Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 274,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.05₽  -0.27%ап: 322.06₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский,
    А контракт на постройку Кораблей-где!?
    Когда на Вашу заправку приедет Миллиард индусов, Вы им-отдадите, все топливо ...

    не бык, а когда к вам приедет 500 тыс евреев вы про «жидов» здесь напишите? Может хватит уже? Или вы от меня хотите получить текст договора? Вам не кажется, что вы какойто странный " Билли"?
  2. Аватар не бык
    Гоша Фомич, покупали, очевидно, шортисты, которые начали шортить рынок заранее и их вынесли перед окончательным обвалом.

    Константин,
    Константин-Вы, не правы, очень много контор(не шортисты), покупали в долгую....
    Одни шортисты(закрытие шортов), не могли так его задрать...
    Сам пересиживал шорт от 341 и не крыл, сидел более трех месяцев, вышел в плюс еще и налоги заплатил!
  3. Аватар не бык
    не бык, про корабли новость посвежее будет) ищите да найдёте( или нет). Это уже зависит только от вашего желания😉

    Александр Ядрихинский,
    А контракт на постройку Кораблей-где!?
    Когда на Вашу заправку приедет Миллиард индусов, Вы им-отдадите, все топливо за корабли!?
    Посмотрите как руководство Индии-ложится под Америку а дальше, скази о кораблях в одной кинокомедии, уже рассказали!
  4. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский,
    Корабли!?
    Так корабли...


    Представьте, пожалуйста ХОТЬ ОДИН КОНТРАКТ на постройку, когда ждать первенца!?

    не бык, про корабли новость посвежее будет) ищите да найдёте( или нет). Это уже зависит только от вашего желания😉
  5. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский,
    Благодарю!
    Мой кот-любитель куриных грудок(как говорит Президент(двум деятелям из курятника): подорожала на 27%
    Спис...

    не бык, причины инфляции совсем не в этом и вы это знаете лучше меня как я понимаю, так что не стоит так неприкрыто пытаться подтосовывать факты под желания. Вам бы хотелось ещё одного падения, как на начале сво и вы к нему давно готовы. Ждите и рано или поздно оно случится. Вы просто внутренне и постами тут хотите этот момент немного приблизить, но увы это не в ваших силах. Так что просто ждите
  6. Аватар не бык
    не бык, вы ведь так любить здесь кидать скрины статей из интернета! Напрягитесь! Скиньте и скрин про корабли! Она есть в публичном поле! Я п...

    Александр Ядрихинский,
    Корабли!?
    Так корабли...


    Представьте, пожалуйста ХОТЬ ОДИН КОНТРАКТ на постройку, когда ждать первенца!?
    Да, нефть-поставлена уже: вчера!
  7. Аватар не бык
    не бык, я безмерно рад за вашего кота🙃

    Александр Ядрихинский,
    Благодарю!
    Мой кот-любитель куриных грудок(как говорит Президент(двум деятелям из курятника): подорожала на 27%
    Список того, что подорожало в разы-приводить не буду-одной из причин, как минимум-зависший объем денег в Индии а если еще учесть подарки Африки
    То, хорошо, что рупь(не рупия) еще не 128-137!
  8. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский,
    НИКАКОГО-применения рупии-не нашли....
    Не вводите людей в заблуждение!
    вывоз рупии в Индии-
    www.votpusk.ru/country/r...

    не бык, вы ведь так любить здесь кидать скрины статей из интернета! Напрягитесь! Скиньте и скрин про корабли! Она есть в публичном поле! Я просто тружусь своими ручками и мне немного не досуг вас убеждать. Почитайте хоть для себя.
  9. Аватар Константин
    Anton Palyhc, а кто покупал по380 в 2021?

    Гоша Фомич, покупали, очевидно, шортисты, которые начали шортить рынок заранее и их вынесли перед окончательным обвалом.
  10. Аватар Гоша Фомич
    ezomm, 271

    Plechevik, 269.5 далее 276...
    Между ними промежуточное подтверждение 272,5…
  11. Аватар Puhavik
    Следующий уровень после 270р?

    ezomm, 271
  12. Аватар Вадим Назаренко
    178 тыс. ипотечных кредитов на покупку и строительство частных домов получили клиенты Сбера за 9 месяцев
  13. Аватар Global Invest Fund
    Сбер и рекордные результаты

    ✨Сбер и рекордные результаты

    Сбер отчитался о рекордной квартальной прибыли — 411,4 млрд. руб.

    За 9 месяцев заработали 1148 млрд руб. чистой прибыли. Кажется, 4 квартал будет не таким сильным из-за спада кредитной активности.

    ⚡️ Но даже такой расклад дает свыше 1,5 трлн руб. чистой прибыли. 33 руб. дивидендами или 12,2% дивидендной доходности.

    12,2%? Может лучше ОФЗ?

    ОФЗ на горизонте двух лет дают доходность выше. Но у Сбера есть важное преимущество — половина прибыли остается в банке и идет на развитие бизнеса. Т.е. прибыль год от года будет только расти.

    🔽К тому же ставка на горизонте пару лет, скорее всего, будет ниже.

    Покупая облигации, вы получаете фиксированную доходность с минимальным риском. Но апсайд гораздо ниже, чем у Сбера с дивидендами 40 руб. через пару лет.

    🔥Выбирая между ОФЗ и Сбером, Сбер лучше даже по текущим.


    Все самое важное про фондовый рынок читайте у нас в Телеграме GIF

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар ezomm
    Следующий уровень после 270р?
  15. Аватар не бык
    С.В., вас так беспокоили зависшие рупии, что прям беда, а когда вполне приемлимое применение им нашли вы тоже недовольны… Может проблемма в ...

    Александр Ядрихинский,
    НИКАКОГО-применения рупии-не нашли....
    Не вводите людей в заблуждение!
    вывоз рупии в Индии-
    www.votpusk.ru/country/review.asp?i=4726&ysclid=loh2afqulg980730945
  16. Аватар ИМ
    Александр Ядрихинский, проблема в том, что кто-то допустил эту ситуацию. Эти кто-то зарабатывают гораздо больше меня, а значит должны быть у...

    С.В., просто перестань воспринимать людей как граждан а территорию как страну, мы живем в саване, где человек человеку враг, эта саванна прекратит свое существование в ближайшие 15 лет, планета большая, найдешь себе место под солнцем .
  17. Аватар Газпромбанк Инвестиции
    Прибыль Сбера вновь выше прогнозов. Есть ли шанс повторить успех в будущем?

    Сбербанк представил сокращенные результаты по стандартам МСФО за три и девять месяцев 2023 года — компания показала рост по всем направлениям.

    Кредитный портфель

    ✅На конец третьего квартала 2023 года розничный кредитный портфель  увеличился на 9% за квартал и на 22,1% с начала года — и составил 15,2 трлн руб. Ипотечный портфель вырос на 10,1% в третьем квартале 2023 года или на 24,6% с начала года и превысил 9,4 трлн руб. По итогам отчетного периода доля Сбера на рынке ипотеки составила 55,7%.

    ✅Корпоративный кредитный портфель вырос на 9,2% за третий квартал 2023 года (+7,5% без учета валютной переоценки) или на 21,9% с начала года (+15,6% без учета валютной переоценки) и составил 22,7 трлн руб. Доля Сбера на рынке кредитования корпоративных клиентов выросла на 0,6 пп за 9 месяцев — до 32,8%.

    Финансы

    🔹Чистая прибыль в третьем квартале 2023 года выросла до 411,4 млрд руб. За девять месяцев 2023 года Сбер заработал 1 148,9 млрд руб.

    🔹В третьем квартале 2023 года чистые процентные доходы выросли до 667,9 млрд руб. за счет увеличения объема активов и восстановления маржинальности бизнеса по сравнению с 2022 годом. Чистая процентная маржа по итогам квартала выросла до 6% на фоне роста ставок в экономике и улучшения структуры баланса.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Mistika911
    ➡️Сбербанк: еще рекорд! А что с перспективами?
    ➡️Сбербанк: еще рекорд! А что с перспективами?


    Сбер ($SBER) отчитался за третий квартал 2023 года, опубликовав финансовые результаты по МСФО.

    Ключевое:

    📈 Чистая прибыль: 411,4 млрд руб (во втором квартале 2023 года – 380,3 млрд руб)
    Замечу, что за девять месяцев 2023 года чистая прибыль составила 1,15 трлн руб.
    📈 Ипотечный портфель: рост до 9,4 трлн руб (+10,1% кв\кв и +24,6% с начала 2023 года)
    📈 Доля на рынке ипотеки: 55,7%.
    📈 Выдачи ипотечных кредитов: 1,5 трлн руб.
    📈 Портфель потребительских кредитов Сбербанка:  в третьем квартале – +4,1%, за девять месяцев – рост до 4 трлн руб (+12,5%).
    📈 Портфель кредитных карт: рост до 1,5 трлн руб (+14,8% кв\кв и +30,9% с начала 2023 года).
    📈 Чистые процентные доходы: за третий квартал – рост до 667,7 млрд руб, за девять месяцев 2023 года – 1,82 трлн руб.
    📈 Чистые комиссионные доходы: в третьем квартале – рост до 195,5 млрд руб, за девять месяцев – 553,5 млрд руб.

    Что думаю:

    🟣 Квартальная прибыль за третий квартал 2023 стала очередным рекордом. Предыдущий квартальный рекорд (380,3 млрд руб). Рост за квартал, как видим, 8,17%. Не все компании так даже за год растут… Позитив безусловный!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар ezomm
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Александр Ядрихинский, проблема в том, что кто-то допустил эту ситуацию. Эти кто-то зарабатывают гораздо больше меня, а значит должны быть у...

    С.В., да дело совсем не в этом. Беда в том, что ты все какашки замечаешь, а цветочков в твоей жизни нет. Это болезнь. Сходи к доктору.
  21. Аватар There is no future
    С.В., вас так беспокоили зависшие рупии, что прям беда, а когда вполне приемлимое применение им нашли вы тоже недовольны… Может проблемма в ...

    Александр Ядрихинский, проблема в том, что кто-то допустил эту ситуацию. Эти кто-то зарабатывают гораздо больше меня, а значит должны быть умнее меня. Но почему-то я думаю, что для того, чтобы где-то заказать какой-то товар, не нужно сначала создавать проблемы, чтобы потом заказ этого товара был решением этих проблем.
    Более того, я очень хочу, чтобы наши заводы работали, и на них наши граждане зарабатывали деньги, а не граждане других стран. Чтобы все товары покупали у нас, а не мы покупали всё подряд за границей.

    Но, да, виноваты всегда я, народ, англо-саксы, хохлы и т.д. по списку.
  22. Аватар Антон Михеев
    На чём зарабатывает СБЕР?

    На чем зарабатывает Сбер
    По результатам 9 месяцев 2023 года

    Сбербанк за 9 месяцев 2023 года получил 1 трлн 148,9...

    StockGamblers, на спекуляциях с рублём
  23. Аватар StockGamblers
    На чём зарабатывает СБЕР?

    На чём зарабатывает СБЕР?

    На чем зарабатывает Сбер
    По результатам 9 месяцев 2023 года

    Сбербанк за 9 месяцев 2023 года получил 1 трлн 148,9 млрд рублей чистой прибыли по МСФО, в третьем квартале — 411,4 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

    "Сильные результаты за девять месяцев и хороший старт четвертого квартала дают основания для повышения нашего прогноза по рентабельности капитала на 2023 год до уровня выше 24%", — отметил президент — председатель правления Сбербанка Герман Греф

    Сделал инфографику по представленной компанией отчетности. Слева — приход, справа — расход.

    Если интересно подобное, заходите на мои каналы MarketScreen и StockGamblers, буду теперь стараться делать.

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Коммунизму быть!
    С.В., вас так беспокоили зависшие рупии, что прям беда, а когда вполне приемлимое применение им нашли вы тоже недовольны… Может проблемма в ...

    Александр Ядрихинский, к сожалению этот тип людей просто не способны воспринимать адекватно информацию, у них все плохо в жизни и они думают что у всех так
  25. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский,
    Мой кот, кушает три раза в день...

    не бык, я безмерно рад за вашего кота🙃

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: