Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 600,7 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 17,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.71₽  -1.52%ап: 70.015₽  +0.42%
  1. Аватар Borrris
    Посмотрим будет ли Сургут и дальше сидеть на «мешке» с безналичными баксами, которые могут в любой момент отжать. В принципе самым разумным решением будет не просто выдать дивиденды от прибыли, но и раздать часть кубышки акционерам. Иначе… Эта кубышечка достанется Четвёртому Рейху, как часть наших ЗВР, которая хранились в рейхсмарках. Нужно срочно спасать деньги, но хозяин барин. Можно и врагам отдать безвозмездно.


    Borrris, раздать акционерам кубышку как? Безналичными долларами отсыпать? Или еврооблигами?

    Mikle, спецдивы, байбек, чо Вы как маленький? Было бы желание.
  2. Аватар Mikle
    Посмотрим будет ли Сургут и дальше сидеть на «мешке» с безналичными баксами, которые могут в любой момент отжать. В принципе самым разумным решением будет не просто выдать дивиденды от прибыли, но и раздать часть кубышки акционерам. Иначе… Эта кубышечка достанется Четвёртому Рейху, как часть наших ЗВР, которая хранились в рейхсмарках. Нужно срочно спасать деньги, но хозяин барин. Можно и врагам отдать безвозмездно.


    Borrris, раздать акционерам кубышку как? Безналичными долларами отсыпать? Или еврооблигами? Лучше поднять руку вверх а потом резко опустить.
  3. Аватар Borrris
    Посмотрим будет ли Сургут и дальше сидеть на «мешке» с безналичными баксами, которые могут в любой момент отжать. В принципе самым разумным решением будет не просто выдать дивиденды от прибыли, но и раздать часть кубышки акционерам. Иначе… Эта кубышечка достанется Четвёртому Рейху, как часть наших ЗВР, которая хранились в рейхсмарках. Нужно срочно спасать деньги, но хозяин барин. Можно и врагам отдать безвозмездно.


    Borrris, Во первых депозит сургута это уже проблемы банка а не сургута, за это можно и банки отжать, а во 2х я думаю банки держат бабки в еврооблигациях, иначе на чем то им нужно зарабатывать и + 3% отдавать сургуту

    Вредный инвестор, когда от корсчета в валюте банк отрежут, то тогда и будет видно сколько стоит банк в этом состоянии и чьи это будут проблемы. Банк может иметь в такой ситуации нулевую (в далеко не самом худшем случае) стоимость. Держать сейчас валютный безнал для российских юридических и физических лиц это просто безумие. Вполне возможно в Сургуте это понимают и уже приняли нужные меры, но… гарантий нет. И да, пока платежи за газ идут через ГПБ там более менее безопасно, но факт таков что где и в каком состоянии сейчас кубышка СНГ точно никто не знает, а кто знает тот не скажет. Не дай Бог до сих пор в валюте. В рублях уже половину потеряли от максимумов доллара к рублю. Но можно и все потерять.
  4. Аватар Алексей
    не будут платить, там иначе придумали как денежку вывести
  5. Аватар Вредный инвестор
    Дивиденды по обыкновенным акциям ПАО «ЛУКОЙЛ» по результатам 2021 года не объявлять и не выплачивать. Сургут родимый на тебя надежда, тогда ракетища будет)

    Вредный инвестор, обратите внимание на это:

    «2. Рассмотреть до конца 2022 года вопрос о рекомендациях по выплате дивидендов по акциям ПАО «ЛУКОЙЛ» акционерам ПАО «ЛУКОЙЛ» из нераспределенной прибыли Компании 2021 года.»

    Лично я не рискнул сливать весь Лукойл накупленный по 3997,5...

    Мне ж на долгосрок, а он может и не сходить туда снова…

    Сергей Хорошавин, Согласен в конце года могут дать дивы, видать Алекперов еще не успел свои акции в РФ перекинуть, поэтому задержал выплату. Но ведь можно прокатится на сургуте и потом в Лучок и дважды собрать рост на дивах
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Дивиденды по обыкновенным акциям ПАО «ЛУКОЙЛ» по результатам 2021 года не объявлять и не выплачивать. Сургут родимый на тебя надежда, тогда ракетища будет)

    Вредный инвестор, обратите внимание на это:

    «2. Рассмотреть до конца 2022 года вопрос о рекомендациях по выплате дивидендов по акциям ПАО «ЛУКОЙЛ» акционерам ПАО «ЛУКОЙЛ» из нераспределенной прибыли Компании 2021 года.»

    Лично я не рискнул сливать весь Лукойл накупленный по 3997,5...

    Мне ж на долгосрок, а он может и не сходить туда снова…
  7. Аватар Вредный инвестор
    Посмотрим будет ли Сургут и дальше сидеть на «мешке» с безналичными баксами, которые могут в любой момент отжать. В принципе самым разумным решением будет не просто выдать дивиденды от прибыли, но и раздать часть кубышки акционерам. Иначе… Эта кубышечка достанется Четвёртому Рейху, как часть наших ЗВР, которая хранились в рейхсмарках. Нужно срочно спасать деньги, но хозяин барин. Можно и врагам отдать безвозмездно.


    Borrris, Во первых депозит сургута это уже проблемы банка а не сургута, за это можно и банки отжать, а во 2х я думаю банки держат бабки в еврооблигациях, иначе на чем то им нужно зарабатывать и + 3% отдавать сургуту
  8. Аватар Borrris
    Посмотрим будет ли Сургут и дальше сидеть на «мешке» с безналичными баксами, которые могут в любой момент отжать. В принципе самым разумным решением будет не просто выдать дивиденды от прибыли, но и раздать часть кубышки акционерам. Иначе… Эта кубышечка достанется Четвёртому Рейху, как часть наших ЗВР, которая хранились в рейхсмарках. Нужно срочно спасать деньги, но хозяин барин. Можно и врагам отдать безвозмездно.

  9. Аватар Sergei
    Дивиденды по обыкновенным акциям ПАО «ЛУКОЙЛ» по результатам 2021 года не объявлять и не выплачивать. Сургут родимый на тебя надежда, тогда ракетища будет)

    Вредный инвестор, говорил же что обгоним Лукойл) перекладываются уже.
  10. Аватар Вредный инвестор
    Дивиденды по обыкновенным акциям ПАО «ЛУКОЙЛ» по результатам 2021 года не объявлять и не выплачивать. Сургут родимый на тебя надежда, тогда ракетища будет)
  11. Аватар Роман Ранний
    📈Сургутнефтегаз ап растёт на 3%, 18-го мая СД решит по дивидендам
    📈Сургутнефтегаз ап растёт на 3%, 18-го мая СД решит по дивидендам

    📈Сургутнефтегаз ап +3% 2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 18 мая 2022 года.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    3. Рассмотрение проекта распределения прибыли и убытков ПАО «Сургутнефтегаз» за 2021 год, в том числе рекомендаций акционерам по размеру, форме и порядку выплаты дивидендов по акциям каждой категории, а также по дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Роман Ранний
    Роман! тут +3.5% вверх на новостях. ;) Скоро Лукойл по стоимости акции догоним.

    Sergei, отлично!
  13. Аватар Sergei
    Роман! тут +3.5% вверх на новостях. ;) Скоро Лукойл по стоимости акции догоним.
  14. Аватар Раскрывальщик
    "Сургутнефтегаз" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 13 мая 2022 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 18 мая 2022 года.
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар drmfd
    Новости будут. Дивиденды не выплачивать.

    Герман Станкевич, на префа? ну-ну
  16. Аватар Sergei
    Новости будут. Дивиденды не выплачивать.

    Герман Станкевич, желаете добрать пониже?;) в большой семье не щелкают)
  17. Аватар Герман Станкевич
    Новости будут. Дивиденды не выплачивать.
  18. Аватар Зураб Иванович
    Тоже заморочился этим вопросом:
    Последние 8 лет размер дивов объявлялся с 15 по 20 мая, т.е. следующая неделя станет решающей.
    www.dohod.ru/ik/analytics/dividend/sngsp
  19. Аватар Вредный инвестор
    Посмотрел по прошлым годам, обычно 16-19 мая СД рассматривал вопрос по рекомендации дивидендов. Будем надеяться на следующей неделе будут какие то новости
  20. Аватар не модный
    на чём падает акция? Какие новости пропустил?
  21. Аватар Alchemist01
    интересно, в теории, какой бы курс они учитывали при выплате дивидендов?

    Виктор Петров, не только в теории но и на практике выплачивали выплачивают и будут считать по биржевому курсу на 31 декабря.

    Коммунизму быть!, курсу Мосбиржи?

    Виктор Петров, Вить, ну я думаю, что вряд ли они будут рассчитывать дивидендные выплаты, опираясь на курс рубля к доллару на чёрном рынке. Я не прав?

    Вася Баффет, ну это больше у меня мысли вслух. Но извращенцы всякие бывают

    Виктор Петров, По курсу Байдена хорошо выйдет)
  22. Аватар Виктор Петров
    интересно, в теории, какой бы курс они учитывали при выплате дивидендов?

    Виктор Петров, не только в теории но и на практике выплачивали выплачивают и будут считать по биржевому курсу на 31 декабря.

    Коммунизму быть!, курсу Мосбиржи?

    Виктор Петров, Вить, ну я думаю, что вряд ли они будут рассчитывать дивидендные выплаты, опираясь на курс рубля к доллару на чёрном рынке. Я не прав?

    Вася Баффет, ну это больше у меня мысли вслух. Но извращенцы всякие бывают
  23. Аватар Вася Баффет
    интересно, в теории, какой бы курс они учитывали при выплате дивидендов?

    Виктор Петров, не только в теории но и на практике выплачивали выплачивают и будут считать по биржевому курсу на 31 декабря.

    Коммунизму быть!, курсу Мосбиржи?

    Виктор Петров, Вить, ну я думаю, что вряд ли они будут рассчитывать дивидендные выплаты, опираясь на курс рубля к доллару на чёрном рынке. Я не прав?
  24. Аватар Коммунизму быть!
    интересно, в теории, какой бы курс они учитывали при выплате дивидендов?

    Виктор Петров, не только в теории но и на практике выплачивали выплачивают и будут считать по биржевому курсу на 31 декабря.

    Коммунизму быть!, курсу Мосбиржи?

    Виктор Петров, а есть еще какойто?
  25. Аватар Виктор Петров
    интересно, в теории, какой бы курс они учитывали при выплате дивидендов?

    Виктор Петров, не только в теории но и на практике выплачивали выплачивают и будут считать по биржевому курсу на 31 декабря.

    Коммунизму быть!, курсу Мосбиржи?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: