Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 257,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 321.3₽  -0.69%ап: 321.64₽  -0.64%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    У меня обороты в день до 50 лямов доходят. Мне бы не знать про комиссии и тп. Я все. Знаю. У меня повышенный риск, я квал.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    Вы, согласились с Dr.Urushalem, не увидели ошибки в его посте-вот, в чем Ваша ошибка!
    Давно, Вам рекомендовал-контролироват...

    не бык, я не согласился с ним, где?
  3. Аватар не бык

    Дмитрий Первый,

    У меня есть брокер Альфа-я, им не пользуюсь! Считаю Брокер Сбер-лучшим!
  4. Аватар не бык
    не бык, я при чём тут. Я все понимаю. Где я ошибся?

    Дмитрий Первый,
    Вы, согласились с Dr.Urushalem, не увидели ошибки в его посте-вот, в чем Ваша ошибка!
    Давно, Вам рекомендовал-контролировать эмоции!
  5. Аватар Nordstream
    Сбербанку удалось наладить переводы в Казахстан по номеру карты: через этот сервис можно из России пополнить казахстанские карты Visa и MasterCard — Frank Media
    Сбербанку удалось наладить переводы в Казахстан на карты международных платежных систем (МПС) Visa и MasterCard, убедились в субботу, 30 сентября, корреспонденты Frank Media. В частности, через приложение «Сбербанк Онлайн» (СБОЛ) удалось перевести средства на карты МПС казахстанских ForteBank и банка «ЦентрКредит» (БЦК).

    frankmedia.ru/141561

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Дмитрий Первый
  7. Аватар не бык
    не бык, рад за вас, но я пытаюсь погасить эмоциональный заряд Дмитрия Первого, поскольку он, насколько я понимаю, строит воздушные замки.

    Dr.Urushalem,

    Здесь много эмоциональных людей!
    Пар выпускают!
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, возьмите кредит в банке и сделайте.

    Dr.Urushalem, мне не дают. Кто бы занял. Отдам лям сто к лету.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Dr.Urushalem,

    Я показываю, чистый заработок-прибыль! Это написано на экране! Комиссии(КБ-комиссия Брокераи, КТС-комиссия Торговой Системы)...

    не бык, я при чём тут. Я все понимаю. Где я ошибся?
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, и еще — даже 3 тыс. прибыли за сессию с 1 млн. — это 74% годовых, такая высокая цифра уже говорит о том, что добиться ее пра...

    Dr.Urushalem, 100к в месяц с миллиона можно делать. С плечами это 5 лямов. Оборот 10 лямов за день комиссия примерно 3000 при моем тарифе
  11. Аватар Путешественник
    Прибыли банков в 2024 году

    Прибыли банков в 2024 году

    Буквально цитата-"… мы наслаждаемся последними месяцами уходящей эпохи"

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар не бык
    Дмитрий Первый, из этих денег нужно уплатить комиссии(при купле и продаже на миллион комиссия будет под 2000), а также 13% НДФЛ. В общем, ок...

    Dr.Urushalem,

    Я показываю, чистый заработок-прибыль! Это написано на экране! Комиссии(КБ-комиссия Брокераи, КТС-комиссия Торговой Системы), уже вычтены!
    Вы, с Дмитрием Первым-ошибаетесь!
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, из этих денег нужно уплатить комиссии(при купле и продаже на миллион комиссия будет под 2000), а также 13% НДФЛ. В общем, ок...

    Dr.Urushalem, у меня тариф трейдер. У меня 0.049-0.014 комиссия 100к — 1 лям. Я всё знаю. Спасибо)
  14. Аватар Nordstream
    Сбер занял первое место в общебанковском европейском рейтинге Brand Finance Europe 500 - 2023, который рассчитывает показатель силы бренда
    Сбер занял первое место в общебанковском европейском рейтинге Brand Finance Europe 500 — 2023, который рассчитывает показатель силы бренда, сообщила пресс-служба банка.

    Кроме того, согласно данным престижного рейтинга, из всех представленных в перечне компаний из разных отраслей Сбер находится на 7-й позиции с индексом 88,2, опередив Michelin, Lamborghini и Rolex.

    По стоимости среди банков Европы Сбер - на четвертом месте, впереди только HSBC, Santander и Barclays. Сбер также вошел в топ-40 самых дорогих европейских брендов, заняв 37-ю строчку.

    tass.ru/ekonomika/18880287

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Nordstream
    Правительство хочет продлить приостановку выплат по вкладам СССР до 2027г
    Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о приостановке еще на год — до 1 января 2027 года — начала действия закона «О базовой стоимости необходимого социального набора», предназначенного для полной компенсации дореформенных вкладов граждан в Сбербанке.

    Согласно принятой норме, восстановление сбережений должно осуществляться путем их перевода в целевые долговые обязательства РФ с использованием долгового рубля. 

    По информации правительства РФ, при переводе всех гарантированных сбережений граждан в целевые долговые обязательства РФ на их погашение потребовалось бы: в 2024 году — 61,8 триллиона рублей, в 2025 году – 64,2 триллиона, в 2026 году – 66,8 триллиона рублей.

    1prime.ru/banks/20230929/841853820.html




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Nordstream
    Банки в январе-августе 2023г выдали ипотечные жилищные кредиты на 4,543 трлн руб (+69,5% г/г), в августе на 849 млрд руб — Банк России
    Банки в январе-августе 2023 года выдали ипотечные жилищные кредиты на 4,543 трлн рублей, что на 69,5% больше, чем за аналогичный период 2022 года (2,679 трлн рублей). Банки в августе предоставили заемщикам ипотечные жилищные кредиты на общую сумму 849,1 млрд рублей, что на 31,3% больше по сравнению с июлем (646,5 млрд рублей) и на 85,5% больше по сравнению с августом 2022 года (457,7 млрд рублей).

    www.interfax.ru/business/923463

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Кирилл Гололобов
    Куплю газпром по 5 рублей, нам остается теперь только сидеть и смотреть
  18. Аватар не бык
    не бык, 12тыс? Хороший сон.

    AndreyСт,

    Хороший сон-залог здоровья!
    А заработок-залог спокойствия!
    Итог за вчера:



    Схожу за икоркой
    И....
    Скоро футбол...
    Приятного субботнего Дня!
    www.youtube.com/watch?v=BF7pM-b0_Bo
  19. Аватар Вадим Назаренко
    Сбер уточняет, что не принимал решения по поводу возможного выкупа собственных акций у инвесторов-нерезидентов. Тема сейчас анализируется и, как подчеркнул глава Сбербанка Герман Греф, «конкретных планов на этот счёт нет». Также сделки такого рода требуют согласования с Правительственной подкомиссией. В случае принятия какого-то решения банк обязательно уведомит об этом инвесторов.
  20. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, жду сбер на 320, чтобы увеличить шорт

    Кирилл Гололобов, если ждешь 320… то будет 400
  21. Аватар AndreyСт
    Вчера, на закрытии-залез в шорт Лукойла!
    Думал-откатит....
    На 6680-летел почти на 12000!
    НО, все хорошо, что хорошо заканчивается!
    Всем-Прия...

    не бык, 12тыс? Хороший сон.
  22. Аватар сем
    Куплю газпром по 5 рублей, жду сбер на 320, чтобы увеличить шорт

    Кирилл Гололобов, лишь бы шорты не лопнули
  23. Аватар Кирилл Гололобов
    Андрей Ермаков, они шортят

    Куплю газпром по 5 рублей, жду сбер на 320, чтобы увеличить шорт
  24. Аватар baobab
    О как рассуждает воровская кодла.

    Dr.Urushalem, Каков поп — такой и приход…
  25. Аватар Остап1978
    Витя, доля нерезов стала около 32 проц а была около 44 проц
    так что постараются выкупить с дисконтом более 50 проц у нерезов --это почти бе...

    znak, согласен. Нахрена вообще платить инорезам дивы?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: