Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 241,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.59₽  -0.8%ап: 320.64₽  -0.84%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вася Баффет
    Чтоб тебя пи… са разорвало, кто льет сбер.

    Дмитрий Первый, скорее тебя разорвёт
  2. Аватар zzznth
    Дороги ли банки?
    В прошлом обзоре банков я уже исследовал вопрос до каких высот растут банковские пальмы. Spoiler: российским более есть еще куда расти.

    Простая арифметика показывает, что если ROE банка поделить на P/BV то получим доходность вложения средств в покупку банков. Конечно, 23-й год был несколько особенный, но давайте посмотрим на стратегии банков.

    Сбер на 3-х летнем горизонте планирует доходность 22+. P/BV~1, так что искомая доходность те же 22%+. Очень недурно, даже при такой ключевой ставке (а ведь она начнет снижаться).

    БСПб на 3-х летнем горизонте планирует доходность 18+. P/BV~0.75, искомая доходность 24%+.

    Совкомбанк стратегию на сайте не выкладывает (ну или она быстро не находится). Текущая оценка P/BV~1.1, если смогут выдать 30%+ ROE, то это даст 27%+ доходности — весьма внушительно..

    С одной стороны, обещать — это не значит жениться, с другой — стратегии все-таки составляют с целью их исполнить; поэтому составляются с излишней долей консерватизма.

    По итогу: все рассматриваемые банки выглядят довольно дешево.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар ShtrenD
    W1, Ютуб всех учит быть инвесторами. Люди постоянно обсуждают
    варианты как вместо 12% получить 14% годовых

    advocat, а ты разве когда вылуплялся на бирже, в уши лилось тоже самое ведь ?типо детство вспомнил !!?
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    W1, Ютуб всех учит быть инвесторами. Люди постоянно обсуждают
    варианты как вместо 12% получить 14% годовых

    advocat, да, инвесторы такие, а трейдеры обсуждают, как получить +100% вместо -100%
  5. Аватар Tverskoy_homyak
    А что с Яндексом? Когда уже сбер будет стоить как это дерьмо несколько тысяч… Тоже ай ти ведь.

    Дмитрий Первый, лет через 10-20 будет сбер 3000. Но не все доживут.
  6. Аватар advocat
    Витя, ты точно из нашей вселенной ?))

    W1, Ютуб всех учит быть инвесторами. Люди постоянно обсуждают
    варианты как вместо 12% получить 14% годовых
  7. Аватар W1
    не знаю кто как. я уже мысленно получил дивиденды от Сбербанка и даже ими распорядился. рассчитываю на базовый вариант 40 Р. 60 % от чистой ...

    Витя, ты точно из нашей вселенной ?))
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Чтоб тебя пи… са разорвало, кто льет сбер.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    А что с Яндексом? Когда уже сбер будет стоить как это дерьмо несколько тысяч… Тоже ай ти ведь.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ага. Я тут от натгаза в шоке — было сегодня почти плюс 10%, а сейчас минусить начал. Зверь. Мой шорт в плюс вышел сейчас.

    khornickjaadle, ого)
  11. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, нам нужно 10% дать за все страдания.

    Дмитрий Первый, ага. Я тут от натгаза в шоке — было сегодня почти плюс 10%, а сейчас минусить начал. Зверь. Мой шорт в плюс вышел сейчас.
  12. Аватар Витя
    не знаю кто как. я уже мысленно получил дивиденды от Сбербанка и даже ими распорядился. рассчитываю на базовый вариант 40 Р. 60 % от чистой прибыли. 1 июня в банке ВТБ положу на вклад на 1 год. наверное 10 % ставка по вкладу должна быть на начало июня. с прошлого года дивиденды тоже там. т.к. у меня большой пакет Сбербанка, то и дивидендов ожидается немало.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    И доллар в плюсе. Короче все хорошо, но сбер давят.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Да… такого дерьма не ожидал. Хорошая акция, отчет, ожидание рекордных дивов и давят вниз уроды.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    И нефть больше 80 ти, а здесь снова манипуляции Грефа
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Сбер — надо подниматься! ВТБ в рост пошёл.

    khornickjaadle, нам нужно 10% дать за все страдания.
  17. Аватар 358234
    Ночью заседание ООН по плану. Покупатели до утра не полезут

    Орландо Блум, а продаватели?
  18. Аватар Орландо Блум
    Ночью заседание ООН по плану. Покупатели до утра не полезут
  19. Аватар khornickjaadle
    Сбер — надо подниматься! ВТБ в рост пошёл.
  20. Аватар 358234
    358234, Поглядим за тестом уровней. Бить надо иных.

    Дмитрий Ю., ) кино напомнил — «5-я волна», в нём инопланетных захватчиков, называли «Иные».
  21. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., будут бить сильно, но аккуратно?

    358234, Поглядим за тестом уровней. Бить надо иных.
  22. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., 2 часа по ходу.

    358234, Не смотрите на оси — там масштаб может быть разный. Причем у каждого. Лучше спросить, за тайм-фрейм для опубликованного графика. ))) Ответ — выше (теперь уже ниже) Вы видели. )
  23. Аватар Петрович
  24. Аватар 358234
    358234, Да увидел уже. За что и запостил.
    Все пропало, шэф! Клиент уезжает, гипс снимают!!!
    Ну там два часа — это по осям.

    Дмитрий Ю., будут бить сильно, но аккуратно?
  25. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., минутки

    ShtrenD, Так примерно я и предположил.
    Пасиб за ответ.!!!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: