Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 180,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.9₽  +0.2%ап: 317.6₽  -0.1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    B.Well, в воздухе витает конец войны, как мне почудилось, а пока бумага не дорога её продолжат хапать

    Ухо спекулянта, понятия дорого и дешево весьма относительны.
    По 300 скупали, говоря как дешево. И по 100 не брали, говоря что дорого.
    По СВО…
    не уверен, что всё закончится быстро и мир станет таким как прежде, до санкций и до обострения отношений.
  2. Аватар Ухо спекулянта
    ShtrenD, Судя по рынку, вчерашнее солнечное затмение было у некоторых и в головах )
    Дивы Газпрома выплачены в Сберинвесторе, там большинств...

    B.Well, в воздухе витает конец войны, как мне почудилось, а пока бумага не дорога её продолжат хапать
  3. Аватар B.Well
    Дивы Газпрома выплачены в Сберинвесторе...

    Также, не исключаю, что трейдерам в Сберинвесторе персональные менеджеры рекомендовали вкладывать дивы в Сбер.
    Может кто-то сказать было ли такое?
  4. Аватар B.Well
    Я завтра на компе лупу включу, напракат взял, а то зашортил от 123 без стопа а лось как всегда с. А рядом, давно лоси не попадались, или ста...

    ShtrenD, Судя по рынку, вчерашнее солнечное затмение было у некоторых и в головах )
    Дивы Газпрома выплачены в Сберинвесторе, там большинство самых «жирных хомячков».
    В Финаме, БКС, Открытии и др. — публика опытнее и думающая.
    Если же они тоже понесут сегодня дивы в акции Сбербанка — продолжаем рост.
    Смотреть буду на проход выше 125,3 — это отменит снижение на сегодня. Если нет — снизимся к 122 для начала.
    Про новостной фон стараюсь не думать…
  5. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта, коррекцию ни кто не отменял

    ANDREYY799, но никто и не гарантировал её))
  6. Аватар Ухо спекулянта
    Терпеливо я вчера вечером ждал хоть каких-то продаж -не дождался, сегодня придётся восстанавливать свои лонги. Чтож, в небо так в небо
  7. Аватар Любовь
    Любовь, я уже подумал что ошибся, написал 212 ..211 а нет, моя 111 112 кто там шутит

    ShtrenD, А жаль, что не Ваш.
  8. Аватар ShtrenD
    Константин, трейдер Дмитрий, который пирамидит шорт Сбера от 114, тоже теряет терпение.)

    Alex666, посмотрим кто над нами завтра ржать начнут когда наши шорты рвать победу будут, я свечку достал, бубен, буду нагонять туман в манеторы, завтра шквальныая слепота, Касперский не поможет, это не вирус но похож будет, признак вируса, Кручу баром верчу, радугу трейдинга зазываю, темные красные серые в манеторе тех анализа верные, через воду по утру на лицо торгуещему, ладонями глазки протирающими, овладение шорта сознанием кто лонговал и в позе стоит с веков минутных не дать закрыть убытки, лонгустов, пусть закрывают на дне, утром сам умываться не пойду, токо зубы почищу, нет, и зубы не буду до закрытие шорта
  9. Аватар ShtrenD
    Я завтра на компе лупу включу, напракат взял, а то зашортил от 123 без стопа а лось как всегда с. А рядом, давно лоси не попадались, или стадо из НАТО ?
  10. Аватар ShtrenD
    Майор Эрик Т. Картман Белый,

    Любовь, я уже подумал что ошибся, написал 212 ..211 а нет, моя 111 112 кто там шутит
  11. Аватар vaskes
    vaskes, судя по всему в 16:45 эта свечка на 15-минутке была на каких-то паник баях шортистов. чет после этого объемы просели

    Константин, ну мне в целом пофиг, у меня нет позы в сбере. Но ты когда нибудь видел чтоб лук выстрелил в индекс и сбероин на копейку не двинулся? Загон какой то. Все голубые и индекс выскочили за EMA200 на H1-H4 и из всех коридоров вверх. Нас ждет какой то лютый розд, а потом лютый усос.
  12. Аватар Alex666
    vaskes, судя по всему в 16:45 эта свечка на 15-минутке была на каких-то паник баях шортистов. чет после этого объемы просели

    Константин, трейдер Дмитрий, который пирамидит шорт Сбера от 114, тоже теряет терпение.)

  13. Аватар ANDREYY799
    ANDREYY799, если дадут, вон прëт как бешеный сберушка

    Ухо спекулянта, коррекцию ни кто не отменял
  14. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта, Я сам там хочу перезайти)

    ANDREYY799, если дадут, вон прëт как бешеный сберушка
  15. Аватар ANDREYY799
    ANDREYY799, по 110 возьму

    Ухо спекулянта, Я сам там хочу перезайти)
  16. Аватар Fuck the System
    Сбер на 112
    Красиво было бы.

    Сбер на 112





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Ухо спекулянта
    Продам Сбер по 140, ни кому не надо?))))

    ANDREYY799, по 110 возьму
  18. Аватар ANDREYY799
    Продам Сбер по 140, ни кому не надо?))))
  19. Аватар B.Well
    B.Well, типичный шортостоп

    prgrmr, Если таких объемов был шортостоп, то шортов уже не осталось )
    у меня другое видение )
  20. Аватар prgrmr
    Константин, в 17:32:05 хороший влив объемов на хаях был. И это не паник бай. Это лонг.

    B.Well, типичный шортостоп
  21. Аватар Любовь
    ShtrenD, 211-212

    Майор Эрик Т. Картман Белый,
  22. Аватар drmfd
    Совет директоров «Роснефти» 11 ноября обсудит дивиденды за 9 месяцев
    Поделиться
    25.10.22 18:19 Новости компаний
    Finam.ru

    Еще один приток св...

    Вадим Назаренко, А что это делает в ветке Сбера?
  23. Аватар Вадим Назаренко
    Совет директоров «Роснефти» 11 ноября обсудит дивиденды за 9 месяцев
    Поделиться
    25.10.22 18:19 Новости компаний
    Finam.ru

    Еще один приток свежего бабла в Сбер.

  24. Аватар Max Trader
    Сбер. Гуры говорят
    … что тренд может диться годами. Их бы устами да мед пить. А вот мне вполне бы хватило и года.
    У Сбера пока тренд трехнедельный:
    Сбер. Гуры говорят
    Сегодня по сигналу ТС продал очередную порцию. Прибыль 8,12% = 2314 р.

    P/S   Табличку решил выкладывать 1 раз в месяц. Поскольку мои отчеты по Сберу выбрасывают с главной страницы в торговые сигналы, где их никто не читает.


    Всем успехов в торгах
    в новой реальности.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Ухо спекулянта
    На чом сбер то рос))) щас смотрю нахрена я его вообще покупал?, затмение какое-то))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: