Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 166,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.25₽  -0.83%ап: 317.58₽  -0.76%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Logan1085
    Тимофей Мартынов, на один пункт еще не показатель, хотя внутри дня можно, но движухи вниз нету особой… обновили и выскочили… вот если бы под уровень лоу закрепились бы…
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Eva2004, да я уж понял, судя по дате регистрации)
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Eva2004, да кстати, на спорте то не было такой прыти
  4. Аватар Тимофей Мартынов
     Чего-то Сбер сегодня придавливают даже против нефти. У шортистов маленький праздник. Правда вниз тоже еле дают. Ждут пока шортисты шорты прикроют и лонга себе возьмут)
  5. Аватар Лузинг
    Мое мнение кто-то фьючами торгует попытался вверх продавить, а нерезы видимо акции уже сливают(поддержу соломона) 
  6. Аватар Лузинг
    Тимофей Мартынов, и давно)
  7. Аватар Тимофей Мартынов
     16:33 обновили лой дня по Сберу
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Solomon, там просто объем вставили такой нормальный
    и всплеск был с разворотом резким
    я подумал может новость
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Eva2004, ух ничоси какие барышни у нас тут присутствуют!:))
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Eva2004, да, я тоже именно так подумал, объемы были на стопах по шортам
  11. Аватар Solomon
    Тимофей Мартынов, всего-то на 0,4 руб. припали. Разгружается очередная партия нерезов, заходивших ранее по привлекательным для них ценам. Для меня есть еще один хитрый личный индикатор. Смотрю на направления в Сбере с 6 до 6-30 часов вечера (амеры приходят). Если покупают, будет дальнейший рост. Вчера эта группа продавала в это время. Еще аргумент в пользу снижения сегодня.
  12. Аватар Лузинг
    Тимофей Мартынов, похоже две банды воюют — попытались пробить вверх и им влили по полной. на фьючах ои на 20000 вырос
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Пошёл объем на продажу! 16:25. Зарядил шорт вслепую
    Что стряслось?
  14. Аватар Solomon
    Logan1085, Вы меня перепутали с неким Виталием — он писал про 86. Я — никогда! Мои посты  — совсем о других цифрах.  -50% падения — это нужно, чтобы был очень большой обвал. Тогда не акции надо будет брать, а тушенку с сахаром.
  15. Аватар Logan1085
    Solomon, а куда делись ваши призывы о том что идём на 86? ) может быть вы засланный казачок? :DDD
  16. Аватар Solomon
    На мой взгляд, сегодня разгрузились вполне ожидаемо. Верхняя граница локального канала как раз была на 156. Также нужно принять во внимание многодневный рост и анти-панику. Все логично. Сейчас мне бы очень хотелось, чтобы Сбер двинул выше. 153,30 устояло (пока). Глядя на график разумен рост на 158 (157,50) или даже при пробитии небольшого канала — на 160(162). Либо есть второй вариант — падаем до 150 с дальнейшим ростом на 158. Сегодня — вне позиции, пошортить не получилось, печалька.)) До выборов нормальный вроде план. А дальше — пора скорректироваться рублей на 10 для начала. Но ниже 132-135 не жду.

  17. Аватар Bull Squirrel
  18. Аватар Logan1085
    Oleg Ger, значит по итогу дня можем на 160 закрыться… просто сегодня массовый вылет прям шортистов был… я бы на месте крупняка на кол бы всех посадил мегасвечой на 160…
  19. Аватар Аудитор
    Клещев с ВТБ седня написал, что рост идёт на костях шортистов ;)
  20. Аватар Logan1085
    когда вместо криков шорт на усё, я услышу лонг на 1000+ на всю котлету и забудьте о бедности со всех углов, мест, каналов, форумов и сайтов… вот тогда я сяду на забор

     и буду ждать падения… а пока рано еще… только если 2р угадывать вниз… лучше поймать вверх 10-20р…
  21. Аватар Феликс Осколков
    Bull Squirrel, система может поломаться
  22. Аватар Bull Squirrel
    Вот один вопрос, ответ на который хочется услышать:
    А не ушел ли уже лонговый паровоз от лонгистов? Те, кто хочет купить — Вы не догоняете ушедший состав ?
    Рост идет, объемы ниже, ниже и ниже....



     
  23. Аватар Феликс Осколков
  24. Аватар Logan1085
    Oskolkov, а разве там дают шорт?) вроде в нелеквиде возможность кортких продаж не дают… или я не прав?))
  25. Аватар Bull Squirrel
    Oskolkov, не нравится мне название акций для шорта :))
    Против Системы не попрешь :)



Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: