Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 250,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 321.01₽  -0.67%ап: 321.21₽  -0.67%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Alex666
    GreyStrannik, а они будут выходить?

    Волжанин, по офз видно, что всё-таки желают выйти. Многие выпуски просели ещё в ожидании. С 15 числа ещё немного. Плиты появились огромные на продажу. В целом по рынку не льют, выставляют и ждут, когда придёт маркетос и подберёт, потихоньку цену спускают. Иногда в длинных бывают проливы соплями по 2-3% вниз, на объёмах. Но это облиги, совсем другая категория. Да и ликвидности мало.
  2. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Ремора, я вот думаю такой фигни дофига и у Сбера и у ВТБ. Поэтому очень сомнительно в этом году о какой-то прибыли говорить. Очень удивил Ти...

    Alex666, по Сберу будет достойная прибыль. Поверьте.
  3. Аватар Alex666
    Скоро будут выходить нерезиденты — посмотрим, у каких бумаг на самом деле нет потенциала для снижения. Может Обувь России удержится.

    GreyStrannik, как скоро? С мая про это всё только говорят. Сначала говорили в конце июня, потом с 8 августа…
  4. Аватар Alex666
    Городской суд Праги объявил в пятницу о банкротстве Sberbank CZ («Сбербанк — Чехия») — дочерней компании крупнейшего российского банка, след...

    Ремора, я вот думаю такой фигни дофига и у Сбера и у ВТБ. Поэтому очень сомнительно в этом году о какой-то прибыли говорить. Очень удивил Тинёк. Прибыль ничтожная. При том, что нет никаких санкций, банкротств и списаний активов, аккредитивов авиакомпаний, реструктуризаций их долгов и многих других крупных, отключений от Свифт и т.п…
  5. Аватар Alex666
    Вениамин Лисов, Не думаю так, ожидаю на следующей неделе снижение по мамбе, сильно перегрета, возможно сначала может и превысит вчерашний ма...

    Gorik, думаете тройное дно что ли будет? Вроде как двойное отлично оформляют, запал вверх сильный взят. Ощущение, что августовских котировок по бумагам и индексу в ближайшие многие годы мы больше не увидим. Неужели разводят?)
  6. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    У Сбера капитал 5 трлн, капитализация — 3 трлн. Т.е. покупая сейчас Сбер вы за 3 рубля покупаете минимум 5. Сбер всегда торговался выше капи...

    paalex, именно, коллега!
  7. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Ребята, Жорик фуфлогон, не обращайте внимание на его высеры.
    Сплошное словоблудие и суеверия.
    Повторяет то, что из каждого утюга ушлепки льют, которые не в состоянии свои слова ни одной цифрой обосновать.
    «выход нерезов», «потенциал на снижение», «надо было покупать»...
    Понос сознания.

    Вот вам два графика Сбера, в долларах и в рублях:
    А теперь посмотрите на соотношение с капиталом, это фундаментальные (!) уровни, покупки на которых безопасны (на среднесрок и долгосрок) с перспективой кратного роста. Хорошо помню обвал в 2008-2009 годах, тогда на 15-13 рублях за Сбер две трети ленты Финама в голос орали, что уйдет ниже и нужно продавать, пока хоть что-то дают.
    Перефразируя, «Покупай, когда на улицах льется кровь».
    «Свидетели 15 августа» шортят уже две недели. Тем временем Сбер вырос почти на 10%.

    ПС: к спекуляциям внутри дня и на краткосроке это есно не относится, на коротких движениях своя философия.

    КОНТРОЛЬ РИСКОВ И ЗАЩИТУ КАПИТАЛА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!
    Не нужно наращивать плечи сверх того, что вы в состоянии быстро покрыть из резервов!

    Ну и индекс Ирана на последок, о нем тоже много кто писал. Но в отличии от «свидетелей 15 августа», вторые на числах все обосновывают и законами экономики.

  8. Аватар Альберт
    GreyStrannik, а они будут выходить?

    Волжанин, а кто их уже будет спрашивать. Галочки переставят и придут другие собственники. Государство определит сколько должны будут заплатить новые собственники в федеральный бюджет.
  9. Аватар Вадим Назаренко
    У Сбера капитал 5 трлн, капитализация — 3 трлн. Т.е. покупая сейчас Сбер вы за 3 рубля покупаете минимум 5. Сбер всегда торговался выше капи...

    paalex,
    а как только заговорят про дивы, то увидим 300.
  10. Аватар paalex
    У Сбера капитал 5 трлн, капитализация — 3 трлн. Т.е. покупая сейчас Сбер вы за 3 рубля покупаете минимум 5. Сбер всегда торговался выше капитала и будет выше капитала торговаться. И, думаю, 2022 на капитал не сильно повлияет, причём вероятно и увеличение. Поэтому как только первый отчёт выйдет капитализация уравняется с капиталом. А это сколько? Правильно, 200р минимум. Когда там отчеты вернутся? Так что пусть нерезы выходят, найдутся те кто у них купит по текущей цене.
  11. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Скоро будут выходить нерезиденты — посмотрим, у каких бумаг на самом деле нет потенциала для снижения. Может Обувь России удержится.

    GreyStrannik, а они будут выходить?
  12. Аватар GreyStrannik
    Скоро будут выходить нерезиденты — посмотрим, у каких бумаг на самом деле нет потенциала для снижения. Может Обувь России удержится.
  13. Аватар Gorik
    Gorik, пока не будет понятно, куда выпулит вся, эта история с СВО о каких долгосрочных покупках может идти речь.??

    Людвиг ван Биткоин, Имею в виду не Сбер или что то подобное, бумаг достаточно которые давно надо было покупать или усиливать при более низких ценах, особенно у которых особо нет потенциала на снижение ниже своих достигнутых ранее минимумов, в большенстве своём исторических.
  14. Аватар Gorik
    Gorik, без обид, но я как будто гороскоп прочитал.

    Михаил К, Если ты его читал хотя бы с прошлого года, то вероятно заметил, что он становится уже большей своей частью, реальностью, обижаться мне тут не на что, слышал в ответ очень много чего не приятного, мягко говоря, но думаю многие из них сейчас в глубокой заднице.
  15. Аватар Михаил К
    Ксю, Не спеши с покупками, исхожу из ВА, многие бумаги ещё с большей вероятностью ещё сходят ниже февральских минимумов, но не всё, а некото...

    Gorik, без обид, но я как будто гороскоп прочитал.
  16. Аватар Ремора
    Городской суд Праги объявил в пятницу о банкротстве Sberbank CZ («Сбербанк — Чехия») — дочерней компании крупнейшего российского банка, следует из сообщения в реестре неплатежеспособности. Суд решил, что компания не способна выполнить финансовые обязательства перед кредиторами и постановил продать все его имущество должника для исполнения обязательств.
    Муниципальный суд Праги возбудил дело о неплатежеспособности Sberbank CZ. Выяснилось, что общая сумма задолженности банка составляет 61,76 млрд крон.(около €3 млрд). Банк оказался неплатежеспособным и, по данным за июнь, просрочил обязательства на сумму 42,3 млрд крон (около €1,5 млрд).
  17. Аватар Людвиг ван Биткоин
    Ксю, Не спеши с покупками, исхожу из ВА, многие бумаги ещё с большей вероятностью ещё сходят ниже февральских минимумов, но не всё, а некото...

    Gorik, пока не будет понятно, куда выпулит вся, эта история с СВО о каких долгосрочных покупках может идти речь.??
  18. Аватар Людвиг ван Биткоин
    Ксю, Не спеши с покупками, исхожу из ВА, многие бумаги ещё с большей вероятностью ещё сходят ниже февральских минимумов, но не всё, а некото...

    Gorik,
  19. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Да, не торопитесь закупаться.
    Кому 130 дорого, потом 180 дёшево покажется.
    ТА и всякое ВА в этой зоне не работает.
    Это зона ФА.
    А он за покупки.
  20. Аватар DIVIGRAM ИНВЕСТИЦИИ
    Развод Сбер, VK и Яндекс / Европа просит газ / Новые дивиденды

    Хедлайнером новостного фона на прошедшей неделе выступили компании Сбер, VK и Яндекс, которые сообщили о завершении развода своих активов. Но и без интересных газовых событий также не обошлось. Что еще интересного случилось на прошедшей неделе? Обо всём подробнее в этом выпуске.

    Новости компаний Мосбиржа, Сбербанк, VK, Яндекс, Газпром, Алроса, Сегежа Групп, М.видео, Полюс, а также дивиденды компаний ММЦБ, Новатэк, ГК Самолет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Gorik
    Коллеги, теханалитики, что скажете по индексу МБ до конца года, сходим еще до 2000 или пониже? Не успела все что хотела докупить…
    Гэпчик то ...

    Ксю, Не спеши с покупками, исхожу из ВА, многие бумаги ещё с большей вероятностью ещё сходят ниже февральских минимумов, но не всё, а некоторые уже обновили этот минимум. Когда это произойдёт, никто не знает, может в следующем году, а может гораздо быстрее, но если формируешь долгосрочные позиции не стоит докупать выше чем купленые, сейчас по некоторым бумагам которые в плюсе, надо принимать решение о закрытии сделок. Даже если и останутся свободные средства, это очень хорошо, всегда можно их использовать для усиления позиций при условиях снижения, которого мало кто ожидает и имеет свободный запас средств для таких случаев. Удачи!
  22. Аватар Gorik
    Ксю, Забудьте о 2000! Все, скидки закончились. Сколько может распродажа-то длиться? Сейчас идем на 2800, оттуда коррекция на 2500. А дальше…...

    Вениамин Лисов, Не думаю так, ожидаю на следующей неделе снижение по мамбе, сильно перегрета, возможно сначала может и превысит вчерашний максимум, но не значительно, далее снижение и кто знает до 2000 или ниже, неделя покажет, этого же касается и основных бумаг. Так что с большей вероятностью по Сберу 145 и выше пока отменяется.
  23. Аватар Вениамин Лисов
    Коллеги, теханалитики, что скажете по индексу МБ до конца года, сходим еще до 2000 или пониже? Не успела все что хотела докупить…
    Гэпчик то ...

    Ксю, Забудьте о 2000! Все, скидки закончились. Сколько может распродажа-то длиться? Сейчас идем на 2800, оттуда коррекция на 2500. А дальше… девальвация рубля, инфляция и только вверх, в космос, как в Иране!)
  24. Аватар Alex666
    Константин, ну мне эти тики не интересны
    я от 123 стою… неправильное слово...
    на несколько лет в общем, года до 2025, если деньги раньше не ...

    Эрик Теодор Картман Белый, ох уж эти прогнозы выхода через несколько лет. Через год может быть 200, а через 2 года 100… у нас это запросто…
  25. Аватар Alex666
    Эрик Теодор Картман Белый, наливать нерезиденты-недруги будут не в отдельном торговом стакане. Для начала будут в режиме договорных сделок, ...

    Ygrek, я вот всё думаю: а как так они решили недружеским разрешить торговать, если Путин 5 августа запретил любые действия с акциями недругам?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: