Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 248,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.94₽  -0.69%ап: 320.7₽  -0.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар WILSON
    У меня ориентир на этой неделе — 152,2. Если неделю закроем выше, то далее буду торговать от лонга в район 170. Если неделю закроем ниже 152,2, то тогда торгую шорт с целями около 140
  2. Аватар khornickjaadle
    а то что новая вершина (155 руб) выше предыдущей (154 руб) что то ведь значит в тех анализе?

    greedy_gnom, Что-то медведи слабо как-то валят Сбер сегодня.
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, они ещё с собачками погуляли. )
    А уже потом куриный окорочек в зубы запихнули и начали мечтать о миллионах

    B.Well, А помнишь, когда они ещё в 6 утра начинали? Это ж вообще кирдык половой жизни был)) Встали, погуляли с собачкой, поторговали перед завтраком, поработали, погуляли с собачкой, поторговали, поспали, встали, погуляли с собачкой…
  4. Аватар greedy_gnom
    а то что новая вершина (155 руб) выше предыдущей (154 руб) что то ведь значит в тех анализе?
  5. Аватар B.Well
    B.Well, Я понимаю, что это реверанс в сторону тех, кто пришёл с работы и решил с куриной ножкой в зубах поторговать. Но нельзя же круглосуто...

    Корзин Помойкович, они ещё с собачками погуляли. )
    А уже потом куриный окорочек в зубы запихнули и начали мечтать о миллионах

    Я всё думаю может дальний восток торгует после 21 по МСК. У них там уже 6 утра наверно… так сказать утренняя сессия для них

    Помню были высказывания во Владивостоке биржу открыть… чтобы круглосуточные торги в стране были )))
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, с вечерними сессиями согласен.
    объемов нет, хомяки воинственные на копейках могут цену сдвинуть )
    правда стали на них «бо...

    B.Well, Я понимаю, что это реверанс в сторону тех, кто пришёл с работы и решил с куриной ножкой в зубах поторговать. Но нельзя же круглосуточно работать. И им тоже. Значит… нужно сделать дневную сессию в выходные))
  7. Аватар B.Well
    B.Well, Я бы ещё роботов запретил бы. И вечерние сессии туда же) А нерезам разрешил бы торговать только шлакобумажками. Нефиг им держать по ...

    Корзин Помойкович, с вечерними сессиями согласен.
    объемов нет, хомяки воинственные на копейках могут цену сдвинуть )
    правда стали на них «большие деньги» в районе 21:00 появляться с вливами
  8. Аватар игорь баженов
    В нашем доме поселился замечательный сосед… слава богу она играет на пианино… Пап-пап-па-пара...
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Местный, лохотрон не Сбер, а котирование любых акций на ММВБ
    Чем меньше объем торгов, тем больше возможностей на ход цены влиять.
    Куда «боль...

    B.Well, Я бы ещё роботов запретил бы. И вечерние сессии туда же) А нерезам разрешил бы торговать только шлакобумажками. Нефиг им держать по 90+ процентов акций ключевого банка. Подозреваю, что это только у нас такое возможно
  10. Аватар Alex101
    Alex101, Кто-то ставит таргет 240, а кто и 170…

    PP PP, среднесрочно это месяц, два… Бкс на год ставит 240.
  11. Аватар stanislava
    Для подъема обычки Сбербанка до 200 рублей нужны сильные драйверы - Финам
    Акции «Сбера» с начала года подорожали почти на 9%, заметно опередив широкий рынок. Этому в значительной мере поспособствовали ожидания хороших финансовых результатов банка, которые вполне оправдались.

    Так, чистая прибыль банка за 2022 год по РСБУ составила 300 млрд руб., что можно считать весьма достойным результатом для столь сложного года, при этом основные показатели (объемы кредитования, чистые процентный и комиссионный доходы, объемы резервирования, доля просрочки) пришли к докризисным значениям. Данных по капитальной позиции «Сбер» не раскрыл, но заявил, что с запасом выполняет все ограничения по нормативам достаточности капитала и при этом не пользуется послаблениями ЦБ РФ. Все это создает предпосылки для существенного восстановления прибыли в 2023 году (при отсутствии каких-то новых сильных экономических или иных шоков) и возвращению к выплатам дивидендов.
    Обыкновенные акции «Сбера» продолжают двигаться в восходящем тренде и в среднесрочной перспективе могут достичь района 165-170 руб., где, вероятно, будет встречено сильное сопротивление. Для его преодоления и продолжения подъема до 200 руб. будут нужны сильные драйверы, которыми могут стать, например, положительные новости в отношении экономики и геополитики, позитивные сюрпризы на дивидендную тему.
    Додонов Игорь
    ФГ «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар B.Well
    B.Well,… негоже такую компанию лохотроном называть, а про цены на акции — в текущее время рынок на 100%...

    Местный, лохотрон не Сбер, а котирование любых акций на ММВБ
    Чем меньше объем торгов, тем больше возможностей на ход цены влиять.
    Куда «большие деньги» влились — туда и полетели.

    При нерезах таких манипуляций не было (
  13. Аватар двадцать пять  ходок
    признавайтесь… кто сбер слил… выходи на честный бой… биться будем
  14. Аватар B.Well
    ...152,5 тронули по Сберу но отскочили...)
    похрен… пошел в спортзал… всё всё всё… )...

    B.Well, вернулся… тут смотрю попытка роста была)
    Если будет до конца дня второе тестирование 152.5 то увидим 149 завтра.
  15. Аватар Alex101
    Alex101, Я лучше в облиги под 10% чем полгода ждать журавля

    PP PP, это как купить сбербанк сейчас 153, а продать по 168. А таргет на год ставят 240)
  16. Аватар Alex101
    Alex101, Там хитрости списания убытков. Активы могут числиться, но их нет

    PP PP, «Центральный банк разрешил нам опубликовать отчетность в согласованных объемах. Это связано, собственно говоря, с тем, что мы сейчас опубликовали отчетность. Она, действительно, неплохая, если не сказать лучше. Мы достаточно в хорошей форме пережили все проблемы, которые были накоплены. Период этого года мы оставим в этом году. Мы в следующий год войдем в абсолютно нормализованном состоянии, и это касается, в том числе, и дивидендов», — сказал Греф.

    По его словам, в следующем году банк не планирует пользоваться послаблениями ЦБ. «Как я уже сказал, мы планируем платить дивиденды, и у нас нет никакой потребности в этом (послаблениях — ИФ). Наши все показатели фундаментально выглядят абсолютно здоровыми», — добавил глава Сбербанка.
    Я уж лучше поверю Грефу, а не фантазиям) Кстати, по моим наблюдением, он всегда очень консервативно подходит к прогнозом по прибыли. Обычно выходит лучше)
  17. Аватар Alex101
    Alex101, Убытки международные превышают внутреннюю прибыль 2022

    PP PP, Это не правда.Тогда не про какие дивиденды за 2022 год не было бы и речи. А Греф, говорит что будут.
  18. Аватар Alex101
    Alex101, пусть МСФО опубликуют, потом обсудим прибыль. и с чего вы взяли, что с 2021 что-то осталось?

    fafner, потому что по итогам 2022 года банк показывает прибыль, хоть и не большую. Если бы был убыток, то покрывался бы как раз из нераспределенной прибыли и из капитала. МСФО не пугает. Например резервы на потери сбербанка украины были сделаны в конце 2021(40 млрд.) Часть активов продана. Да и капитал европейских дочек не был большим. От них и толку то по сути не было) О чем свидетельствуют цифры в отчетах МСФО и РСБУ за 2021 год например…
  19. Аватар Жека светомузыка
    Местный, пока рост Сбера 10 рублей с предыдущего хая от 2 сентября 2022, за 4,5 месяца
    и ноль рублей роста Сбера с 1 апреля 2022 года

    всё о...

    B.Well, Ну вообщето я не про рост писал а что негоже такую компанию лохотроном называть, а про цены на акции — в текущее время рынок на 100% нерационален
  20. Аватар McDuck
    Тут про энергию. На дальняках бумага так себя вела. Ее тарили а цена не соответствовала обьему. Ну и то и произошло что имеем. Так много можно найти недооцененных примерно. Крипта так же.
  21. Аватар McDuck
    Ну демку не надо учить думаю как делать если платить не охота. Там на месяц дают. Важно на секунду вешать, остальное не катит. Кстати если смотреть на дневки тоже интересно. Некоторые бумаги интересное показывают.
  22. Аватар Корзин Помойкович
    помогите бычкам газпрома, братцы, айда на помощь, завалим местных шортунов

    venom1111, Призывать поднять падающую акцию на форуме — это как ночью без штанов в какой-нить Гарлем заявиться и орать, что непременно хочешь отжарить кого-нибудь. Особенно, если ты белый как снег)) Придут не те, кого ты зовёшь, а совсем другие
  23. Аватар Dmitriklim
    Dmitriklim, Какая-нибудь незаметная точка-запятая. Ctrl+A рулит)

    Корзин Помойкович, Дык, я «не первый год замужем» — и в 1-й, и в 6 раз делал одинаково — @Ctrl+A -> Ctrl+C -> Ctrl+V" — ан нет! барабашка пришел. Правда, потом ушел. :)
  24. Аватар Gorik
    Быки пробуксовывают. До конца основной не так уж и много времени. Можно предположить, что в дальнейшем росте не так много интереса. Будем по...

    1SV,
  25. Аватар McDuck
    Dmitriklim, Короче, полностью всё удалил и по-новой скопировал. Сцуко! всё заработало! и что было — хз...

    Dmitriklim, У разрабов порой тупит их прога, сколько багов было

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: