевой ценой 31,2 руб. на горизонте 12 мес. Апсайд составляет 25,2%.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар SeгgeyEkb
    Может кубышка уже в офз? Неужели с валютой ничего не делали…
  19. Аватар !Alexey
    Роман Лисин,(Советский Союз), для префов на 31 декабря курс бакса важен, чем средняя за год или нет?

    Петров Сергей, На 31 декабря. Сравните с прошлым годом и все понятно станет.
  20. Аватар Петров Сергей
    насрать на нефть, считайте доллар, средняя цена доллара на сегодня по итогам 11 мес. 68.86, это 3 руб по префам,0.7 обычка, если по итогам г...

    Роман Лисин,(Советский Союз), для префов на 31 декабря курс бакса важен, чем средняя за год или нет?
  21. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, думаю что по 700 рублей за бочку куплю все что вы сможете мне поставить

    Дюша Метелкин, ага согласен есть косяк — нолик не дописал сейчас исправлю. спасибо.
  22. Аватар Дюша Метелкин
    тут подходит срок когда европейцы попробуют отграничить наши цены на нефть. И китайцы с индийцами в ожидании снизили покупки нашей нефти… В ...

    greedy_gnom, думаю что по 700 рублей за бочку куплю все что вы сможете мне поставить
  23. Аватар greedy_gnom
    тут подходит срок когда европейцы попробуют отграничить наши цены на нефть. И китайцы с индийцами в ожидании снизили покупки нашей нефти… В связи с этим я вот что подумал. 1 Нефтяной экспорт наш упадет в объемах, ведь президент четко сказал что продавать ниже рыночных цен не будем. Значит снизится приток долларов и евро в страну, при этом параллельный импорт уже более или менее работает. Результат доллар и евро станут стоить дороже. Результат доходы прочих экспортеров (кроме нефти исключение сургут с его кубышкой) вырастут. Это металлурги, продовольствие, удобрение, газпром под вопросом там намечается новый газовый скандал с оседанием газа в украинской трубе. Ну и в целом вроде есть зависимость — рост доллара и евро к рублю вызывает рост рублевых цен на акции на ММВБ.
    А по ограничению цен на нефть то назначить минимальную цену в рублях и ниже ее законодательно запретить продавать нашим компаниям. ну например принять цену 100 долларов при курсе 70 руб за доллар. 100*70=7000 руб. То есть дешевле 7000 рублей за бочку мы не продаем, а сколько это в долларах и евро сами считайте уважаемые покупатели.
    Кто что думает по этому поводу?
  24. Аватар Alexandr Nevskij
    Думаю, в акциях Сургута обыкновенных можно ожидать неплохой доходности, в отличие от префов. Так как есть потенциал роста. Смысла выходить и...

    Parad, а ежели в Газпром или Лукойл, там вроде есть куда подняться
  25. Аватар Alexandr Nevskij
    У Сургута очень жадный робот, но если он выстреливает вверх, то это происходит резко и существенно, без всякого повода, как и падение, поэто...

    Parad, остальные чаще ныряют и выныривают?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: