Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 180,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.9₽  +0.2%ап: 317.6₽  -0.1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    Ну что, господа спекулянты, как вам сбер не то что по 78 р, а и по 48 р и даже 9 р в перспективе?

    Ксю, спекулянтам без разницы, лишь бы не 900.
    Сноуден получил российское гражданство.
    дал бы интервью.
  2. Аватар Elcavaero
    Ну что, господа спекулянты, как вам сбер не то что по 78 р, а и по 48 р и даже 9 р в перспективе?

    Ксю, Если останется кому по этим ценам покупать.
    «Все ушли на Ф»
  3. Аватар Ксю
    Ну что, господа спекулянты, как вам сбер не то что по 78 р, а и по 48 р и даже 9 р в перспективе?
  4. Аватар Max Trader
    Сбер. Все идет по плану
    Сегодня две покупки, причем одна из них — двойная:

    Сбер. Все идет по плану

    Всем успехов в торгах
    в новой реальности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар AV
    Как бы не дошортиться, возмут и запретят непокрытые короткие позиции как уже не раз делали.
  6. Аватар Мираж
    Редактор Боб, а нет иностранцам квоты на покупку акций?
    например — 1 инорез может покупать не более чем 25%-50% компании.
    такого нет?

    а то например купит какого-нибудь эмитента Израильский олигарх, мет. завод, или банк, или нефтяную компанию, и потом и паспорт получит, построит себе здесь город и будет жить, и то в Израиле совсем нет земли.
    обложится пашнями, лесами, реками, морями и пляжами…
  7. Аватар Мираж
    стою в лонгах… вот думаю, выходить ли к вечеру… нет доверия

    Константин, вы в лонгах не бываете априори.
    вы как все мы тоже в шортах.
  8. Аватар Мираж
    Сбербанк сменил банк-кастодиан по программе депозитарных расписокСбербанк сообщает о смене банка-кастодиана по программе депозитарных распис...

    Редактор Боб, а нет иностранцам квоты на покупку акций?
    например — 1 инорез может покупать не более чем 25%-50% компании.
    такого нет?
  9. Аватар Мираж
    опять народ подшортил?
  10. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк сменил банк-кастодиан по программе депозитарных расписок

    Сбербанк сообщает о смене банка-кастодиана по программе депозитарных расписок. Вместо российского подразделения JPMorgan банком-кастодианом стал «Райффайзен банк». Заявления, уже поданные инвесторами в JPMorgan в рамках принудительной конвертации депозитарных расписок Сбера, будут обработаны «Райффайзен банк» в рамках закона

    Новые заявления, касающиеся конвертации, необходимо подавать в соответствии с порядком, размещенным на сайте текущего кастодиана.

    Сбер сменил банк-кастодиан по программе депозитарных расписок (tass.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Константин
    стою в лонгах… вот думаю, выходить ли к вечеру...нет доверия
  12. Аватар Gorik
    По мамбе в цене 1984,84 состоится коррекция по минимально необходимому варианту на уровне 38,2% по фибо. Если коррекция продолжится выше, следующий целевой уровень будет по фибо 50% (что бывает чаще) в цене примерно 2030-.
  13. Аватар Gorik
    Sergei, это я не про тебя конкретно писал. Просто сетования на загоняющих толпу в покупки.

    Ygrek, Да, таких много было. Sergeiю я говорил что рано закрывать собрался. Я вот с того времени держал шорт по Сберу и Газпрому, сегодня оба закрыл.
  14. Аватар Ygrek
    Ygrek, да я шортил его недели две до падежа!) пересиживал. но закрыл шорт рано, на 136 примерно всего 1.5% в плюс взял.

    Sergei, это я не про тебя конкретно писал. Просто сетования на загоняющих толпу в покупки.
  15. Аватар Sergei
    Sergei, писал же здесь неоднократно, что Сбер переоценен.
    Нет ведь, многие возражали: надо брать с целью 500…

    Ygrek, да я шортил его недели две до падежа!) пересиживал. но закрыл шорт рано, на 136 примерно всего 1.5% в плюс взял.
  16. Аватар whoitare
    Покупка Сбера по 105,07
    Цены сладкие, хочется купить, многие думают, да вот нет, еще нет. Расставил уровни первых покупок после продажи всего портфеля, хотел, чтобы все покупки совершились в диапазоне 1800-1850 по ммвб, но увы, зашел только Сбербанк по 105,07. По Яндексу 1503,4 заявка стояла, лой 1505. Остальные даже рядом не достреляли.

    Жду ммвб на 1800 завтра. Дальше либо вбок, можно возобновить покупки, либо на 1650, там еще закупаться. К концу пятницы станет понятно будущее, при позитиве, по всем фронтам прорастем, при пробое 2000 и тесте можно добавиться и сидеть себе спокойно. Если все ужасно, смотрится уход в зону 1000-1400. Уровень 500-700 держу в голове, нужно обязательно что то оставить для такого события.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Константин
    Походу боковик до вечера…пока на
    Заборе
  18. Аватар Друг сбера
    Когда нерезидентов запустили? Или что это?
  19. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, рассказывай как дела вообще? как настроение?)

    Константин, сишка напрягает, а так норм. на фронт пока не еду.
  20. Аватар Константин
    фааак
    втарил еще по 107 !
    Едем на 500!!!

    Майор Эрик Т. Картман Белый, рассказывай как дела вообще? как настроение?)
  21. Аватар vaskes
    vaskes, я думаю хотя бы до 2000 дойдем… но чет врядли, все на дно.

    Константин, так 50% коррекции сделали уже. фсе. или это тогда не отскок )))
  22. Аватар Ygrek
    Сбер брокер тоже не дает сейчас нормально шортить, мелкие лоты только проходят…

    SberFan, у меня в Сберброкере и малые лоты не проходят. Пишет, что цена выходит за диапазон, какую цену ни ставь.
  23. Аватар Константин
    Ну шо, отскок закончен, валимся дальше?

    vaskes, я думаю хотя бы до 2000 дойдем… но чет врядли, все на дно.
  24. Аватар GoodBargains
    Всё. Отскок теперь. А ведь Сбер по 105-106 никто и не купил. Всем дешевле подавай)
    Цель сбера на отскок мин 120. Погнали

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Fuck the System
    Сбер.
    Сбер.

    Сбер по 110 так и просится на покупку. Но график месячный. Надо ждать.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: