Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 063,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 312.7₽  -0.64%ап: 313.48₽  -0.48%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tafaube
    Тем кто выкладывает картинки — спасибо, но многие используют экран больше 1920х1080. Есть тут возможность как-то увеличить ее? Спасибо )
  2. Аватар Geist
    Интересно вас читать. Вы прям тут инвесторы все. Публикуете сюда новости, которые если и повлияют, то не в скором времени. Инсайдерская информация вам никогда в руки не ляжет — пустая трата времени. А строить из себя умных любой умеет. Вот вопрос вам всем: Вы тут что, несколько месяцев позиции держите? :)

    Tafaube, инвесторы держат позы годами, а не несколько месяцев. Несколько месяцев — это я, среднесрочник.
  3. Аватар Сергей
    Похоже на 1-ую вниз? или снова коррекция и вверх?

    Ellya, Скорее перегретая бумажка поковыляет дальше вверх.

    Сергей, вроде сильное сопротивление на МА200 на дневках. 4 раза не удавалось его пройти.

    Ellya, моё видение. А и С 5-ти волновки по классике.
  4. Аватар Auximen
    Ну вот, короткая позиция постепенно выходит в прибыль. Пока программа минимум — закрытие гэпа на 191, программа максимум — перелой 2018 года. Посмотрим.


    Auximen, похоже сегодня нарисуем ту самую свечу, которую вчера ждали

    Надежда, а некоторые и позавчера))
  5. Аватар Auximen
    С распростёртыми руками ждём выход ЦБ на биржу во вторник. Напоминаю, ЦБ не просто не покупал $ с осени, он откладывал заявки. Сейчас всё, что ЦБ не купил за 3-4 квартал, будет дополнительно покупаться в течение 2019 года и с учётом ситуации. Подробнее здесь: smart-lab.ru/blog/515606.php
  6. Аватар Maksa
    Сегодня пятница, вот и весь инсайд. Товарищи, все готовимся к встрече каламбура: старого нового года. В понедельник уже озорничать будем)
  7. Аватар Надежда
    Ну вот, короткая позиция постепенно выходит в прибыль. Пока программа минимум — закрытие гэпа на 191, программа максимум — перелой 2018 года. Посмотрим.


    Auximen, похоже сегодня нарисуем ту самую свечу, которую вчера ждали
  8. Аватар Auximen
    Ну вот, короткая позиция постепенно выходит в прибыль. Пока программа минимум — закрытие гэпа на 191, программа максимум — перелой 2018 года. Посмотрим.

  9. Аватар Сергей
    Похоже на 1-ую вниз? или снова коррекция и вверх?

    Ellya, Скорее перегретая бумажка поковыляет дальше вверх.
  10. Аватар Сергей
    Плохо, что сегодня птн. Хочется определенности по-быстрее...))

    SergP, в понедельник после обеда будет определенность))

    Сергей, а если в первой?

    SergP, я только порадуюсь))
  11. Аватар SergP
    Плохо, что сегодня птн. Хочется определенности по-быстрее...))

    SergP, в понедельник после обеда будет определенность))

    Сергей, а если до обеда? Прям с ранья...)
  12. Аватар Дмитрий Z
    Сбер в шорт открыл от 197,5
  13. Аватар Олег Живчиков
    вниз идет… начало разворота? какие мысли?

    ocean drive, кто же знает. Здесь от наших мыслей мало зависит — смотрим на заокеанских толстосумов. У них половина Сбера. И тренды они задают. Вот сейчас выдали новость, что рубль недооценен — и ждем реакции

    Олег Живчиков, от нефти судя по всему все зависит. Если нефть удержат сегодня и далее выше 60, то с понедельника будем, думаю, подрастать дальше.+ Давно не было новостей от Грефа. Кроме того, что повысили ставки по ипотеке, что в принципе положительно.

    Остап1978, Согласен. Только это один из маркеров. Второй — это отсутствие новых санкций пока и недооцененность рубля. Решат там они покупать Россию — Сбер здесь для них одна из первых целей. Но это мое личное мнение
  14. Аватар Остап1978
    вниз идет… начало разворота? какие мысли?

    ocean drive, кто же знает. Здесь от наших мыслей мало зависит — смотрим на заокеанских толстосумов. У них половина Сбера. И тренды они задают. Вот сейчас выдали новость, что рубль недооценен — и ждем реакции

    Олег Живчиков, от нефти судя по всему все зависит. Если нефть удержат сегодня и далее выше 60, то с понедельника будем, думаю, подрастать дальше.+ Давно не было новостей от Грефа. Кроме того, что повысили ставки по ипотеке, что в принципе положительно.
  15. Аватар Сергей
    Плохо, что сегодня птн. Хочется определенности по-быстрее...))

    SergP, в понедельник после обеда будет определенность))
  16. Аватар SergP
    Плохо, что сегодня птн. Хочется определенности по-быстрее...))
  17. Аватар Олег Живчиков
    вниз идет… начало разворота? какие мысли?

    ocean drive, кто же знает. Здесь от наших мыслей мало зависит — смотрим на заокеанских толстосумов. У них половина Сбера. И тренды они задают. Вот сейчас выдали новость, что рубль недооценен — и ждем реакции
  18. Аватар Дмитрий Z
    вниз идет… начало разворота? какие мысли?

    ocean drive, все по графику, как вчера и озвучивали. 195, 194 первые сопротивления.
  19. Аватар Сергей
    вниз идет… начало разворота? какие мысли?

    ocean drive, пару дней будет непонятное движение по типу «вроде вверх, а вроде вниз» Потом строго вниз.
  20. Аватар ocean drive
    вниз идет… начало разворота? какие мысли?
  21. Аватар Tilson
    почему мало

    leonid, ну не знаю, по-моему с 11:20 по 11:28 был явно чей-то набор позиции с нормальным объемом. Я лонг пока держу и в задерг вверх тоже пока верю. Время, чтобы поднабрать позицию и подсбросить ненужных лонгистов тоже нужно. Характер сброса перекупленности — горизонтальная коррекция с небольшими проливчиками — имхо хороший признак для лонга. Подождем второй половины дня.

    Tilson, лонгисты уже сами фиксятся потихоньку, че их сбрасывать

    Андрей, насчет фиксятся, вот и я пофиксил по 198,92 первую четверть плеч лонга. Но надеюсь на повыше, чтобы и фиксануть остальное и в шорт повыгоднее зайти.

    Tilson, ювелир! ;) У меня с утра примерно там стояла заявка на продажу части, но потом перенес выше 200, пока подожду.

    Geist, спасибо, конечно, но точность не особенно важна, я не перфекционист, главное, чтобы до разворота успеть все пофиксить в плюс, даже не главное, насколько большой, лишь бы плюс а не минус,… и так бы каждый раз
  22. Аватар Auximen
    Пару новостей из терминала

    МОСКВА, 11 янв /ПРАЙМ/. Сбербанк с 14 января повышает ставки по ипотечным кредитам в среднем на 1-1,5 процентного пункта, сообщил РИА Новости источник в банке.
    «С понедельника банк хочет поднять ставки в среднем на 1-1,5 процентного пункта», — сказал он.

    В октябре Сбербанк повысил ставку по ипотечным кредитам на 0,4 процентного пункта. Базовая ставка на покупку строящегося жилья составляет 9,5%. На покупку готового жилья базовые ставки составляют 9,7-10,1%. Также банк предлагает рефинансировать ипотеку по 9,9%.

    РИА Новости также ознакомилось с документом банка, в котором представлен планируемый диапазон ставок. Так, базовая ставка на покупку готового жилья при первоначальном взносе меньше 20% для «зарплатного» клиента, подающего заявку онлайн, составит 11,2%, а при первоначальном взносе 20% и более — 11%. Базовая ставка на покупку строящегося жилья при первоначальном взносе меньше 20% для «зарплатного» клиента, подающего онлайн-заявку, составит 10,7%, а при первоначальном взносе 20% и более — 10,5%.

    Банк России 14 декабря сообщил, что возобновит регулярные покупки валюты на рынке для Минфина с 15 января 2019 года. При этом решение об отложенных в 2018 году покупках валюты будет приниматься после возобновления регулярных покупок. Отложенные покупки могут быть осуществлены постепенно в течение 2019 года и последующих лет, сообщал регулятор.


  23. Аватар Geist
    почему мало

    leonid, ну не знаю, по-моему с 11:20 по 11:28 был явно чей-то набор позиции с нормальным объемом. Я лонг пока держу и в задерг вверх тоже пока верю. Время, чтобы поднабрать позицию и подсбросить ненужных лонгистов тоже нужно. Характер сброса перекупленности — горизонтальная коррекция с небольшими проливчиками — имхо хороший признак для лонга. Подождем второй половины дня.

    Tilson, лонгисты уже сами фиксятся потихоньку, че их сбрасывать

    Андрей, насчет фиксятся, вот и я пофиксил по 198,92 первую четверть плеч лонга. Но надеюсь на повыше, чтобы и фиксануть остальное и в шорт повыгоднее зайти.

    Tilson, ювелир! ;) У меня с утра примерно там стояла заявка на продажу части, но потом перенес выше 200, пока подожду.
  24. Аватар Dur
    Спрос на ипотеку уменьшится, цены на жилье пойдут вниз…

    Руслан Каюмов, а вы оптимист. Хорошо бы…
  25. Аватар Tilson
    почему мало

    leonid, ну не знаю, по-моему с 11:20 по 11:28 был явно чей-то набор позиции с нормальным объемом. Я лонг пока держу и в задерг вверх тоже пока верю. Время, чтобы поднабрать позицию и подсбросить ненужных лонгистов тоже нужно. Характер сброса перекупленности — горизонтальная коррекция с небольшими проливчиками — имхо хороший признак для лонга. Подождем второй половины дня.

    Tilson, лонгисты уже сами фиксятся потихоньку, че их сбрасывать

    Андрей, насчет фиксятся, вот и я пофиксил по 198,92 первую четверть плеч лонга. Но надеюсь на повыше, чтобы и фиксануть остальное и в шорт повыгоднее зайти.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: