Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    any_to_real, ага, а Далио 72 и он резонно полагает, что на его век инерции этого мнения хватит ;) Давай послушаем не наши с тобой мнения, а мнение тех, кто в состоянии оказывать влияние

    Министр финансов США Джанет Йеллен предупредила об опасности инвестиций в биткоин. По мнению главы американского Минфина, главная криптовалюта мира представляет собой чрезвычайно спекулятивный актив с высокой волатильностью.

    «Меня беспокоят потенциальные потери, которые могут понести инвесторы», — приводит цитату Йеллен CNBC.

    «В той степени, в которой его часто используют, он [биткоин] находит применение в незаконных финансах, — добавила министр финансов. — Он представляет собой очень неэффективный способ проведения транзакций, и количество энергии, которое необходимо для проведения этих транзакций, ошеломляет».


    Посмотри внимательно, сколько всего: и незаконные финансы (регулирование), и потенциальные потери инвесторов (регулирование), и неэффективный способ, и количество энергии.

    Geist, ну я ниже ведь уже написал, что это черный нал, и риски соответствующие.
    А старики на то и старики, чтобы проспать прогресс, бубня про цифровой концлагерь, и не заметить, что растет уже второе поколение, где для человека виртуальный персонаж в игре может иметь ценность большую, нежели корыто с колесами

    any_to_real, а дело не в стариках, а в должности. Мы живем в парадигме, где у финансов есть регуляторы. Ни одна из криптовалют в эту парадигму не вписывается. А следовательно?

    Geist, а ничего не следовательно в мире хайли лайкли и 150-миллионной советской армии у границ Украины.
    Пока что я не вижу реальной борьбы с криптой, скорее наоборот, хотя при желании могли бы все прекратить в момент.

    any_to_real, хайлилайкли и армия у границ Украины — это просто нечестные приемы конкурентной борьбы. И в них нет вообще ничего нового, англосаксы всю историю используют их аналоги. Не видишь борьбы с криптой, потому что пока её и нет. Когда решат, что с этим всем делать, тогда и увидим. Я не знаю, что они решат, но я знаю, что на данный период криптовалюты вне парадигмы. А что вероятней, смена парадигмы под них либо новый элемент системы, который сделает их ненужными и уронит в цене — это уже каждый сам решает.

    Geist, я поэтому и стараюсь как можно доступней раскладывать, что биток — это как карточки бейсболистов, его нельзя сделать не нужным, его можно сделать цифровым антиквариатом. Антиквариат по сути своей абсолютно бесполезная вещь, как и золото-брульянты-ожерелья, как и картины, однако ж стоят диких денег. Но для принятия этого надо иметь цифровое мышление, а не аналоговое, когда цифровые вещи могут цениться выше реальных. А вот эфир долгосрочно скорее всего просто помрет, но его технология шагнет дальше.

    any_to_real, чтобы он стал предметом коллекционирования, нужно чтобы он перестал производиться и чтобы его было не 21 млн. штук или сколько там, а 100к ;) Редкая монета — это монета которых мало.

    Geist, для тебя 21 000 000 — много, а для меня 4 294 967 295 — вчерашний день

    any_to_real, я знаю, за что именно платят коллекционеры, а ты в их случае оперируешь словом «бесполезное» ;)

    Geist, да и, кстати, я тебя прекрасно понимаю — я же сам очень скептически к крипте относился, пока однажды не полез разбираться с ней взглядом кодера, и вот тут меня вштырило. А ценность коллекциям и создают те, кого вштырила голая тетя под водопадом ну или одетая с виноградом

    any_to_real, я никак не относился, я про нее вообще ничего не знал. И если бы мне не сказали, что это можно конвертировать в деньги, я бы просто отказался от сделки. Я это даже ошибкой никогда не считал. Вот то, что я не купил амазон по 300, это безусловно ошибка.

    Geist, Сейчас есть мысли по «новым амазонам»? Как угадать мысли лемингов и мировые тренды, что бы иксы ловить?

    Егор Кожемякин, не понял, при чем тут лемминги. Я просто незадолго до размышлений имел дела с амазоном (издательство пробовал там сделать), увидел какая это мощь в продажах и понял, что он еще толком и не рос.
  2. Аватар Кот Николай
    Тут всегда так штормит или только с понедельника по пятницу?
  3. Аватар Дмитрий
    а дальше то только остановка Gorika просматривается...295 с копьем.

    Wal72,
    290 на моих циферблатах...
    Но это не точно.
    Индексы по ТА по всему фронту от Амеров до Японии идут на нижние каналы. До отскока ещё несколько рано
    Теперь второй уже киберпонедельник дал понимание куда идут рынки
    Ни один сектор экономики не растет.
    Ждемс результатов переговоров Путина и Байдена, результатов по ковидной психушке и роста инфляции до 0 %
    Урожай как бы осенью собран. Пора и консервы закручивать 🤓
  4. Аватар Щекн
    По Сберу похоже санкции будут. Уж если он так падает перед публикацией месячного финреза, значит что-то пошло не так. Можно конечно предположить что завтра месячный финрез опубликуют не очень, но учитывая совокупность факторов скорее всего дело не в этом. С другой стороны для санкций вроде рановато, но могут уже начинать позы формировать заранее. Ну и если вопрос решен уже к январю, то в принципе можно уже довольно безопасно пинать Сбер. Но это только для тех у кого есть точный инсайд. Не инвестиционная рекомендация😎

    Borrris, Сомневаюсь что Штаты будут вводить санкции против Сбера. Это банально не выгодно, зачем вредить собственному бизнесу.

    Alchemist01, обвал Сбера и того же Газпрома обезжирит многих нерезов — так что с санкциями против них — поостерегутся, ИМХО

    Щекн, да там денег безлимит, их как класс не обезжиришь, обвалят купят подешевле потом на стабилизации очередной раз дадут всем. Да и тут ставки выше, когда надо они деньги не считают. Но вы за них не беспокойтесь, они своё возьмут.

    Borrris, да пох на них, о себе. любимом пекусь ))
  5. Аватар ShtrenD
    а дальше то только остановка Gorika просматривается...295 с копьем.

    Wal72, слёзы на копьё ??
  6. Аватар Расим Касимов
    как создаются умные устройства с виртуальными ассистентами от Сбера: youtu.be/kg-DAzljhV4
  7. Аватар ShtrenD
    что это было? свеча до 324 и обратно.

    Sergei, На чём? По Сберу не чего такого нет.

    Gorik, сберткоин рухнул, а акции за ними, нам ещё за битками нужно следить, чего мы не делаем!!!
  8. Аватар Wal72
    а дальше то только остановка Gorika просматривается...295 с копьем.
  9. Аватар Borrris
    Судя потому что рубль не падает, это всё пока баловство. Скорее всего подкинут ещё вверх перед президентскими терками. Наслаждаемся адреналином😎

    Borrris, а они во скоко?

    ShtrenD, 18:00 завтра обещают
  10. Аватар Щекн
    Судя потому что рубль не падает, это всё пока баловство. Скорее всего подкинут ещё вверх перед президентскими терками. Наслаждаемся адреналином😎

    Borrris, от такого адреналина некоторых кондрашка хватает..
  11. Аватар ShtrenD
    а если сбер токо половину сделал, то вторая половина, это где будем?
  12. Аватар Sergei
  13. Аватар ShtrenD
    Судя потому что рубль не падает, это всё пока баловство. Скорее всего подкинут ещё вверх перед президентскими терками. Наслаждаемся адреналином😎

    Borrris, а они во скоко?
  14. Аватар ShtrenD
    у меня по втб токо половину импульса, дорогой кукл!!! нарисуй в низ ещё половину, плиз!!!
  15. Аватар Borrris
    Судя потому что рубль не падает, это всё пока баловство. Скорее всего подкинут ещё вверх перед президентскими терками. Наслаждаемся адреналином😎
  16. Аватар ShtrenD
    ВТБ улитка, задолбали, если падать то пример со сбера нужно брать, сволочи!!!
  17. Аватар Borrris
    По Сберу похоже санкции будут. Уж если он так падает перед публикацией месячного финреза, значит что-то пошло не так. Можно конечно предположить что завтра месячный финрез опубликуют не очень, но учитывая совокупность факторов скорее всего дело не в этом. С другой стороны для санкций вроде рановато, но могут уже начинать позы формировать заранее. Ну и если вопрос решен уже к январю, то в принципе можно уже довольно безопасно пинать Сбер. Но это только для тех у кого есть точный инсайд. Не инвестиционная рекомендация😎

    Borrris, Сомневаюсь что Штаты будут вводить санкции против Сбера. Это банально не выгодно, зачем вредить собственному бизнесу.

    Alchemist01, обвал Сбера и того же Газпрома обезжирит многих нерезов — так что с санкциями против них — поостерегутся, ИМХО

    Щекн, да там денег безлимит, их как класс не обезжиришь, обвалят купят подешевле потом на стабилизации очередной раз дадут всем. Да и тут ставки выше, когда надо они деньги не считают. Но вы за них не беспокойтесь, они своё возьмут.
  18. Аватар Gorik
    что это было? свеча до 324 и обратно.

    Sergei, На чём? По Сберу не чего такого нет.
  19. Аватар Sergei
    что это было? свеча до 324 и обратно.
  20. Аватар Gorik
    По Сберу похоже санкции будут. Уж если он так падает перед публикацией месячного финреза, значит что-то пошло не так. Можно конечно предположить что завтра месячный финрез опубликуют не очень, но учитывая совокупность факторов скорее всего дело не в этом. С другой стороны для санкций вроде рановато, но могут уже начинать позы формировать заранее. Ну и если вопрос решен уже к январю, то в принципе можно уже довольно безопасно пинать Сбер. Но это только для тех у кого есть точный инсайд. Не инвестиционная рекомендация😎

    Borrris, Сомневаюсь что Штаты будут вводить санкции против Сбера. Это банально не выгодно, зачем вредить собственному бизнесу.

    Alchemist01, обвал Сбера и того же Газпрома обезжирит многих нерезов — так что с санкциями против них — поостерегутся, ИМХО

    Щекн, Ранее сообщал от 22.11.21: Geist, Край услышал когда включил про санкции, какой-то америкос говорил о снятии запрета на санкции против банковского сектора, так же будут в ведены санкции против тех кто обслуживает или имеет любое отношение к СПГ-2 и прочее. Сильно идёт разбор заявлений запада по поводу нападения на хохлопендию, ну и много всего, очень серьёзно.
  21. Аватар any_to_real
    Одно радует — Иран послал США со сделкой по атому — на этом нефть не падает, растет чуток.Все таки поддержка нашему рынку

    Новиков Виталий, да там тоже такой клубок жаб и гадюк. Снятие санкций с Ирана — зло вселенское для Сауди и Израиля, но добро для США и Китая, но то, что добро для Китая — зло вселенское для США. Еще и талибы вдруг начали с ними в перестрелки играться
  22. Аватар Редактор Боб
    Возраст ипотечных заемщиков Сбербанка поднят до 75 лет
    Ипотеку по программе «Жилищный кредит по двум документам» в Сбере могут получить клиенты, которым на момент завершения срока выплат по кредиту до 75 лет. Ранее максимальный возраст не должен был превышать 65 лет к моменту возврата кредита по договору, а подать заявку без подтверждения дохода только при наличии в паспорте штампа о постоянной регистрации по месту жительства.

    Сбербанк теперь отменил требование о наличии обязательного штампа постоянной регистрации при подаче заявки, у заемщика может быть временная регистрация.

    Сбер увеличил возраст заемщиков по ипотеке до 75 лет (sber.ru)






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Advocate
    Сбер похоже закроют, все средства направят в ФНБ, у кого-то инсайд.

    any_to_real, ссылку дай этой инвы! я в том году от кукла слышал что сбер обнулят, за то что он не даёт развиватся людям и убивает их бизнес, он как окула, но там партнёры из европы которые в доле и у них есть влияние на жизнь, в ообщем они не правы, и они пострадают и потом все поймут что проек сбер это инструмент жизни народа а не бизнеса, в плане отмывание денег у народа, так что я позже вечером подниму с нова этот вопрос с аспектом

    ShtrenD, какая ссылка это же инсайд! у кавота!

    any_to_real, заканчивай неокрепшие умы тревожить

    Advocate, чё то мысли по жижи таки не понятны, практически на месте

    ShtrenD, побоку ТА. Ждать
  24. Аватар ShtrenD
    Сбер похоже закроют, все средства направят в ФНБ, у кого-то инсайд.

    any_to_real, ссылку дай этой инвы! я в том году от кукла слышал что сбер обнулят, за то что он не даёт развиватся людям и убивает их бизнес, он как окула, но там партнёры из европы которые в доле и у них есть влияние на жизнь, в ообщем они не правы, и они пострадают и потом все поймут что проек сбер это инструмент жизни народа а не бизнеса, в плане отмывание денег у народа, так что я позже вечером подниму с нова этот вопрос с аспектом

    ShtrenD, какая ссылка это же инсайд! у кавота!

    any_to_real, прикол, чё?!!
  25. Аватар Advocate
    Сбер похоже закроют, все средства направят в ФНБ, у кого-то инсайд.

    any_to_real, ссылку дай этой инвы! я в том году от кукла слышал что сбер обнулят, за то что он не даёт развиватся людям и убивает их бизнес, он как окула, но там партнёры из европы которые в доле и у них есть влияние на жизнь, в ообщем они не правы, и они пострадают и потом все поймут что проек сбер это инструмент жизни народа а не бизнеса, в плане отмывание денег у народа, так что я позже вечером подниму с нова этот вопрос с аспектом

    ShtrenD, какая ссылка это же инсайд! у кавота!

    any_to_real, заканчивай неокрепшие умы тревожить

    Advocate, я размышляю! Если Кавота — то это точно японец, а если Кого То — китаец получается, опять они против нас мутят?

    any_to_real, опять в заблуждение вводишь всех. Все знают, что Кого То это вьетнамец

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: